Бульдог от Магнум (Китай) в Уфе.

Steel2

Зашел в магазинчик Золинген. Глянул витрину с ножиками. Из недорогих приглянулись несколько штук. Все пощупал. Выбрал Бульдог http://www.heinnie.com/v9mjez360199/Knives/Magnum/Magnum-Bulldog/p-92-167-1395/
как самый удобный для открывания. Дизайн тоже интересный. Вобщем мне понравился больше других именно по дизайну и удобству открывания. А какое назначение этого ножика? Из-за тупой формы пыряльник из него вроде никакой. И еще, в нете такой стоит 1150. Взял за 600. Взял предпоследний. Хоть и мал, выглядит устрашающе.

P.S. Кстати, просветите. Накладки сделаны из материала G-10. Что это за материал?

Steel2

И ещё. По стилю исполнения ножа, если убрать с него надписи, можно было-бы подумать, что это ножик из серии Калашников.

alexkevin

Говнокопалка какая-то! 😊

yunker

нормальный ножик, вполне привлекательный, а если разобраться, то назначение его, как и всех остальных, радовать хозяина и греть душу ножемана. 😛




фото нашёл в интернете, не моё...

AlexKa

А мне нравится. Увидел бы где тож купил.

alexkevin

А че не купить, можно!И переточить!

Steel2

Например так. Только к ножику прилагается серт, что он не ХО. Там есть картинка. Если изменить форму, то вопрос что получится, ХО или не ХО.

alexkevin

Знаете анекдот!?
При проверке воинской части, вместо проеб... ых ломов, лейтеха предъявил 2 куска проволоки диаметром миллиметров 6.На вопрос, что это, ответил-ломы сносились.

John JACK

ХО не получится - складной и клинок короче 150 мм. Но при такой переточке прочность острия потеряется однозначно, да и вид пострадает.

Kazbich

Прочность особо не пострадает. Угол у острия все одно около 70 градусов останется. Просто внешний вид уже другой будет. Исходно - это "тактический детский совочек" 😊, а обух без явного угла ближе к острию переделать - тоже интеренсно, но уже не так оригинально глядеться будет (исключительно ИМХО).