Украинское отделение МКПС и с чем его едят

Салих
Часть 1. Краткий экскурс и лирика.

Сразу хочу предупредить, что основная задача этой темы - предупредить начинающих стрелков о том, что такое УО МКПС на данный момент (лето 2013). Те, кому тематика практической стрельбы неинтересна - вряд ли найдут в этой теме что-то для себя.

Прошел примерно год с момента известных узкому кругу лиц событий в украинском отделении Международной конфедерации практической стрельбы, после которых большая часть практических стрелков покинула так называемый 'официальный' форум УО МКПС - ipsc.org.ua и перешла на форум ipsc.in.ua, свободный от цензуры.

В течении этого года у меня несколько раз возникало желание написать большой такой обзор о том, что именно происходит в украинском МКПС, но каждый раз меня останавливали мысли о том, что это может нанести вред стрелковому движению 'практиков'.

Но вчера некто Viktor.IPSC (он же - Виктор Ефимович, 'инструктор' МКПС) создал в украинском разделе Ганзы тему, которая послужила последней каплей моего терпения. Точнее, последней каплей послужило удаление темы автором, после того, как около 10 стрелков написало в ней свое мнение, которое коренным образом не совпало с мнением Ефимовича.

Итак, для начала небольшой текст с 'официального' форума УО МКПС:
'Практическая стрельба это большая и дружная семья, объединение людей увлеченным любимым делом, постоянно поддерживающих и совершенствующих свои стрелковые навыки на многочисленных тренировках, семинарах и соревнованиях.' (с) Александр Милюков, Региональный директор УО МКПС

А теперь - небольшое отступление во времени в режиме кратких заметок. Заметки, естественно, носят субъективный характер, но так как эта тема удаляться не будет - то все желающие могут тут дописать свои мысли по этому поводу.

Поехали.

Декабрь 2008. Прошел членский семинар МКПС у Сергея Львовича в Киеве. Полный восторг и желание развиваться дальше в практической стрельбе и развивать ее.

Февраль 2009. Сбросил файл с брифингами дебютного для Запорожья матча-тригана МКПС официальным лицам УО МКПС. Получил ответ в стиле 'Кто вы такие, чтобы проводить матчи МКПС' (Все требования для матча 1 уровня были соблюдены). Расстроился, но желания развивать ПС не пропало, хотя и подвинулось во времени на много месяцев.

Апрель 2010. Проведен дебютный матч-триган по правилам МКПС, участвовало около 10-15 стрелков (уже не помню за давностью).

Сентябрь 2010. В Запорожье проведен членский семинар МКПС (инструктор - Сергей Львович). В семинаре приняло участие 10 стрелков. В этом же месяце члены запорожского стрелкового клуба СКИФ поучаствовали в дебютном для нас выездном матче

Октябрь 2010. В Запорожье начались регулярные тренировки по практической стрельбе с гладкоствольным ружьем.

За все это время увлечение ПС переросло в нечто большее, чем просто 'пострелушки'. На тот момент (находясь на вершине айсберга практической стрельбы в Украине) казалось, что 'Практическая стрельба это большая и дружная семья:', было огромное желание (и оно реализовывалось) проводить матчи, ездить на другие матчи, привлекать людей к этому стрелковому направлению:

К сожалению, последующие события в УО МКПС были все менее и менее радужные.

За период 2010-2012 год руководство УО совершало абсолютно нелогичные, на сторонний взгляд, поступки. Вместо того, что активно развивать ПС в регионах (или хотя бы не мешать развиваться региональным клубам самостоятельно) - выполнялись противоположные действия. В одни и те же даты (При предварительных заявках за несколько месяцев/год в общий календарь) - назначались матчи в Киеве. Была полная путаница (хотя слово пох***** подходит больше) с рядом бюрократических вопросов, в том числе и таких важных, как официальный перевод новых правил МКПС!

При этом неоднократные предложения о помощи руководством отклонялись, что вбивало в еще большее недоумение. Тем не менее, энтузиасты из разных городов продолжали развивать ПС и привлекать новых стрелков. Мне кажется, что большинство на тот момент считало, что все это - трудности 'переходного периода' или 'периода роста' и все потихоньку наладится.

Начиная с весны 2011 особый вклад в 'развитие' 'большой и дружной' внес некто Виктор Ефимович.

Один из стрелков МКПС не поленился зафиксировать все его действия в отдельной теме, сделаю краткую выборку основных моментов сюда (с разрешения автора):

2011-весна (а может раньше?) Ефимович начинает плотно администрировать и модерировать форум ipsc.org.ua (Дом-1), начинаются масштабные перестройки и сопряжённые с ними недовольства; в ответ призывается руководство с целью "подтвердить авторитет администратора". На возражение, что авторитет можно только заслужить -- обвинения в слабом знании жизни.

2011-лето Количество мелких конфликтов ("а куда делась моя тема / сообщение?") нарастает, появляются и более значимые ("за что забанен пользователь имярек?"). Объяснения со стороны руководства: "мы теперь официальный спорт, ничего, что могло бы бросить тень на светлый лик ПС на форуме не будет". Начинается уход общения в закрытые разделы, но и там гонения продолжаются.

