продажа недорогих ножей - нужен совет!

misha-bmw

Приветствую! т.к. в раэделе "ножевые магазины" ответов не получил, решил спросить тут! есть мысль попробовать занятся продажей китайских ножей, а именно для начала попробывать сдавать на реализацию и если будет спрос, открыть небольшой магазинчик!
кто в теме? какие есть подводные камни?

SimbaAnton

попробуйте, наберёте хороших ножей - купять образованные найфоманы. если наберёте дешовой хохломы - приезжие охотники и рыбаки.

misha-bmw

вот в том и проблема, что не знаю что купить!
какие ножи людям больше всего интересны?

misha-bmw

нет, так дело не пойдёт!
я спрашиваю какие потребности у населения в общем, а не кто что хочет купить!
есть кто в теме?

макс 1974

2 вида удачных, востребованных фикседов- только сквозной монтаж, 9 см и 14, форма классика
2 вида складных- танто с серейтором и плэйт, замок лучше лайнер, и чем больше будет партия, тем дешевле обойдется
я бы начал с этого
цвет- или под натуральное дерево или черный

AlexKa

На мой взгляд интересными могут быть фикседы с накладным монтажом рукояти. ИМХО, такая конструкция на китайцах более надежна чем всадной монтаж, по скольку длина хвостовика это всегда лотерея.
Какие либо складнечки, мануалы с лайнером, беклоком. Только без лишней "вычурности". Пройдитесь по ножевым точкам. Посмотрите чего больше продается, бьюсь об заклад что это будут разнообразные ужоснахи-"автоматы", такое брать смысла нет. Ну и конечно сталюка, желательна минумум 440...

misha-bmw

ну вот немного просветили, спасибо!
какое оформление витринки(при условии сдачи на реализацию)привлекло бы побольше внимания?
воткнуть их в полено? не ко всем ножам полено подойдёт!

AlexKa

Впервую очередь важно что бы каждый нож хорошо просматривался. Чтоб на каждом был ценник. В иных местах навалены практически валом. Толком нерассмотреть. Продаются специальные многоярусные подставки. На них, ИМХО, самое оптимальное выкладывать. Чем украсить витрину, если есть такое желание, то надо думать...

misha-bmw

по ценовому диапазону подскажете?
какие ножи лучше продаются? - чем дешевле, тем лучше? или как?

AlexKa

На мой взгляд важно правильно выдержать соотношение цена-качество. Ну и помнить конечно что для кЕтайцев ценовой предел до тысячи. Оптимально 300 - 500 рублей. По крайней мере я готов заплатить за тот же викинг или пират такую сумму. Выше, уже на врят ли. Если расчитывать на человека "не в теме" то для большинства из тех кого я знаю главное чтоб реза и стоил недорого. Потому что платить за нож "тыщщи" могут либо нездоровые, типо меня, либо те кому девать деньги некуда.

misha-bmw

Оптимально 300 - 500 рублей
ну так и расчитывал, спасибо!

макс 1974

По фикседам- слишком низкая- 200-250 р цена отпугнет, 600-800 нормально, ну и складные- от 300 до 600, по образцу демонстрационные, которые хорошо б грамотно переточить-))))примеры очень удачных ножиков, заказ от 1500 шт http://image.made-in-china.com/2f0j00JMYTZScRllqd/Fixed-blade-Knife-3219-.jpg
http://image.made-in-china.com/2f0j00GCZaVTnICkoj/Deluxe-Folding-Knife-with-Camouflage-3128B-.jpg http://image.made-in-china.com/2f0j00fCRQlrcdHhbB/Deluxe-Pocket-Knife-3337-.jpg http://image.made-in-china.com/2f0j00hvREiDkMhVoC/Deluxe-Pocket-Knife-3299-.jpg http://image.made-in-china.com/2f0j00GvYaHWcIYibm/Multi-Purpose-Pocket-Survival-Tool-6104C-.jpg http://image.made-in-china.com/2f0j00JMYTZScRllqd/Fixed-blade-Knife-3219-.jpg http://image.made-in-china.com/2f0j00CBUanGcMZlko/Fixed-Blade-Knife-with-Serrated-Edge-3276-.jpg и тд, такого особо нет клонов, от производителей пират и викинг, достаточно самобытно, стоимость будет 6-8 долл без растаможки за партию 2000 шт

Apocalypce now

торгуйте SRM -ками и китайск. строит. ножами похожими на Мору - тогда успех обеспечен!!

AlexKa

китайск. строит. ножами похожими на Мору

Вот это, на мой взгляд, совершенно не имеет смысла. Разве что копией 2000 моры за разумную цену. Подделками остальных врят ли. Оригиналы и так копейки стоят а качество на порядок выше.

misha-bmw

вот такую подставку нашёл!

ivol

а где нашли?

misha-bmw

адрес давать не буду, чтоб не приняли за рекламу!
поиском найдете на первой странице!

