Копеешный нож для пикниковых безобразий:)

Lazyinventor

Вот он! Нож который не жалко отдать на растерзание подвыпившим друзьям на пикнике (своих ножей у них отродясь не водилось 😊). При стоимости в 4$ я их могу целый пучек принести.

Тестирую второй день на кухне- приемлемо режет.
Сталь не очень то и пластилиновая, видели и похуже.
ТТХ: клинок 120х20х2, рукоять:желтое- пластик, черное - резина.
Ножны... 😊
Короче можно смело отдавать поковыряться в пеньках, покидать в деревья и пролюбить по пьяни.
Ибо свой (тот, что на фото рядом) никому в руки не даю. Это же моя первая самоделка, она как ребенок 😊

GSR

По виду - очередной клон моровской финки, с дайверским уклоном 😊 Что за фирма?

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Lazyinventor

Инструмент фирмы ТОРЕХ - китай дешевый. Нож такого типа увидел только недавно.
В моем городе к сожалению Моры не продаются- приходиться пользоваться суррогатом 😊

Calex

Topex это польская контора. http://www.topex.com.pl/firma_ru.html
Инструмент у них неплохой.
Не для постоянного, профессионального использования, но вполне нормален для обычных бытовых нужд.

Lazyinventor

Фирма может и польская, но чем скажите инструмент ТОРЕХ отличается по виду от честного "харьковского" китая - InterTool?

Calex

Lazyinventor
Фирма может и польская, но чем скажите инструмент ТОРЕХ отличается по виду от честного "харьковского" китая - InterTool?
Про Харьковский китай не знаю ничего.
А Топекс работает ничуть не хуже Моры.
Мор у меня довольно много, но в сумке с инструментами как-то прописался именно Топекс.
Клиночек просто на дюйм длиннее, а иногда это надо.
А так те же яйцы, вид сбоку. Дешёвый рабочий ножик.
Которого не жалко, но именно для работы сделанный, простой, удобный и практичный.

Lazyinventor

Calex
Дешёвый рабочий ножик. Которого не жалко, но именно для работы сделанный, удобный и практичный.
Согласен. Этим мне он и понравился.
А по поводу похожести инструмента- рулетки, уровни, ножи и много чего прочего идентичны за исключением надписи.
Пы.Сы. Завтра прикуплю еще парочку на всякий случай 😊

spgr

Никто не видел потрохов этого ножа? Насколько глубоко закреплён хвостовик?
Рукоять "дутая"(пустотелая)?

Lazyinventor

Литая. На днях распилю рукоять, самому интересно про хвостовик узнать.

Kazbich

За 4$ там сталь скорее всего Китайская. Есть ли смысл покупать, если Мору или Фрост можно где-то порядка 8$ найти. В крайнем случае - именно "пучок" через какой-либо интернет-магазин заказать.

Хотя - сам Китайским кухонником, примерно в том же ценовом диапазоне - пользуюсь уже давно. Уже немного сточился, но режет вполне приемлемо.

Lazyinventor

Kazbich
За 4$ там сталь скорее всего Китайская.
Поэтому в этом разделе и запостил тему 😊

Lazyinventor

Kazbich
Есть ли смысл покупать, если Мору или Фрост можно где-то порядка 8$ найти. В крайнем случае - именно "пучок" через какой-либо интернет-магазин заказать.
Нашел только один украинский тырнет магазин с морами, но самые дешевые 640 660 модели отсутствуют. Будем ждать когда появятся.

Lazyinventor

Ну собственно вот!
Около 27мм хвостовик

Интересно! А у Фростов какой хвостовик?

AlexKa

На простейших чуть подлиннее, смотрим по ссылке http://knifelife.ru/articles_test_lowprice_2.html

В целом же для различного рода пикников и прочего нож вполне ничего. Яркая рукоятка в условиях леса и густой травы большой плюс. Нержавейка тоже. Ну а для хозбытовых пикниковых целей длины хвостовика должно хватить вполне, я думаю 😊

skunss

Яркая рукоятка в условиях леса и густой травы большой плюс.
Полностью согласен. И наличие штатной дырки пол темляк приятно чего на Море нет.

Lazyinventor

Заказал еще парочку ножей. А из этого инвалида замастрячу что то короткое с деревянной рукоятью.
Эх! Мне бы ТОРЕХ за рекламу отбашлял 😊.

GSR

В Москве кто-нибудь его в продаже видел?

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

AlexKa

И наличие штатной дырки пол темляк приятно чего на Море нет.

На простых фростах есть.

cheater

есть очень похожие ножи, за исключением того что рукоять полностью пластиковая красная. клин такой же как на фото. по цене 3$ у нас)) нож очень неплох для этой цены, но есть здоровый минус - спуски и РК у него как я понял - одно и тоже. Строгал деревяху - смяись последние полмиллиметра в одном месте. Сделал нормальную РК- ничего не сминалось больше. Жалею что ещё штуки 3 не прикупил, весьма нежалкий ножик.

Lazyinventor

cheater
есть очень похожие ножи, за исключением того что рукоять полностью пластиковая красная. клин такой же как на фото. по цене 3$ у нас
А название у него есть?

cheater

есть название. NORA SWEDEN выбито на клинке, примерно в том же месте где ТОРЕХ. я бы фотки приложил, только найти ножик не могу.