псебдо buck

ironwolv

в строительных магазинах начали повсеместно всплывть копии бака в исполнении фирмы "stayer" в характерных жёлто-чорных короочках.
качество весьма неплохое , люфтов нету. про сталь не знаю - лень было читать. своих фоток нету - мне просто и оригинал то не особо нравиться , а комуто может и интересно будет. цена гдето 350р +\-
речь про эту модель :

AlexKa

Очевидно такой?

Покупался в строймаге, фирма Штаер (или как там правильно читать?). Собран действительно более менее аккуртано, но поперечный люфт все же есть, хотя и небольшой. Сталь по ощущениям 420. Точится/правится легко, заточку держит слабо. ИМХО обычный кЕтаец. Аналогичный аналогичным моделям ВНа.

Kazbich

Если уж в стиле классического Бака - советовал бы обратить внимание на старые модели фирмы Stinger. У них бэклоки делались очень аккуратно, качество получше Stayer. Сталь - хоть и 420-я, но термообработка поприличнее средних Викингов. Цены - примерно в том же диапазоне (если не дешевле раза в полтора). Просто фотки нескольких моделей (у них там поболее, и одинаковых с разными размерами - тоже хватает).

ironwolv

ну вот облом : хотел людей новостью порадовать , а оказалось баян =(

кстати два последних стингера весьма зачётные.

Zuzamod

Да это самый баянистый баян, китайская копия бака была первым импортным ножом, да еще и с фиксатором, купленным мной, а было это аж в 1994году. Пользовался мало, люфтов нет, сталь мягкая. Валяется дома, бездельничает.

alexkevin

Этот тоже клон Бака?Постил уже, но хотелось бы знать-по мотивам или конкретная модель.

Mechock

клон. Но модифицированный