2011-08-12 Выбито создание "Казармы", как особого форума "нет модерирования, есть дедовщина", изначально туда я предполагал добавлять всех членов МКПС. Первая тема была удалена почти сразу же, раздел закрыт. Мне было предписано оставить только лично знакомых мне стрелков-ветеранов (от двух лет в движении, желательно хоть раз Светловодск посетить).

2011-10-19 Выявлена утечка информации из закрытого раздела в гугл, через учётку давно не стрелявшего и редко заходящего на форум коллеги. Начали крепнуть подозрения, что и учётки других давно отошедших от движения стрелков могут как-то использоваться.

2011-11-07 Уважаемый Igor завёл в разделе "Закрытые вопросы" (номер форума 6) тему "Действия модератора" с голосовалкой (последний раз, что я помню, было 19 голосов недовольных на 7 довольных). В ходе обсуждения неожиданно выяснилось, что число членов МКПС, допущенных в этот раздел "падает стремительным домкратом", потом он был переименован в "Орг.вопросы" и рядом был создан пустой раздел для "простых топорников" (изначально пустой, потом после возмущения туда перенесли часть тем из бывших "внутренних вопросов").

2011-11-12 Уважаемый Сергей Стрельцов создал в Казарме эпичную тему "Кто что видит?" для выяснения, как администрация манипулирует списками доступа. Пожалуй впервые руководство УО (в лице Аббасова) снизошло в Казарму до диалога, начав его так: "Сергей почему такая истерика?"

2011-11-14 Ефимович выступает с речью "Минимальная структура любой организации и ДОСТУП" в разделе членов МКПС, в которой объясняет, как надо жить. Параллельно в Казарме поднимается вопрос "а что мы вообще знаем об этом человеке с непонятными приниципами".

2011-11-14 22:48 Точка невозврата. В ответ на моё "У вас была возможность сделать всё аккуратно и практически незаметно. Почему вы пошли по пути, где больше всего грабель, я понять не могу." Ефимович выдвинул ультиматум:

Victory
Предлагаю уважаемым стрелкам обратиться к руководству УО МКПС и потребовать отстранить меня от администрирования форума и сайта.
Жду до 18.11.2011
Очень знаковая для меня дата!
30 лет назад, 18.11.1981 я были призыван из Киева в армию 😊. Подольский военкомат, ДВРЗ и так далее.
Попал в войска, которые меня очень испортили...
(прошу учесть это как смягчающее обстоятельство в обвинительной речи)
Если руководство УО МКПС примет предложение уважаемых стрелков, то критики правы.
Если не - то не 😊
Необращение уважаемых стрелков к руководству МКПС буду считать признанием своей правоты.
После 18.11.2011 (если я буду еще админом) никакие "наезды" на себя или кого либо на форуме допускать не буду, вплоть до ликвидации форума Казарма, и блокирования всех "перешедших на личность" в любом разделе форуме.
Все кто переходил на личность ранее в любом разделе, будут также заблокированы.
Первоначально рубеж был установлен 20.11.2011, но потом сдвинут в связи со знаковой датой (до которой, по личному календарю Ефимовича, 14-го ноября ещё неделя оставалась).

2011-11-15 За вполне корректные высказывания с критикой Ефимовича забанен BlackHawk76. Вопрос поднят как в членском разделе, так и в Казарме. Голоса "сколько можно! деспоты!" и т.п. нарастают; с другой стороны баррикад откровенное издевательство: "да вот же его профиль (ссылка), никто никого не удалял" - (хор голосов) "пользователь не существует" - "ну да, он заблокирован же, виден только мне (скриншот)"; затем гнетущая тишина. В ответ на неоднократные просьбы к Аббасову прокомментировать заявление Ефимовича (дезавуировать либо подтвердить полномочия) тот сказал, что берёт паузу для коллективного обсуждения руководством.

2011-11-16 Затишье перед бурей. В казарме спокойно обсуждается обращение к руководству, предлагаются и согласовуются альтернативные кандидатуры администратора.

2011-11-17 Проснувшись уважаемые стрелки не обнаружили на форуме "рассадников смуты" (членский раздел, казарма, клубный раздел Lex). Звонок Милюкову с вопросом: "ты в курсе, что там администратор сотворил?" расставил всё по местам: "это я распорядился, вы достали уже срать на голову". Одним из первых закрытие обнаружил уважаемый Георгий и начал искать варианты доменов, подходящих для нового форума. Так он наткнулся на ipsc.in.ua, созданный 15-го ноября неизвестным пока бенефициаром. Пошло оповещение по цепочке о новом ресурсе, к концу дня пол-сотни активных стрелков уже там, быстро сформировалась организационная структура и дерево разделов. Новый форум получил неофициальное прозвище "Дом-2", а события 17-го ноября -- "Исход".

2011-11-18 Зачистки в Доме-1 продолжаются -- все ушедшие в Дом-2 модераторы лишены доступов в модераторский раздел; все упоминания о Доме-2 стираются; введена принудительная трансляция ipsc.in.ua в ipsc.org.ua. Написал официальное письмо к руководству УО с просьбой вернуть нам темы из закрытых разделов. Обещано: "думаю что материалы отдадим, только на след неделе."

