Китайцы стремительно улучшают качество! 440!

Михаил HORNET

Так вот, товарищи из ВН оказывается поняли, что тот отстой в виде ножевой продукции из Поднебесной надо "выводить в люди", а поскольку говном все насытились, то лучше все же подумать о качестве и перейти на следующий уровень.
Вообще говоря, по отдельным моделям о конкуренции с брендами уже можно задуматься... конечно, не с первым эшелоном. Но второму (герберам-камиллусам ит.п.) уже на пятки наступают. еще бы - основные модели скоммуниздили 😊

итак, новое поколение складников от ВН. все с клинками 440С. сборка аккуратная, люфтов нет! отделка пристойная. цена в розницу около 500-600 руб.




AlexKa

Честно говоря платить за викнга по 500-600 пусть даже из 440с меня как то не тянет. До четырех сотен еще куда ни шло но выше...

Karakurt-Voronezh

AlexKa
Честно говоря платить за викнга по 500-600 пусть даже из 440с меня как то не тянет. До четырех сотен еще куда ни шло но выше...
Да, мне тоже кажется чтоб за ВНовский складень не жалко было отдать полштуки, должно пройти какое-то время. И дело не в качестве ножей, а в степени обосранности бренда. ВН до определенного момента выпускали хлам и такое мнение укоренилось среди обывателей, в большинстве своем оно бытует и сейчас. Сам я пользовался и пользуюсь ВНом и вполне доволен.

Михаил HORNET

да, им явно надо новую марку - а она есть - Витязь - продвигать и качественные вещи аккумулировать в ней, поскольку доверие к ВН подорвано полностью и навсегда.
Вот они выдумали ВН про - так до ума же не доведено. причем наверняка в маркетинге русские сидят - ведь ВН это чисто российский брэнд

Lukin

что-то жаба душит за складень викинговский полтысячи отдавать.
у нас такие от 400 стоили месяц назад - сейчас может и поднялись в цене. посмотрел. в руках покрутил, предплечье побрить попробовал, - сборка, не сказал бы что сильно лучше piratа за 250, брить - дерет только.
только вот сталь на клинке, точно лучше чем у прочих китайцев.
и не понятно - зачем они все клинки "пескоструят"? на некоторых ножах этот дизайнерский изыск явно не в тему.

Михаил HORNET

ну то что перетачивать - это да, заводская отстой.
и завышение - это типа как на новинку, наверное, можно и подешевле скоро будет найти.

Karakurt-Voronezh

по фотке, трое снизу продаются у нас, покрутил в руках, понравились. Второй сверху тож уматный, у нас пока такой не видел.

Kazbich

На данных ножах, судя по маркировке - скорее все-таки 440А, а не 440С.

У VN качество ножей некоторых производящих заводов - действительно ощутимо улучшилось. Но если сравнивать с тем же "честным Китаем" 😊 от Stinger (именно в аналогичном ценовом диапазоне) - я бы еще подумал, у кого качество лучше.

Lukin

Но если сравнивать с тем же "честным Китаем" от Stinger (именно в аналогичном ценовом диапазоне) - я бы еще подумал, у кого качество лучше.
Полностью согласен

ironwolv

Михаил HORNET
да, им явно надо новую марку - а она есть - Витязь -

ага , брэнд , блин качественный, только вот хвостовики у всех сварные , при том сварено на уровень хуже чем у старых викингов. За то цены задрали - выше некуда, это они успели...... Хохлома ужоснаховая.

CascadeMT

А почему вдруг решили, что сталь - 440C? на фотографиях написано просто 440 - а это обычно означает 440A

landrover

Господа, а откуда такие дикие цены? Я, например, по лету нижний за 200 рублей приобрел... Правда пролюбил уже, но за все время использования - только положительные эмоции.....

Kazbich

Про лето не скажу, но в переходе у метро Китай-Город примерно по такой же цене. Но, там цены в среднем раза в полтора выше, чем на той же Павелецкой и Авиамоторной. Ну а по рынкам - можно даже и дешевле отыскать.

Karakurt-Voronezh

цена кстати правда пипец, у нас тож в районе 200руб. Кстати и второй сверху сегодня нашел, но на фотке они кажутся здоровенными, а на самом деле маленькие.

ВЕР

Такой, как на нижнем фото, второй месяц на кармане, действительно качество стало на много лучше. Доволен всем: дизайн, сборка, качество стали, все устраивает, учитывая, что в нашем регионе, он мне обошелся за 180р.

------------------
Если свет, который во мне есть тьма, То какова тогда тьма? (С)гр.Алиса

ЦЦЦ

Верхний у меня был. Стоил примерно 250-300 рублей.
Люфтов, может, и не было, но общее впечатление от ножа отрицательное.
С брэндовыми ножами или с идеально сделанными Санренму ничего общего.
В скором времени я его продал в составе кучки китайцев.

Да, и как правильно тут отметили, на фотографиях автора темы ножи из 440А, но никак не 440С.

Михаил HORNET

да это я про 440С выдал желаемое за действительное 😊
ну а цена сугубо от политики продавцов и спроса. значит в нашем регионе ножи покупаются лучше 😊

про витязь - не согласен. там полно клинков с полноразмерными прочными хвостовиками и отлично отделанных. но не все, увы.

600 руб - первый и четвертый, 2, 3 и 5 - 400 руб

recon11

600 руб - первый и четвертый, 2, 3 и 5 - 400 руб
Ну и барыги у вас! Все вышеприведённые на 3-х вокзалах по 250 видел..

Evangellion

На Братиславской когда в последний раз был-были порядка 200

Bonart

да, им явно надо новую марку - а она есть - Витязь
ага , брэнд , блин качественный, только вот хвостовики у всех
😛




😀 😀 😀 😀

Михаил HORNET

не у всех, 70 нормальных на 30 обрезанных.
у почти всех последних хвостовики в полном порядке + они полностью освоили 440с и 65Х13 и вовсю гонят ножи НИЧЕМ не уступающие Кизляру (а по остроте заводской заточки заметно превосходяще). а по цене вдвое ниже.
одних финкообразных теперь в витязе вагон, и сделаны они хорошо! таран за 1100-1200 нервно курит в углу.
так что скоро кизляр ожидают трудные времена

кстати цены действительно которые на складники приведены в моем посте - плод жадности продавцов. реально найти палатку где цены окажутся существенно ниже

Bonart

не у всех
я выставил фото. выставьте и вы с цельными хвостовиками...
так что скоро кизляр ожидают трудные времена
а китайцев - счастливые и безоблачные.... вот счастье-то...

micmic

они полностью освоили 440с и 65Х13

попалась в их каталоге 95X18, её то они освоили? ножики периодически интересные, а вот что с качеством?

Mago

ЦЦЦ
...
С брэндовыми ножами или с идеально сделанными Санренму ничего общего.
В скором времени я его продал в составе кучки китайцев.

Соглашусь и добавлю от себя, что после почти годового использования 707-й санремки, на викинги не могу смотреть без жалости.
Сегодня в палатке подержал в руках те, что на фото. До санремок ещё не доросли.

HANS

Ну вообще то,похабно.. Не знаю какой там хвостовик.. Не дерево, но для бытовых нужд, на даче порезать то-се,за грибами, да в лес сходить, пойдет.. 65х13 сталь. Скажите чем он отличается от отечественных ножей, сталью? Нет.. То что вместо дерева пластиК? А это принципиально?
Конечно, если им дрова рубить..
Считаю, что люди покупающие дорогой красивый нож, который крепок и чрезвычайно качественен, и используется лишь для того что я написал.. Это ИМХО - понты.