srm t21

TYA

Кручу вот этот ножик в руках и думаю, а нафига в нём какой-то дурацкий крючок-стропорез, открывашкой попробывал консерву открыть, мало того что для леворуких, так и не открывает нифига. Бутылку пивную на раз, а консерву нет.
Лучше б они отвёртку с открывашкой и открывашку для банок как у Венжера поставили.
А в целом ножик замечательный, это я так, побрюзжять.

Alexx_S

TYA
Кручу вот этот ножик в руках и думаю, а нафига в нём какой-то дурацкий крючок-стропорез, открывашкой попробывал консерву открыть, мало того что для леворуких, так и не открывает нифига. Бутылку пивную на раз, а консерву нет. Лучше б они отвёртку с открывашкой и открывашку для банок как у Венжера поставили. А в целом ножик замечательный, это я так, побрюзжять.
Согласен полностью

TYA

Alexx_S
Согласен полностью

Может нам недоступна китайская мысль, надо попробывать этим крючком консервную банку открыть. 😊

Jedrus

В одном разговоре со строителем-отделочником был упомянут нож для раскройки напольных покрытий с крюком. Причем человек отзывался о нем очень положительно. Когда я показал ему крюк Т01, то было с удивлением сказано: " Ну да, такой же!" Разговор ушел в сторону, нож специально не рассматривался. Предполагаю, что на профноже все-таки заточка односторонняя, да и потоньше он должен быть. Но, опять-таки, если использовать стропорез как нож по листовому материалу, то нужен замок от Т01. Да и отвертка в Т01 есть. Лично я, почитав тему по SRM, выбрал Т01, как более толковый.

Alexx_S

Jedrus
В одном разговоре со строителем-отделочником был упомянут нож для раскройки напольных покрытий с крюком. Причем человек отзывался о нем очень положительно. Когда я показал ему крюк Т01, то было с удивлением сказано: " Ну да, такой же!" Разговор ушел в сторону, нож специально не рассматривался. Предполагаю, что на профноже все-таки заточка односторонняя, да и потоньше он должен быть. Но, опять-таки, если использовать стропорез как нож по листовому материалу, то нужен замок от Т01. Да и отвертка в Т01 есть. Лично я, почитав тему по SRM, выбрал Т01, как более толковый.

Замки они правильно убрали, недодумали только с открывашкой.

recon11

Открыл вчера большую консерву открывашкой T21... Да, оценил тонкий юмор китайских товарищей. Но из принципа открыл полностью, чтобы проникнуться до конца 😛

Alexx_S

recon11
Открыл вчера большую консерву открывашкой T21... Да, оценил тонкий юмор китайских товарищей. Но из принципа открыл полностью, чтобы проникнуться до конца
Блин, ну ты герой! 😊 А видео снять не судьба было? 😊

recon11

Да чё-то, блин, не подумал(. Но видео - фигня, больше сейчас жалею, что банку выкинул, не сфоткав крышку после открывания((. Вот там было на что посмотреть 😀

TYA

recon11
Да чё-то, блин, не подумал(. Но видео - фигня, больше сейчас жалею, что банку выкинул, не сфоткав крышку после открывания((. Вот там было на что посмотреть 😀

Зря банку выкинул, китайцем бы фотку послать. 😊 Идея замечательная, надож так обосрать.

rialtok

а я пробовал стропорезом карандаш затачивать---неплохо вышло!!!

TYA

rialtok
а я пробовал стропорезом карандаш затачивать---неплохо вышло!!!

Карандаш - да, консерв - нет. Ничего хорошего не получилось.

maste

Нормально получилось стропорезом резать пластмассовые хомуты-удавки, их фиг ножём без последствий для рк отпилишь, только кусачками. Тонкий юмор китайских товарищей узрел только в доп. фиксаторе замка на т01.Нафига он на таком малыше, для тяжёлых работ?

Alexx_S

Только что легко открыл консерву открывашкой Т21 😊
Делюсь секретом - открывать надо начиная с 9 часов против часовой стрелки - открывашка действительно леворукая 😊

Доктор Влад

Alexx_S
открывашка действительно леворукая
Во, надо отцу подарить, он левша - вдруг ему консерва попадется 😀

Zuzamod

Разобрал сегодня Т-21, с целью вынуть предохер от складывания лайнера, ну и почистить. Ведь нож был со мной в водном походе на байдарках и пару раз по пол дня проводил в мокром состоянии. На второй день появились точки на клинке, вот и обеспокоился я о внутреннем мире сего чуда китайского ножестроения.
Разобрался легко, внутри целая лужа желтого масла и ни пятнышка оксида железа. Все кишочки можете наблюдать на фото. Предохранитель вынул с помощью молотка, керна и тисков. Собрался так же легко.

Опробовал и открывашку на консервах - херня полная, расположена она не с той стороны и проколы надо каждый раз делать, отрывая руку. До обоих краснобоких швейцарцев ей как до китая раком. Открыл банку клинком, что впрочем, ему не особо и повредило, заблестел только лишь. Пиво пробовал этой открывашкой откупорить, так проткнул пробку. А так ножек нормуль за свои деньги.
P.S. стеклобой стекло царапает очень легко 😊

abr11

Мне наоборот, нравятся замки на всех тулах Т01. Т21 - его жалкая пародия.
Но оставил "на подарить".
Какая сталь на стропорезе и открывашке в этих ножах ?
Как лучше заточить стропорез ?

hypno

а помоему крючок и не стропорез вовсе, а скорее шкурорез или линолиуморез )

TYA

hypno

Очень актуально 😊. Делать научились, а мозгов нет 😞. Ведь можно же было сделать нормальный нож.

antonenko27

Крючек на данной модели - для разрезания картона.

Katran73

hypno
Ну тогда уж ремнерез. 😊 В смысле - ремни безопасности резать.
http://guns.allzip.org/topic/144/598807.html

ЕМНИП, несколько раз мелькало, что эта модель разрабатывалась для каких-то спецслужб. Для них и стеклобой.

Может тогда эта консервная открывашка вовсе и не для консервных банок, а для чего-нибудь другого?

На моём кармане, кстати, Т21 не прижился.

hypno

Katran73
На моём кармане, кстати, Т21 не прижился.

а я и не пробовал определить его туда, но интересно его в руках повертеть, за 11$ очень классная вещь! кстати, консерву ради эксперимента одну я им открыл, против часовой стрелки конечно, не так уж это и трудно.

Katran73

Нож классный, согласен. А про открывашку основная мысль была -

Katran73
Может тогда эта консервная открывашка вовсе и не для консервных банок, а для чего-нибудь другого?
раз нож для спецслужб. Со стеклобоем и "ремнерезом".

hypno

открывашка однозначно спецназовская! помимо столь нужной бойцам функции открывания пивных бутылок при проявлении смекалки и мужества вскрывает ещё и консервы, помоему всё ок ) не представляется мне, что она для чего-то ещё )

Katran73

:)