Дальнейшее развитие событий было еще более 'веселым'. Официальный форум превратился в театр одного актера - Ефимовича, практически все новые темы создавал он и он же был единственным их участником.
Но форум для спортивной стрельбы - не главное. Может, в это время активно развивался сам 'официальный вид спорта'?

Legatus
Продублирую свое сообщение из соседней темы.

Уважаемым стрелкам можно предложить посетить тему на сайте ipsc.in.ua, в которой проводилось голосование о возвращении общения стрелков на умирающий официальный ресурс ipsc.org.ua, превратившийся в "куплю-продажу".

И пусть уважаемые стрелки обратят внимание на голосование, в котором участвовала бОльшая часть активно стреляющих стрелков Украины.

Тема с голосованием: http://www.ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=4&t=2691

За возвращение - 14%

Против возвращения по разным причинам - 81%

Сухими цифрами это шесть десятков стрелков, которые недовольны политикой действующего руководства УРО МКПС.

Это люди, которые никак не могут понять:

- Почему до сих пор не разработаны необходимые, согласно законодательства Украины, документы, регулирующие официальный статус МКПС в составе Федерации Стрельбы Украины?

- Почему общее количество членов МКПС Украины является тайной за семью печатями?

- Почему карточка стрелка за 2013 год с трудом получается (и далеко не всеми) в июле 2013 года? И это неплохо, поскольку некоторые не видят карточек годами?

- Чем занимается Директор института судей, если официальных правил на русском/украинском языке по стрелковым дисциплинам нет, хотя по некоторым видам оружия правила были изменены Канадским головным офисом в начале 2012 года?

- Почему предписанные Конституцией МКПС регулярные выборы на должность Президента УРО МКПС не проводятся с момента создания УРО МКПС на протяжении последних 6-8 лет?

- Почему Президент УРО МКПС с Директором национального института судей назначают друг друга бессменными руководителями без процедуры открытого голосования, в тайне от всех?

- Почему официальные матчи МКПС (крайне редкие и однодневные) в Украине стоят дороже, чем двухдневные чемпионаты Восточной Европы в Венгрии?

- Почему звание инструктора УРО МКПС дается исходя из лояльности лично к руководству УРО МКПС, а не за реальные заслуги в спорте?

И это только верхушка айсберга, которая может открыться уважаемым стрелкам, если они захотят понять что же из себя представляет "практическая стрельба" в Украине на сегодняшний день.

Именно поэтому большая часть стрелков давно либо вступила в стрелковые клубы и тренируется/выступает на соревнованиях, вне формата УРО МКПС.

И поэтому практически все активные стрелки перешли для общения на ресурсы:

http://ufps.org.ua/

http://www.ipsc.in.ua/

P.S. так же рекомендую интересующимся сравнить сколько матчей заявлено стрелками на ipsc.in.ua и потом сравнить их количество с темами о соревнованиях на официальном ресурсе.

И кто после этого развивает спорт?

Алекс1982
Когда прошол членский семинар у С.С.Львовича в 2010г.,спросил через месяц за карточки,сказал обратится к руководству,обратился и ничего...через год звонит девушка,не хотите продлить членство ,цена 30+30 долярив...инфа на орг.уа поражает,инфы ноль одна параша ненужная+купи продай.Благодаря С.Стрельцову, Збарику,Виталию Педченко,Вите Нагорному ПС розвивается,тренировки есть,матчи...спасибо!А как Артема и Сергея лишили инструктора,помним...?!
Yara
Салих, читается как триллер... 😛
Barbecue
Очень полезная информация. Настоящий "срыв покровов".
Некоторые чиновники с замшелым мышлением инструктора провинциального райкома партии наивно полагают, что в век гугла, инстаграма и, не побоюсь этого слова, социальных сетей, можно скрыть свои мутные делишки 😊
Viktor.IPSC
Спасибо уважаемому Сквиду за сохранение истории.

Спасибо Салиху за художественный стиль! И за рекламу 😊

Надеюсь в следующих частях этой эпической саги будет написано про сбор подписей стрелков и про обман подписавших через подделку "письма" с выдвижением в Региональные директора Legatusa.

Без таких важных ньюансов картина будет неполной 😛

Viktor.IPSC
Альтернативный взгляд на ситуацию в МКПС 😊

У нас происходит то, что происходит во многих других общественных организациях.

А именно - постоянные попытки ПЕРЕХВАТА ВЛАСТИ.

Приходит в МКПС новый стрелок, проходит курсы, участвует в матчах. А потом вдруг осознает, что он весьма крут и сам может возглавлять эту организацию. Особенно если у человека есть некий "статус" вне МКПС.

И начинается проявление неудовольства текущим положением дел, легкая критика руководства, проверка реакции, поиск групп поддержки.

Такой человек считает, что ему позволено больше, чем другим, что он может не следить за публичными словами, провоцировать конфликты и т.д.
И если вдруг ему тоже отвечат, или удаляют его провокации, то он очень удивляется - как же так, ведь я со "статусом", ведь я тоже могу "рулить МКПС."

