Виктория Чайка завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате

6pat
Белоруска Виктория Чайка 8 августа завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на чемпионате мира в германском Мюнхене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Заодно наша соотечественница завоевала лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

После завершения финальной части Виктория Чайка набрала 485 баллов (384+101). Столько же - 485 (385+100) - было и у Лолиты Евглевской, которая сейчас выступает за Австралию, а в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее выиграла бронзу в составе сборной Беларуси. Была назначена перестрелка, в результате которой серебряным призером чемпионата мира стала Евглевская - 9,1 балла. Дополнительный выстрел Чайки оказался не таким метким - 8,2.

Золотая медаль в активе Зораны Арунович из Сербии - 486,8 (385+101,8) очка.

Еще две белоруски в финал не попали. Татьяна Данчишина заняла 41-е место (378 баллов), Екатерина Крученок - 54-е (377) среди 138 спортсменок.

Ранее белорусские стрелки завоевали на чемпионате мира в Мюнхене 3 награды.

Во взрослых соревнованиях золотую медаль выиграл Сергей Мартынов в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа. Помимо золотой медали бронзовый призер Олимпиад в Сиднее-2000 и Афинах-2004 Сергей Мартынов обеспечил пропуск на Игры-2012 в Лондоне. Кроме того, белорус стал первым стрелком, кому удавалось дважды подряд становиться чемпионом мира в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа. Предыдущий такой титул Сергей Мартынов завоевал в 2006 году в хорватском Загребе.

Илья Чергейко стал серебряным призером в юниорских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м, а белорусская юниорская дружина (Игорь Соловьев, Алексей Горбач, Артем Лукьяновец) стала бронзовым призером командных соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

ссылка : http://news.tut.by/sport/193268.html

P.S. Просто хочется порадоваться за наших спортсменов

ce3am
ага учися 😛 нам спортсменами не бывать , а вот пострелять из пневмы
вполне реально
padrikus
ага учися нам спортсменами не бывать
так это, ставим вместо мегаоптики диоптр и вперед осваивать ремесло, глядишь потом скажут что сезам наколбасил родине призов.

А вообще - зачет госпоже Виктории.

6pat
Вообще-то судя по википедии у международной федерации спортивной стрельбы дисциплина "Пневматический пистолет, 10 м" только для женщин, так что се3аму еще и пол поменять придётся чтобы наколбасить родине призов 😊
padrikus
Может он махнет в другую дисциплину...
ce3am
нерусские я ж написал что мне спорт не светит я слабенький "выносливый" алкаш
по мне так охотинг исчё хорошо
а спорт могила
6pat
Я думаю тебя бы в первую очередь не пустили за форму одежды :

Запрещается носить:
Запрещены к ношению во время соревнований, квалификации, финалов и награждений: голубые джинсы, джинсы и подобные штаны не спортивных цветов, камуфляж, безрукавки, короткие шорты, штаны с имитациями заплаток или стильными дырками, все типы сандалий, босоножек, майки с надписями не относящимися к спорту, и т.п.

А еще на рубеже курить нельзя.
И допинг принимать нельзя.

Скучные короче соревнования какие-то

P@velRu
Вообще-то судя по википедии у международной федерации спортивной стрельбы дисциплина "Пневматический пистолет, 10 м" только для женщин, так что се3аму еще и пол поменять придётся чтобы наколбасить родине призов

Ничего менять не надо http://www.issf-sports.org/results/results_overview.ashx 10м пневматический пистолет олимпийский вид у мужчин.

Сергей Мартынов - первое место, лежа 50метров, крайний выстрел в финале и 0,1 зазар между первым и вторым.... БРАВО Серега!!! Совсем не скучно...

Чергейка Илья, юниор, второе место стандарт 3х40 50метров, одного очка до первого места не хватило, а по "центрам" он лучше, да и третьего только по ценрам обошел при равенстве очков.

И третье командное место юниоры пневматический пистолет все те же 10метров

МОЛОДЦЫ

vadja2
padrikus
так это, ставим вместо мегаоптики диоптр и вперед осваивать ремесло,
Вполне разумный совет, кстати.
padrikus
Вот парни, умение стрелять - это вовсе не колбасить тару с 32-х кратной оптикой на расстоянии 70-80-90-100 метров... или мишени в тире с упоров.

Мне лично - есть чему учиться, точнее - можно начинать. Думаю, будет интересно попробовать.

ce3am
ИМХО, работу и хобби разделать нужно .
по тому как: когда хобби становится работой, исчезает удовольствие.
в спорте у всех примерно равные возможности И ВЫИГРЫВАЮТ ЗА СЧЁТ УМЕНИЯ - ВЕЗЕНИЯ.
а в хобби возможности: у кого-то больше, у кого-то хитрее.
Самая большая радость для меня, это хвостами и мысами померятся.
я по себе сужу, но когда закончу свою прелесть(иж 60 метал крюгерка папа),
то радость будет огромной как победа в соревнованиях.
и моё мнение: "хобби приносит радость"
а "недостаток точности - исправлю размером снаряда"
😊
LeGuan
padrikus
Вот парни, умение стрелять - это вовсе не колбасить тару с 32-х кратной оптикой на расстоянии 70-80-90-100 метров... или мишени в тире с упоров.
ИМХО: Наличие оптики не повышает навыков в стрельбе. 😊
Насчет стрельбы с упора - не соглашусь: из ИЖа воздушки с открытого прицела с 7м попробуйте с упора пострелять по спичкам или по свечкам - тут то стрелка сразу и видать 😛 😊
padrikus
Все-же стрельба с упора - это одно, и там быстро понимаешь как-что.
А стрельба с рук - это совсем другое. Стрелку необходимо обладать должной физической формой, умением понимать свой организм, выдержкой, мгновенным пониманием баллистики твоего снаряда.
Про открытый прицел не скажу, а из первого своего ижика 38-го, безо всякого мегаапа, дома стрелял по точкам от маркера, используя коллиматор - через выстрелов 25-35 - все шло как по маслу. Тогда очень неплохи были Гамо-пули, только их из буржуйских мог найти и садил ими просто закрывая точку от маркера - но это не то - делал упор на стул, через сложенный плед.
Сейчас все-же склоняюсь к преобретению чего-то типа Зуля 312 с диоптром - и вперед оттачивать навыки.
Хотя, как оказалось, есть еще категории, где мне ого-го как стОит постараться.
LeGuan
padrikus
Сейчас все-же склоняюсь к преобретению чего-то типа Зуля 312 с диоптром - и вперед оттачивать навыки.
Судя по мной понятому - навыки на этом уровне на огнестреле оттачивать стоит 😛 😊
Навык - он же надолго...
padrikus
Судя по мной понятому - навыки на этом уровне на огнестреле оттачивать стоит
Навык - он же надолго...
Оно-то все верно, но наверно пока я еще не готов к огнестрельному, точнее хотеть-хочу, но ивремени не будет особо и средств достаточных, посему пока так.

А мечта - он так и остается мечтой - мелкокалиберная винтовка)