Бенч от дяди Ли (теперь и отчет)

кузя

Шарюсь по развалу регулярно, ножики смотрю одноразовые.

Лежит вот такое чудо.
Я челу: "Натуральный?"
Он: "Дарагой, канешна! Мы гавном не таргуэм!"

Вот купил "натуральный" за 150 рэ 😀

Fren

Класс..... за 150р взял бы -)

опять какую-то хитрую модель придумали, в оригинале такой нету )

AlexKa

Очень ничего!Да за такие копейки. Купил бы незадумываясь! А как по качеству? Нет, определенно понравилсо зараза...

ЦЦЦ

На Бак похож, модель не помню. У Санренму такая есть.

02021959

Это натуральный Бенч.
Просто известные производители хотят своими низкими ценами подорвать китайскую экономику.

ЦЦЦ

Жжоте 😊

кузя

Ну вот посидел, заполировал кромку.
И...
О чудо, он бреет 😊

Попробую на выходных над ним поиздеваться, отпишу что вышло 😊

Ferkel

Это натуральный Бенч.
+1. Скорее всего, перспективная разработка, предсерийная партия из модельного ряда 2009 г., в современные каталоги еще не включена.

Elfant

Народы, не глумитесь, Бенч за 150р. - это нонсенс!!! Я видел такиеже Онтарио и др. Бенчи за 200-250р., тогда получается все бренды взялись подрывать экономику бедных китайцев (темболее экономика у них - будьте нате, за 10 лет развития по темпам роста обошла многие развитые страны).... 😀

Freemason

ну буквально позавчера Кен Онион Керша в руках крутил. 150р на лотке.
Хотя чаще всего ЦРКТ и Колд Стил подделывают.

Evg Muan

02021959
Это натуральный Бенч.
Просто известные производители хотят своими низкими ценами подорвать китайскую экономику.

spgr

ЦЦЦ
На Бак похож, модель не помню. У Санренму такая есть.
Лезвие действительно почти копия бака 327, рукоять возможно по мотивам...

Aurangzeb

а вот это как вам? http://www.yjkk.com/english/prodetail.asp?productID=X1883

propinguy

Ну а как сам нож то?
Качество, обработка, механика, сталь?

Интерсно далеко ли он от бенчей ушел 😊

кузя

После выходных 😊

unname22

В ебурге бы... клинок очень понравился

кузя

Вот и отчётец 😊

После выходных на даче сие произведение дяди Лии, повело себя не плохо.
Кромка не задралась, рез довольно приятный.
Резались салаты, мясо шашлычное. Ну в общем кемпинг он прошел на твердую 4.
Хотя и подтупился малёх.

Ну и поехал он со мной в командирову 😀
Провода зачищались, кабели и стяжки резались, найденная деревяха березовая (свиль) очистилась от коры. Ну и конечно пища резалась тоже.

Вот тут Бенч-Лии сдался 😀
Кромка как у пилы, в заломах и т.д.
В общем незачет.

Для кемпинга маловат, для работ серьезных не пригоден.

ПыСы: Возвращаю на боевое дежурство Ka-Bar Maserin 😊

Kazbich

По проводам и кабелям - сталька там действительно слабовата. Скорее всего банальная 420-я. Не тянет под такими нагрузками. А по продуктам - действительно годен.

kent-70

у меня тоже есть

Максимка маньяк

вот блин где вы их берете, такие бенчи??? У нас в городе почти два года постоянно смотрю места где ножами торгуют но таких (или подобных - подделок брендов) нет

кузя

А нахуа они такие???

Я сегодня на пострелухах окончательно его добил 😊

Время жизни такого чуда неделя, ну и надо это?
При условии что Ka-Bar вот уже полтора года, с полугодовой подводкой на керамике.

Максимка маньяк

Время жизни зависит как всегда от качества - если уровень Стингера то мне подойдет для хозработ - да и притом нормально смотрица такой бенч, приятнее на клинке видеть знакомую надпись чем "Хрен-чем-ир" какой нибудь... Просто приятнее

Kazbich

Из близких по качеству (правда там 440А) - доводилось гонять "Синус" от Магнум именно в качестве монтажного. С легкими подводками на керамике. Потом ножик еще и с младшим пацаном на месяц "на Юга" съездил. Ничего - жив-здоров.

Если на таких клонах будет 440А (что по нынешним временам вполне реально) с более-менее нормальной термичкой (это скорее - как повезет) и с осевым винтом нормальной прочности (ну с этим и у Магнум порой проблемы) - а чем не рабочий инструмент.

Дома клон "Рекон-1" лежит. Не особо зверски эксплуатирую, но и не пылится. Подобной модели уважаемый участник Тень в свое время своим монтажникам где-то с десяток покупал. Уделали "на убой", но там шел именно монтаж нового производства и ножи гонялись совсем уж по зверски. Но практически весь период до завершения работ - все 10 штук спокойно отработали.

Вообще, даже не из "клонов" с чужой маркировкой, а именно полный "нонейм" - один дома обитает. Ждет, когда за грибами с ним поедем 😊 (больно уж дизайн соответствующий). А по прочности и качеству взглянул - ну чуть хуже Магнумов, зато аж плашки внутри полированые 😊.

kent-70

[QУОТЕ][Б]Время жизни такого чуда неделя, ну и надо это?[/Б][/QУОТЕ]
свой купил за 100р только из-за бабочки. открывается очень мягенько и четко, никаких люфтов ,переточил на меньший угол-бреет, бумага со свистом, с месяц потоскал, сильно не мучал, заточка норма. перерезал медный провод рк замялась- выровнял мусатом бреет плохо, бумага также со свистом. короче за 100р очень даже веригуд(сталь видимо 420)