При достаточной активности, такие люди могут формировать общественное мнение для своей поддержки. Особенно, если у них есть спортивные или организаторские достижения.
Но вся их деятельность не направлена на решение вопросов, а именно на попытку ПЕРЕХВАТА ВЛАСТИ. Как вариант борьбы за власть, ведутся кулуарные переговоры, собираются подписи, обманываются подписавшие, подделываются письма.

Сущность этих людей такова, что если они куда-то пришли, то у них должен быть особенный статус или они должны тут рулить.
Они никак не могут смириться с существующей иерархией в организации.
Они же особенные, потому что за ними их фанаты, или у них "статус".

И если руководство МКПС вдруг не отдает власть манипуляторам, то начинается истерика, что нет демократии, и им не отдали власть.

А власть и не отдают манипуляторам 😊

Да, региональный директор, директор корпуса судей и инструкторов - создали МКПС в Украине и они не собираются отдавать организацию "вдруг возомнившим себя начальниками" И это нормально.

Неудачники в перехвате власти идут разными путями, создают альтернативные общественные организации, создают альтернативные сайты и форумы, вообще уходят из организации, их исключают за дискредитацию, и т.д.

А ведь, для гармомичного развития и сосуществования нужно так мало - отказаться от идеи "рулить в МКПС через манипулирование", и победить в себе "где 2 украинца- там 3 гетьмана"

Для этого, все возможности в МКПС есть.

Хочешь стать членом МКПС - становись.
Хочешь стать судьей МКПС - становись.
Хочешь стать инструкторм МКПС - становись.
Хочешь тренироваться - тренируйся.
Хочешь участвовать в матчах МКПС - участвуй.
Хочешь ездить на зарубежные соревнования - ездий.
Хочешь стать тренером МКПС - становись.
Хочешь проводить соревнования - проводи.
Хочешь стать мастером спорта - становись. 😊

Все дороги в УР МКПС открыты!

Пилигрим ЗП
Раз так случилось что уо мкпс "общественная организация" а вы стало быть ее представитель, поведайте как определяются ее руководители. Выборно ли, назначаемо ли. Очень интересно.
пс: да и кто непосредственно вы на официльном уровне вашей общественной организации ?
Yara
Viktor.IPSC
У нас происходит то, что происходит во многих других общественных организациях.

А именно - постоянные попытки ПЕРЕХВАТА ВЛАСТИ.


А как с данным предположением связано то, что абсолютно подавляющее большинство практических стрелков Украины фактически игнорирует официальный сайт УО МКПС, предпочитая ему иные ресурсы? 😊

Viktor.IPSC
Неудачники в перехвате власти идут разными путями, создают альтернативные общественные организации, создают альтернативные сайты и форумы, вообще уходят из организации, их исключают за дискредитацию, и т.д.

Я так понимаю, Вы, Виктор сейчас назвали "неудачниками" изрядное количество лучших стрелков Украины, в том числе победителей и призеров многих соревнований и матчей, членов нескольких стрелковых клубов, организаторов десятков матчей и турниров, стрелковых семинаров и т.д. 😛

GeorgeK
И ещё добавлю - распространённый миф о том, что именно Милюков с Аббасовым были первыми, кто привёз МКПС в Украину, таки мифом и является. Первым был один очень уважаемый человек (значительно старше Милюкова с Аббасовым) из одной силовой структуры.
Werewolf_kiev
Не хочется влезать не в свой спор, но не могу не заметить, что если ТАКОЕ количество людей отделилось - то это, на мой взгляд, явно говорит о том, что в организации серьёзные проблемы.
Vovchik MD
Werewolf_kiev
то это, на мой взгляд, явно говорит о том, что в организации серьёзные проблемы.
организация из парочки "королей Джулианов Красивых, всех лемуров, самопровозглашённых" и небольшой кучки прихлебателей. Вся реальная МКПС держится только на отколовшихся, за счёт реальных соревнований и проводимых клубных и прочих тренировках. Но "официальное МКПС" никакого отношения к этому не имеет.
Алекс1982
+1 Особенно по ружью и карабину в Киеве
Legatus
Viktor.IPSC
Надеюсь в следующих частях этой эпической саги будет написано про сбор подписей стрелков и про обман подписавших через подделку "письма" с выдвижением в Региональные директора Legatusa.

Одна из любимых мной баек 😊

Под письмом, адресовавшимся президенту ФСУ в отношении произвола официальных лиц УРО МКПС тогда подписались 72 человека.

Действительно, когда письмо подали в ФСУ, руководство этой организации в строке письма:

"Временно лишить Милюкова А. полномочий представлять МКПС в президиуме ФСУ до проведения выборов"

указать кто может заменить Милюкова временно до проведения легитимных выборов.

И киевские ребята, подававшие письмо в ФСУ предложили указать мою кандидатуру в качестве временного представителя МКПС в ФСУ до сентября (а дело было в середине лета).

Людьми подписавшимися под письмом это изменение было воспринято адекватно и положительно. Пусть даже изменение было внесено после подписания письма. Свою подпись из семидесяти человек отозвало двое или трое, что было зафиксировано дополнительно.

