У человека не отдают машину со штрафплощадки?

maxkyiv
Ситуация-тормознули гайцы человека без прав за рулем. На троещине.
Ну, штраф, все без вопросов...Чел виноват, все признает.
НО !!!
Дальше пошел развод - гайцы сказали, что есть постановление (обманули!!! нет такого) запрещающее что-бы приехавший товарищ с правами забрал машину. Только вызывать эвакуатор и тащить на штрафплощадку на троещине возле ТЭЦ. Что и было сделано. После чего проплачивается стоянка на штрафплощадке -150 грн., получается разрешение забрать машину со штрафплощадки в гаи, приходят туда и...
Им заявляют, что эвакуатор частный и чуть больше км что они проехали стоит ....800 грн.
И без проплаты не отдадут...
Офигевший владелец вызывает милицию, пишет заяву на незаконне заволодиння, наряд приехал и... заявляет что не будет дратся с охраной (хотя - вот владелец с доками, вот машина, и вот они-люди которые незаконно ее удерживают) и уезжает.

Что правильно делать в такой ситуации?

mom1k
Кроме протокола и постановления что-нибудь подписывал? В ментовке эвакуатор 17,0 грн. за км. - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-п Ранье был тариф и за стоянку но при изменении он потерялся так-же как тариф на выдачу справки о несудимомти.
n-i-t-r-o-x
maxkyiv
Что правильно делать в такой ситуации?
это чистой воды гражданско-правовые отношения, а значит только через суд или набравшись смелости заходите на стоянку садитесь в машину и уезжаете.
Alt2000
Офигевший владелец вызывает милицию, пишет заяву на незаконне заволодиння, наряд приехал и... заявляет что не будет дратся с охраной (хотя - вот владелец с доками, вот машина, и вот они-люди которые незаконно ее удерживают) и уезжает
Заяву на милиционеров в прокуратуру. Копию - им. Либо просто прийти, сесть и уехать. Но это, если не страшно.
maxkyiv
В общем, решили люди вопрос, и забрали машину.но... Доверенные люди в гаи посоветовали им не связыватся ибо гайцам что так отправили ниче особо не будет,ибо фиг докажешь, а с эвакуатором- там договор- услуга-800 грн и есть гм... заинтересованные высокопоставленные люди.
Вот такой бардак...
maxkyiv
Человек решил не воевать ибо от имени гаи сказали прЗо возможные проблемы..
n-i-t-r-o-x
maxkyiv
прЗо возможные проблемы..
про всевозможные проблемы со стороны ГАИ я слышал неоднократно, несколько раз даже во дворе возле моего дома пост ДПС выставляли, сильно хотели мою машину посмотреть. И все это для сотрудников гаи закончилось ничем.
Это уже не та страна которая была ранее ((
mom1k
n-i-t-r-o-x
Это уже не та страна которая была ранее
Полностью согласен. Притом предупреждаю гаёров - завтра иду в суд, нет всё равно пишут, хотя некторые говорят - счастливого пути.
maxkyiv
заинтересованные высокопоставленные люди
Да все знают эти Информресурсы.