Черная Cara-Cara. Захотелось ну хоть до чего-нибудь по-настоящему до(2.71)баться.

Kazbich

Старался. Ну... - почти даже получилось 😛.
Два "контрольных" экземпляра - Voyager где-то эдак 1992-го года и "ксерокс" с Rekon-1.

ТТХ не привожу (да и не о них речь). Кому любопытно - вроде и не переврали 😊 -
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=1933&treeid=6&producer=Byrd
(да, я такой ленивый 😊 )

От "Белой" Cara-Cara отличается видимым "проклепом" осей и стоек (ну и ошибками в этих местах). То есть - на той "белой" этого ВООБЩЕ не было бы видно. На "пластиковой" - тоже не сможете найти. Хоть даже под микроскопом 😛.

Mechock

у меня кара кара белая с G10. Вещь.
Хотите доцепиццо??? Легко! При заявленой длине в 98мм РК всего 85мм. Как на среднем китайском складнике.

Kazbich

Вот положил рядышком три и размышляю 😛. У "Voyager" - лезвие РК на пружину стукает и ось уже второй раз подклепываю. И, совсем чудно - шайбы под осевыми клпками - практически ржавые. На копии "Rekon-1" - покрытие посимпатичнее, чем на Берде, и рез не хуже. Замок хороший. Но опорная стойка лезвия - совсем по-глупому из латуни сделана. "Cara-Cara" - шайбы между лезвием и плашками стоят (чего нет на Voyager). Замок чуть ли не четче Voyager (еще в его "юности" 😊 ) щелкает. Рез неплохой. Но - недодумали насчет выемки посреди основания лезвия, по которому зуб бэклока ходит. Вроде бы мелочь, но в отличии от "Voyager" - лезвие хоть и более легкое, но на указательный палец при отжатом бэклоке - "положить" можно запросто. В общем - вроде и в каждом из ножей что-то по уму, но идеала нет все-равно 😞.

Mechock

Копия рекона-1 от кого у вас? Ножик мне такой тоже очень нравится, но на оригинал денег жалко...

Kazbich

Года два назад по Москве бегали и весьма недорого. Давно уже нигде не видел 😞. А изготовитель - тот самый "Нонейм", но весьма приличный по качеству. Даже упаковку почти что один-в-один скопировли. Да и сам нож - практически все размеры с модели, которая до 2003 года делалась. Лезвие только по толщине - 3.0 вместо 3.2 мм.

Mechock
При заявленой длине в 98мм РК всего 85мм.

Померил свой - общая длина клинка 100 мм, РК именно те же 85 мм. Просто там именно уступ под "верхний" хват под самое лезвие.

Mechock

Да про уступ понятно... Но можно ж было его на ручку перенести. Так нож приятный, забавный. Контролируемый рез хороший, угол заточки нормальный... Но длина РК меня сначала очень сильно обидела.

Пан

Была черная кар-кара. Краска с лезвия слетела местами на первый день, после чего пришлось с лезвия снять снять всю краску. Тонкий рез не возможен из-за сечения клинка. Однако консерву вскрывает на раз, без видимых повреждений (ну да, я такая скотина -ножи на консервах тестю 😊) В течении месяца был задарен старшему сыночку. К моему величайшему удивлению уже около полутора лет нож живой, при ежедневной носке неподготовленным тинейджером.