вопрос по ужаснаху.

hypno

как думаете каково предназначение вот этого ужасного рога? взял это страшилище для моддинга, из рога получится отличная пивная открывалка, но вдруг в оригинале какая-то ценная функция о которой я не догадываюсь? )

зы: ножик вообще несколько противоречивые впечатления оставляет, хотя за 12$ я конечно от него ничего не ждал. клин 3,5 мм толщиной, закалка гуд, надфиль не берет, ну и много минусов конечно, неудобная загнутая вниз гарда, и, скорее всего, сомнительный хвостовик, набалдажник сзади откручивал, прикручен на маленький винт м3, но клин из ручки вынуть не удалось, как-то он там дополнительно закреплен...

изя

я что то аналогичное видел на женских вибраторах, ))) для анального прокола, быть может...)))

Giger

Камрады, дайте Изе ссылку на соответствующий сайт, а то он тут доведёт до членовредительства (в потёмках)...

Эта "штука" делается по обуху клинка перед рукояткой (на фото нож перевёрнут вверх РК кромкой). Назначение такое - проволока как препятствие - вставляется в паз и вращанием ножа по продольной оси влево-вправо перегибается и переламывается.

Polosatyy

Думаю,это дизайн ради дизайна,не больше.Переломать проволоку таким способом как Вы описали может и можна,но уж.очень геморно.

hypno

что-то мне насчет переламывания проволоки тоже кажется что врядли, но за инфу спасибо, иногда то что кажется на первый взгляд не очевидным - работает. вот зазубрины аля пила на клинке оно ясно - ими удобно котелок с костра снимать.

alex-ice

а может пиво открыть?

МакХит

вот зазубрины аля пила на клинке оно ясно - ими удобно котелок с костра снимать
Не, котелок удобнее снимать шкуросъемной зазубриной на обухе

Giger

что-то мне насчет переламывания проволоки тоже кажется что врядли,

Это потому, что такие элементы применяют на мощных ножах с толстым клинком. А это - клончик такой - всего понемногу отовсюду.

Вот описание "Белого Медведя" Российского.
"...Также предусмотрено приспособление для гибки и ломки проволоки, которое одновременно служит гвоздодером".

http://eveles.ru/magazin?mode=product&product_id=197804801

hypno

alex-ice
а может пиво открыть?

под это как раз и буду переделывать, пока в качестве открывалки рог не функционален 😊

МакХит

По идее, если его укоротить примерно на четверть-как раз самое то будет

тень

"УзнаЮ брата Колю"(с):
http://www.darkopsknives.com/cgistore/store.cgi?page=/new/product.html&setup=1&ida=11&idp=3&his=0 | 3&cart_id=813598.4924

hypno

вот спасибо, теперь ясно что в данном случае рог чисто декоративный. а в оригинале, пивная открывалка оказывается таки предусмотрена ) куда же ножу для black ops без неё )))

TI -126

а в оригинале, пивная открывалка оказывается таки предусмотрена
А с чего(по ссылке Тень) это именно пивная открывалка?Она же заточена как шкуродёр..Только если это он,то работать им через Ж...,т.е. двигать не назад,а вперёд..А скорее всего это непонятный всплеск фантазии дизайнера..

тень

TI -126
А с чего(по ссылке Тень) это именно пивная открывалка?Она же заточена как шкуродёр..Только если это он,то работать им через Ж...,т.е. двигать не назад,а вперёд..А скорее всего это непонятный всплеск фантазии дизайнера..

Полагаю,приблуда типа сторпореза-тросы и пр. фигню резать.
Дарк Оопс фирма инжиниринговая-выдумывают всякую бесполезную хрень,лишь бы выглядело аЦЦки,а диванные Рембо велись на это.

hypno

мне так думается пивная открывалка там не со стороны рога, а со стороны лезвия судя по описанию на сайте, оно и похоже... а на китайце просто не та форма и зацеп, бутылку не открыть )
собственно написано как бы вот: "The choil-notch doubles as both a bottle opener and peacemaker-its' deployment and use is a great bar fight deterrent in exotic third world locales. "
что в плане открывания пивных бутылок внушает оптимизмЪ 😊

hypno

шейпинг под боттл опенер произведен, девайс работает отлично ) пожалуй, самая эпатажная открывалка для пива получилась )

Polosatyy

гиги 😛Вот ето модинг!

Prothesist

Это натурально сделано для того, чтобы поймать клинок противника и поворотом ножа выбить его (нож противника) из руки 😊 Темнота!

МакХит

Это натурально сделано для того, чтобы поймать клинок противника и поворотом ножа выбить его (нож противника) из руки
Простите, как Вы себе представляете этот маневр в условиях реального ножевого боя? Либо это шутка(правда, должен заметить, весьма удачная), либо ваше кун-фу намного круче моего)))

Prothesist

Шутка-бабайка, конечно 😊
У меня был похожий ножик 😊 Китаец каких еще поискать!
На оригинале эта выемка под стропорез заточена.