Нож для аварийных автомобильных ситуаций

Hoff

Этот нож был куплен у одного комрада на местном канадском форуме.
С его слов, нож называется Assisted Car Emergency Knife или Автомобильный Нож для Чрезвычайных/Аварийных ситуаций, с ассистом.
Скажу сразу, что писать обзоры я не особый специалист, что можно, расскажу, но зато накидаю кучу фоток.
Длина лезвия - 89 мм, рукоятки - 120 мм, включая стеклобой. Накладки металлические, рукоять очень удобна для удержания. Клипса "глубокая", непереставляемая. Для меня такое расположение клипсы не очень приемлемо, но в данном случае, там ей и место, иначе она бы закрывала лезвие для перерезания ремней. Кстати, оно режет ремни классно, я уже проверил. Поверхность лезвия, шпеней, вернее, материал покрытия клипсы и накладок для меня неизвестен - то ли краска, то ли что-то другое, пока не знаю, потому что нож получил только сегодня. Лайнер толщиной 1 мм встаёт почти ровно посредине, держит лезвие без каких-либо нареканий. Шпеньки двухсторонние, достаточной высоты для толкания большим пальцем. Лично мне удобнее открывать лезвие, толкая флип, чем шпенёк. Никаких люфтов не замечено, сборка и качество подгонки очень хорошее. Заводская заточка на крепкую 4, полосует бумагу, но бреет с трудом. Никаких названий фирмы, марки стали нигде нет. Продавец уверил меня, что это вроде бы 440. Нож я пока не разбирал, но видел, что стоят 2 фторопластовые шайбы.
Если у кого возникнут какие-то вопросы, постараюсь на них ответить.
Спаcибо за просмотр.

Kazbich

Сталь, вполне вероятно, 440А. Сделан достаточно симпатично (по крайней мере - форма рукоятки). Если ни один из винтов не болтается - будет что-то вроде тех же "аварийников" от M-Tech или Magnum.

Zilraen

вполне симпатичный нож, только стропорез смущает, имхо если в кармане есть что-то с проводами (плеер, мобильник с проводной гарнитурой) - можно при снимании ножа с кармана лишиться наушников

Ouzer

Довольно симпатично, только, имхо, клипсу бы поширше, узкая больше на ремне болтается и руку мнет.
Кстати, почем девайс получился? 😛

alex9999

Да, неплох, правда китайское качество - лотерея..., как в работе, люфтов нет, из чего сделаны накладки?

Hoff

Накладки - металлические. Как нож в работе - не знаю, посмотрим.