Пика от "Бёкер - Магнум"

Пехотинец

На прошлой неделе зашел в "Электронику на Пресне" и увидел в ножевом магазинчике то, что давно хотел иметь. А именно: длинный стилетообразный складник. ИМХО симпатичный и недорогой (600 руб.)




Сегодня на работе померил твердость - около 53НРС. Заточил - газету режет, по мне - достаточно.
В руке сидит неплохо, замок не люфтит. Удобнее открывается не за зубчатое колесико, а тычком указательного пальца в выступ на пяте с последующим лёгким встряхиванием.



В общем-то, открывается он даже просто сильным встряхиванием. В магазинчике был еще с полированным клинком, но мне этот как- то больше понравился.

Dewshman

Винты подтяни, открытие от встряхивания показывает что его пружина замка подчти не жмет, то есть и в открытом положение возможно складывание от небольшого усилия.

recon11

Щупал таких несколько в Хеллесе. Симпатичный-то он симпатичный, да качество имхо сильно оставляет желать лучшего, сопоставимо с ценой. Самое слабое его место - лайнер. Слишком тонкий, быстро выработается. Он у новых-то экземпляров порой норовит проскочить пятку клинка при энергичном раскрытии, а уж через месячишко-другой... Магнумы вообще этим грешат, а ещё штифтами опорными. Хотя может Вам повезёт..

ponch

Если сильно рукоять сжимать - сложиться может в руке - аккуратнее с ним.
А так за 500-600 ры - нормальный нож