PIRAT Gunsite II

hoogan

Приобрёл тут на днях, заинтересовало почему то, Китай идет вперёд не стесняясь и не оглядываясь

o'brian

Внебрачный сын Gunsite и Вояджера 😊
Все интереснее и интереснее...

ponch

Ибу Ибу чего то там муди ..... (типа "шаг за шагом ... к цели") 😀

Максимка маньяк

с полмесяца назад приобрел данного пирата - сборка понравилась, люфтов и косяков нет, замок держит отлично. После месяца юза нареканий нет. Единственный минус - из коробки не только не брил но и почти не резал!!! пришлось сразу точить. из изменений заметил что сталь указана 40Х13. Вопрос к комрадам - это что аналог 420? или как?

Bonart

Приобрёл тут на днях
где? я тож хочу. сдайте точку, плз 😊

hoogan

Bonart
где? я тож хочу. сдайте точку, плз
Переход Савёловский, брал последний (или единственный ) с ветрины
320 руб. На вопрос, а ещё? продавщица пожала плечами.

Bonart

о как 😞 бум искать....

HungryForester

Максимка маньяк
сталь указана 40Х13. Вопрос к комрадам - это что аналог 420? или как?
Где патриотизьм?

Это 420 - аналог 4Х13 😊

o'brian

Ждем мнения комрада Kasbich... 😊и потом идем брать!

recon11

Точку сдаю, ларёк на Кузнецком. 350 р. Сам правда не брал, наивно надеюсь найти дешевле 😊

hoogan

recon11
Точку сдаю, ларёк на Кузнецком. 350 р. Сам правда не брал, наивно надеюсь найти дешевле
Был там 14 ого искал SanRenMu 711 продавец сказал нету, на вопрос: Когда будет? ответил: денег оставите будет! Пирата там не было.

recon11

Был там 14 ого искал SanRenMu 711 продавец сказал нету

Я там был вчера утром и нож лежал

hoogan

recon11
Я там был вчера утром и нож лежал
А 711 там не было? не обратили внимание?

recon11

Могу ошибаться, но такого вроде не было( Такой видел недавно на ВВЦ в Центральном павильоне, и цены там кстати на сотенку ниже чем на Кузнецком.

HungryForester

На Рижской в переходе видел такой некоторое время назад.

hoogan

Поставлю 711 в розыск

Kazbich

Максимка маньяк
с полмесяца назад приобрел данного пирата - сборка понравилась, люфтов и косяков нет, замок держит отлично. После месяца юза нареканий нет. Единственный минус - из коробки не только не брил но и почти не резал!!! пришлось сразу точить. из изменений заметил что сталь указана 40Х13. Вопрос к комрадам - это что аналог 420? или как?

Видел на Кузнецком. Удивила разборность конструкции. А вообще - Вояджеров и Магнум подделывал, и еще одна Китайская фирма. Причем - кроме качества стали - не такие уж плохие копии. Был бы Pirat из 440A, хотя бы - был бы уже интересен. Из 420 - скорее "на полочку", чем для использования по прямому назначению. В качестве EDC сгодится, но подтачивать достаточно часто придется.

o'brian

Взял... Удивился качеством сборки, все подогнано аккуратненько, никаких люфтов, бэклок работает как часы. Из кармана конечно родного Вояджера он не вытеснит, а вот как продуктовый или скорее бутербродный оказался очень даже ничего. Кстати ,по ощущениям сталь ,кажется 440А ,несмотря на надпись на коробчонке 40x13.

Nikita Tomcat

щупал... нормальненько так ощущается.... была бы хотя бы 440а путная - взял.. а так- нет

skunss

Мацал сегодня такой Гансайт в переоходе м.Красногвардейская, цена 350. В общем притяное ощущение общее. Все так аккуратненько, ручка пластика приятного, накатка на ней мягкая, все грани и фасочки так аккуратненько выведены.
Не понял только одно, собственно почему и не купил - на кой черт на пятке клинка (ну та часть что по коромуслы бэклока скользит) сделано углубление. Причем это было на всех трех ножах каких щупал. Тех назначения такого углубления не нашел - клинок в промежуточном положении не фиксируется))))) Короче не понял нах оно там нужно. А вот без него ножик был бы очень даже гуд!

колд

skunss
на пятке клинка (ну та часть что по коромуслы бэклока скользит) сделано углубление. Причем это было на всех трех ножах каких щупал
Дык на родном, колдстиловском, оно (углубление) тоже имеется 😊 Как я понимаю, нужно оно для того, чтобы при закрытии встряхиванием тормознуть клинок и не поранить руку. не

ironwolv

колд
чтобы при закрытии встряхиванием тормознуть клинок и не поранить руку
skunss
клинок в промежуточном положении не фиксируется)))))

Да чтото мне кажеться что эта вмятина, судя по описанию Сергея, на оборот не даст клинку затормозиться и он ляжет на пальцы.

