Аналог

человече

Что у него за хвостовик?
http://arvex.ru/product_info.php?products_id=852&osCsid=7c3d8635267d07d11db9220bd8307ae6

Да есть ли у Викинга аналоги?

человече

Мож из этого что лучше?
http://www.klyk.ru/index.php?productID=937

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1130

http://www.klyk.ru/index.php?productID=129

http://www.klyk.ru/index.php?productID=936

http://www.klyk.ru/index.php?productID=115
Мне на зверька.
Люблю обоюдную остроту.

beerknife

Что у него за хвостовик?

Хм..., тоже задавался этим вопросом. Уж больно толщина обуха смущает.

макс 1974

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1603 как народ думает, добротное ль изделие или нет, очень 55 и 54 сверлить неохота, а тут уже готово все, стоит у нас 700-)

beerknife

очень 55 и 54 сверлить неохота

а зачем сверлить-то? А по китайским фикседам лично у меня есть ощущение настороженности - мало ли какой хреновенький хвостовик в рукояти спрятан. Но если монтаж рукояти накладной - то нож можно брать. ИМХО.

макс 1974

сверлить под темляк, но там 6 мм, а тут 3.7 вроде указана толщина, не маловата ль, монтаж накладной, другой естественно вообще не рассматривается

макс 1974

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1603 указана 3.2 толщина обуха
http://www.klyk.ru/ser/pirat/pirat-200713-ser.jpg 5.4 мм толщина обуха, что совершенно другое дело, тогда похоже ножик выдающийся, надо приобрести чтоль-))

человече

Ну так?

beerknife

Ну. Стрим я держал в руках. Рукоять так себе, в руке лежит на "3+", но вот гарду хочется срезать сразу - она ведь неполноценная, образована лишь толщиной клинка, и когда рука в нее хотя бы чуть-чуть упирается, возникают неприятные ощущения.

А вот Страйт..... ни хера себе шпага. Первый раз вижу. Это что же с ним дайверить-то (нож ведь указан как дайверский) - наверно только соседских дайверов под водой гонять такой пикой. 😊

А вот по первой ссылке (там, где копия амеровского кинжала) http://www.klyk.ru/index.php?productID=1588 - обратите внимание на твердость. Всё станет ясно.

beerknife

но там 6 мм, а тут 3.7 вроде указана толщина, не маловата ль,

Это смотря что Вы им делать собираетесь. Если только рубка - то 6 мм. однозначно. А если резка (продуктов) и ограниченная рубка, то можно взять и 3.7 мм. Но тут может быть закавыка вот в чем: Эти ножи очень между собой похожи (я имею в виду 3.7 мм. и 3.2 мм.), да и замеры толщины в данном магазе проводились "на глаз" или по линейке в лучшем случае.
Это я к тому, что допустим, Вы заказали нож с толщиной 3.7 мм (а это уже почти 4 мм. и им можно чего-нить порубить), а Вам привезли с толщиной 3.2 мм. и заметили Вы это спустя час/полтора. А с толщиной клинка 3.2 мм (это почти 3 мм.) рубить уже проблематично.
Но решать Вам, я высказал только свое ИМХО.

макс 1974

ммммм а если в сертификате 5.4, на сайте клыка 3.2, а на другом 3.7, и ножик крайне интересный, и продается тока в инете, -)))) короче микрометр пригодится наверно, если куплю, отпишусь-)

Ouzer

Ну и как - микрометр на данном ноже еще не проверяли? 😛

макс 1974

значит вертел, 3.2, нессемитричные спуски и вообще гомно-)))
700 р, м ул подбельского, если кому надо-))
жаль каратели с малахитом кончились

человече

Так что за хвостовик у Викинга?

партизан Запоркин

макс 1974

а шо, нужен малахитовый пират-каратель (или кто его там делает)?

Лабиринт

Так что за хвостовик у Викинга?

Имею подобный "Втязь", только без гарды.
Толщина клинка почти 4 мм, хвостовик без отверстий, пропилов и т.д. конический. Но сам ножик весма миниатюрный.

Лабиринт

Лабиринт

Имею подобный "Витязь", только без гарды.
Толщина клинка почти 4 мм, хвостовик без отверстий, пропилов и т.д. конический (правильный). Но сам ножик весма миниатюрный.

chiseliov


Так что за хвостовик у Викинга?
ну это витязь , у меня имено такой как первом в теме фото , мне очень нравится хвостовик там цельный , из полосы , сходится немного к навершению , на коце резьба нарезаная на самом хвостовике , так что все нормально , все как надо , а для его цены и стали , очень классный нож и ТО нормальная имхо ( все впечатления исходя из моего экзэмпляра )

Bonart

нормальный хвостовик, нормальная ТО. есть у меня такой 😊