вопрос владельцам Shrapnel Extrema Ratio?

yunker

возник вопрос, на китайском Shrapnel из чего рукоять? там пластик или резина?
интересует именно китайский вариант шрапнельки?
ситуация токова, я купил копию Сol Moschin, а рукоять на нём неудачная, из резины. вот планирую поменять, вроде от Шрапнели должна подойти.
отпишитесь пожалуйста, у кого Шрапнель есть?

venus

на шрапнели довольно твердая резина. скорее всего, такая же как на вашем.

yunker

да, наверно на одном заводе и штампуют.

hypno

а чем плоха? вот как раз сегодня шрапнельку заказал.
посмотрим дойдет или нет.

DerRock

По идее, на Шрапнели рукоять короче должна быть.

hypno

DerRock
По идее, на Шрапнели рукоять короче должна быть.

кстати да, даже с виду пропорции совсем другте

Lanfear

Ну вот... стоит ли дальше заморачиваться? Ведь как я понимаю, нож просто just for fun), так зачем же огород городить и еще в него вкладываться? По мне так лучше купить еще одного итальянца и пользовать один, в то время как второй - полочник)) Или я неправ?))

yunker

китайца на полку, а итальянца пользовать по полной? 😊

Lanfear

yunker
китайца на полку, а итальянца пользовать по полной? 😊

лучше на кухню 😊, там и резина не помеха.

venus

на кухне с обухами по 6мм разве что головы курицам рубить.

Avotar

Lanfear

лучше на кухню 😊, там и резина не помеха.

итальянцы из пластика рукоять делают.

venus

у них на сайте материал рукояти указан forprene. это не пластик, а по сути тоже резина.

Avotar

спорить не буду, но очень давно был у меня оригинальный итальянский кол мошин, рукоять хорошо была в руке, неприятных ощущений не вызывала.

Лабиринт

Да и китайская рукоять сидит в руке нормально

yunker

Лабиринт
Да и китайская рукоять сидит в руке нормально

да, в руке нормально, а при малейших хим. нагрузках - разлезится. уж очень не серьёзно они резину сделали. если ручки будут немножко грязные - очень я начинаю сомневатся, что кетайская резина не разлезится.

venus

да ничего рукоятке не будет. у меня лесные ночевки без мытья рук никаких следов не оставили. лес может никто ножом и не валил, но ковыряли что попало. не знаю, что такое "разлезится", но рукоятка как новая. 😊

yunker

видимо избалован я итальянским качеством - вот и паникую. попробую конечно рукоять в лесных условияз, максимально приближенным к боевым! 😊

Lanfear

Avotar

итальянцы из пластика рукоять делают.

Я о китайце говорил, с мягкой резиной 😛 Кстати, таким же образом китайцы поступили с рукоятями мелитовский ножей (такими как на смерше и ирбисе) - на мелитовских неопреновая резина, плотная, жесткая, приемистая, китайская рукоять - мягкая и очень гибкая как на мягких же эспандерах кистевых, в общем, несерьезная.

hypno

ну вот она наконец пришла, на мой взгляд резинка весьма качественная, особой мягкости также не замечаю, ничего с ней не будет, имхо.

hypno

а мне очень понравился этот ножик, это не только ломик, но и режет нормально за счет прямых спусков. рукоятка действительно маленькая, для моей небольшой руки прямо впритык по размеру, но по картинкам думал что будет менее удобный чем в реале.

Lanfear

Хоббитский кинжальчик))) Заточка очень агрессивно выглядит, на ER CM такой не замечено), наверное, просто спуски тоньше)

hypno

сведено действительно толсто, перед покупкой читал что у оригинала значительно тоньше, поэтому ни на что не рассчитывал. но видимо угол заточки решает ) тут и помидорчики без проблем и дольку от лимона отрезать, не знаю почему так, наверное это что-то типа моры у которой на вид тоже стремные спуски, а режет хорошо.

Lanfear

я бы не говорил о спусках, как о стремных.. все-таки прочности добавляет, да и нож режет здорово), это все-таки тактический ломик, неприятно, если тонкая режущая кромка подведет при грубой работе.. а здесь любая работа показана))

venus

почитал тут про нарезку лимона, посмотрел на свою шрапнель и пошел резать. ну да, режет-то оно хорошо, но насчет отрезать дольку лимона или тонкий кусок колбасы - гмм.. 😊 таки любой складник делает это лучше. вот пальцы отрубить - тут да, наверное неплохо.

hypno

я имел ввиду, что для лома рез очень даже, а так есть пара складников которые из-за сведения и угла заточки режут гораздо хуже...