Интересно мнение по лентам на гриндер

dizel575

Всем привет!
К модераторам - просьба не сносить пару недель, как все устаканицца - уберу сам.
Сразу хочу оговориться - здесь продаж не будет, только изучу спрос, так сказать 😊 и надо-ли оно нам ваще! Ибо мотыляцца по всем доступным ресурсам - можно трохи двинуться!
В сторону меня поступили предложения о поставках лент для гриндера. Предлагаемые производители - Лужский абразивный завод, немецкая компания Klingspor, и корейская компания Deer (мот кто слышал Deerfos).
Теперь вкратце о каждом...
Лужский абразивный - лента ZX10YW - жесткий полиэстер типа Y импортного производства, циркониевый электрокорунд импортного производства, смола синтетическая, заводская склейка.
Klingspor - лента CS912Y - "очень прочная на разрыв бесконечная лента с особенно высокой производительностью шлифования и долгим сроком службы; благодаря применению самозатачивающегося керамического зерна для обработки высоколегированных сталей"«c», склейка в германии на заводе изготовителе.
Deer (Deerfoss это филиал в Германии) - лента XZ677 - "циркониевый корунд + корунд, полиэстеровая основа Х, активный наполнитель для снижения температуры шлифования, зернистость от Р24 до Р120, цвет со стороны зерна - голубой, цвет со стороны основы - серый, назначение: сухая и мокрая шлифовка изделий из низкоуглеродистой и легированной сталей, жаропрочных сталей, чугуна, титана, твердых пород древесины."«c», склейка на территроии СНГ.
В проекте абразив BORA7 от Deer_а - "100% высококачественный керамический корунд, активный дополнительный слой для снижения температуры шлифования, полиэстеровая основа Y 100%, зернистость от P24 - P120, цвет со стороны основы - тёмно-серый, цвет со стороны зерна - фиолетовый. Назначение: высокоэффективная сухая и с применением СОЖ шлифовка углеродистых, легированных, жаропрочных сталей, титановых сплавов, карбидов, пластмасс, керамики. Наивысшие показатели по стойкости и величине съема"«c».
Предлагаемые размеры - 910, 1250 и 1500мм. Для удобства рассмотрим ленту одного типоразмера - всеми любимая 1250мм в зерне Р40.
Лужский абразивный - цена 45 тыров за ленту. Минимальная партия 30 шт.
Klingspor - 77 тыров. Мин патрия 30 шт.
Deer - 70 тыров. Могут сделать пробную партию в 5-10 лент.
Кому интересно, прошу высказать свое мнение...

PASHIK79

ну вообще, ленты всегда нужны! взял бы чего-нибудь на пробу.

Владимир 972

На пробу не возьму т.к. мне сравнивать не с чем. Кроме ВСМ 610длины ни чем таким не работал. А вот в потенциальные покупатели запишусь палюбасу. По 30 лент каждой зернистости мот и не потяну, но штук по 3-4-5-6 пожалуй осилю.

dizel575

Владимир 972, я мот не понятно выразился... 30 штук лент одной зернистости - это минимальная партия за которую готов взяться производитель. Если соберется достаточно желающих, что-б раскидать эти 30 шт, то можно попробывать заказать хоть тех-же немцев. В лужский абразив, честно говоря, сам не верю.

Владимир 972

Если соберется достаточно желающих, что-б раскидать эти 30 шт
Вот-вот, я как раз это и имел в виду.