Эта ситуация совсем не отменяет вопросов из-за которых и было написано то самое письмо. И совсем не отменяет управленческого кризиса самоназначенного руководства МКПС, который и привел к созданию данного письма.

Barbecue
Legatus
Под письмом, адресовавшимся президенту ФСУ в отношении произвола официальных лиц УРО МКПС тогда подписались 72 человека.

Миль пардон, джентльмены, а в чем проблема и зачем ломать копья о мельницы?
Это же общественная организация, и эксклюзивности здесь никакой нет. Это же не NRA со столетней историей, традициями и двухмиллионным членством. Зарегистрируйте альтернативную организацию, назовите ее "Истинная МКПС" ( по примеру Шинн Фейн) и не пускайте туда любителей штанов с петельками и кепок без козырьков 😊

Влад Молдованов
Ну давайте тогда и я расскажу свою познавательную историю "про украинский МКПС", в которую я, весьма неожиданно для самого себя, попал. Расскажу как было, без призывов "тренироваться" и лозунгов "становится". Ибо слова они конечно важны, но, в большинстве случаев, за людей говорят их поступки. Так что решайте для себя сами - кто прав, а кто виноват.
...
Итак, в Одессе, где я проживаю, однажды летом, благодаря ружейным тренировкам инструкторов Константина Зеленого и Ростислава Дякина (спасибо, парни!), произошло мое знакомство с IPSC. Мягко выражаясь - я "загорелся". Загорелся настолько, что даже прошел, под руководством вышеупомянутых парней, не только членский семинар, но и семинар судейский. Так я и стал судьей IPSC. Участвовал и судил некоторые матчи. В том числе, помогал Косте Зеленому, в качестве статс-судьи, на чемпионате Украины по ружью. В общем - было весело и интересно. Пока я, под руководством регионального директора УО МКПС, Александра Милюкова, не прошел семинар по карабину. Кстати, спасибо ему за это! На этом этапе мои акценты сменились и я начал "копать" в новом направлении - в сторону карабина. И тут произошло "страшное"! Я заинтересовался IDPA. Правда в его версии для карабина, но не суть. Так вот, заинтересовался я настолько сильно, что начал организовывать тренировки для интересующихся данной дисциплиной.
Тут я сделаю небольшое отступление, и поясню, что на тот момент сайт IPSC.ORG.UA был, по-сути, общеукраинским стрелковым форумом, в котором присутствовали и такие разделы, которые не относились напрямую к IPSC. Например - динамическая и тактическая стрельба (TSA). И люди просто общались по интересам. Был "золотой век" IPSC на Украине. Сейчас он скорее всего похож на "каменный век". А сайт IPSC.ORG.UA, по-сути, зачах, передав роль общеукраинского стрелкового форума сайту IPSC.IN.UA, в народе "Дом-2", который теперь гордо носит название "УКРАИНСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ ФОРУМ"... И это хорошо! 😊
Так вот, продолжу свою историю. Как я писал ранее - начал я организовывать тренировки по оборонной стрельбе из карабина. Ну как начал, это я думал, что просто взял и начал, а оказывается, что "да как я посмел!?!".
"Весь цимес", как говорят в Одессе, в том, что буквально перед тем, как я заинтересовался IDPA, руководство УО МКПС приняло постановление, что тренировки имеют право организовывать ТОЛЬКО(!) инструктора этой организации. Но, видимо, украинское руководство этой организации "переклинило" на мании руководства, простите за тавтологию. И она посчитала себя вправе указывать как жить и что делать всем, кто уплатил денежный взнос, ради счастья состоять в ее стройных рядах. Другими словами - мои посты на форуме с призывами поучаствовать в тренировках по совершенно другой дисциплине (IDPA) были удалены без объяснений, а мне попросту закрыли доступ на форум. Так совпало, что все это происходило в период пика "наведения порядка" на форуме IPSC.ORG.UA, неким "Морзе" (он же - Виктор Ефимович). "Ну, - думаю, - Закрыли доступ... Ну и хер с вами!" И я перешел на IPSC.IN.UA. Где собственно и рассказал о своей истории общественности, "бурлящей" от происходящих событий и свершившегося Исхода. Буквально через пару дней, если не в тот же вечер (за давностью лет уже не помню точно), мне позвонил Александр Милюков, который попытался обвинить меня в действиях позорящих честь и совесть официального представителя УО МКПС. В ответ, я описал ситуацию и попросил мне разъяснить в чем конкретно я "позорю" эти самые существительные части речи. На что Александр сказал, что разберется и мы раскланялись. На следующий день, мне открыли доступ на форум. Алилуйя! Правда полного счастья на бренной земле мне достичь не удалось, так как все мои темы, посвященные тренировкам по оборонной стрельбе, были удалены, а новые - "жили" не более 20 минут. На мой запрос к Александру в "личку": "Почему?", я получил ответ, который и поставил крест на моем желании находится в "стройных рядах" УО МКПС. Мне было заявлено прямым текстом, что мне не доверяют, потому как я не могу обеспечить должный уровень безопасности, ведь я не инструктор, а всего лишь судья, да и с карабином он не знает как я обращаюсь.
Звучала эта "отписка" довольно бредово. Особенно, если вспомнить, что семинар по карабину я проходил лично под руководством Александра, при количестве участников около 6 человек. Видно я очень неприметный человек, раз даже мою фамилию (которую я кстати всегда в никнеймах указываю) оказалось трудно запомнить. Мда. А насчет безопасности - тут вообще маразм. Допустить меня на судейство на чемпионате Украины по ружью, Александр посчитал нормальным, а у меня на тренировках, стрелки значит друг друга перестреляют. Логика просто шикарная! Я уж молчу о том, что дисциплина, которую я пытался развивать, к МКПС не относилась никоим боком. Видимо образ "собаки на сене" очень близок руководству УО МКПС. Ну, "да пожнешь ты то, что посеешь".

