Металки от "Пирата"

BOL4APA

нарыл такое вот чудо по 350Р за пару.
Был еще вариант этого же но в светлом исполнении. Чуток порезал, потом покидал... В общем и целом - Ничего плохого сказать не могу. Летают справно, пару раз попадал в гвозди - и ниче, скользнули по кромке и сползли в сторону. Кромка заточена почти под 90 градусов, но резать от них и не требуется. В общем, если кто любит покидать - рекомендую. Только момент - берите лучше светлый вариант. Черные я запарился в траве искать после отскока. В результате вешаю на стенку.


Evg Muan

может просто покрасить? из баллона красной краской...

alexkevin

Покупаете в хоз. товарах синтетический шнур(Желтый, оранжевый и тд.),обматываете рукоять любым способом и вперед.

tamba

В светлом исполнении-отличная металка))) Свой такой же недавно в дерево кинул так, что он рукояткой воткнулся!(сорри фота затерялась, если найду-выложу)

Dewshman

Под мою руку он немного легковат, а так ножи очень дажи нечего. Продаются варианты "пара в одних ножнах" и обычный "нож +ножны". Кстати эти ошметки синтетики изображающий ножны достаточно быстро под действием гравитации и острия прокалываються, если носить их на поясе. Намотка шнура на рукоятку делает их более искабельными, но все равно не спасает от потерь. Друг таких за год штуки 4 потерял.

BOL4APA

Красить - не вариант, тут родная напыленная облезает, поэтому все-же советую светлый экземпляр.

Kubych

Покрытие слезает от стенда. Посему сразу белый брать (хотя шарм в потертом есть - суровый вид обретает). Шнурок или ленточка пока лучше ярко красные - легче желтых увидеть, возможно "кислотные" - не пробовал.

Бывают у пирата и "огуречные" формы.

Как металки - за свою цену хорошо- держится, можно сказать, достойно.

knifefan

Купил три комплекта.
Изолента честно говоря не помогает (даже красная), а вот невзрачный шнурочек затянутый петлей позволяет найти его даже под землей 😊
Правда режется этот шнурок быстро.

СПОРТ22 у них неплохой, блестючий до ужаса. Надо еще штучек 5 прикупить 😊

Вот этот http://piratopt.ru/?go=good&act=view&id=151 - вобще такая дура, что фиг потеряешь.
Несмотря на размер, офигительно кидается классическим методом.

------------------
Пошел на природу? Не забудь напильник!

Kazbich

knifefan
Изолента честно говоря не помогает (даже красная)

Бывает еще и белая изолета.

alexkevin

СПОРТ22 у них неплохой,
Мелковат. Вот СПОРТ2 был хорош-в 1.5 раза поболе и без дурацкого фальшлезвия.

Резус

Гуано оно и есть гуано. Придерживаюсь принципа:я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".А по существу, слишком легкий, дырки на ручке как следствие по дыркам и ломается. Ну и кетайцы редиски ворують, модель СПОРТ1или2,не помню уперта с моеей модели "Веретено",обидно блин.