Kazbich

misha-bmw
если будет спрос, открыть небольшой магазинчик!
Если будет возможность где-либо отыскать по оптовым ценам - попробуйте торговать фолдеры Land и NAVY. Ну, возможно, ещё и Bee и те же, совсем недавно появившиеся, "Зубр". Sanrenmu - ну их уже и так достаточно много и во многих местах продаётся.

ИМХО - спрос будет не особо массовым, но достаточно стабильным.

botanik

Apocalypce now
торгуйте SRM -ками

+1. и желательно, чтобы Санренму-710 постоянно была в продаже, кто в теме - расхватают моментально.

Kazbich
попробуйте торговать фолдеры Land и NAVY. Ну, возможно, ещё и Bee

+100500 😊

Apocalypce now
китайск. строит. ножами похожими на Мору - тогда успех обеспечен!!

извините, но вот это нежелательно. Незачем увеличивать число магазинов, торгующих поддельными Морами. а вот чем больше будет магазинов с недорогими хорошими фолдерами типа Санренму и Лэнд - тем лучше.

Kazbich

botanik
Незачем увеличивать число магазинов, торгующих поддельными Морами.
Опять же, смотря какими. Если лицензионной китайской MORA-2000 - разбирать будут тоже как горячие пирожки. Просто, кто возьмёт - сразу поймёт, что это не пародия от "Экспедиции".

Кстати, ещё из довольно редкого, но вполне приличного
http://www.skrab-m.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=
20070&category_id=704&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=703

26811 Нож складной 5" SKRAB 3,47 USD 107,57р. "кор. 12 шт. ящ. 120 шт."

Моделей интересных у Skrab только пара штук, но можно уже в Москве по оптовой цене покупать (года два назад чуть было сам такой торговлей не занялся). Сделаны на той же линии и та же модель, которую M-Tech для рынка США в Китае заказывает (только со своей маркировкой заказали). Сталь - 440А, качество сборки - где-то на уровне остальных M-Tech и Magnum.

sabeltiger

цитата: Незачем увеличивать число магазинов, торгующих поддельными Морами.

Опять же, смотря какими."

вот я о том то и имел ввиду нормальн. подделку, есть у меня такая, с бордовой ручкой, на клинке написано stainless steel и все. Качество не уступает настоящей Море, острота + удерживает остроту, и покупался в гипермаркете за 110 руб.

p.s. botanik , вы видимо специалист по поддельным Морам??

botanik

не специалист. но если это будет нечто вроде поддельных Клипперов без клейм и "Бальцеров", с впрессованным не по центру клинком и хреновой заточкой, то фтопку такой китай.

Kazbich

Ну если уж из поддельных - те же клоны CS Recon-1 тоже были бы достаточно интересны. Даже с явной пометкой на ценнике, что откровенная подделка 😊.

Apocalypce now

и хреновой заточкой
заточка легко поправляется..

AlexKa

Не всегда, среди китаез попадаются и такие которые как и чем не точи им все побоку. Но даже если она и легко поправляется то еще далеко не факт что она будет держатся. А поправлять после каждого разрезанного огурца нах нах такое.

Kazbich

Apocalypce now
Заточка правится на лицензионной MORA со спусками "в ноль", только что практически не точеной (похоже, именно OEM поставка клинков, с краем по низу спусков порядка 0.1-0.15 мм вместо нормальной РК). А пародии на MORA, с обычными спусками - там, похоже, точи-неточи - одинаково.

Apocalypce now

вот я о том то и имел ввиду нормальн. подделку, есть у меня такая, с бордовой ручкой, клинок 10 см, на клинке написано stainless steel и все. Качество не уступает настоящей Море, острота + удерживает остроту, и покупался в гипермаркете за 110 руб.
на ножнах наклейка КФ контрфорс
эта китайская строит. Мора очень даже гут!!

AlexKa

У меня такой есть. Плохого сказать о нем действительно ничего не могу. Почти мора. Но "моры" от FIT дрянь полная...

Bonart

продвинутых китайчатых ножеманов интересуют только две фирмы - NAVY и SRM 😊

Kazbich

Bonart
продвинутых китайчатых ножеманов интересуют только две фирмы - NAVY и SRM 😊
А также LAND (фактически те же Sanrenmu, но другие серии), Bee, ещё производители клонов Extrema Ratio.

Ну и если хорошо по китайским сайтам покопаться - ещё несколько производителей могут встретиться. Другой вопрос, что у них оттуда с заводов поставки партиями не менее 1000 штук. С меньшим количеством они просто связываться не станут (ну разве только какие-то остатки будут, не выкупленые другими оптовыми покупателями).

макс 1974

land в розницу не 400-600 точно будет, к сожаленью

Foxbat82

макс 1974

а почему не 400-600 ?

puha

Ну даже если раза в два-три дороже, то оно того стоит.

Kazbich

puha
Ну даже если раза в два-три дороже, то оно того стоит.
А в Москве, по Китаю, розница, в среднем, где-то 200% от мелкооптовой цены и выходит. Ну плюс-минус, но среднестатистически - где-то именно такая цифра.

misha-bmw

особенно выбор большой!
всем спасибо, тема пока не актуальна!