писец полный

ironwolv

побывал на клинке , ужас что твориться :

ну про "тилайты" то все уже привыкли , маркировка "цркт" на всяком говнице (простите за резкость) тоже , но тут ещё новинки всплыли.

поддельный бенчмэйд гриптилиан (фото есть в теме про выставку)
при том с полной маркировкой и бабочкой
за 300р
аксис просто нет слов : открыть одной рукой нельзя , его перекашивает градусов на 30 .... тоесть оттягивать только за обе стороны замка. ужасть короче.

"экспонат" N2 : джимвагнер реал файт блэйд, или как там его.
маркировка "викинг норвэй"
качество весьма хорошее. лом жуткий. субективно обух 4-5мм
не люфтит , в руке как влитой (ну это не викингов заслуга)
открываеться замечательно , закрываеться тоже.
цена те же 300р
не стал брать принципиально - неприятно както стало морально.
фото конкретной модели для наглядности ниже :
только китаец был не автоматом
(снимать китайца не стал - темно в павельоне было)

apo

джим вагнер от викинга... интересно было бы попробовать....
жалко на родной денег не хватило 😞

puha

У меня комплексов нет:Дж.Вагнера за 300 взял бы обязательно 😊

Evg Muan

тем более что они на 99 % ничем не отличаются, ибо сделаны на одном заводе... :super:

DrWinter

Вагнер действительно интересен, т.к. "оригинал" тоже сделан в Китае и, как верно подметил предыдущий оратор, наверняка оба варианта клепаются на одном заводе.
Найти бы где его у нас.

skunss

ну не знаю.. гриптель мало похож на орегинал. конечно в нем проглядывают родовые черты, но моему различий большем чем сходств. так сказать фэйк на тему бенча. Вагнера надо поглядеть, но уверен что тоже различий вагон будет.
В холодняке выкладывали поддельного викса спасательного - там да, не имей двух ножей рядом ваще не отличить.
Здесь скорее как обычно иммитация.

Andrew L2

ну не знаю.. гриптель мало похож на орегинал.

Дык он вообще не похож. Если бы ironwolv не написАл, что это Грип, то я бы и не понял, что это Грип. 😀
Рукоять напоминает мини-Амбуш, клинок вообще из другой оперы, сквозит в нем что-то СОГовское... Короче говоря, полный винегрет. 😊

Vit_213

DrWinter
Найти бы где его у нас.
В палатке на Кузнецком.
Только вот мне кажется, что сделаны они все же на разных заводах, т.к. различий явно больше 1% 😊
ЗЫ: Буду проходить мимо, сфотографирую.

apo

имитация Джима Вагнера сегодня утром была в палатке на Кузнецком мосту за 450 деревянных.
на каких заводах сделаны судить не берусь 😊, но вот отличий действительно больше 1% 😊.

mara20s

а прикольный псевдоВагнер 😊

mara20s

Шпенек для открывания разболтался в первый день, пришлось подмотать тангитом 😊-я как раз с сантехникой возился 😊

Бюджетный нож и бюджетный полуавтомат 😊

DrWinter

Нет, это конечно небо и земля. Речь шла вроде о том, что китаец повторяет оригинал 1:1. А здесь только геометрия общая.

krysolov

mara20s
а прикольный псевдоВагнер
В субботу видел такого за 250 руб. Подержал в руках - слишком уж рукоятка толстая и тяжелая. У оригинала такая же? (Подозреваю что нет). Как подумал что такой в кармане носить - в воду упадешь, утопишься нах сразу 😀

mara20s

На оригинал он, естественно, похож только внешними обводами. Оригинал легче. У китайца довольно скользкая рукоять, но подпальцевые выемки мешают ей бегать в руке. Стеклобой несъемный, в виде пирамидки со скругленными гранями, зато, в отличие от оригинала, на нее можно положить большой палец при обратном хвате

ironwolv

в целом ни оригинал не нравиться , ни копия.
уж лучше бы "стамесочную" серрейторную версию передрали

mara20s

Не,серрейтор из 420 стали неустойчивый, а вот плейновая стамеска правилась бы лучше. Оригинал мне не особо нравится, но ощущения от того, как рукоятка влипает в ладонь-это да!

тень

Ещё клипса не такая, и лайнер, а не бэклок.

skunss

Да, клипса, не на той стороне и другая совсем. Угадыватся орегинал конечно.... но все же это совсем другой нож.