Kazbich

Выемка есть на родном Вояджере. На той китайской копии (достаточно старой), что дома обитает - тоже имеется. Реально - она действительно подтормаживает лезвие, если конечно не давить изо всех сил на бэклок при закрывании. Подобной выемки нет на Byrd. При достаточно тяжелом лезвии - если бы не достаточно крупный чойл - несколько раз себе на пальцы сложил бы, просто нажимая на бэклок при горизонтальном положении ножа (в смысле параллельно земле, РК вниз). На Вояджере с подобной ситуацией не сталкивался ни разу.

макс 1974

а почему ножик гансайтом обозвали а не вояджером?
нож хорош, собака, прикупил, 350 р, сталь точно не 420, какая-то из 440, выдержил силовой фронтальный удар в дверь цельнодеревянную, не сложился, люфт не появился, вошел на одну треть-)))
попробую поточить человечески

Соргон

Простите я тут новенький и отдельную тему открывать не буду.
У меня вопросы так же по пиратам.
Приобрел следующие ножи
1. выкидуха
http://arvex.ru/index.php?cPath=39&sort=products_sort_order&page=2
НОЖ Y311
Приобрел как дорожный ножик. Для поезда. простое и гладкое лезвие нет дол и следовательно нет заминов, рваных краев и налипших остатков продуктов. Шпенек так же не мешает при нарезке. ручка у этой модели ухватистая. И еще один плюс (не сочтите за извращение) легко одной рукой держать пакет (фисташки и пр.) а другой рукой достать нож раскрыть и надрезать пакетик на весу. Знаю чего хочу. У нас в городе китайцы есть в продаже н все какие то агрессивно угловатые.
Но на фирме у них заказы не меньше чем на 700 р. поэтому в припадке транжиристости купил себе и пару складников.
2. Взял для канцелярской работы.
http://arvex.ru/index.php?cPath=41&sort=products_sort_order&page=6
Складной нож T134
Ну там конверт вскрыть кнопку из доски выковырять. Онн мелкий и симпотишный.
НО ЗАЧЕМ Я ВЗЯЛ вот это:
http://arvex.ru/index.php?cPath=41&sort=products_sort_order&page=7
Складной нож T154
Ручка хорошая ухватистая шпенек двухсторонний. Но куда его можно использовать ума не приложу. На фото он красивого голубого оттенка а пришел обычный серый матовый уж больно у него широкое лезвие.
Вы ножевики опытные не подскжете куда такой нож ширина лезвия как у складного стерха и при этом кончик короче на 1 см.
Тоже на шашлыки? но коротковат вроде. Подскажите. купился на ухватистую ручку. люблю такие.

ponch

доехал до меня с ибая похожий "гансайт", в отличии от разболтанного пирата
практически без люфтов, клинок 440С или 440А с хорошей термообработкой,
заточка плейн на 4-ку, серрейтор на 5 ... зиттель по качеству как на оригинале, ось на винте (не пластелин) в отличии от клепки на "родном"

NameSergey

1. выкидуха
http://arvex.ru/index.php?cPath=39&sort=products_sort_order&page=2
Это на самом деле не пират а Min Shang какой то, что интересно очень неплохая сталь на клинке, и твердая и пластичная, похожа на 65г только нержа вроде. Видно сделан на каком то заводе неспециализируешемся на ножах, связаном с металом. Был у меня тоже такой режик, сразу понял что сталь не пиратская, более вязкая, возможно клинок немного кован, или пресован хорошо, а вот вся остальная конструкция очень хлипкая, им правда только пакеты резеть, в остальном он долго не протянет, у меня сразу люфт в замке появился, потом еще больше, рукоять стала разваливаться - болты не держат. В итоге я его разобрал, разломал и выкинул от греха подальше, чтоб самому не пораниться.

NameSergey

А вот и сайт этого китайского Min shang
http://www.minshangindustrial.com/home.html

макс 1974

Короче пират дюже хорош за 350 р
заточил, щас им все продукты режу даже дома, тантобразность огромный плюс, никто не верит что 350 р, правда не видел в продаже нигде совсем их-))

Kazbich

макс 1974
а почему ножик гансайтом обозвали а не вояджером?
Вероятно - в связи с характерной насечкой на обухе. На "родных" Вояджерах обух гладкий.

ponch

ХЗ, клон прочно сел на карман, вчера поюзал на даче, эмоции очень положительные 😊 правда, не пират ... 😊

o'brian

а фото ? 😊

ponch

клон - который меньше и полусеррейтор

o'brian

а ничего так, симпатяга.

ponch

пирата крутил, фуфловый он, сталь 420 походу, люфтит, ручка вонючая, типа пластик дешОвый,

а этот от оригинала мало отличим, небольшие различия есть таки, но не сказать, что они делают его хуже ... зиттель как на родном, сталь аус 8 или 440С, не пойму я ее ...

партизан Запоркин

Тоже приобрел такой за 200р по случаю в рыболове. Чем приглянулся - фиг его знает, но смущает то что ручка сама по себе несущая конструкция - без единой железной вставки. Не заточен вообще, ну так, кромка намечена. Сделан аккуратно. Пользовать с чехлом крайне мешает клипса, которая вообще любит хватацо за все и вся. Приобрести (москва) почти с гарантией можно в севаке.