Вопрос о призыве к убийству русских в данном разделе.

Серж_М
Я так понимаю, что тема о русском языке наконец-то закрыта.
Тема, справедливо поднятая (имхо) о дискриминации тоже закрыта.
Тогда задам вопрос в отдельной теме:
Как, кроме как дискриминацией и призывами к убийству на национальной почве в средствах массовой информации можно рассматривать высказывание участника Mikolka: "проклятые чуркокацапы совсем охренели, мочить этих дикарей бесстыжих, чтобы они здесь не воняли своими говеными порядками".
Причём бана он не получил даже символического, типа на день.
Серж_М
Вот ссылка на это высказывание:
https://guns.allzip.org/topic/146/1015969.html
Смотреть ближе к низу страницы.


why111
А чего темы закрываются? Есть нарушения? Так с этим можно бороться. Кстати, в теме про русский язык приведено много интересных фактов, исторических версий, мнений с разных сторон (не имею в виду неадекватов) и так далее.
Что же до национальной дискриминации, этот подход мне не понятен. Мы здесь все украинцы, некоторые, правда, русские этнически украинцы. И что? Факт национальной принадлежности и отстаивания своих прав что-то нарушает? Если у администрации форума есть какая-то позиция, может быть, ее стоило бы осветить, чтобы знать, как минимум, что можно делать, а что нельзя.
К примеру, мне один из участников заявил, что мое место на параше на основании моего отношения к русскому языку и национальной принадлежности.
Верней у меня дорога,а у тебя-место... возле параши конечно,там же,где и ваши идеологи скоро окажутся!
Насколько это соответствует правилам форума? Этот "участник" получил день бана. Меня здесь когда-то забанили бессрочно вообще без предупреждений и нарушений, и только обращение к другим модераторам (кстати, в той теме, если кто помнит, "забанили" и действующего модератора за компанию, кто то "совозмутился" и взломал логин модера, пришлось подключать Романа) помогло решить вопрос.
Мне не нравится, когда меня оскорбляют беспричинно. Иногда, конечно же, я объективно могу ожидать подобной реакции на свои высказывания, и волну гнать не буду, мало ли дурачков. Но в данном случае извините. Нашла коса на камень.


В общем, моя имха такова. Пускай модераторы выскажут свое мнение по заданным вопросам, это нормально, мы все люди. А мы постараемся мнению соответствовать, тем более что, я надеюсь, это не потребует от нас нарушения Конституции Украины, где прописаны права всех граждан.

Я, со своей стороны, буду периодически сохранять данную тему, дабы иметь доказательства по крайней мере топикстартера доброй воли (и своей).

Спасибо.

Kober
Может Вы слишком глубоко копнули, о призывах к убийствам и т.д, как по моему такого нет, если конечно не вырывать отдельно цитаты, да и бана он не завлуживает, поэтому не накаляйте страстей.
А в третьем абзаце все и написано, так не будем еще и мы уподобляться.
why111
бана он не завлуживает
Чуркокацап в данном контексте - это в том числе я, в числе нескольких миллионов человек. Судя по всему, я совсем охренел, и меня нужно мочить.
Конечно, это не заслуживает бана.
Kober
why111
Чуркокацап в данном контексте - это в том числе я, в числе нескольких миллионов человек. Судя по всему, я совсем охренел, и меня нужно мочить.
Конечно, это не заслуживает бана.

Чего баламутить воду уважаеиый why111 в приведенном абзаце упоминаний ни к Вас ни к Серж М, нет, чего тянуть одеяло на себя,попробуйте еще раз с холодной головой прочитать то что написано. И не надо здесь делать из себя мучеников, право очень стыдно.

Серж_М
Kober
Может Вы слишком глубоко копнули, о призывах к убийствам и т.д, как по моему такого нет, если конечно не вырывать отдельно цитаты, да и бана он не завлуживает...

