vn k324)

Lanfear

Приобрел сегодня К324, который наконец доехал до наших мест после долгих недель ожидания.. впечатления - просто супер. Спасибо SATO!!!)) Пришлось правда перебрать несколько экземпляров, чтобы был без косяков. Такое впечатление, что качество отделки (в том числе серии pro здорово испортилось) Но это к производителям. А нож великолепен, настолько, что уже хочется еще один такой..)) Да.. еще отметил, что есть черты сходства с кайманом, так сказать, родственная связь..))

SimbaAnton

вообщемто нож всем известный, модель весьма распостранённая.
а фото так, для непросвещённых 😊

ну и Каймана, пару фото...




NAVAJO

Ну я думаю, имеется ввиду Мелитовский Кайман 😊

Lanfear

[QUOTE]Originally posted by SimbaAnton:
[B]вообщемто нож всем известный, модель весьма распостранённая.

..это какой нож известный, а модель распространенная?)) Она ж только недавно как до магазинов дошла и на сайте викингов объявилась.))

NAVAJO

А по чём брали, если не секрет?
Что-то понравился...

Lanfear

NAVAJO
А по чём брали, если не секрет?
Что-то понравился...

900р., со скидкой)) .. на фото просто интересный, а вживую еще много интереснее)) - честно сказать, даже не ожидал..)

Schwarzmesser

Кто имеет этот нож - подскажите плиз, на ваших экземплярах долы с обоих сторон тоже разные по ширине и глубине или это только косяк конкретного моего экземпляра?

Lanfear

Schwarzmesser
Кто имеет этот нож - подскажите плиз, на ваших экземплярах долы с обоих сторон тоже разные по ширине и глубине или это только косяк конкретного моего экземпляра?

специально не смотрел, но почти уверен, что косяк. Раньше было проще, смотришь, поведено лезвие или прямое, а теперь выбрать приличный экземпляр можно с трудом. увы.

GSR

Schwarzmesser
Кто имеет этот нож - подскажите плиз, на ваших экземплярах долы с обоих сторон тоже разные по ширине и глубине или это только косяк конкретного моего экземпляра?

Мы про тот, что на верхнем фото, так? 😊 Взял сегодня за 850, просто потрясен качеством сборки, ни малейшего зазора, больстер и накладки подогнаны так, что лучшего желать просто грех. Долы одинаковые, штангелем, конечно, не мерял, а на глазок - идентичные. Ну и накладной монтаж рукоятки позволяет надеяться, что обойдется без фокусов с приваренной шпилькой, как на Каймане от Витязя.

Добавлено 4 мая. Сегодня не удержался и взял еще одного 😊 Классная штука, гораздо лучше, чем на фото. А дол на клинке выгодно отличает этот нож от других серии ПРО и греет душу 😊
Брал в палатке на Авиамоторной, а насчет ТТХ - это позже, сейчас некогда замеры делать да и фотика нет... лучше всего подержать в руках самому. Рекомендую, короче 😊

GSR

Вот еще интересное наблюдение. Общий строй ножа таков, что рука машинально берет его в положении "строгание", а не "пыряние". Можно конечно и в боевом положении держать, но как-то неудобно, неестественно. Эргономика настроена исключительно на работу.

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

T-Rex

Если кому надо, то в Москве в "Москве" на Люблинской такие ножи продаются в секции Е-123 за 600р. в розницу и за 500р. оптом.
Я вчера купил один в розницу 😊.

Shredingera

Если кому надо
Спасибо!

Streamer2014

Две недели назад купил за 1250 р., продавец сказал что этот нож не китайский. Верится с трудом, но проверив его на деревяшке (берёза сухая) я убедился, что РК он неплохо держит. Я конечно не специалист в этой области, так, поверхностно знаю немного, но по моему мнению, сталь 440С должна быть покрепче.

