Опыт покупок на ebay.com

OLDALEX
Приветствую всех участников и посетителей группы. Буду весьма признателен за обратную связь по такому вопросу. Как известно, крайнее время все зарубежные интернет-площадки типа ebay.com, в связи с известными обстоятельствами, перестали осуществлять контакты с клиентами из России. В то же время, по информации с этих сайтов, каких-либо ограничений по продаже и доставке в Беларусь нет.
Интересуюсь:
1. Имеет ли кто практический опыт приобретения товаров нашей тематики, в частности - прицелов, на этих торговых площадках с доставкой из США и т.п.? Есть ли при этом какие сложности для жителей вашей страны?

2. Не приходилось кому-либо выступать в роли посредника для такого рода приобретений с дальнейшей отправкой в страну ЕвраЗЭС, в частности - в Россию? Cопряжено ли это с какими-то проблемами?

Новичков и недавно зарегистрировавшихся просьба не беспокоится.
Благодарю.

Филипок
На нас ограничения наложены, еще раньше чем на РФ. Прицелы и т.п.
Вся подобная продукция шла и идет через Турцию или страны ЕАЭС.
OLDALEX
Понял. Благодарю, коллега. Был введён в заблуждение следующим:

Филипок
надо у посредников узнавать, супруга тягает из штатов почти все, как и раньше. подробности могу узнать вечером.
OLDALEX
Было бы очень интересно.
Филипок
есть такой сайт https://alfaparcel.com/ , это посредники, англичане на сегодняшний день ввели меньше всего ограничений на поставку товаров в РФ.
Регистрируетесь там, получаете "британский адрес", на него можно купить почти все. Доступен Ebay и т.п. Потом они пересылают в РФ. Я не знаю на счет товаров для охоты, не пробовал последние пару лет, раньше можно было тащить все кроме патронов и з.ч. для огнестрела, но если есть заинтересованность можно попробовать. Фирма реально работает, жена через них заказывает. Изучайте, потом расскажете.
OLDALEX
Спасибо. Буду пробовать.