Ясное дело, он не бана, он медали заслуживает.
И именного оружия, чтобы было из чего мочить русских.
Нет упоминаний лично меня и что, я должен молчать в тряпочку?
Я вижу, что этот "мочильщик" совсем не одинок, и именно поэтому и поднял эту тему.

Серж_М
Kober
...не надо здесь делать из себя мучеников, право очень стыдно.

А за призывы убивать "чуркокацапов" не стыдно?
Понимаю...

Kober
Почитайте на досуге о цитатах, опросниках, и сравнении-настроений,а потом будете идти впереди всех на баррикады.
ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ
Большинство направлений в психологии основывается на ши-роких обобщениях, касающихся поведения людей, при этом они фактически исходят из того, что люди имеют много общего между собой. Так, когда возрастные психологи обсуждают «стадии разви-тия», негласно допускается, что все дети развиваются примерно одинаково. Социальные психологи также разрабатывают теории, чтобы объяснить, почему люди в общем могут обнаруживать по-корность авторитету, предубеждение и другие формы группового поведения. Специалисты по теории научения полагают, что общие принципы классического или оперантного обусловливания при-менимы ко всем представителям одного вида, а во многих случаях обнаруживают и межвидовую идентичность. Физиологические пси-хологи обычно исходят из того, что у всех людей нервная система имеет приблизительно одинаковый тип строения и должна так же одинаково функционировать.

К сожалению, ни одно из этих утверждений, по-видимому, не соответствует в должной мере нашему повседневному опыту. Одни дети развиваются быстрее, чем другие. Одни индивидуумы оказы-ваются более покорны авторитету, чем другие, в то время как тре-тьи демонстрируют более сильное предубеждение. Хотя выступле-ния специалистов в области теории научения звучат в высшей степени авторитетно, нередко обнаруживается, что у одних инди-видуумов (будь то крысы или люди) обусловливание вырабатыва-ется быстрее, чем у других, в то же время некоторые индивидуу-мы могут вообще никогда не справиться с определенным задани-ем и их могут потихоньку исключить из эксперимента. Такие вещества, как кофеин и алкоголь, по-видимому, на одних людей оказывают значительно большее воздействие, чем на других. И даже психофизиологические показатели (такие, как потоотделение кожи и рисунок биоэлектрической активности мозга) обнаруживают значительную межиндивидуальную вариативность.
......
. Тесты являются «зависимыми переменными», полезными и в других областях психологии. Психологи широко используют тесты при проведении экспериментов. Клинический психо-лог может предполагать, что чувство безнадежности неред-ко приводит к попыткам самоубийства. Для того чтобы про-верить эту гипотезу, необходимо иметь возможность изме-рять чувство безнадежности как у совершавших, так и у несовершавших суицидальные попытки людей, и простей-ший (хотя совсем не обязательно наилучший) способ сде-лать это заключается в том, чтобы найти соответствующий психологический тест. Когнитивные психологи, изучающие связь между настроением и памятью, должны иметь воз-можность оценить и настроение, и память, чтобы прове-рить, насколько валидна рассматриваемая теория, поэтому они нуждаются в надежных опросниках, оценивающих на-строение.
http://gendocs.ru/v21855/%D0%B...B8%D1%8F?page=2

ЯРЛ
Просто "все" хотят взорвать сегодняшнюю Украину, она им просто надоела своей политикой дерьма в прорубе. Но "все" не понимают, что это обычная для Украины политика, образ жизни, вполне устраивающий Граждан Украины!
ЯРЛ
Кстати, мне закрыли доступ на 7 дней в "Украинском разделе" Ганзы - posted 10-7-2012 17:45 I де воно? Ги-ги!
Серж_М
Прошу участников форума не забалтывать тему, высказывайтесь по существу.
ЯРЛ
Что стравливают хохлов и кацапов на взаимную бойню? Согласимся?
Серж_М
Originally posted by Kober:
"Когнитивные психологи, изучающие связь между настроением и памятью, должны иметь воз-можность оценить и настроение, и память, чтобы прове-рить, насколько валидна рассматриваемая теория, поэтому они нуждаются в надежных опросниках, оценивающих на-строение."

