Апеляционный суд

serg-pl
Есть ли у кого опыт судебных тяжб с Пенсионным фондом?
кратко суть спора.
"право на отримання пенсыъ за в?ком на п?льгових умовах за Списком ?2". атестация рабочего места в свое время не проводилась, предприятие на даный момент ликвидировано. рабочий тут как бы непричем, но Пенсионный фонд отказал. Районный суд обязал Пенсионный фонд назначить пенсию на льготных условиях по Списку ?2. Пенсионный фонд подал апеляцию ("Стаття 19 Конституц?? Укра?ни передбача?, що правовий порядок в Укра?н? групу?ться на принципах, зг?дно з якими н?хто не може бути вимушений робити те, що не передбачено законодавством. Одночасно дана норма встановлю?, що органи державно? влади ? органи м?сцевого самоврядування ?х посадовц?, повинн? д?яти в межах повноважень ? способом, передбачен?м законодавством Укра?ни. Управл?ння Пенс?йного фонду... на п?дстав? законодавчих та нормативних акт?в, д?ючого законодавства не порушували"), просят "скасувати постанову районного суду ... ? в?дмовити в задоволен? позову..."
Собственно вопрос к тем кто в теме
стоит ли присутствовать на рассмотрении апеляции в апеляционном суде(пришла повестка-уведомление)? добавить нам нечего, Пенсионному фонду вроде тоже нечего, а ехать в суд далеко. в графике рассмотрения этого дела нам отводится только 10 минут, это рассмотрение просто формальность или важно таки присутствовать.
важно в первую очередь мнение тех кто судился по этой теме, кто работал в Пенсионном фонде или апеляционном суде.
Тимурка
нет,не обязательно.
serg-pl
я понимаю что не обязательно, но... никогда не имел с судами дела и не вкурсе всех этих судебных нюансов, поэтому интересует мнение тех кто сталкивался по такому вопросу. повестку эту ждали почти год, не хочется из-за мелочи проиграть.
Тимурка
Видел кучу таких дел- в основном в пользу пенсионеров.Есть нюансы. От явки в суд ничего не изменится.НО! Надо понимать политическую ситуацию в стране- в ПФ нет денег!
ЯРЛ
Вам нужно внимательно изучит апеляционную жалобу Пенс. Фонда. Написать Ваше объяснение-возражение и зачитать его на заседании Апел. суда с просьбой приложить к материалам дела. Кстати они не имеют права отказать. В конце пишите: Прошу оставить решение суда первой инстанции в силе.