проинформируйте пожалуйста

terrormachine

перемещено из Холодное оружие



здраствуйте. вот нашёл сегодня нож... если кого не затруднит , прошу дать описание . Стоящий ли ножик. заранее спасибо



тень

Китай.

Nall

На хорошем ноже rostfrei не напишут)) А кружок на рукояти - украшение или часть замка(пластину лайнера отжимает, к примеру)?

terrormachine

часть замка.

yunker

это ужас, а не нож....
если действительно нашли, то лучше положите на место 😛



перемещено из Холодное оружие

Ferkel

Эта ножик Геринга! 😊

Скай

выкинуть и купить что то приличное если есть нужда 😊

тень

Ну что набросились?
Нашёл человек, не купил. Выбора-то нет. 😀
Может, он и не болен вовсе.

Kazbich

Сталь - гарантировано 420-я. Возможны разные степени "пластилиновости" - от совсем некаленой и до сравнительно рабочей.

Винты, если норамльно подтягиваются, опорная площадка на лезвии нормальная и лэйнер не улетает за край площадки - пользоваться вполне можно. Подтачивать придется достаточно часто, если им хоть что-то делать, а не просто раз в месяц картонную упаковку вскрыть, либо веревочку отрезать.

Fagin

Nall
На хорошем ноже rostfrei не напишут)) А кружок на рукояти - украшение или часть замка(пластину лайнера отжимает, к примеру)?
У меня на отцовском, привезенном с войны, ножике фирмы Giesen & Forsthoff Solingen, Germany написано и Rostfrei и Stainless и Inoxidable. А ножик-то отличный.
http://guns.allzip.org/topic/64/210684.html

Kazbich

Немцы (да еще и довоенные, скорее всего) - это одно. Китай с такой надписью - уже совсем другое. Хотя - мне попадались ножи совсем без какой-либо маркировки (то есть - вообще никаких надписей на лезвии или рукоятке). При этом - на удивление приличного качества (ну на фоне остального "малобюджетного" Китая, естественно).

Fagin

Хотя - мне попадались ножи совсем без какой-либо маркировки (то есть - вообще никаких надписей на лезвии или рукоятке). При этом - на удивление приличного качества (ну на фоне остального "малобюджетного" Китая, естественно).
У меня тоже есть безродный маленький фиксед за 150 р. по которому напильник скользит, не цепляя. О точно таком же здесь говорится http://guns.allzip.org/topic/144/332124.html

alexkevin

На хорошем ноже rostfrei не напишут
Это все лишь по немецки нержавейка. (rostfrei - без ржавчины)

Kazbich

Дык это понятно. Просто более-менее серьёзные фирмы из Китая - своё название или логотип фирмы на лезвии всё-таки ставят. Просто rostfrei - можно считать, что совсем "нонейм".

alexkevin

Дык это понятно.
Хорошо если так. А я долго думал, что фирмА какая-то.На многих моих ножичках немецкого происхождения эта надпись. Решил определиться, забил в Гугл и сильно удивился. 😊

hoogan

http://www.armystore.ru/tovar/18194.htm
mertz