VN по мотивам CS KONJO 2

Rem870

История приобретения: давно хотел себе приобрести CS KONJO 2, но жаба душила выкидывать 10 тыр за не очень нужную железяку. В каталоге VN увидел копию желаемого, зная что цены у VN более, чем демократичные, захотел приобрести - оказалось сложно. В Интернет-магазинах, услугами которых обычно пользуюсь, VN нет. В моем городе тоже нет.
И вот недавно гулял по городу и случайно зашел в рыболовный магазин и - О ЧУДО! оно там лежит! Тут же купил - 0,9 тыр. Выбирал из трех, косяки есть на всех - взял с меньшими. Из коробки брил с неохотой, бумажку резал. Довел на триангле, стало ОК, доволен как слон. Реальный небольшой ломик (обух 4 мм).

ЗЫ: Уважаемые сопалатники кто юзал 440С в исполнении VN отпишитесь как оно себя ведет, заранее спасибо.

Lukin

Уважаемые сопалатники кто юзал 440С в исполнении VN отпишитесь как оно себя ведет
Использовал и сейчас пользую модель K351 от VN из серии Pro. Очень не дурное качество, рк держит хорошо. По сути, вообще редко правлю, ни разу не перетачивал. Однажды, случайно, со всей дури вдарил и попал по железному гвоздю - в результате осталась небольшая вмятина - которую заметишь только
при очень большом желании. Нареканий особых нет.
Сейчас, зимой, нашел ему применение на кухне - ржавчины не появляется, потемнения тоже нет никакого.
С нови тоже не брил, но это похоже на многих VN такая проблема.

glazkov63

Отличный полуфабрикат для очумелых ручек.
Клин хороший. А рукоять я переделал - больно тощая и накладки усохли. Снял их вместе с притинами и сделал пухлые из тика и дырочку для темляка. Ножны на свободном подвесе сшил из кожи. Неделя палаточной жизни прошла безболезненно. Дочери давал в двухнедельный поход - брить перестал и только (годом раньше эрик из нержавейки пострадал сильнее). Говорит, что колья для лагеря им делать классно.

glazkov63

Забыл. Еще спуски вывел в плоские. Родные были чуть вогнутые. А я этого не люблю.

Михаил HORNET

ножны вообще никакие и девайс сразу в переточку.
но за 750 рублей может оно и неплохо, по крайней мере монтаж фуллтанговый и клинок 4 мм

skunss

Снял их вместе с притинами
а как притины снимали, если не секрет?

glazkov63

как притины снимали
Легко (молоток, бородок, затупленный гвоздь). Они посажены на два плевка "резинового" клея и два мягких железных штифта, которые можно увидеть в боковом свете. Отсвечивают иначе, чем притины.