Свежий

alexkevin

Прикупил сегодня. Рукоять литой пластик, лезвие-длина 120мм,толщин 4мм.За 300 рублей. Опознавательных знаков нет.

ironwolv

ну прям "мечта боевого плавца" 😛

за такие деньги вполне неплохо.

alexkevin

Знать бы еще чей он.На светлой встаке на ножнах(см.выше)надпись"BOOT KNIFE"-сапожный нож?На бумажке приклееной к ножнам была надпись"Exotik fes rostfrei".Сегодня попробовал надфилем-практически не берет. Прочность крепления лезвия без рентгена не оценить. Поэтому, если б не угол почти в 90 градусов на конце лезвия-было б ХО.

puha

Мои поздравления, неплох весьма. Серейтор только, по-моему,лишний. Хотя как знать...

alexkevin

Серейтор только, по-моему, лишний.
Мне тоже не нравится. Переболел я серейторами. Таскал как-то Ендуру с полным серейтором, ИМХО бесполезная вещь. Только для самообороны. И страшный, и плоть рвет хорошо(на свинье пробовал) 😊.

alexkevin

Прикольно, оказывается"fes rostfrei"по немецки-"из нержавейки".Пойду магнит поищу.

puha

А может и не лишний, серейтор-то.Пусть одна сторона заточена плейн, она рабочая. А серейтор-и для "самообороны",и для резки пакетов, пластика.Не,нормально. Чем больше на него смотрю, тем больше он мне нравится. Даж зависть волной пошла 😛 Блин, если увижу-тоже куплю.

skunss

Да ладно, что с серейтором что без - классно выглядет!!! Если еще и в руке сидит хорошо то очень неплохой полевой ножик должен быть. Класс.

эмден

думаю таким серейтором только у рыбы чешую счищать, был у меня испанский"нието" с точно таким же серейтором, ничего не резал зараза...

alexkevin

классно выглядит
В живую еще лучше!Пластик на ощупь приятный, и хотя рукоять невелика, сидит хорошо. А серейтор такого вида действительно только для рыбы. А лезвие магнитится, но слабее, чем углеродка. Похоже нержа.

ForX-ray

Вот прикупил себе ножичек такой Н211-22 от Викинга. Не понял как сюда вставить картинку еще, но ножик весьма неплохой на первый взгляд и по тому как лежит в руке. Но главное это хорошие кожанные ножны с кнопочкой. Ножик весьма тяжелый, толшина почти 5мм, конструкция собственно пластина цельная с накладками декоративными из пластика и металла (похож на латунь или бронзу). Заточен не очень, как топор, нужно перетачивать. Длина клинка небольшая, поэтому взял для повседневного ношения как ковырятельно-ломательный инструмент. Сделан весьма жестко и прочно. Хват для моей руки хороший. Отдал за железку 500р.

alexkevin

Не понял как сюда вставить картинку еще,
Нажимаете "листок с карандашиком",внизу добавить картинку.

ForX-ray

Спасибо, разобрался.

путник62

Прикупил сегодня. Рукоять литой пластик, лезвие-длина 120мм,толщин 4мм.За 300 рублей. Опознавательных знаков нет. Просю уточнить, где прикуплял. Захотелось чёто такой же.

путник62

alexkevin
Прикупил сегодня. Рукоять литой пластик, лезвие-длина 120мм,толщин 4мм.За 300 рублей. Опознавательных знаков нет.
Где прикупал? Уточните пожалуста? :-)

путник62

Прошу прощенья, не посмотрел адрес. Поездка до Питера не оправдает поездку :-( Ну ножик интересный. Думаю цельная пластина облитая резиной или пластиком.

alexkevin

он не выпадает из ножен?
Слева(на фото)на ножнах видно 2 крючка. Они захватывают гарду. Весьма прочно.
Где прикупал? Уточните пожалуста?
Покупал на "Юноне".В рядах, где радиодеталями торгуют. Продавец женщина. Товар-различное "армейское"барахло. Позиционировала,как немецкое. Были еще прикольные режики, но не глянулись. Но в последние 2 посещения(по субботам)ее ни видел.

yunker

БЕГУН
вот нашел http://www.molotok.ru/item443003385_nemeckij_nozh_v_nozhnah.html тот же самый 😊

пипец, Нож "Exotic" FES ROSTFREI Сделано в Германии.
неужели есть такие, которые верят в такую лабуду 😀 😀 😀 😀

хотя, всё возможно, штыки для калашникова АК-47 СССР пользуются большим спросом 😀 😀 😀 😀

Kazbich

yunker
Нож "Exotic" FES ROSTFREI Сделано в Германии.

Официально фирма может быть и в Германии зарегистрирована. Юридический адрес, почтовый адрес. Mertz Solingen официально Германская фирма, Fortuna - Австрийская. Могли и еще одни такие же гаврики 😊 объявиться, чего тут странного.

alexkevin

штыки для калашникова АК-47 СССР
А что не так в этой фразе?