Подскажите, что это

benik182

перемещено из Холодное оружие

http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/S206-22.jpg
Так и не могу понять к чемуэто относиться, и это ХО?

Glal

Тычковый нож-открывашка (пушдаггер по ихнему) "пиковой масти"... 😊

154CM

Универсальный видать инструмент - вскрывать пивную тару и недоброжелателей 😀

benik182

ну вот нашел для себя самое оно)))) и для того и для того))) на самом деле друзья просто подарили, хотел бы узнать, будет ли за ношение данного предмета какая статья?

154CM

Уголовную ответственность за ношение ХО отменили в 2003г, и вроде как викингнорвейские изделия сертифицированы как ХБ...

Ashedow

benik182
будет ли за ношение данного предмета какая статья?

Самая обычная - 3 года чистки тундры от снега с занесением приговора в грудную клетку. Шутка. 😊
Вообще, за ношение ХО статья административная - в смысле, отберут, оштрафуют... Будет ли это ХО - непонятно, чесно говоря. В любом случае, если сертификата нет - могут быть некоторые затруднения и лишние заботы. На сайте викингов можно попробовать поинтересоваться.

тень

Ни один из викингов к ХО не относится.
Серты викинги могут выслать в мыло.
Есть ещё такой раздел-"Китайские ножики".

benik182

хм, тогда последний вопрос, извините может за флуд, но просто я за инетом не часто и читать времени форум нету, а что такое ХБ? и просто впринципе как я понимаю за ношение такой штуки никаких аля статей не будет?

перемещено из Холодное оружие

skunss

ХБ - Хозяственно бытового назначения. Статьи нет, и быть не должно.

А вообще почитайте про всякого рода пушики и ножи такого типа. И поймите - оно Вам надо? Таскатся со штукой не пригодной ни для вскрывания пивной тары ни для селфдефенсу.
Тема про "пушики" мегабаянная. Так что инфы про нее много. Из личного скудного опыта пользования подобными девайсами - фуихнах! Для коллекции сайдет. А если есть лишние пальцы и зубы то пожалуйста используйте их. У меня лишнего нет, поэтому их н использую. Такого рода девайсы ( и имено по этому они не сертифицируются как ХО) могут либо разозлить еще больше нападающего, поскольку не обеспечивают должного урона и проникновения. Либо, точнее сперва, поломать вам пальцы при ударе. А так - это ХозБыт - то есть пивная открывашка, стильная такая.

benik182

Спасиьбо за ответы)))) да и не привык я с аргументами драться, только фэйр плэй)))) ну я думаю все равно лишней не будет)))

Kazbich

benik182
[b]перемещено из Холодное оружие
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/S206-22.jpg
Так и не могу понять к чемуэто относиться, и это ХО?[/B]

Гарантировано сертифицирован в качестве ХБ. В руке неудобен. Для задач применения в качестве оружия - и подавно. Открывалкой служить может, но легко можно и во вторую руку острием засадить.

То есть - типичный "полочный" образец. Дизайн (даже на полочку) - совсем на любителя.