Рабочий "Пират"?

alexkevin

Знакомец, торговец китайскими ножиками, привез кучу "пиратов".Один впечатлил-рукоять резиновая, ухватистая,как раз под мою "граблю".Взял для стругательных работ.

YolkinTuzik

Скока в обухе?
Судя по фото - около 2 мм?...

Kazbich

Сталь, вероятнее всего, 420-я. Для работы пригоден, но подтачивать придется достаточно регулярно.

А в остальном, если в основном не для постоянного ношения, а именно под строгание - рукоятка вполне симпатична. Носить - ИМХО, все-же немного толстовата.

alexkevin

posted 27-4-2008 00:42

Скока в обухе?
Судя по фото - около 2 мм

Толщина 3мм.

GSR

Отличная штука, увидел такое на позапрошлом Клинке, когда еще в ЦДХ проводился, взял сразу два, уж очень удобно в руку лег. По ощущениям, сталь - действительно 420. Недостатки - "резиновость" рукоятки, что обеспечивает такой удобных хват, препятствует быстрому выниманию из чехла (который пришлось купить отдельно). Кроме этого, об открывании одним пальцем нужно сразу забыть. Неудобно.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

alexkevin

Носить - ИМХО, все-же немного толстовата.

препятствует быстрому выниманию из чехла (который пришлось купить отдельно). Кроме этого, об открывании одним пальцем нужно сразу забыть. Неудобно
Ну,я свой уже бросил в ящик со струментом. Для того и брал. Носить предпоситаю, все же "Делику"или"Ендуру4".

mara20s

Тожа такой есть, но только Viking. Зимой таскал в наружном кармане куртки, пальто.

Сразу после покупки проверил заточку-брил, правда пришлось разобрать, вытащить кучу стружек, полирнуть шарнир клинка для уменьшения усилия открывания и срезать немного резины с передней части накладок(болшой палец плохо доставал дырку)

alexkevin

[B][/B]
Книжка вверху фотки зачетная! 😊

mara20s

У технологов на работе увидел, почитать перед сном взял 😊
Немцы написали, думаю у китайцев книжка позанимательнее получилась бы 😊

alexkevin

почитать перед сном взял
В 95-м ремонтировали птичники в Лен. области.Жили в бриг. домике.Тама книжка валялась-"Автоматизация и механизация в разделке и обработке птицы."С картинками. Мля,Дахау и Освенцим отдыхают. 😊

YolkinTuzik

mara20s
У технологов на работе увидел, почитать перед сном взял 😊
Немцы написали, думаю у китайцев книжка позанимательнее получилась бы 😊

Ага - только она у них называццо будет по-другому: "секреты местной кулинарии"
😀

Kazbich

alexkevin
Мля, Дахау и Освенцим отдыхают.

Картошка, 1978-й год. Подмосковье. Поздняя осень. Птицефабрика в колхозе. Куры по утрам в лед вмерзшие. Какие нахрен Дахау... Там хоть сжигали. Гуманнее.

o'brian

Куры по утрам в лед вмерзшие. Какие нахрен Дахау...
Это Маутхаузен..., где Карбышева заморозили.