Ваш пространный пост никак не проясняет ситуацию и не объясняет, почему призывы к убийству на национальной почве не заслуживают даже бана.

Kober
Да потому, что нет этих призывов, и Вы не хотите это понять, и пишите, пишите, пишите посты и требуете
Прошу участников форума не забалтывать тему, высказывайтесь по существу.
По существу, чего?
- Давайте в виртуале разотрем в порошек Миколу? Я его ни виртуально, ни лично не знаю,как и Вас к сожалению то же.Но то к чему Вы призываете можно назвать экстремизм, попытки развязать конфликтную ситуацию на расистской почве.
Не он же поднял этот вопрос в отдельной теме? И не он здесь болтает воду в ступе, а мы!
ЯРЛ
Глубокоуважаемые Господа! Да сгинут все: католики и униаты, сепаратисты и националисты, педерасты и толерасты, свидомиты и садомиты! Да здравствует Единая и Неделимая Матушка Русь! Все сюда: http://www.youtube.com/watch?v=ZmqOmO8-65o
why111
Чего баламутить воду уважаеиый why111 в приведенном абзаце упоминаний ни к Вас ни к Серж М, нет, чего тянуть одеяло на себя,попробуйте еще раз с холодной головой прочитать то что написано. И не надо здесь делать из себя мучеников, право очень стыдно.
Собственно, я воду не баламутил там, не баламучу ее здесь, а пишу строго по теме топика. В отличие от Вас, уважаемый, с копипастом какой-то психологической фигни.
Что же до великомученников - то я таким себя тоже не объявлял. Был реальный пост, было выражено мнение, которое заслуживает какой-то реакции. Вот и все. Вы вправе считать, что на подобные фразы нужно закрывать глаза, и даже собственно закрывать свои глаза на подобные посты. Но было бы наивно требовать от всех остальных такой политики, верно?
Kober
Вот и все. Вы вправе считать, что на подобные фразы нужно закрывать глаза, и даже собственно закрывать свои глаза на подобные посты. Но было бы наивно требовать от всех остальных такой политики, верно?

Да, я и из истории Вам могу пару фраз аналогичных подкинуть, и ничего тут неизбежного нет, история штука цикличная и повторяемая!
например когда то было в этом же духе.(я перефразировал в подобии Мыколы)
..."Проклятi нехристi,зовсiм збожеволiли,геть цих чужинцiв з Украiнi милоi, та щоб у нас i не пахло iхнiм лайном...."
Прибалты вообще покруче поступили.

why111
Прибалты вообще покруче поступили.
Да, там ССовцы ходят. Это разве пример для подражения?
Kober
А по сушеству, я человек мирный меня не торби, и волны не будет 😛
А по поводу всего вышеописанного вашего и нашего, очередная говнотерка от безделья, или от полового бессилия. Готов выслушать соображения и возмущения так же. Могу зжесь могу в реале или плиз к нам в Петушки. 😊
Постреляем, чаю с пивом попьем, поговорим по душам нашим "измученным нарзаном"(с)
Kober
Kober
Да, там ССовцы ходят. Это разве пример для подражения?

Нет, там просто жесть, и им похер кто они были до того... как...,им просто захотелось так и они никого не спросили, и не желают спрашивать, и на мнения совка со всеми остальными им наплевать. Вот потому и жесть.

