Ласковый Витязь

AlexKa

Решил сегодня познакомится поближе с русско-китайским изделием под маркой "Витязь" Из нескольких представленных в магазине моделей выбор пал на несовсем обычный ножичек с приятным названием "Ласка"

ТТХ нескладного ножа "Ласка" Изготовитель "ВН Трейд" Россия.

Общая длина - 190 мм
Ширина клинка - 13 мм
Толщина обуха - 2,2 мм
Длина клинка - 90 мм
Длина рукояти - 100 мм
Ширина рукояти - 15 мм

Внешне ножичек весьма симпатичный, маленький, аккуратный. Материал клинка 65Х13. Классическая, финочная форма клинка, спуски от обуха и небольшая толщина в купе дают весьма неплохой рез. Заводская заточка на отлично. РК сведена ровно. Режет ножик зверски. Монтаж рукояти накладной. Накладки выполенны из текстолита, по краям, и дерева посередине. Смонтированы на латунных заклепках. Изначально рукоять кажется неудобной из за своей формы, толстая и плоская. Но в руку нож ложится удобно, накладки приятны на ощупь. Баланс у ножа смещен в сторону рукояти, она явно тяжелей но при работе это не мешает. В комплекте идет сертификат и ножны погружного типа.

Нож очень понравился, как внешне так и по своим рабочим возможностям. Нарезать продукты, огурцы и помидоры на салат, лук тонкими кольцами очень удобно. Еще хотелось бы отметить аккуратность сборки и полное отсутсвие косяков, что учитывая цену в 315 рублей не может не радовать. Словм неплохой режик, для мелких кухонных работ, походов за грибами.







skunss

русско-китайским изделием под маркой "Витязь"

Ножик классный!! Согласен на кухне такой можно с удовольствием пользовать. Видно что приятно построен и сделан. А можно поподробней что за марка такая, сори за дремучесть, я тока о такого рода "союзах" первый раз слышу, не говоря что не видел.

Vit_213

Тут он есть 😊 http://vikingknives.ru/catalog/nozhi/vit/3.htm

skunss

ааааа... спасибо! Чота я сразу не догнал, ну теперь все ясно)))) Я единственное что помнил под это пушик Викинговский на котором Витязь написано было. Дчмал что это единичное название модели.
Да есть ОЧЕНЬ даже занятные модельки, подержать бы.. а потом и купить.

AlexKa

В руках держал несколько, но основной выбор был между Хорьком и этим. Выбор сделал в пользу этого в основном из за некой его нестандартности. Но и хорек тоже понравился. К остальным отнесся спокойно, неплохие вроде но не зацепили совершенно.

Ласка на кухне прижилась, удобно резать огурцы помидоры и прочее для салата, колбасу твердого копчения, лимон. Для хлеба/булки клинок коротковат, удобно, уж на что я нелюблю это обычными ножами делать, чистить картошку.