Лабиринт

Ого, подняли темку... 😊

ЗЛОЙ СОБАК

Нож неплохой, но как хозбыт по мне велик и неудобен, а вот пыряльник знатный! Хозбытно таким хорошо мясо в больших количествах разделывать или глотки резать в зависимости от ситуации 😛

Лабиринт

Нож неплохой, но как хозбыт по мне велик и неудобен, а вот пыряльник знатный! Хозбытно таким хорошо мясо в больших количествах разделывать или глотки резать в зависимости от ситуации
+ 1

Airguner-nm

SimbaAnton
Подскажите сколько стоит нож тот что с головой крокодила и хде можно его приобрести.

akristos

Вчера тоже стал "счастливым" обладателем грёбаного VN k324,Ягуар вроде, на первый взгляд нож меня приятно удивил своим качеством, и про 440С сталь слышал много хорошего. Решил заточить до состояния бритвы, после часа работы почти получилось, решил проверить режущую кромку на поперечную нагрузку-совсем не сильно надавил- сука, КРОШИТСЯ. Расстроился жутко, ну их НАХ эти VNы.

Santyaga78

Приветствую всех! 😊

akristos
решил проверить режущую кромку на поперечную нагрузку-совсем не сильно надавил- сука, КРОШИТСЯ
При заточке на заводе машинами иногда перекал получается. 😞 И не только у VN 😞 Попробуйте VN-ам на почту написать - авось поменяют.

akristos

Попробуйте VN-ам на почту написать - авось поменяют.
Чё реально?Могут поменять?

Santyaga78

akristos
Чё реально?Могут поменять?
Я же не сотрудник VN. И подобного опыта с ними у меня нет, но обычно Ко заинтересованные в потребителях идут в подобных вопросах на встречу.

akristos

VN пишет-Таких жалоб у нас не было. Т.ч. приезжайте на выставку Клинок, которая будет проводиться 22-25 апреля
в КВЦ "СОКОЛЬНИКИ", павильон 2 со своим ножом. Там мы его посмотрим и, может быть поменяем.
Маленький прикол, что живу я на Дальнем Востоке в городе Хабаровске и ехать за 7000 км за космические деньги в Москву я конечно же не поеду!
Предложил другие пути решения данного вопроса, не знаю, может быть напишут чёнить.

Santyaga78

akristos, очень благодарен за инфу. На самом деле о таком в отношении VN первый раз на Форуме от Вас услышал. Наверняка можно какой-нибудь вариант придумать. 😊

akristos

На самом деле о таком в отношении VN первый раз на Форуме от Вас услышал.
Видать везучий такой, у всех нормально, а у меня ... .
Спасибо. Буду надеяться, что всё решится.

Santyaga78

Просьба - держите в курсе. 😊 Думаю, что не мне одному будет интересно. 😊

akristos

Лады!

Dewshman

Santyaga78
akristos, очень благодарен за инфу. На самом деле о таком в отношении VN первый раз на Форуме от Вас услышал. Наверняка можно какой-нибудь вариант придумать. 😊

Если покапаться в моих постах можно найти где я в одной теме рассказываю как их кукря лопнул. потом в другой теме представитель ВН услышав пересказ говорить что если б такое случилось с их кукрей они б его поменяли. Я увидев это выложил еще фотки на которых видно что именно ВНовская кукря и раз они обещали поменять то пишите как это можно сделать. Истории уже скоро год будет, до сих пор пишут каким образом поменять можно.

В общем трепло.

Santyaga78

Dewshman
В общем трепло.
Не понял в чей адрес. Уточните пож-та.

Santyaga78

Dewshman
рассказываю как их кукря лопнул
В VN-ской ветке, насколько помнится, речь даже более чем об одной, но косяков с выкрашиванием лично я не помню. Если есть инфа - буду благодарен за линк. 😊

Dewshman

http://guns.allzip.org/topic/144/419349.html

пожалуйста перед этим разговор шел в ветке ХО отзывы об викингах.

Викинги - трепло.

