Помоги узнать что за нож

old

Вот купил зверя, коробку не взял к нему :-(
Что за нож, и как я понимаю он ХО чистой воды?
Когда выбирал, он единственный был с гардой, остальные точно такие же были без гарды.

з.ы. Кто знает, ручка у него разбирается или нет, а то гарда слегка ходит, хочу зафиксировать.

AlexKa

Сборная солянка. Рукоять от классического Ка-бара, клинок M9 Bayonet. Если толщина клинка в обухе не более 2,4 мм то не ХО, если более то уже спорно. Хотя крепление хвостовика к клинку скорее всего на сварке и весьма сопливое. Аналогичную "шелесяку" делает ВН. Тут ниже подробно рассматривали и эти ВНовские псевдо ка-бары и почти точную копию настоящего ка-бара. У самого точно такой же, но без гарды. Пр-во ВН. Ручка теоретически разбирается. Навершие можно в теории открутить. Но оно как правило посажено на клей а металл может быть очень хрупким. На "точной" копии моего ка-бара оно сломалось при падении на бетонный пол. Пришлось притерать и сажать на клей. Сама же рукоять наборная, но судя по всему тоже посажена на клей (говорю только за свой).

Читайте тут http://guns.allzip.org/topic/144/293462.html и тут http://guns.allzip.org/topic/144/284534.html

old

обух 4мм...
И гарда болтается:-(
как его лучше вылечить?

AlexKa

Или пытатся разобрать рукоятку или попробовать посадить гарду на клей не разбирая.

Vit_213

Что ж так темно-то?
Надо было хотя бы вот как-то так сделать

old

Vit_213 благодарю!

А попытаться разобрать рукоять - свернуть плоский металлический наконечник? Он резьбе наверно. зажать в тиски и обернув чем нить, попробовать пасатижами открутить?

yunker

old
А попытаться разобрать рукоять - свернуть плоский металлический наконечник? Он резьбе наверно. зажать в тиски и обернув чем нить, попробовать пасатижами открутить?

попробуйте в мастерской спросить, и фото навершия с торца сделайте, как там крепление. классический Ка-Вар просто расклёпан.


http://guns.allzip.org/forum/97/


AlexKa

На этом скорее всего так же как на викингах и на моем ноунеймовм. А именно навершие накручено на резьбовой штырь на который предварительно надеты части рукоятки (которые могут быть посажены на клей) к самому же клинку вся эта конструкция прихвачена сваркой.

ironwolv

обратитесь к участнику под ником GSR - человек очень хорошо разбираеться в разбирании китайцев. 😛 да и псевдо кабар у него вродле был. даже вроде темку по нему он создавал.

AlexKa

даже вроде темку по нему он создавал

В моем посте выше одна из двух ссылок как раз на его тему, та которая вторая... 😊