Не удачно провел ТО китайцу. Прошу помощи.

Condor412

Доброго всем времени суток! Вчера приобрел китайца АК-47 (кстати исполнение на первый взгляд порадовало) и по укоренившейся привычке решил произвести чистку и смазку оружия. Но при полной разборке пружина выталкивающяя лезвие подумала и со звуком б-е-е-емс сказала"Прости, прощай", что я считаю с ее стороны просто актом черной неблагодарности (я же хотел как лучше)!!! В связи с этим вопрос други, кто ни будь сможет подсказать где в Москве можно произвести такой мелкий ремонт, т.е. поставить новую пружину. Зарание благодарен.

LuberSPB

по-моему теперь будет мануал открывание. пружину искать сложновато. проще нож новый купить.

Condor412

Честно говоря раньше мне просто не попадался такой экземпляр АК-47 с 152 мм лезвием. Там где я покупал он был из трех экземпляров единственно рабочим (но не долго, ха-ха.)Кстати офф. является ли такая "машина" ХО. Посколько в сети сертификат я нашел на только на АК-47 поменьше размером (лезвие 118 мм)?

pivo

Все "автоматы" с клинком более 90мм в России ХО, соответственно, тот кто его возмется ремонтировать попадает под статью...

Condor412

Да,да то-то все тюрьмы переполнены продавцами, которые продают такие штуки на практически на каждом рынке. К тому же к примеру на АК-47 с лезвием 118 мм имеется сертификат (это конечно не мой монстрик с 152 мм, но тоже не 90 мм.) Ну а по существу кто ни будь может подсказать где в такой большой Москве поставить такую маленькую пружинку?

Манагер

"Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".

По сабжу: пружины в китайских автоматах довольно однотипны, самое удивительное, что мощность пружины никак не увязана с характеристиками ножа. Встречаются могучие пружины, едва ли не вырывающие из руки мелкую выкидушку при срабатывании. А бывает наоборот, и здоровенный автомат лениво так открывается чуть ли не две-три секунды... Я это к чему? Да к тому, что проще всего найти дешевого донора искомой пружины. Выйдет вряд ли дороже ремонта.

pivo

Кстати офф. является ли такая "машина" ХО.
Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (с изменениями и дополнениями)
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

Condor412

Исходя из этой логики пройдясь по переходам метро чуть ли не половину "Матроской тишины" наполнить можно по ст. 222. Так нет продолжают торговать и ничего. Кстати. А как же сертификат? К примеру: на "АК-47" с лезвием 118 мм? Мне бы лучше кто ни будь с практической точки подсказал как победить чертову пружину. А в металлоремонте такой байдой не занимаються?

Jorik

Да купи ты китайскую выкидушку и поствь от нее пружину, как сказал Манагер!

HungryForester

pivo
Все "автоматы" с клинком более 90мм в России ХО, соответственно, тот кто его возмется ремонтировать попадает под статью...
Не ХО, а запрещены к обороту. Какая статья и какого кодекса, сказать сложно 😊

А продается их до фига, это точно.