Santyaga78

Dewshman
Викинги - трепло.
Пасиб за уточнение и за ссылку. 😊

Santyaga78

Таки никто не мешает с ними через мыло общаться - мабуть поможет. 😊 Они на сайт эпизодичеки заскакивают, как я понимаю. 😊

akristos

При заточке на заводе машинами иногда перекал получается.
Я так понимаю, что перекаленную кромку можно запросто сточить, а вот под ней уже будет долгожданный результат. Правильно?Может быть по пыхтеть да сточить, чем чёрт не шутит?
У меня просто дружбан тоже купил нож их фирмы, тоже 440С,но у него не так, он им спокойно банки открывал и не чё,мой же в пилу бы превратился!Даже боюсь эксперементировать.

Santyaga78

У мну из 440С, банки конечно не открывал, но об выдержанную года 3-4 сосновую ветку 9-10 см в диаметре (из спортивного интереса резал - руку намял, шо писец) затупить окончательно не смог. Брить конечно же перестал, но офисную бумагу резал вполне уверенно.

akristos
Может быть по пыхтеть да сточить, чем чёрт не шутит?
Если действительно не боитесь работы и соответствующие абразивы есть. Занятие не на один час. Возможно так даже лучше получится, ибо под себя сделаете. 😊 Посоветуйтесь лучше в Заточке или в Мастерской

akristos

Если действительно не боитесь работы и соответствующие абразивы есть.
Наверное так и сделаю!Обкрошу чё крошится и заточу!Спасибо за совет!
Завтра уже отпишусь, что из этого выйдет.

Santyaga78

akristos
Завтра уже отпишусь, что из этого выйдет.
Ждём! 😊
akristos
Спасибо за совет!
Таки не во что! 😊

Викинги

Dewshman написал -- Адрес в PM. Вышлю почтой, смотрите пробуйте. За одно и другой могу выслать о котором там же речь. --

Выложил фотки непонятного качества, ничего не прислал, а сейчас называет меня треплом... Молодец, так держать!!! Надо понятно для других излагать свои мысли.

Вообще я всем советую обращаться с браком к тем у кого приобрели нож, они могут нам его прислать или хотя бы определить причину поломки. У них же можно и получить замену. У нас нет возможности отправлять по одному ножу по почте.

akristos

Викинги.
Я так понял, что вы представитель этой фирмы!?
Если да,то дайте сертификат на К324,а я его распечатаю, а то в магазине сказали, что нет у них-потерялся!Чек покажешь СМ и всё путём,так сказали!
За ранее Спасибо!

akristos

День добрый!
По обкалывал, что крошится, совсем не много. РК об РК другого ножа, можно сказать срезал. Так быстро отлетело всё.Товарный вид совсем не потерял.
Заточил, в этот раз намного быстрее и легче.
Итог:вроде как я его "вылечил",теперь и бреет, и строгает хорошо, рубил свинные рёбра, и не колется!!!!!!!РК брить не перестала, радостно!!!!Может быть кажется, что метал даже по своей структуре другой пошёл.УРА!!!!ТОВАРИЩИ!!!!УРА!!!!

Santyaga78

akristos, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 😊 Всё оказалось не так страшно, как представлялось в начале!! 😊

akristos

Всё оказалось не так страшно, как представлялось в начале!!
Большое спасибо. Сам не ожидал. Рад как маленький ребёнок!Теперь задумываюсь о новых покупках у VN,на сей раз складные- Р420 и Р410Т заинтересовали. Случаем не знаете как у них клинок фиксируется?

Santyaga78

akristos
Большое спасибо.
Искренне рад, что все получилось! 😊 Вообще-то явление не такое уж и редкое, но не всякий возьмётся за переточку. 😊 Так, что Вам респект и увага! 😊 Кривые руки и отсутствие приспособ никто не отменял. Подобные факты встречаются и у достаточно именитых производителей - встречал упоминания на Форуме.
В основном, по крайней мере то, что в руках крутил, у VN-ов лайнеры и фреймы. Видел на сайте автоматы, но сам в руках не держал - не возьмусь утверждать что-то. 😊

akristos

В основном, по крайней мере то, что в руках крутил, у VN-ов лайнеры и фреймы.
Я так понял качество хромает?

