OTF из кетая ?

Twisted Firestarter

Господа, а есть ли кетайская фронталка с пред взводом? (OTF Single Action)

raven6

Пару месяцев назад в киоске видел что-то, напоминающее Cupid (нож Джокера), только маленькое - клинок примерно 5 см и с односторонней заточкой.


Kazbich

raven6
Пару месяцев назад в киоске видел что-то, напоминающее Cupid (нож Джокера), только маленькое - клинок примерно 5 см и с односторонней заточкой.
Имеется очень схожий с тем, что на фото. Длина лезвия 85 мм, толщина максимальная по клинку - 2.5 мм (основание-направляющая клинка - 3.0 мм). Обоюдоостый. Приобретался в Москве в палатке, года два с половиной назад, за какие-то совсем уж смешные деньги (где-то в районе 200 рублей, если не меньше). Сталь по ощущениям - неплохая 420-я. Заводская РК примерно с углами в 40 градусов. Режет, но не бреет. Люфт весьма умереный (по сравнению с "автоматами" от COP USA). Слегка садится пружина (по хорошему - нужно бы заменить, до фиксатора дотягивает "в статике" только в горизонтальном положении (в динамике - клинком верх без проблем)). Можно подрастянуть, но в закрытом положении - через пару дней "подсаживается". Разбирается нормально, собирается легко (грамотно сделана установка толкающей пружины). Боковушки корпуса - алюминий. При возможности изготовить где-либо лезвие из норамльной стали с чуть лучшими допусками - очень неплохая заготовка под нормальную фронталку. Заказать пружину чуть мощнее (либо чуть увеличить число витков) - ИМХО, но совсем не та проблема. В исходном виде - вполне рабочий нож - и мелкую шпану у палатки шугануть 😊 и колбаску на закуску подезать. Фиксатор и предохранитель работают очень чётко. "Само" - ничего не откроется и не сложится. Доводок практически не потребовал - совсем немного поправил край направляющей на клинке и зацеп предохранителя.

Визуально есть совсем мелкие отличия от оригинала - клипса белая и на двух, а не на трёх винтах, немного по другому выведены спуски у основания лезвия.

KorrupZioner


во!