Скажи_Комплексам_Нет, или типа обзор Magnum Power Ranger:)

DePain

Всем добрый вечер!
Купили тут приятелю сувенирчик - небольшой перочинный ножичек от Магнума) Решил - пока лежит у меня, грех не поделиться впечатлениями от этого адового агрегата 😊

Так, главной (да по существу и единственной) фишкой данного ужоснаха является его Размер. Явное предназначение ножа - заставлять окружающих удивляться и ср*ть кирпичами. По этому признаку режик, собственно, можно смело отнести к самооборонным девайсам, причем открывать его даже не обязательно, можно так напугать или в крайнем случае стукнуть недруга по голове как дубинкой.

Благодаря, опять же, своим габаритам может служить и как годный penis-enlarger для владельца. Обладание таким ножом, очевидно, внушает не только страх окружающим, но и уверенность в себе 😊

Если серьезно, то ножик, понятное дело, просто забавная игрушка, которую можно вертеть (или скорее ворочать) в руках, открывать, закрывать и в очередной раз удивляться непомерным размерам германо-китайского изделия 😊 В общем, признать годным.

Немного фактов:
- общая длина - 27,5 см.
- в сложенном виде - 15,5 см.
- длина клинка - 12 см.
- толщина ножа - 14 мм.
- толщина обуха на глазок - чуть меньше 4х мм.
- вес - тяжелый 😊 Но благодаря размерам не ощущается массивным.

Качество материалов и сборки вполне себе магнумовское. Сталь заявлена "440", без подробностей какая именно 440. Плашки - G-10 с неплохой текстурой, примерно как у Тинейшеса, только обработаны похуже.
Лайнер весьма тоненький, особенно для такого тяжелого клинка, но вполне себе держит и не складывается. Заходит далеко, так что не выскочит. Скорее, при тяжелой нагрузке сама пластина сложится пополам.
Вообще, конструкция довольно хлипкая - длинные тоненькие плашки на 3х винтах + осевой прогибаются при малейшем давлении.

Клипса мягкая и болтается, причем прикрутить ее крепче не получается - винты, ессно, пластилиновые.

Открывается нож легко и непринужденно при условии небольшого движения кистью, т.к. клинок тяжеленный, а подшипниковый шарик маленький. За шайбу, флиппер, инерционно и как угодно. Есть опасения, что в кармане может открыться произвольно, что, учитывая tip-up, чревато колотыми ранами 😊

Колоть, кстати, нож должен хоть и не ахти (кончик дубовый), но явно лучше чем резать. Спуски низкие и вогнутые, для реза вовсе не предназначенные. Заточен был плохо, что было немедля исправлено на триангле.

...Как можно заметить, перечисление "сухих фактов" вылилось в перечень недостатков. Но это вовсе не значит, что вещь плохая - учитывая скромную цену, а также то, то пользоваться им по назначению все равно никто не будет, эстетическое удовольствие от держания этого двуручного ужоснаха легко затмевает все недостатки))

В завершение немножко плохого (к сожалению) качества фоток, в том числе с более именитыми собратьями для сопоставления размеров.
З.Ы.: Немаленький 710й Бенч после махания Павер Рейнджером выглядит детской игрушкой, а уж в руке и вовсе ощущается пушинкой 😊







Манагер

пока лежит у меня, грех не поделиться впечатлениями от этого адового агрегата
А-а! Мы знали, что Вы впечатлитесь! 😊
Лайнер весьма тоненький, особенно для такого тяжелого клинка, но вполне себе держит и не складывается. Заходит далеко, так что не выскочит
Я ж давно говорю камрадам, что опасения на эту тему необоснованны...
Клипса мягкая и болтается, причем прикрутить ее крепче не получается
в кармане может открыться произвольно, что, учитывая tip-up, чревато колотыми ранами
Поэтому лучше сразу открутить. Без нее еще и удобнее в руке.

fnik

http://www.boker.de/us/pocket-knife/magnum/tactical-knife/01MB222.html

похож, но, как мне кажется, лучше.

DePain

Стальная рукоять - да, не так будет прогибаться наверное, но вес... 216 грамм - жуть.

fnik

DePain
но вес... 216 грамм - жуть.

как указывалось выше, можно не открывать