Купил вчера...

AlexKa

... вот такую хреновину от ВН. Оказывается у меня в хозяйстве нет ни одного ножа с рукояткой из намотанной веревки 😊И только я решил сие недоразумение исправить он тут как тут. Лежит себе на витрине, весь такой интересный. Так и просится, мол купи меня! Ну раз ты с веревкой, думаю, так и быть куплю. Так что теперь есть и с веревкой, но по мимо этой самой рукоятки он ишшо имеет некое, непонятное мне покрытие. Просветите, не дайте помереть дурой что це за покрытие тако и крепкое ли оно?

ПыСы. Открыл новую ножевую точку с китайцами в подземном переходе под проспектом Стачек, выход из метро Автово на право. Есть небольшой выбор всяких разных тантоидов, ужоснахов, металок и фикседов. Почти вся линейка витязей. Цены средние. Этот экземпляр 290 рэ.

Kazbich

Покрытие на лезвии нерабочее. В остальном - вроде нормальная металка (правда от толщины тоже зависит).

AlexKa

Толщина большей части обуха 5мм. А почему нерабочее? С подобным покрытием сталкиваюсь впервые. Вроде пластик. Вчера им резал овощи. Вроде режет.

Leo Samar

Покрытие не очень стойкое, у приятеля есть с таким (ВикиН) ножик, он обрашается с ножами - жестко - все сильно исцарапано.

Kazbich

Для метания - сразу обдерется кусками - вид будет страшенный. По продуктам - проблематично отмывать.

AlexKa

Отмывать это да, согласен. А метать и не планировал. Не очень люблю сие занятие если честно. Да и купил скорее для того что бы просто було, в работу его запускать и не думал. Понравился за счет необычности своей. Его аналог, только без покрытия и с фанерными накладками живет уже год. Метался, продукты резал, полешки рубил и ветки. Пока жив.

Kazbich

Если "чтоб було" и для коллекции - возможно, с таким покрытием даже и поинтереснее будет.

alexkevin

Открыл новую ножевую точку с китайцами в подземном переходе под проспектом Стачек, выход из метро Автово
Точка зачетная!Я так телескоп пружинный купил.

AlexKa

А да, действительно. Видал там такую хрень. Теперь вот думаю, купить или нах оно мне надо?

alexkevin

купить или нах оно мне надо?
В моем случае оказалось нах оно! 😊

AlexKa

Ну вот я тоже так подумал... потому и не купил. И пока склоняюсь к тому же мнению...