Akkar Churchill

Evgeny_k26
Добрый вечер! Подскажите есть ли владельцы данного ружа? Очень приглянулось. Но очень мало информации по нему. Какие плюсы минусы? Из чего покрытие ствола? Ну и фоток хотелось бы...
pskr048
Тут чуть есть http://www.uahunter.com.ua/for...chil-t8326.html
танкист22
Сосед по даче купил такую штуку! Учитывая, что сосед ВООбЩе не имел опыта применения, приводил с ним курсы молодого бойца.
За свои деньги ружишко приемлемое (говорит что купил за 5000 грн.)! Ничем особенно хорошим не выделяется и ничего плохого сказать не могу.
Если сравнивать с "тройкой Б", и позволяет денежка, обнозначно лучше брать беретту, бенелли и компания в ценовой категории около 2000 у.е.
Evgeny_k26
танкист22
Если сравнивать с "тройкой Б", и позволяет денежка, обнозначно лучше брать беретту, бенелли и компания в ценовой категории около 2000 у.е.
Ну это понятно, только денежка пока не позволяет. Ипотека, жена без шубы, сын родился (не жалуюсь а хвастаюсь) 😊 Как мне показалось по качеству обработки деталей Черчиль ближе к бюджетным итальянцам в районе 2000у.е. по крайней мере Хуглы и Чизеты в категории 30-35 рублей на вид ничем не лучше Ижа 27го.
танкист22
Есть один принципиальный момент! Вы собираетесь купить попробовать и в перспективе продать? Если да, то желательно покупать такназывамые продаваемые экземпляры! И гладкоствол советских времен (в нормальном состоянии) имеет свою приличную и постоянную нишу покупателей!
Evgeny_k26
танкист22
гладкоствол советских времен (в нормальном состоянии)

У меня уже есть. Старый добрый ИЖ-26 но увы мне не прикладистый оказался (вижу всю планку => дробовая осыпь уходит вверх) по сидячим объектам как то придро.... норовился а по летящей утке хоть убей мажу. Да и как бывшему пулевику вертикалка ближе к сердцу. В местных магазинах перещупал почти всех турков. Черчиль глянулся больше всех. Только смущает покрытие ствола с наружи. То ли краска то ли хз что.

Юра-В
На ИЖ-27 если стволы разболтаются, можно поменять поперечный болт, а Akkar Churchill в утиль 😊
Evgeny_k26
https://guns.allzip.org/topic/305/913245.html
вот человек пишет что настрелял больше 10000 и ничего не болтается.
Юра-В
Я не сказал что проблема основная в том что стволы болтаются, а если разболтаются то люфт не устранить. А по поводу 10000, это как Вы будите эксплуатировать , можно и на 1000 убить в хлам.
Evgeny_k26
Я магнумом не балусь. Кручу патроны сам. Считаю что 28 гр для любой дичи за глаза, главное попасть.
танкист22
По поводу веса грузика у гладкого, магнумов и супермагнумов! Видел карамультуки с настрелом под милион(люди каждый выходной фигачат сотню другу по тарелкам) или карамультуки орендуемые на стрельбищах (у этих вообще настрел в 1000 за день - норма )! Эти инструменты рабовают как часы!
Мое мнение! Нормальный гладкоствол должен переживать 100 000 вообще без проблем! (При вменяемом отношении).
Evgeny_k26
Короче взял! Как будет время пофотаю и постараюсь небольшой отчет написать.
Серж_М
танкист22
... Видел карамультуки с настрелом под милион(люди каждый выходной фигачат сотню другу по тарелкам) или карамультуки орендуемые на стрельбищах (у этих вообще настрел в 1000 за день - норма )! Эти инструменты рабовают как часы!
Мое мнение! Нормальный гладкоствол должен переживать 100 000 вообще без проблем! (При вменяемом отношении).

Сдается мне, что не видели Вы таких карамультуков.
Ружьё с настрелом в пол-лимона показывают людям в музее ЦКИБа. Это легендарная "восьмёрка". Одна. Не у каждого "стрелка выходного дня", а одна - в музее. И модель соответствующая, а не тот ширпотреб, из чего у Вас там "фигачат".
Говорят, что кто-то из старых чемпионов держал в руках ружьё с настрелом "под миллион". Мне так имхуется, что Вас там не было, и Вы лично этого ружья не видели.
На стендах ружья действительно работают интенсивно, но они регулярно списываются, не доживая до таких сказочных цифр.
И ещё - если Ваши знакомые настреляли миллион выстрелов, "фигача по выходным по тарелкам" то зная стоимость патронов, можно предположить, что Вы вхожи в круг общения Рокфеллера и Абрамовича. Есть основание в этом усомниться.
Теперь от того, что "Вы видели" - к Вашему "мнению".
Большинство охотничьих ружей не выдержат 100 000 выстрелов, как бы Вам этого не хотелось. Те же ружья, что выдержат - не каждому по карману и встречаются редко.
Те стрелки, что наивно думали, что смогут заниматься стендовой стрельбой, не тратя много денег на стендовое ружьё, а обойдутся какой-нибудь ТОЗ-34, были очень удивлены и разочарованы. Именно ресурсом были разочарованы.
Так что прежде чем рассказывать, что Вы "лично видели", вспомните, что Вы находитесь на оружейном форуме, а высказывая мнение, хоть чуть-чуть вникните в суть вопроса.

Evgeny_k26
Вот наковырял отчет. Может кому интересно будет
https://guns.allzip.org/topic/60/1175345.html
UA
http://www.latek.com.ua
Вот украинский "производитель" турецких ружей (в том числе и Churchill). На форуме представитель завода Павел (PAS), думаю он может ответить на Ваши вопросы.
CMS-UA
Про миллион из МЦ англичанин рассказывал, ему никто не поверил...ну к примеру по 200шт в день, это 5000 дней ежедневно т.е. 14 лет кряду каждый день по 200...а если по выходным то всего-то 52 года нужно до лимона стрелять 😀