Они попали, или случаи привлечения к отвественности

sr-75
Семь штык-ножей к винтовкам начала ХХ века пытался ввезти в Беларусь без таможенного оформления гражданин Польши.

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета, контрабандист был задержан 20 марта в автодорожном пункте пропуска "Брест" после прохождения "зеленого" канала. Антикварное холодное оружие польский гражданин спрятал под спинкой заднего пассажирского сиденья своего "Фольксвагена", а также под брючным ремнем.

Штык-ножи оценены в сумму около 5 млн. рублей.

Аналогичный случай произошел в пункте пропуска "Комарин" на белорусско-украинской границы 21 марта. При оформлении "Рено-Меган" гомельские пограничники обнаружили штык-нож со спиленным номером. Вывозя оружие из Украины, чтобы не вносить в таможенную декларацию, гражданин Беларуси спрятал его под сиденье.

Изъятые штык-ножи переданы в таможенные органы.

http://news.tut.by/society/132478.html

Замнач
Оппозиция вооружается???????????????????????
sasha123
sr-75
а также под брючным ремнем.

Это как он туда влез???

LeGuan
Замнач
Оппозиция вооружается???????????????????????
Штычьем?!
Хотя: какая оппозиция - такое и оружие... 😊
sr-75
Ну.. это же не крыса в ведре.
Замнач
Ну.. это же не крыса в ведре.
+ газовый пислоль, это "ХОЛОДЖНОЕ ОРУЖИЕ"
LeGuan
Замнач
+ газовый пислоль, это "ХОЛОДЖНОЕ ОРУЖИЕ"
у Караткевича есть хороший рассказ, "Зброя" называется. Рекомендую к прочтению 😛
Замнач
Короткевич Владимир Семенович "Зброя" 1983 год.
LeGuan
Замнач
Короткевич Владимир Семенович "Зброя" 1983 год.



Читали? Помните последнюю фразу? 😛 😊
Замнач
Взято с сайта www.lockblog.ru/"
Я не собирался изначально создавать такую или похожую страницу, посвященную какому-либо писателю отдельно.
Да, мне нравится У.Караткевич, "Каласы пад сярпом тваiм" я ставлю на уровень мировой классики, но мне нравятся и другие писатели. В конце-концов для этого есть сетевые библиотеки.
Но!
Все началось с того, что я не смог вспомнить, где в "Каласы пад сярпом тваiм" находится нужный мне текст, перечитывать всю книгу, сами понимаете, как-то не хочется, к тому же читал я её уже два раза.
Решив, что в Интернет, книга обязательно будет и я быстренько в электронном варианте найду поиском, что мне нужно, пошел гуглить. Задача эта оказалась очень непростая. "Колосья под серпом твоим" я не смог найти ни на белорусском, ни на русском языках. На единственный ресурс, где был роман www.uladzimir-karatkevich.com я смог войти только в кэше гугла. Я бы постарался и выдрал весь текст из кэша, но в кэше не было всех страниц, а это не мой принцип, оставлять у себя на компе куски произведений.
Посмотрев на даты сохранения, я не понял, работает или нет сайт, потому что даты сохранения в кэше были недавние.
Через день, подумав что мало-ли: попробывал войти на сайт через анонимайзеры, находящиеся на моих хостах и физически расположенные в США и России. Страница открылась: Что имеем, подумал я, запрет на вход с некоторого диапазона IP Беларуси, как минимум. Но и с анонимайзера некоторые страницы, открывались, некоторые -нет, потом коннект пропадал вообще. Создалось чувство, что ресурс или сервер находится под DDOS атакой.
Почитав на блогах, что этот сайт и в прошлом году существовал с переменным успехом, я так и не пришел к однозначному выводу "Что это?". Писатель, издававшийся при СССР немалыми тиражами кому-то сегодня настолько мешает? Или это только случайность? Конечно, вполне возможно и вероятнее всего, что на том сервере, где находится этот сайт, размещается что-то еще посерьезней и атака захватывает весь сервер.
Но, скачав в итоге с переменным успехом все архивы с книгами через скрипты (так как и сам всё не читал и интересно почитать в свободное время), выкладываю их у себя в едином архиве. Так: на всякий случай 😊"

О как, а вы последняя фраза.
Кстати упомянутый ресурс не открывается.

vadja2
Ну.. это же не крыса в ведре.
А куда, интересно,пропал тот гнусный отравитель?Мож, в Гуантанамо отправили?
stanley.by
Создалось чувство, что ресурс или сервер находится под DDOS атакой.
Кстати упомянутый ресурс не открывается.

Судя по всему, там всё проще - с DNS проблемы, имя не резолвится в адрес. Похоже, что хостинг никуда не годится.

