Продолжение темы про Китайские "хомяки". Уже ассист ;)

Kazbich

Долго читал эту тему - http://guns.allzip.org/topic/144/476501.html
"Пиратский хомяк он законопослшуный! "

Тоже "хомяк". Купил вечером 28 Августа.
Предполагал, что это "просто хомяк".
Рижская, переход. Понравился просто визуально. 300 "деревянных" 😊. Показалось - "Первая модель" 😊.

ИМХО, но это, вероятнее всего, две совсем разные модели.
Визуально - внешне практически эдэнтичные 😛.

Я просто не нашел в упоминаниях уважаемого AlexKa (и продолжении данной ветке) хотя-бы просто малейшего упоминания насчёт асиста в данных габаритах.
ИМХО - предполагаю, что это "другой" нож - той же фирмы "Pirat" и в том же внешне абсолютно "аутентичном" к ножу внешнем виде. Но только внешне, не более 😛.

Отпишу с комментариями и фото (сорри - минут через двадцать).

sidzloba03

Ждем с нетерпением.

Kazbich

Будет, как и обещал 😛

Разбирать сегодня ассист не буду - торксы в гнездо рукоятки не попадают 😞.

alexkevin

Уважаемый, я Вас с покупкой на два месяца опередил. 😊

Kazbich

Что тоже с ассистом - уже нашел, где невниматьльно читал 😞. Всё-таки несколько другая модификация - у AlexKa толщина лезвия 2.5 мм, на моём уже 3.0 мм. Ну и фотки самого ассиста, чтоб просто поглазеть. Интересно, что упор в плашке под "хвостовик" толкателя делать не стали - ограничились просто выемкой в накладке.

Кстати, после разборки и повторной сборки - достаточно долго пришлось возиться с "юстировкой" осевых винтов и винтов верхней стойки 😞, иначе получался недоход лезвия до крайнего положения.

Вообще, в отличии от родных "хомяков" - ощущение скорее занятной игрушки, а не рабочего инструмента. Но сама эргономика, несмотря на перетяжелёную рукоятку и безобразно жесткий лэйнер - чем-то здорово понравилась. Чувствует моя "жаба" - придется мне и родного "хомяка" покупать. Зачем он мне - сам не пойму 😛. Но вот чем-то действительно заинтересовал.

ironwolv

С транно, хоть люблю аксисы - но кЕтайская версия хомяка вообще не радует. Даже не знаю почему. Хотя видимо дело в том что убита главная идея - "лёгкий и компактный нож". Пиратская же версия стала раскормленной, тяжолой и слишком крупной

Kazbich

ironwolv
Пиратская же версия стала раскормленной, тяжолой и слишком крупной
Общий габарит ещё терпимый, но толщина рукоятки уже немного напрягает. Вес - для такого габарита уже скорее уже запредельный. Флиппер в открытом положении заметно выступает впереди РК и при такой длине лезвия - удобства тоже не добавляет. В общем - хотели сделать "по мотивам", но со своими добавлениями насчёт ассисста. Получилось оригинально, но весьма малофункционально 😞.

alexkevin

Получилось оригинально, но весьма малофункционально
Точно. Родного таскаю часто, на ремне очень удобно. Этот сгоряча купил, дома повертел и отправил на полку.

AlexKa

Странно, я вроде бы про ассит в нем писал... Да собственно вот, цитируя самого себя.... Четвертое или пятое предложение из моего топика про "хомяка"

AlexKa
Главное отличие этого ножа от бокеровского малыша отнюдь не размер а способ открывания клинка. Нож снабжен ассистом благодоря которому подпружиненный клинок выкидывается сам при легком касании пальцем развитого плавника, который одновременно выполняет так же роль подпальцевого упора когда нож находится в разложенном состоянии, и ударяется об ось с весьма звонким стуком. [/URL]

ЦЦЦ

ironwolv
С транно, хоть люблю аксисы - но кЕтайская версия хомяка вообще не радует.
а где там аксис?

Михаил HORNET

а сколько он весит, чтобы всерьез говорить о том, что он "тяжелый"???
ИМХО, ерунда это.
И где вообще носят хомяков, окромя мелкого джинсового кармашка или бумажника??? и там и там ему клипса не нужна совсем.
когда же уже ВН тоже доберется до хомяка 😊

Kazbich

Михаил HORNET
когда же уже ВН тоже доберется до хомяка
До ааистов добрались (хотя работоспособность совсем не порадовала). Если в габарит и вес "родного" уложатся, и без ассиста - будет весьма интересно.

Kazbich

Михаил HORNET
когда же уже ВН тоже доберется до хомяка
До ассистов добрались (хотя работоспособность совсем не порадовала). Если в габарит и вес "родного" уложатся, и без ассиста - будет весьма интересно.

puha


Да с ассистами встречались викинги уже. Только некрупные они были(но и не хомяк этот пресловутый),я потому и внимания особого не обратил.

Михаил HORNET

нет, ценен именно хомяк, а не ассист.
выпускают же укк эти хомяки, пусть викинг их закупит и продаст под своим брендом уже 😊 а то к нам всякие пираты и иже с ними не возят, только ВН 😊

Викинги

нам не нравятся подобные ножи! А ассисты работают великолепно.

макс 1974

видел очень крупного пирата с ассистом, с самолетиком на рукоятке, 490 р однако, не стал брать, а до 300 - нормально-)

Kazbich

Викинги
А ассисты работают великолепно.
Значит на Китай-Городе от VN постоянно брак завозят 😊. Тот, которого вертел в руках - хорошо если при нажатии на флиппер градусов до 90 открывался. Понятно, что отрегулировать то можно и самому. Но "из коробки" - даже продавщица пыталась убедить, что это совсем не ассист. И такое создалось впечатление, что пружина там заметно слабее, чем у "Пиратского" "Хомяка". Возможно, что просто за счет разной длины лезвий такое ощущение.