Santyaga78

akristos
Я так понял качество хромает?
С некоторых пор обращаю внимание на весьма высокую аккуратность. 😊 У меня всего один их складнь с ноября. Доволен! 😊 Нарекания вызывают: слизанные изначально шлицы с неизвестным размером (все шестигранники до коих добрался то большие, то маленькие), отсутствие фиксатора на осевом штифте (это я придераюсь - вылечил каплей лака для ногтей минуты за 2). По лайнеру на своем описывал в теме VN

Santyaga78

Перечитав предыдущий пост понял, что тему не раскрыл. 😊 Конкретно на моём девайсе (выбирал из двух): лайнер изначально становился строго по центру пятки. Проверил прямо при покупке очень сильным даром обуха об край стола - на столе зарубка, на клине микрокоцка (ощущется только при проведении ногтем по ребру обуха). В процессе эксплуатации опорный штифт раскрутился - разобрал, проникся, что затяжка штифта помимо тяжести хода регулирует центровку лайнера. Регулируется всё предельно легко. Отрегулировал один раз, как писал выше - капнул лака, и забыл об этом вообще. Немаловажным считаю, что грамотно подобранные размеры не позволяют лайнеру проскочить даже если упрется в противоположную плашку. В любом случае при покупке китайских ноже - СМОТРИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ ПРИ ПОКУПКЕ! 😊
З.Ы. Данный девайс живет с момента покупки в качестве EDC - ДОВОЛЕН! 😊 Конечно бывают ножи лучше, но после долгого выбора мой наиболее удачно лёг в руку. 😊

Dewshman

Викинги
Dewshman написал -- Адрес в PM. Вышлю почтой, смотрите пробуйте. За одно и другой могу выслать о котором там же речь. --

Выложил фотки непонятного качества, ничего не прислал, а сейчас называет меня треплом... Молодец, так держать!!! Надо понятно для других излагать свои мысли.

Вообще я всем советую обращаться с браком к тем у кого приобрели нож, они могут нам его прислать или хотя бы определить причину поломки. У них же можно и получить замену. У нас нет возможности отправлять по одному ножу по почте.


Кажеться там в теме понятно написано что Я от вас жду адрес на свой PM куда высылать обломки.

Dewshman
posted 10-6-2009 22:45
Хмм... Может мы не допоняли друг-друга?
Я предлагал вам написать мне в Р.М. куда высылать обломки на предмет изучения. Если вы готовы выслать мне новый без получения останков старого, только на основании фото или у вас есть какойнибудь представитель в Калининграде мне проще.

Так же как и прошу указать если у вас есть какието представители в калининграде. Согласитесь что через год после покупки приходить в ларек которые не являеться официальным дистрибъютером дело безполезное. И я за язык вас не тянул. Сами написали на форуме что готовы обменять. Зажали денег на разовую рекламу - поимейте в результате антирекламу.

Викинги

Официального представителя в Калининграде у нас нет, есть несколько покупателей. Наш адрес указан на сайте. Нож сломался через год работы? С пересылкой в Калининград большие сложности, вот если бы кто-то принес нам нож на выставках или в офис, то не вижу никаких проблем. Фото не может являться основанием замены. Как-то так.

Dewshman

Через два два года и один месяц после приобретения, судя по моим темам с фотками на ганзе. Использовался... Раз пять наверное в походах на 1-3 дня. Дома по кухне вместо топорика для рубки замороженого мяса не много.

АиК насколько знаю да и не только не имеет никаких проблем с пересылкой обычной почтой России хозбыта.
Выставка и офис, мне дешевле тут три новых купить чем ехать в москву.

Викинги

шлите почтой на адрес с сайта.
Фразу из 3 строки я не понял.

AlAl

Ну вот, а тема была про K324.

У меня он есть, и мне очень нравится. Дизайнеру - респектище!!!
Знакомый мой попросил и ему купить такой "Ягуар". Теперь думаю где бы купить. Сам я более года назад покупал в далёёёком ларьке...