Замнач
Во так и создаются оппозиционные легенд.
LeGuan
Да уж...Легенды власти гораздо профессиональнее...
Замнач
КОРМЯТ друг друга! Прав был Батька, "О такой оппозиции только мечтать можно!" (близко к тексту)
sr-75
Ну что ж всем так чешется политика?)
Лучше расскажите что у кого когда отобрали 😊
LeGuan
Замнач
КОРМЯТ друг друга! Прав был Батька, "О такой оппозиции только мечтать можно!" (близко к тексту)
+1
sr-75
Ну что ж всем так чешется политика?)
Да вот, Гондурас беспокоит.. 😊
sr-75
Лучше расскажите что у кого когда отобрали
Счаааззззз...... Разбежался 😛
vadja2

Лучше расскажите что у кого когда отобрали
Или, что у кого пока не отобрали?
sr-75
А это-то зачем? 😊
LeGuan
sr-75
А это-то зачем?
Что бы знать, что еще на руках осталось 😛
vadja2
Да тут, похоже,херня осталась. Может быть и к лучшему. Хотя в ФРГ, по данным полиции, кол-во. левого превышает кол-во. легального в 2-3 раза и ничего.
LeGuan
vadja2
Да тут, похоже, херня осталась.
😛
sr-75
В Мостах задержан 22-летний ранее судимый за хулиганство местный житель, устроивший стрельбу по людям из пневматического пистолета.
Как сообщили БелаПАН в УВД Гродненского облисполкома, инцидент произошел в минувшие выходные. Молодой человек стоял возле дома с девушкой. С собой у него был пневматический пистолет. Парень поспорил со своей знакомой, что выстрелит в проходящих мимо несовершеннолетних местных жительниц.
Выстрелив, он попал в ногу одной из них. Когда девушка возмутилась и пообещала вызвать милицию, хулиган выстрелил еще раз, но не попал. Пострадавшая обратилась в милицию, злоумышленника задержали и водворили в изолятор временного содержания. «b»Сейчас ведутся поиски пистолета. «/b»
http://news.tut.by/society/133106.html

Ужос)

LeGuan
sr-75
Ужос)
Дол*оеп 😞
michaelgv
Ставить раком и всю обойму и так пока баллончик не кончится. Был у меня такой "друг".
sr-75
На белорусско-украинской границе в пункте пропуска Мокраны в четверг вечером задержан пассажирский автобус, оборудованный тайником с целым арсеналом оружия, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" руководитель пресс-службы государственного пограничного комитета Александр Тищенко.

"Брестские пограничники совместно с сотрудниками Брестской таможни, осуществляя пограничный и таможенный контроль рейсового автобуса, следующего из Украины по маршруту Тернополь-Брест, обнаружили в нише, оборудованной под запасное колесо, 15 пистолетов Макарова (ПМ), 15 магазинов к ним, один ручной пулемет Калашникова, один ППШ (автомат времен Отечественной войны), два гранатомета, два станка для стрелкового оружия, 6 глушителей, одну коробку из под пулеметной ленты и две пулеметные ленты", - уточнил А.Тищенко.

При этом он заметил, что усиленная проверка автобуса началась после того, как под обшивкой плафонов освещения было обнаружено 8,5 тыс. пачек сигарет. "Было принято решение об усиленном контроле личных вещей пассажиров и автобуса", - пояснил он. У одного из пассажиров было обнаружено 148 тюнеров к спутниковым антеннам.

"Не автобус, а Уголовный кодекс", - резюмировал А.Тищенко.

Кроме того, по словам А.Тищенко, под ковриком водителя пограничники с таможенниками обнаружили два паспорта гражданина Украины на различные имена.

"В пункте пропуска Мокраны введен усиленный режим пограничного контроля. Приняты меры по недопущению конфликтных ситуаций, а также для выявления лиц, причастных к появлению оружия", - сообщил глава пресс-службы ГПК. На данный момент, по его словам, семерых пассажиров после фильтрационных мероприятий забрали родственники на Украину, 29 отправлены в Брест. Водитель с автобусом передан в органы внутренних дел.

"Это результат взаимодействия таможенников и пограничников. Вместе они проводили досмотр, вместе принимали решение. В результате это позволило не пропустить оружие в Беларусь", - подчеркнул А.Тищенко. Он также уточнил, что оружие будет направлено на экспертизу для выяснения, является ли оно боевым.

http://news.tut.by/society/133537.html

LeGuan
Мда..... Молодцы погранцы.
sr-75
http://news.tut.by/134272.html
Трое мужчин были госпитализированы с ранениями в живот.

В минувшее воскресенье вечером на улице Могилевской пьяный 33-летний минчанин устроил кровавую разборку с прохожими.

- Ранее судимый за кражи мужчина начал приставать на улице к женщине с ребенком, - рассказывает "Комсомолке" заместитель начальника отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Александр Быстров - За жену заступился муж и ударил хулигана в нос. С разбитым носом разъяренный мужчина убежал домой. Вскоре он вернулся, но уже с ножом в руках.

Не застав обидчика на улице, мужчина в ярости направился к мужчинам, которые стояли около кафе. Ножом он начал наносить удары в живот.

- Трое мужчин были доставлены в минские больницы с ножевыми проникающими ранениями. У одного прохожего повреждена печень, у другого - желудок, - говорит Николай Ерофеев, заместитель прокурора прокуратуры Октябрьского района. Преступника пытались задержать, но он сбежал. Нашли его на следующий день дома.

- Сына дома нет, - открыла дверь стражам порядка мать подозреваемого. Сотрудники милиции прошлись по комнатам. Мужчину не нашли, но решили его дождаться.

- Сутки наши сотрудники точно бы подождали. Но через два часа мужчина объявился сам: вышел из-за холодильника. Прятаться больше двух часов за холодильником мужчина не смог: возможно, у него затекли ноги.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений двум и более лицам".

Филипок
sr-75
, будем сводки постить? 😛
нафига тут, эта бытовуха..
sr-75
Филипок
, будем сводки постить? 😛
нафига тут, эта бытовуха..

Бытовуха - это собутыльника дома на кухне, а не чужого человека ножом на улице.