Фолдеры с открывалками для бутылок.

alex-ice

На досуге протестировал своих складников(multitool-ов) имеющих дополнительную функцию в виде открывалки для бутылок.
Лучше всего открывает(в один щелчок)верхний(Кетай).Кетай,потому,что сталь на ноже слова доброго не стоит,точить бесполезно,т.к. тупится после вскрывания одной коробки, но,как открывалка -отличный. Чуть хуже-швейцарцы, ещё чуть хуже Leatherman micra, к тому-же надо сделать лишнее движение-достать саму открывалку. SRM 786-хороший нож,но открывает плохо,лишь слегка поддевает крышку и бэклок тугой. Последний:Furu-открывает немецкое пиво ещё хуже. Были у меня девайсы: CRKT Cicada и Buck Metro-не понравились, видимо у янкесов пиво другое. В общем тема такая: какие ещё есть фолдеры(mini tool)с открывалками?

Dj.Sator

И?(теперь увидел) 😊

Orlan

alex-ice
На досуге протестировал своих складников(multitool-ов) имеющих дополнительную функцию в виде открывалки для бутылок.
Странно... вреде сейчас всё пиФо с отвинчивающимися (на пол оборота) крышками. Разве что ситро открыть в стеклянной таре 😛

hypno

SRM T21 - открывает хорошо!

а насчет Fury полностью согласен, открывашка из него отвратная, хотя открыть можно.

макс 1974

Сидр вообще закрывают так, что не откроешь, ни одной встроенной не имеется че то

Rollo

SRM 763 в сложенном состоянии имеет прелестную бутылочную открывашечку 😊 пиво по крайней мере на ура шпокает !

alex-ice

А где у 763 открывалка ?

hypno

надо брать! )

Rollo

Вот открывалка....дома свой сфотаю там получше ракурс !

alex-ice

жду теста на бутылке немецкого пива(гы!!).

Rollo

Эта....а кокого немецкого ??? Мну чет самому захотелось попробовать на немецком ! 😊)

alex-ice

Можно ещё на чешском пиве попробывать-бутылки одинаковые. А русское пиво я покупаю в 1,5 литровых пластиковых бутылках(в русском магазине),дабы стеклотару не тащить.

alex-ice

[QUOTE]Originally posted by hypno:
[B]SRM T21 - открывает хорошо!

на Т21 предохранитель спецфический-не понравился.

hypno

ну, мне больше не нравятся местные цены на немецкое пиво )
а предохранитель на открывашку - не действует! т.е. от пьянства не предохраняет )

Rollo

В общем так я и не добрался до нормального фотика - дома уже третий день не появляюсь 😊))))))) Вот с телефона фотка.

Phaton

я вообще пиво открывашками не открываю. раньше, когда курил, открывал только зажигалкой. сейчас практически всем твердым, что под руку попадется. часто открываю обычным ножом (дешевый китайский складень). можно ложкой, вилкой, отверткой. да почти всем открыть можно. когда был студентом, мой друг пиво открывал студенческим билетом.

Rollo

А есть еще извращенцы - глазом открывают 😊))

Nikkola

Лучшая открывалка для пива - кольцо обручальное обыкновенное 😊 тем более что всегда с собой !

Arachnoz

Nikkola
кольцо обручальное обыкновенное

а как это? чёт придумать не могу 😊 народ жаждет инструкций.

Я открываю газировку (пиво не пью) пряжкой ремня, ключами, CD-DVD диском, ограждением газона, перилами подъезда, реже обухом ножа..

Nikkola

Arachnoz

а как это? чёт придумать не могу 😊 народ жаждет инструкций.

нету в доме ни одной бутылки... завтра куплю, сфоткаю, выложу фотки. Или видео. Открывается на раз, не снимая кольца.

Arachnoz

Блин, я заинтригован. :-)

Nikkola

Arachnoz

народ жаждет инструкций.

инструкция в фотках 😊

http://www.youtube.com/watch?v=33oKWV8nBxg

Arachnoz

Nikkola - спасибо огромное, Вы увеличили мой скилл на 100% 😊

теперь у меня +100 к бутылкооткрыванию (убежал искать своё обручальное кольцо, которое обычно не носит)

Nikkola

Arachnoz
[b]Nikkola - спасибо огромное, Вы увеличили мой скилл на 100% 😊

теперь у меня +100 к бутылкооткрыванию (убежал искать своё обручальное кольцо, которое обычно не носит)[/B]

Всегда пожалуйста, обращайтесь, если что 😊

Rollo

Жениться что ли....будет чем бутылки открывать....

TYA

Spyderco Byrd Firebyrd BY14P и выпить и закурить 😊.

Arachnoz

TYA
Spyderco Byrd Firebyrd BY14P и выпить и закурить
Ага, и потрахаться, пытаясь этим лезвием что-то отрезать 😊

DerRock

У меня тоже есть один. Янтарный 😊

hypno

микроапгрейд Fury, угол зацепа просто не тот был, теперь открывает только в путь.

ВЕР

SRM-733, карабин+открывалка, крышку гнет, по этому открывает в два-три приема со смещением по радиусу крышки, но при отсутствии других открывалок, вполне себе ничего...

------------------
Если свет, который во мне есть тьма, То какова тогда тьма? (С)гр.Алиса

StartGameN

alex-ice
В общем тема такая: какие ещё есть фолдеры(mini tool)с открывалками?

Лезерманы многие с открывашками. Вот самый маленький:

StartGameN

Ну и совсем маленький Style CS - там открывашка/карабин, по типу Склетуловского:

987-ro

открывашка-карабин

здесь тоже была открывашка, но поломалась