А никто не знает где такой викинг валяется?

партизан Запоркин

Собсно захотелось чего-то викинг по внутренней маркировке (вроде) HR3489, как на фотке вобщем. Я то одно место знаю, но там цена за тыщу 😞 , подешевле хотелось бы, не бюрд чай какой нибудь - в инет магазе цена 400р (но нет и не спрашивайте когда будет).


Манагер

Вроде бы в ветке про VN в "Нож глазами владельца" участник с говорящим ником Викинги отвечал, что он снят с производства. Наверное, лучше к нему и обратиться, тем более, он отвечает оперативно.

greennoise

Тоже эту модель ловил, и москвичей озадачивал, да так и не нашёл.
А сильно "за" тыщу в "одном месте"?

партизан Запоркин

1100 вроде... вот думаю взять чтоле...

DansWarrior

Я одно время тоже себе такой хотел, но продавец в магазине отговорил и посоветовал мачете трамонтиновское. Я его и взял, а нож этот в Казани за 288 руб. наверное до сих пор лежит. Или взять для коллекции?

Манагер

Я одно время тоже себе такой хотел, но продавец в магазине отговорил и посоветовал мачете трамонтиновское

Дык это... маленько разные девайсы в смысле функционала 😊

GSR

нет и не спрашивайте когда будет
Понятное дело. Серия прошла и привет - разве только случайно остался где-то. Я сам такой мини-кукри взял, привлек накладной монтаж рукоятки. Потому что где-то мелькала неприятная история про то, как у какого-то китайского кукри клинок при замахе покинул рукоятку. У этого уж точно не слетит 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

партизан Запоркин

Ох... взял. В том самом "одном месте", ехал уже целенаправленно брать за тысячу но в другой палатке абсолютно случайно в завале наткнулся на его же... за 500. Первые впечатления - легкий, рубить видимо будет ниже среднего... впрочем мачеты скоростью рубят а не весом, да и не лесозаготовки чай, сами понимаете. Серрейтор точить надо, причем он двусторонний, как это (и то и другое 😊 )у них и водится.

>greennoise толи 10.., толи 11.. . Сегодня я в ту палатку так и не попал, нету там продавцов! Звонил - говорят через полчаса. Не было и через полтора. А там где за 500 взял спросил еще помня ваше желание - так нет, последний 😞 а за тыщу так и лежит там, я его с другой стороны витрины видел - вдруг интересно.

>GSR вот вот, фигова серия... кучу интересных вещей сняли - саблю, этот... один уг и оставили 😞 а в инет магазинах то лежат, соблазняют народ... на складах нет и не будет, а уберут их еще лет через пять с сайтов.
Честно говоря, про этот тоже истории нехорошие читал: рукоятка слабая, после жесткого (правда длительного) поюза вообще лопнул пополам (не от боковой нагрузки). Так что тоже особо обрадовать нечем. Наверно лучше брать такое, тоже рукоять-накладки:
http://www.klyk.ru/products_pictures/pirat-ks5856.JPG

Поюзаю отпишусь пожалуй...