Вот и вся история обычного украинского стрелка, который просто хотел развивать то, что ему интересно. Чем я, кстати, сейчас успешно и занимаюсь. 😊

И, кстати, с тех пор, "УО МКПС", для меня, это синоним ругательного слова.
Но это мой выбор. А вы решайте для себя сами. 😛

Vovchik MD
Влад Молдованов
Чем я, кстати, сейчас успешно и занимаюсь.
Вот кстати да и никто не стоит за спиной с скукоженным постсоветсим мировосприятием и таким же пофигизмом.
M0DeSTix
Мне особо сказать нечего. Я далёк от всех этих разборок, но одно мне не понятно. Мы все любим оружие, любим стрелять и не по бутылочкам, а организованно и безопасно. По большому счёту не важно, кто к какой федерации относится. Например, в МКПС я хочу стрелять карабин, а пистолет и ружьё исключительно в UFPS (IDPA, TSA и т.п.). Разве я кого-то этим предаю или подставляю? К чему такой слепой фанатизм у некоторых членов МКПС, тем более, как я понял у тех, которые особо то и не стреляют? 😊

Влад Молдованов удивил своей историей. Что за нонсенс вообще? В США один и тот же человек может одновременно являться инструктором IPSC (USPSA), IDPA, TSA и т.п. Разносторонних, опытных инструкторов уважают ещё больше, а у нас гнобят что ли? Что за близорукая политика и тяга к монополиям, это губительная ветка развития.

Почему бы руководству МКПС не внести ясность, выступить публично, предложить назначить выборы, раз уж такая возня пошла, ведь так будет честней и правильней, тем более в рамках 'общественной организации'? Зачем всеми этими разборками позорить себя, организацию и Украину в частности? Давно пора поставить точку... я за свою жизнь видел некоторые компании, где оставались в штате одни директора, работать становилось некому и компании разваливались.

Даёшь больше соревнований и развитие стрелкового спорта в Украине, особенно в регионах! Провокаторов и лишний балласт, ТЕХ кто получает удовольствие не от занятия стрелковым спортом, а от своего статуса, чувства принадлежности и (или) по другим совершенно непонятным нормальному стрелку мотивам - К СТЕНКЕ! 😊

Всё конечно ИХМО, т.к. я сужу только по выше опубликованной камрадами инфе и лично меня этот кризис пока не коснулся.

P.S. 'Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт' (с) - Русская пословица. Означает - переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.

Viktor.IPSC

Об "оборонном карабинном ИДПА" (что, само по себе - нонсенс) Молдованова красноречиво говорит эта картинка.

Понятно, что с таким представлением об стрелковой безопасности и о Кодексе стрелка, не получится зазывать на тренировки на официальном форуме МКПС.
Для таких безбашенных тренировок есть другие ресурсы 😊
http://ufps.org.ua/
http://www.ipsc.in.ua/

Viktor.IPSC
GeorgeK
И ещё добавлю - распространённый миф о том, что именно Милюков с Аббасовым были первыми, кто привёз МКПС в Украину, таки мифом и является. Первым был один очень уважаемый человек (значительно старше Милюкова с Аббасовым) из одной силовой структуры.
Это попытка рождение нового мифа, о некоем мифическом Региональном директоре, который был до Руслана Аббасова.

Когда я вижу, что член МКПС тупит в правилах, в обращении с оружием, в устранении задержек и т.д., то я спрашиваю - у кого проходил семинар.

Так вот, на семинаре МКПС я рассказываю и про историю МКПС в Украние.
Первым Региональным директорм МКПС в Украине был Руслан Аббасов.
И это знают ВСЕ инструкторы УР МКПС.

Напрашивается вопрос: "А Вы у кого проходили семинар ?" 😛

Влад Молдованов
Сразу хочу сказать всем моим коллегам, практикующих оборонную или тактическую стрельбу в других регионах Украины или иных странах, что мне, как стрелковому инструктору, очень-очень(!) стыдно ... за левую пятку стрелка. Прямо глаз режет его неустойчивая позиция, при стрельбе из-за укрытия! Единственное, что меня успокаивает, это то, что это одна из первых тренировок этого стрелка. И в последствии он свою ошибку исправил - наработав правильный моторный навык. Это во-первых.

