Парни, нужен совет про пару ножей

alex@2141

Нашел пару ножичков. Показались интересными.

1) http://www.aliexpress.com/product-fm/512213984-EINFINER-GERBER-1589-High-quality-Survival-Knife-Tactical-Knife-Hunting-Knife-Camping-Knife-couteau-de-chasse-wholesalers.html - заявлена AUS-10. За 65 баксов - верю.

2) http://www.aliexpress.com/product-fm/512060502-Best-Tactical-Knife-Ever-combat-knife-hunting-knife-survival-knife-Very-Good-Quality--wholesalers.html - заявлена D2. Это просто лом, а не нож... За 80 баксов - верю, что D2. Но! сильно смущает надпись Microtech на клинке. Не люблю откровенные подделки. Если обманывают в малом ("Microtech") - могут нае...ть и в большом (марка стали).

ВОПРОС:
1) брать оба?
2) брать что то одно?
3) не брать ничего из вышеперечисленного

Сразу же скажу, предваряя шуточки про "офисный планктон" и "порезать тортик и колбасу" - ножи были были выбраны для походов.

Заранее спасибо за высказанные мнения, если таковые будут.

Avotar

проблемы с таможней будут при доставке!

Todos36

Лучше опишите для чего нож, камрады посоветуют

Giger

Да хоть для чего - неважнецкие.

alex@2141

Походы низкой степени сложности до 10 дней Карелия, Хибины, Ловозерье и прочие регионы, соизмеримые с ними по [отсутствию] сложности. Плюс к тому - обострение найфомании, связанное с желанием купить нож, который не будет тупо пылиться на полке.

>>Да хоть для чего - неважнецкие.
Принимаю любые мнения. Что не понравилось?

Winston7

1) http://www.aliexpress.com/product-fm/512213984-EINFINER-GERBER-1589-High-quality-Survival-Knife-Tactical-Knife-Hunting-Knife-Camping-Knife-couteau-de-chasse-wholesalers.html - заявлена AUS-10. За 65 баксов - верю.

Этот больше на нож похож. Им вроде даже что то резать можно. 😊

А "микротечем" только деревья валить, стуча по обуху паленом. )

venus

а бы первый брал. разумно выглядит, да и селлер приличный, контора "enlan knives", производители. у него там подобный нож с красной рукояткой есть и из A2.

hypno

а как же нож бира грилза, который забрал с почты? чем не нож для походов? ) для похода, имхо, ножик чем легче, тем лучше, т.е. идеал какая-нить мора клиппер + маленький викторинокс. но если приступ найфомании желает ужаснах полкило весом, то почему бы и нет )

Манагер

Если

обострение найфомании
- тогда
брать оба
, ибо хочун - страшная сила. А еще бывает, что обзаведешься по какому-то импульсу, а потом (может много времени пройти) обнаруживаешь: а ведь хорошая штука, ей же удобно делать то-то и то-то (варианты разные).
Если же
Походы низкой степени сложности до 10 дней
- тогда, в самом деле
идеал какая-нить мора клиппер + маленький викторинокс
Ну, или "Мора эргономик", кому что больше по руке.
И пусть меня закидают тапками, но у меня лично "Мору" в подобных похождениях потеснил росоружиевский "Утес" с берестяной рукояткой, парадоксально сочетающий в себе легкость, резучесть и механическую трудноубиваемость. Впрочем, он не китайский, так что за рамками раздела...

Winston7

ибо хочун - страшная сила. А еще бывает, что обзаведешься по какому-то импульсу, а потом (может много времени пройти) обнаруживаешь: а ведь хорошая штука, ей же удобно делать то-то и то-то (варианты разные).
Если же

Походы низкой степени сложности до 10 дней

Ну если так, то брать оба. И приятно и перед походом есть из чего выбрать что взять с собой. 😊

alex@2141

Спасибо всем!
ЗЫ. Моры у меня уже есть. А что касается таможни... Посмотрим на их бдительность.

UO2

Что то я не увидел на странице продавца Microtech сведений об истории его продаж. Хотите быть первым покупателем?

alex@2141

>> Что то я не увидел на странице продавца Microtech сведений об истории его продаж. Хотите быть первым покупателем?

не-не-не... Я этот вариант уже отбросил.
Еще раз thanx ))

ЗЫ. не камментов ради, а просто мысли вслух... Чтой то у меня настроение уменьшилось после чтения сходной ветки http://guns.allzip.org/topic/144/878709.html

Winston7

Микротеч оригинальный снят с производства уже. И подороже подделки будет. В разы. 😊
Кол стила видел, ценой сам удивился 😊

uinki

Ну за 2,5 тысяч можно найти отечественные ножы с честной 95х18 или даже х12мф. Уж туристических-то у нас выпускают навалом. Китай имеет смысл выбирать если аналога нету или серьезно дешевле выходит.

Godspeed

Другой продавец http://www.aliexpress.com/product-fm/506263122--Free-Shipping-Micro-Technology-Cheetah-I-D2-tool-steel-knife-Full-25-5cm-wholesalers.html
с историей заказов, в том числе и в Россию.
и не 80$, а 65!!!
Там вполне может оказаться d2 или...что-то аналогичное по характеристикам.

зы тоже непонятно, а как же грилз???