Любопытно... Уже три аксиса из Китая. А что дальше?

Kazbich

Три "Аксиса" дома. Китайцы. Ищу еще четверного от VN. Где продаются - "Тень" сам "спровоцировал" 😊. Зря 😞. Зряплату за два месяца мне только 10.10.2008 выдадут.

Грустно 😞. Хочется денег за два месяца работы (не только всплакнув, а уже переходя на полные сопли 😀).

P.S. - А вот при всей своей "нищите" - своего "Китайца" - а Я таки купил!!!

Diver0

Фотки ф студию! 😊

Kazbich

Diver0
Фотки ф студию! 😊

Да ищу, блин, в самом деле.

То-ли сам положил, то-ли жена поспособтвовала. Ищу. Найду - сфоткаю и выложу.

puha

Я эти аксисы видел-только два, а не три. Показались какими-то "пузатенькими"чересчур. Открывание однорукое, и шпенёк(по-моему)слишком близко к рукояти подходит, т.е открывать не совсем удобно. Мож.первое впечатление обманчиво?

Kazbich

За неимением "трупа" - выкладываем муляж 😊 😊 😊.

В палатке было две модели. С "Бакелитовыми" накладками, и с накладками из микарты.
Хотел ведь с "микартовыми". Аксис до упора, "микронный" люфт. деньги пожалел (угу. они оба одинаково стоят) 😊. Взял с "бакелитовыми", обещал через месяц вернуться и забрать второй 😉.

Kazbich

puha
Я эти аксисы видел-только два, а не три. Показались какими-то "пузатенькими"чересчур. Открывание однорукое, и шпенёк(по-моему)слишком близко к рукояти подходит, т.е открывать не совсем удобно. Мож. первое впечатление обманчиво?

"Муляж" - да нате Вам 😊. Свои очки под столом (младший "кошак" сумел загнвть) - дня четыре искал 😞 (без трепа). Живой образец - когда (а не "если" 😊 ) я его найду - в Форуме точно отпишусь. Сразу!!!

Сейчас - с сайта VN перетащу. Такой же он (один-в один), совсем прям невзрачный 😊.

P.S. - На фото - это муляж 😊 😊 😊.

psq987

У меня есть такой. В принципе, ничего так 😊

Andy

Сегодня купил сабж, как на фото выше. За "червонец" ... гринА. (Но удовольствий - на целый полтинник!)
И, кстати, он из старых запасов - "Viking Norway", без d.

Наверное, крыша отчалила 😛 - уже девятый месяц жду своего текстолитового Табаргана-100 ...

Если не обращать внимание на мелкие недостатки (несглаженные углы накладок и острые, без снятия фасок, грани металлических плашек), которые устранимы лёгким "тюнингом", то
нож очень удобный - сразу лёг в руку, без люфтов, неплохая заточка, даже пытался резать газету на весу, после "попадания" на гвозди - РК неслабо заблестела, но не выкрошилась и не завернулась. Шпенёк действительно слишком близко (в закрытом положении) и он ниже плоскости накладки - открывать одной рукой трудно, но это легко поправимо - достаточно сгладить угол у накладки напротив шпенька.
Можно также использовать инерционный способ однорукого открывания/закрывания, если предварительно оттянуть аксис назад.

Так и просится отверстие под темляк. (Клипсы и чехла - нет).
После тюнинга - будет спать в инструментальном ящике.

Нашёл сертификат.

Timur9

Купил вчера вот такой аксис. Исполнен неплохо, люфтов нет. Иногда слегка может перекоситься аксис, но на закрытие/открытие не влияет. Правду краска потихоньку стала слазить с рукоядки. В целом доволен.


Михаил HORNET

да как бы у него аксис клинит постоянно... причем раз перекосившись, косится уже всегда...
говно

Timur9

Михаил HORNET
да как бы у него аксис клинит постоянно... причем раз перекосившись, косится уже всегда...
говно

Честно говоря не согласен с Вашей оценкой. Аскис за 2 дня заклинил пару раз, и то при попытке закрыть его одной рукой. В остальном нож хороший, и сделан не плохо. Может у Вас пружинки на аксисе слетели?

Udod

Купил вчера вот такой аксис.
Тоже прикупил для интереса. Пока впечатления вполне приличные. Только точить пришлось самому. Что характерно на клинке еще мелкими буквами стоит 9100, что ,кажется, на этот нож совсем не похоже.

ShokElf

Timur9
Купил вчера вот такой аксис. Исполнен неплохо, люфтов нет
Хы... А я такой увидал, в руки взял и охренел - аксис клинило и перекашивало. Закрыть одной рукой никак 😞 Не купил

Михаил HORNET

видимо вам повезло. те ножики которые я держал в руках (2 шт) - оба имели просто жуткий косящий замок. это не замок а писец, в отстой мастдайный.
сталь там судя по всему 50Х14МФ, та же что и на ножах от НОКСа - делают в китае их всех, лезвие сделано по порошковой технологии спеканием в форме (для чего собственно эту сталь и делали)

Симба

Timur9
[B]Купил вчера вот такой аксис. Исполнен неплохо, люфтов нет. Иногда слегка может перекоситься аксис, но на закрытие/открытие не влияет. Правду краска потихоньку стала слазить с рукоядки. В целом доволен.

Активно пользуюсь таким пару месяцев на рыбалке, на даче. Да, аксис перекашивает, обратил на это внимание еще в магазе, но уж больно понравился, тем более что на работу это абсолютно не влияет. Легко открываю и закрываю одной рукой, пока не точил и ничего не затягивал. Краска нигде не облезла, хотя частенько лежит в кармане рюкзака вместе с другими вещами. Нравится все больше... Кста, что означает номер на клинке 9100?
Изготовитель-без имени?При покупке был упакован в простую белую коробчонку. И какая модель Бенча в основе? Удачи

Karakurt-Voronezh

Timur9
Купил вчера вот такой аксис. Исполнен неплохо, люфтов нет. Иногда слегка может перекоситься аксис, но на закрытие/открытие не влияет. Правду краска потихоньку стала слазить с рукоядки. В целом доволен.
Увидел, взял в руки, повертел, положил на место, вытер руки. Впечатление крайне неприятное. Стремный нож. Улыбнула только эмблема на клинке в виде бабочки и надписи Бенчмэйд.

Derig

Купил такой же неделю назад. Аксис да, не фонтан, но носить на поясе как нож который не жалко - самое оно!

TriVX

Как изготовлен штифт замка? У меня есть подобный, где этот штифт цельный, а боковины накручиваются на резьбе. Перекашивало - разобрал, сделал фторопластовые шайбочки. Работает! Нет люфта, перекоса тоже нет. Чуть тяжелее оригинала работает если большим пальцем, а в целом - гут.

KIPEL

Любопытно, а скока стоит такой нож в среднем?

KIPEL

Derig
Купил такой же неделю назад. Аксис да, не фонтан, но носить на поясе как нож который не жалко - самое оно!

Если эта композиция стоит дороже 300р,то ИХМО лучше SRM...

Kazbich

У Sanrenmu только одна модель с "ползунковым" аксисом. Ну и потом - они все-таки все у Sanrenmu маленькие. А Land - так ни разу в свободной продаже по Москве и не встречал.

Derig

Если эта композиция стоит дороже 300р,то ИХМО лучше SRM...
250 😛
сабж пока жив (!), посмотрим что будет летом 😊