Во-вторых, я хочу предупредить всех читателей и будущих почитателей "творчества Морзе" (а я один из его поклонников), что "творчество" Виктора страдает одним небольшим, но досадным недостатком - оно на 50% или больше состоит из неправды. "Как это?" - спросите вы. Да очень просто! Вот типичный пример - фотка с моей тренировки, выложенная мною же на форум IPSC.IN.UA (напомню - это НЕ официальный ресурс УО МКПС) Виктор у себя сохранил. А вот то, что на этом форуме я начал выкладывать объявления на свои тренировки, и материалы по ним, уже ПОСЛЕ(!) того, как я распрощался с УО МКПС, это он упомянуть забыл. И даже наоборот. Все поставил с ног на голову. Мол, вот посмотрите, какие у Влада Молдованова "небезопасные тренировки", поэтому мы его и "ушли". Я прям в машину времени начинаю верить. Не иначе руководство УО МКПС нею пользуется. 😊

В-третьих, я хочу предупредить всех читателей и надеюсь уже состоявшихся почитателей "творчества Морзе", что помимо "небольшого" искажения фактов, творчество Виктора страдает еще и синдромом "абсолютного знания". Выражается это в его "железобетонных" утверждениях, которые, мягко говоря, не совсем стыкуются с реальной действительностью. Взять, к примеру, его заявление об "оборонном карабинном ИДПА", которое по его словам является нонсенсом. Ну, для начала, хочу заметить, что IDPA (International Defensive Pistol Association) - уже переводится как "Международная Ассоциация Оборонной стрельбы из Пистолета". Поэтому словосочетание "оборонная IDPA" - это тавтология, которая не несет никакого смысла. Также, спешу сообщить "самому опытному инструктору УО МКПС", что правила IDPA имеют специальное приложение, которое регулирует использование длинноствола на матчах IDPA. Другой вопрос, что на западе, где короткоствол доступен людям, никто особо длинностволом в IDPA не заморачивается, но это уже к делу не относится.

А теперь, если позволите, я бы хотел вернуться к фотографии, дабы разъяснить суть происходящего.
Знаете, я ведь не первый раз уже разъясняю Виктору, что происходит на фотографии, да и не только я ему это разъяснял. Но, видимо, у этого человека есть четкий императив, нарушение которого недопустимо НИКОГДА и главное - НИКОМУ! Другими словами, те кто его нарушили, для Виктора становятся личными врагами. Ну да ладно, бог ему судья... да районный психоаналитик.

Итак, про происходящее на фотке.
На начальном этапе, когда я настойчиво пытался на тренировках донести до людей новые принципы стрельбы (имеется ввиду IDPA), акцент делался на контроле стрелка за допустимым "открытием" корпуса, при поражении мишеней из-за укрытия. Объяснение и демонстрация людям на собственном примере не всегда помогала, ибо большая часть стрелков уже имела устойчивые моторные навыки, ранее наработанные на матчах и тренировках IPSC. А там, как вы знаете, понятия "укрытия при стрельбе" попросту нет. Вот и приходилось перед "горячей" частью тренировки (стрельба по мишеням), проводить в течении 20-30 минут "холодную" часть (имитация стрельбы), посвящая ее активному прорабатыванию важных элементов с разряженным оружием. На фотке вы собственно и видите один из моментов "холощения", когда стрелок "режет пирог" из-за укрытия, а я контролирую его видимость со стороны мишеней и говорю какую часть тела нужно спрятать. И дабы усилить эффект, по "обливанию сердца кровью" у "самого безопасного инструктора УО МКПС", официально сообщаю, что сзади от стрелка, в трех шагах, стояла очередь из еще 5 стрелков, которые ("О боже!") держат разряженное и поставленное на предохранитель оружие в руках (кстати, блик на предохранителе, по которому видно его положение, а также отсутствие магазина, вы и так видите).
Вы только представьте себе этот кошмар! Оружие в руках! Оно не в оружейной стойке!?! Ужас! 😊

Под конец этого "ужасного", но такого забавного "разоблачения" моих тренировок, мне хочется поблагодарить Салиха за создание этой темы. Теперь, если эта фотка, благодаря "самому общительному инструктору УО МКПС" всплывет еще где, я просто кину линк на эту тему. А то "задолбался" я уже давать пояснения по происходящему на ней, чтобы, в результате, "самый скрытный инструтор УО МКПС" попросту удалил все мои разъяснения, вместе с темой. Да. да, да... Эти "обвинения", с доказательной базой в виде фотографии, уже не первый раз! Представте себе. 😊 В прошлый раз эта фотка служила "доказательством" в "ужасных делах", происходящих на тренировках инструктора UFPS, Влада Молдованова. Естественно - это было на официальном ресурсе УО МКПС, и естественно - тема была впоследствии удалена Виктором. В тот раз, за меня "отдувался" президент UFPS, которому мне пришлось рассказать все вышеизложенное, и который еще имел туда доступ. Результат - из форума УО МКПС эта тема была удалена, хотя я ее и сохранил в виде странички - для потомков! Теперь же, Витя, ты ее хер потрешь! Салих, спасибо! 😊

Ну и, по старому славянскому обычаю, т.е. "на посошок", хочу дать Виктору некоторую информацию о том, чем "небезопасный Влад Молдованов" сейчас занимается. Он стал членом Украинской Федерации Прикладной Стрельбы (UFPS.org.ua), чем и гордится.
А также проводит тренировки по тактической стрельбе (по версии UFPS):
http://ufps.org.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=1861
И является составителем Правил Тактической Стрельбы (по версии UFPS), по которым и проводит тренировки:
http://ufps.org.ua/forum/viewtopic.php?f=103&t=2161

Надеюсь на то, что вышеуказанная информация еще не раз даст мне, да и другим ценителям жанра, возможность насладиться "творчеством" Виктора!
Успехов! 😊

WTF_57
Слишком много внимания уделяется Морзе, зря.

