Восточный "перчик"

А8

Вот прикупил очередного Викинга. Не знаю почему просто понравился. Вроде как ничего особенного, но оказалось нож очень прикольный. Сталь понятно 420. Но сложен крепенько, все надежно клинок фиксируется со щелчком, держит замочек уверенно. Прекрасный филейчик, даже на весу режет очень хорошо. Удобен для хозбыт дел: картон, пластик, упаковка и т.д. Понятно что нагружать его сверх меры не нужно, но при бритвенной заточке очень приятно работать. Единственно что напрягает что нет никакого чехла или ножен на ремень. Сначала носил его в викинговских ножнах которые подошли по размеру, сейчас просто в кармане. Основной EDC нож у меня Бердовский Кара-Кара, а этот "жгучий перчик" как дополнение. Прошел второй месяц, и я им доволен.
Что это за ножевой стиль у этого форм фактора не знаю, но смортиться прикольно и как тонкий компактный филейничек очень даже неплох.



Avi

Наваху напоминает. И вообще симпотненький очень, поздравляю.

alexkevin

Наваху напоминает.
Наваха и есть. Тока маленькая. У меня похожий от "Нието".Сталь получше(440С),а так "те же яйца, вид сбоку".Фотка плохая, правда.

А8

Что-то глянул старый каталог: а не "корсика ли стайл", типа "вив ля Франс" ?
А как режет Нието? У китайца толщина клинка начинается с 2,4мм у сводится к концу до 0,7мм, а длина клинка 95,5мм, но блин резуч зараза! Да и подтачивать и править не проблема.
Короче до сих пор в восторге от игрушки!

alexkevin

Не,не"корсика".Фиксатора нет. Длина клинка-100мм,толщина с 2.0 до 0.5,фальшлезвие чуть больше половины. Накладки кость. Режет хорошо. Конфетка!Носить только неудобно.