Серж_М
То есть Вы считаете, что нужно просто немного изменить формулировку, и все будут удовлетворены?
Правильно ли я понял, что и для Вас (как для Mikolka) все жители Украины русской национальности и русскоязычные есть " чужинцi", которых необходимо "геть з Украiнi милоi, та щоб у нас i не пахло iхнiм лайном...."?
Вот как практически Вы себе представляете это "геть" в отношении десятков миллионов людей (граждан Украины, между прочим)? Мочить (как уже прозвучало), принудительно высылать, помещать в концлагеря?
Kober
Серж_М
То есть Вы считаете,
Нет, я считаю,когда об этом заговорят 25-27 миллионов, тогда надо поднимать волну и валить куда ни будь или на восток или на запад. А когда какой то один (долго думал, что написать)человек, ляпнул не подумав в тезисе о личностных настроениях (в приведенном мною выше посте о описании состоянии личности под воздействием кофеина или водовки)Вы все готовы это говно перетереть через сито -вот, что я считаю!
SPIDER-T1
Kober
ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ

Правильный дiагноз.

barukhazad
Kober
Нет, я считаю,когда об этом заговорят 25-27 миллионов, тогда надо поднимать волну и валить куда ни будь или на восток или на запад. А когда какой то один (долго думал, что написать)человек, ляпнул не подумав в тезисе о личностных настроениях (в приведенном мною выше посте о описании состоянии личности под воздействием кофеина или водовки)Вы все готовы это говно перетереть через сито -вот, что я считаю!

и чо , нам теперь ждать пока это повторят 20 млн? нееет! давить такие разговоры в зародыше!

Серж_М
Kober
... когда какой то один (долго думал, что написать)человек, ляпнул не подумав в тезисе о личностных настроениях (в приведенном мною выше посте о описании состоянии личности под воздействием кофеина или водовки)Вы все готовы это говно перетереть через сито -вот, что я считаю!

"тереть говно через сито" - это сочинять бред о "чурко-финском" происхождении русских.
Мне по барабану, под действием какой водовки этот (пусть будет человек) написал про необходимость убивать русских.
У меня вопрос то был о другом - почему он не получил ни публичного замечания (хотя бы), ни бана. Другой поливатель кацапов, двоечник-недоучка (у которого Сталин "просрал Аляску") оказался "жертвой хитрых москалей-провокаторов", и получил бан на 1 день за то, что "поддался на провокации".
Тогда как действительной провокацией была бредятина, опубликованная в первом посте той темы. Не поддаться на такой вброс было очень трудно. Но эта провокация вообще прошла незамеченной.
ИМХО, в нашем разделе в частности и в государстве в целом нужно давить малейшие попытки разделить общество по любым признакам. Иначе мы с вами доделимся до беды. "Дом, разделённый сам в себе, не устоит" сказано в священном писании.
И если в масштабах государства, скажем так, не многое в нашей власти, то в нашем, украинском разделе данного форума всё в наших руках.

Серж_М
SPIDER-T1
Правильный дiагноз.

Исчо один грамотей. Ваше образование позволяет Вам ставить диагнозы? А какое у Вас образование? Вы вообще увидели в той статье какой-то диагноз? Какой?
По теме есть что сказать - "мочить" русских или не "мочить"?
Банить за такие высказывания или орден давать?

Н?колаускасс
Серж_М
Я так понимаю, что тема о русском языке наконец-то закрыта.
Тема, справедливо поднятая (имхо) о дискриминации тоже закрыта.
Тогда задам вопрос в отдельной теме:
Как, кроме как дискриминацией и призывами к убийству на национальной почве в средствах массовой информации можно рассматривать высказывание участника Mikolka: "проклятые чуркокацапы совсем охренели, мочить этих дикарей бесстыжих, чтобы они здесь не воняли своими говеными порядками".
Причём бана он не получил даже символического, типа на день.

о, не зрозумiв чого кричимо?
якби вiн написал лише "проклятые чуркокацапы совсем охренели, мочить этих дикарей бесстыжих, чтобы они здесь не воняли своими говеными порядками", я ще зрозумiв би "праведний гнев".
але пост як показуе скрiн, про те що влада (або ii частина) своiми дiями провокуе в суспiльствi настроi якi будуть знаходити вихiд в тому числi як у виглядi таких закликiв та дiй що стануть наслiдками цих закликiв.
а тут наша дорога (в прямому сенсi) влада на бiлому конi буде виступати як миротворець i гарант стабiльностi.
а ми будемо замiсть правильних питань до чинноi влади в стилi "а чого це цiни ростуть а зарплати нi" i "якого хрена замiсть ремонту комунiкацiй будуеться чергова пафосна хрень" будемо гризтись мiж собою на форумах i махатись на площах.
так що я якось не вловив з чим ТС не згоден.
з тим що влада займаеться розподiлом невдоволеного ситуацiею в державi населення за мовною ознакою i намагаеться спустити протестний потенцiал в такий собi "свисток"?

