Китайский клон Камиллус Хит

Михаил HORNET

Итак, руки китайских товарищей дотянулись-таки до изделия почившей в бозе известной фирмы 😊
ничего святого нет 😛

Камиллус Хит в видении китайских товарищей:
- цельнометаллический!
- фрейм-лок!
- вместо упора в окладки рукоятки шпеньком - традиционный упор пяткой клинка в верхний ограничитель. шпенек не достает пары мм до окладок.
- качество - приятное, кстати. то есть впечатления "дешевки откровенной" НЕТ. нож собран вполне качественно и добротно. косяков бросающихся в глаза - нет.
- ну и явно о приятном - сталь 440.
- гайка оси даже больше чем в оригинале - такая весьма крупная, под торкс.
- клипса сделана тоже очень аккуратно

в целом нож производит приятное впечатление, хотя не относится к ультрадешевым ножам - его цена чуть поболее 500 рублей

на рисунке оригинал 😊

Kazbich

Если по качеству будет на уровне хороших Магнумов и в том же ценовом диапазоне - при фактически "оригинальном" дизайне - очень даже не плох. Не "исходник", конечно, но и сильно не испортили.

Михаил HORNET

по качеству он - на уровне хороших магнумов

TriVX

Брал на поиграться похожий от грандвея. Рукоять пластик (но прочный). Пластик очень приятный на ощупь, чем-то напоминает пластиковые ножи от КС. Ускоритель, механика, люфты... все на отменном уровне! Только сталь 420 (не совсем пластилин, но фиговая), и серрейтер дурацкий. Лайнер просто обалденный. Удобно подогнанный и очень прочный для китая (как по руке не стучал, не сложил). А эргономика вообще класс (даже оригинал захотелось).

Михаил HORNET

Вот как выглядит Камиллус в видении доблестных Норвежских Викингов

Вообще Викинги начинают подтягивать выпускаемые изделия - и эта новая серия складников с клинками из стали 440а - уже уровнем выше того полнейшего отстоя.
тут и сборка БЕЗ люфтов, и добротные материалы рамки, и клинок из 440а, и аккуратность отделки, и цена - хоть и выше пластилиновых - но в пределах 600 рублей.

Так что если кому.... 😛

Vit_213

Михаил HORNET
клинок из 440С
Судя по фото, там 440А