Bald-Hed

Тоже прикупил себе такой, долго выбирал из нескольких штук - острие сильно портит впечатление от ножа, неаккуратно режущая кромка подведена к обуху, да и на винтах кое-где шестигранники сорваны - заусенцы есть, ну а в целом - супер!

PS заметил, что мелкие ножи викинг гораздо четче делает, чем большие девайсы!

ironwolv

тень
и лайнер, а не бэклок.

бэклок ? O_o

DrWinter

Правильно, на оригинале стоит мощный бэклок.

m1k3

И я себе такого "Вагнера" взял (модель Р116)
http://www.vikingknives.ru/catalog/vikingknives/pocket/3.htm
Ехал посмотреть ради прикола, а ушел с ним.
300р., минус скидка (хозяин магаза -- сочувствующий) = 270р. Покрутил в руках и очень расстроился. Нож изготовлен и собран практически БЕЗ КОСЯКОВ даже на мой придирчивый взляд! Не, ну если взять лупу, штангель, линейку и фонарик, я и до Себы докопаюсь :-). Почему расстроился? А рядом лежат Байкер-1 Х12МФ со спусками, выведенными ногами и кривыми клеймами, и Ти-Лайт 4 (оригинал) с несимметричным клинком. Ну ладно, что с Кизляра взять, но с Холодной то Стали спрос таки другой...

А у "Вагнера" клинок -- придраться практически не к чему (ну, в разумных пределах). Мож просто мне так повезло. 4 мм в холке. Красивый, имхо, сабака, "тактиццкий". Напоминает "адское весло" М21. Грамотное фальшлезвие. Покрытие ровное, гладкое, без пузырей и наплывов, стойкость -- ожидал намного худшего. Совсем чуть-чуть потерся на фальше. Нож, правда, практически не юзался -- носил неделю в кармане, крутил в руках и порезал на весу лист офисной бумаги. Брить не хочет. Клейма качественные. Толщина у РК не топорная (увы, померить сейчас нечем). Вменяемые шпеньки. Удобная крупная неагрессивная насечка на обухе под большой палец.

Пятка клинка с правильным скосом. Лайнер заходит тоже правильно -- меньше, чем до середины. Люфтов ноль. Монолит. Обухом, есессно, стучал -- не складывается. Фиксация в закрытом положении надежная. Шарик присутствует. Открывается достаточно удобно и легко, даже смазывать не пришлось. Шайбы -- фторопласт. Довольно приятный клац. Лайнер мог бы быть пошире и, на мой вкус, потуже (но я люблю ОЧЕНЬ тугие). Насечка под палец на лайнере нормальная, неагрессивная (по крайней мере для меня). Случайное отжатие лайнера не наблюдается. Упорный штифт для пятки клинка -- сталь, диаметр 5(!)мм. Следов и промятий от пятки клинка нет (но инерционно не раскрывал).

Рукоять -- две стальные 1-мм плашки, сверху на плашках -- насечка, прям как на Buck 880SP, только на всю длину :-))). Оч понравилось. Накладки люминь, холодные и достаточно скользкие. Потертостей пока нет. Проставка мощная, стальная, тоже с насечкой и стеклобоем. Черная, имхо, смотрелась бы НАМНОГО лучше (это относится и к шпенькам/торксам). Нож смотрелся бы совсем по-другому, а так китайчатиной отдает :-). Клипса никакая, сразу снял.

С моей 9-см ладонью удобен только диагональный хват с упором большого пальца в насечку на обухе (зато очень удобен).

Нож тяжелее Байкера-1 (весов нет, но по ощущению грамм 200+ -- мой размерчик). Центр тяжести -- между первой и второй подпальцевыми выемками со стороны клинка.

Есть у меня нехорошая черта -- я "влюбляюсь" в каждый очередной нож, но вышеизложенное написано после недельного кручения в руках, раздумий и на трезвую голову. Факты -- упрямая вещь. Явных косяков нет. В общем и целом, "Вагнер" (ну, по крайней мере, как отчасти ММГ) мне понравился. Люблю _тяжелые_ и большие "тактики". Эх, сделать бы подпальцевые выемки не как у Вагнера-автомата а как у мануала, заменить люминь/420 на G10/440...