Серж_М
Н?колаускасс
о, не зрозумiв чого кричимо?

"не зрозумiв"?
От же я поясню. Представьте только на минуту, что появился бы пост с таким содержанием: "проклятые хохлы совсем охренели, мочить этих дикарей бесстыжих, чтобы они здесь не воняли своими говеными порядками". Уже начали понимать?
Тут всё как в анекдоте "мы продаём или покупаем?".

paradox
весело НА украине...
Н?колаускасс
paradox
весело НА украине...
В Украiнi по рiзному.
а как там на Масковии?

Серж_М
От же я поясню. Представьте только на минуту, что появился бы пост с таким содержанием: "проклятые хохлы совсем охренели, мочить этих дикарей бесстыжих, чтобы они здесь не воняли своими говеными порядками". Уже начали понимать?
Тут всё как в анекдоте "мы продаём или покупаем?".
аби текст посту складався лише з такого типу фрази - базару ноль i образа зрозумiла.
але людина конкретно написала хто добиваеться дестабiлiзацii, з якою метою i навела варiант лозунгу який бродить зараз серед людей i може випливти на поверхню в такому або трохи iншому виглядi.

DC
Прекраснейшая, образцово-показательная тема 😊
http://www.doslidy.kiev.ua/mp3/d1trk06.mp3
SPIDER-T1
Серж_М

Исчо один грамотей. Ваше образование позволяет Вам ставить диагнозы? А какое у Вас образование? Вы вообще увидели в той статье какой-то диагноз? Какой?
По теме есть что сказать - "мочить" русских или не "мочить"?
Банить за такие высказывания или орден давать?

Крiм вас нiхто не побачив у тому повiдомленнi нiякого "призыва", вам там навели приклад неадекватiв дii яких приводять до таких висловiв. А ви вибрали з контексту те що ви бачите через призму свого свiтосприйняття. I роздмухуете "з мухи слона".

По "теме", якщо хочете взнати думку форумчан по темi: "мочить" русских или не "мочить"? тодi зробiть тему з голосуванням. I по результатам яких i приймемо рiшення.

I ще одне невеличке голосування, чи банити за такi теми?

paradox
а как там на Масковии?
а хз.
я питерский..
ЯРЛ
Прекрасная тема! Восхитительная! Вместо призывов "мочить власть", призывы к междуусобной войне между жителями Украины. Русские против украинцев, замечательно. А власть, евреи, азеры, цыгане, крымская татарва и прочая блевотина жирует.
UDP
Модераторам пора отрабатывать свой хлеб. Из 6 первых тем только одна оружейная. .... Дальше вырезано цензурой.
Сорри, не увидел, что две помойки уже прихлопнули.
Foruvan
Серж_М
И если в масштабах государства, скажем так, не многое в нашей власти, то в нашем, украинском разделе данного форума всё в наших руках.
Единственно, где согласен. Запретить любую политику в разделе, как в ДСО.
Точка.

Никто никого никогда не переубедит в вопросах национальности, языка и религии - какой смысл пилить, плодить баны, срачи и разборки с модераторами (которые тоже люди).

Alt2000
так що я якось не вловив з чим ТС не згоден.
+1
Если я умею читать, то Mikolka сказал, что власть провоцирует настроения а-ля:
проклятые чуркокацапы совсем охренели
и, соответственно, наоборот. Что очень хорошо видно на примере ТС
Yak9t
Сколько троллей набежало.