Странный китаёз, но мне пришёлся в руку

sumruck

Народ,
Захотел себе прикупить китайца, но чтобы как грицца - цына, качество соответственно.
Работаю на Тверской, зашел в Галерею что рядом с макдональдсом, просто посмотреть, там лавка - япона мать одна, спрашиваю - у вас тока японцы? Продавец по ходу с ганзы, сразу быстро лаконично слил инфу что КС вроде нет или так се, есть БМ складник стандарт с пластиком, сорри в моделях не очень. Иду в переход что рядом с телеграфом, там ларёк, наверное многим известный, хотя хз: Я там себе кабар как то купил китайский (все как положено с сертификатом, кстати там их немерено, сегодня бы другой взял, выбор больше намного, пр-во Пират как понимаете 😊 Ну так вот, хотел складник, АК47 лежит уёб:е уёб:м, автоматов 2 шт - гавно, и тут я вижу это, фото нет к сожалению - пишу с работы, корпоративка и все такое, так вот. Чудо черного цвета, складень, скилетон, толщина клинка примерно 3 мм, спуски бритва, форма клинка как у кабара, забыл как обозвать, бреет, клипса интересная - отв для темляка, думаю стеклоразбиватель мона ввинтить без проблем, открывается четко одной рукой как миля, отв только не круглое а профилированное, никаких люфтов (копролоновые проставки-шайбы), собрано все на шестигранниках, как писал выше все покрыто черным полимером, надписи - лазер, но весь прикол - механика, вся механика в конструкции ручки, раньше никогда такую не встречал, ручка из 3 шарниров подпружиненых витой пружиной, контора производитель ShuangRong, на форуме проскакивала, надпись на клинке USA saber и флаг, там еще номер «патента» 200720049228.5 
Бля за 300рэ - я доволен по уши, причина покупки - поднятие настроения, побаловать себя любимого, в электрички мной заинтересовались 2 зэкана, были посланы на х:й но осадок осталццо, мало ли чего. Не судите строго, сфотографировать пока не могу, фото за мной!

sumruck

Забыл, там еще надпись на клине - Columbia и леймо SR в кружке

sumruck

Всё народ, вопрос снят, нашел тему, это оказывается клон 8-)Kershaw
Кому интересно, тема здесь, но качество на высоте за такие деньги!

http://guns.allzip.org/topic/5/320443.html

sumruck

Выглядит 1 в 1 только черный

sumruck

сам шучу сам смеюсь...

sumruck

Вот еще табуретка...

http://vit213.narod.ru/ch/01.html

Vit_213

Вот еще тема http://guns.allzip.org/topic/144/275828.html (с той же табуреткой 😊)
Уже почти 2 года прошло - во как время летит 😊

Монархист

Ак 47 не уеби... Хороший он. Моя прелесть.. 😊

Kazbich

Примерно на ту же тему (чтобы не плодить лишних веток) - прикупил тут клон Kersaw E.T., но уже от VN, а не от ShuangRong. Просто интересно было разницу поглазеть и в руках повертеть. Отличия достаточно заметные, да и заводы, вероятнее всего совсем разные.

Цена у VN - те же 10$ по текущему курсу. SR-ка у меня совсем древняяя, только с маркировкой из двух букв, безо всяких "Columbia" и прочих причиндалов. Вполне возможно, что установочная партия, ещё только саму конструкцию отлаживали.

VN - явно уже по их следам, хотя с пружиной и стойкой отличия весьма существенные. Что можно сказать - запирание у VN получилось даже несколько чётче, весь механизм ходит мягче. Со "штырём" на клипсе - открывание и закрывание значительно удобнее, почти как на "исходнике". Сборка у VN вся на винтах, а не на клёпано-винтовой "сборсолянке", как у SR. Подтягивать на VN даже ничего не пришлось (аж удивился) 😊.

Эргономика рукоятки - хоть VN и заметно тоньше, но в руке лежит на удивление удобно. Габариты рукояток - практически совпадают, но на VN лезвие заметно (примерно на 10 мм короче). Понятно, что при открывании с использованием "штыря" - при более длинном лезвии просто чревато. Открыть за якобы "отверстия" на VN одним пальцем практически нереально. Только удерживая двумя в районе этих "недодырок" и инерционно рукояткой вниз. На SR проблемы открыть одним пальцем - я ни разу не встречал.

Ну что ёще, по мелочам - на VN весьма симпатичное покрытие "под титан", сам ножик ощутимо легче, достаточно удобный подпальцевый упор. Форма самого лезвия - на любителя, мне например понравилась. Клипса не особо жесткая (учитывая её "хитросогнутую" форму), но на кармане рубашки висит весьма удобно.

Но вот заводская заточка - блин, ну на VN 3-4летней давности такого халтурного качества не встречал. И кривая, и не бреет, и не режет. Понятно, что 420-ю заточить не проблема (но с такой формой лезвия слегка потибидахаться придется), тем более, что спуски у VN сведены на 0.6 мм, в отличии от 0.8-0.9 на SR. Но почему сразу нормально заводскую заточку сделать нельзя - как-то даже непонятно. В остальном - никаких больше косяков пока не встретил. Правда, брал в палатке второй экземпляр. На первом - "штырек" был до чудного криво приклёпан.

Ну и фотки "рядышком". Делать разборку VN банально лень. Просто "в анфас", "в профиль" и "в сложеном виде".