Понимаю, что не заслуживает этот китаец столько букв, но наболело... Сижу, кручу в руках кривоватые Байк-1 и Ти-4 и тихо матерюсь. Кста, из Штатов выехал ко мне оригинал (танто, плейн). Жду с ужасом :-).

С уважением.


Скай

я принципиально не покупаю такие творения... радости от них нет. ка кот поддельных шариков в том анекдоте....

m1k3

2 Скай

Дык купил, чтобы время скоротать, пока оригинал не приедет :-) Господь с Вами, Скай, я ж никоим образом ЭТО не рекламирую, но качество выполнения клинка по сравнению с Ти-4 наводит на очень-очень грустные мысли. А клинок на китайском "Вагнере" таки имхо грамотный... Рукоять -- отстой. Я кажется понял: китайцы тупо взяли за основу рукоять "маленького" Вагнера-автомата и масштабировали ее до размеров мануала со всеми вытекающими... Вот поэтому и не ложатся пальцы в выемки. А был бы он с Zytel-рукоятью от мануала с подпальцевыми выемками СБОКУ а не СНИЗУ рукояти -- имели бы приличный нож с лайнером и шпеньками, а не локбэком и таблеткой (ну, это, конечно, дело вкуса). Ну и 440С бы...

AvSv

Как-то слабо я интересуюсь китайскими ножиками, однако на прошедшем Клинке мене бросилась в глаза модель K302T от викинг новей.

Ни чего, ни напоминает? 😊
Клинок 134 мм, между прочим. Общая длина 251 мм. Не кисло прямо скажем.

Викинги

А что это напоминает?

AvSv

Camillus CUDA CQB1 только по короче, ИМХО похож. Даже очень.

Фотка Артема ака Щасвирнус

Фотка с KnifeKits без накладок на ручке.

Отличия от оригинала, конечно есть как и других китайских ножиков.

Викинги

без накладок действительно похож.

Орагорн

K302T дизайнерил Бирюков.

AvSv

Орагорн
K302T дизайнерил Бирюков.

Не помню кто такой, хотя фамилия вроде знакомая.

Karakurt-Voronezh

Возвращаясь к теме псевдо Вагнера.
Я однажды уже писал, что приобрел сие чудо, ( http://guns.allzip.org/topic/144/419600.html ) но вот все руки не доходили до тестов, а тут не так давно ездил в командировку. Тестировал в дороге об хлебушек, колбасу копченую, об банку консервную (открыть было не чем) и на последок об пластиковую бутылку (изготавливал воронку для бензобака, в дороге кончился бензин и надо было как то залить из канистры). Ну что могу сказать самый серьезный тест, об банку "Бычки обжаренные в томате", нож сдал на 4 с минусом. РК сильно не пострадала (брить естественно перестала, но продолжала исправно резать все остальное), а вот как бы воронение или точнее сказать, краска, с лезвия конечно же облезла. При чем в этом я вижу положительный момент, теперь мне его не так жалко брать с собой повсюду. Вес ножа не пугает, я и сам не меленький и карман мне он не оттягивает.
Спасибо китайцам нож очень прикольнул.
З.Ы. После постоянного таскания и редкого тестирования, нож по прежнему живой, люфты отсутствуют, единственное чуть подтягивал винт оси и все.

партизан Запоркин

Согласен - удовольствия от точной копии, грубо говоря - подделки, буквально со сдиранием марки, не сильно много. Но немаловажный момент - у китайцев бывают очень интересные ножики "по мотивам". Один из примеров - недавно обсужденный pirat'ский "хомяк" 😊

Однако и сам я купился на почти откровенную копию spyderco poliwog - уж очень для меня за 200 баксов родной поливог непрактичен... хотя, может быть когда нибудь и куплю. Копия стоила около 400р, сейчас доделаю пару дел и залужу топик с фотками, если интересно.

Kazbich

партизан Запоркин
копию spyderco poliwog
Что Китай уже и такой замок передрал - даже некоторое удивление появилось.

партизан Запоркин

А что такого... 😊 не особо он и сложный, хотя конечно технологически заморочанее других, уже передраных ими... а так - они ж уже целыми машинами передирают 😀
Создал тему таки.

Kazbich

партизан Запоркин
не особо он и сложный, хотя конечно технологически заморочанее других
Подозреваю, что там и допуска изготовления должны быть немного жестче. Хотя - не пощупав руками, что же у них живьем получилось - судить достаточно сложно.