(Отредактировано.
Прошу участников дискуссии воздержаться от прямых оскорблений своих оппонентов/ 😊

Yara).

А вот это было отлично, просто браво ! 😊
>>>организация из парочки "королей Джулианов Красивых, всех лемуров, самопровозглашённых"
Вот кому стоит уделить больше внимания.

Взгляд
Все понятно, кроме одного - куда лучше записаться стрелять с осени?
Прокурор
Взгляд

Взгляд posted 5-7-2013 08:59 Все понятно, кроме одного - куда лучше записаться стрелять с осени?


Заходите на все упомянутые (незлим тихим словом (С))в этой теме стрелковые форумы. На КАЖДОМ из них есть разделы "тренировки, тренинги, семинары" и т.п. Находите тренировку по интересующему Вас виду оружию - и записываетесь. И лишь постреляв на разных тренировках у разных инструкторов сможете определиться что вам ближе - чистый спорт в стиле МКПС, самооборонное направление, спортивная стрельба с уклоном в тактику, а может вообще Ваше это неспешный вдумчивый снайпинг и т.д. и т.п.

GramyJI4uk
А то и будете их совмещать 😊
Пилигрим ЗП
А еще Виктор категорически не любит отвечать на неудобные вопросы, коих невероятное количество. Правда Виктор ? 😊
Legatus
Влад Збаранский, президент ССК "Практика", не зарегистрирован на Ганзе. Но отписал свое мнение по сложившейся ситуации:

Я у вiдпустцi, пiд рукою лише телефон з мобiльним iнтернетом, тому багато писати не можу.
iнформацiя для тих, хто читаi тему на Ганзi (я згубив пароль i доступ до мейла, з якого реiструвався на тому ресурсi).
Це свого роду ексклюзив у вiдповiдь на Вiтiнi пассажi про ЗАХОПЛЕННЯ ВЛАДИ (в неiснуючiй органiзацii!!!) Коли Вiтя iфiмовiч з'явився в УО МКПС, вiн менi здався адекватним i цiкавим персонажем, але через короткий термiн нашого спiлкування Вiтя заявив менi, що в УР МКПС не все гаразд з системою управлiння, що "керiвники" не тянуть ту роботу, яку взялися робити, не звертають увагу на рядових членiв органiзацii, тому (УВАГА!!!) вiн пропонуi створити нову органiзацiю, яка називалася якось на кшталт "Украiнська стрiлецька ассоцiацiя", чи щось таке. Вiтя навiть проект статуту менi вислав мейлом. Прочитавши документа, я перетелофонував йому i вiдповiв, що таку iдею пiдтримати не можу i не раджу йому розвивати ii далi, оскiльки це викличе розкол у нашому маленькому колективi, а нас i так замало, щоб дiлитися.
Я точно знаю, що Вiтя висилав проект статуту ще комусь з "ветеранiв сцени". Якщо ця людина читаi форум - вона зможе пiдтвердити моi слова.
А дещо згодом Вiтя став фанатичним поборником самопроголошеного керiвництва УР МКПС. Видно, хочеться йому бути ближче до влади)
Я не заперечую проти репосту цього повiдомлення на Ганзi навiть у перекладi росiйською.


Прямая ссылка: http://www.ipsc.in.ua/viewtopi...start=35#p35155

Вот такие вот сюрпризы открываются. Оказывается Витя подумывал о смене руководства УРО МКПС. Кто бы мог подумать, а? И свидетели этому факту имеются.

Viktor.IPSC
Продолжим "ломать мифы" .

Сразу скажу, что я не предпринимал никаких шагов по манипулятивной смене руководства УР МКПС.

Мои предложения всегда касались улучшения работы в УР МКПС.

Проект устава стрелковой ассоциации был выслан руководителям УР МКПС, активистам в регионах, а также "людям со статусом" 😊.

Идея была в том, чтобы в создать всеукраинскую стрелковую организацию, для развития динамических видов спорта.
На тот момент, такой организации не было, была только АВЗ.

Но, в конце 2010 года, руководством УР МКПС было принято другое решение по развитию стрелкового спорта в Украние. И я взял на себя небольшую часть работы в УР МКПС.
Заметте, я не возомнил себя руководителем УР МКПС, "президентом", а просто начал делать то, что умею делать, в рамках общей новой стратегии УР МКПС.

Другие люди, "получившие тогда устав" стрелковой ассоциации, увидели что не они будут "рулить в МКПС", "внутренне возвысились" и пошли другими путями.
Пути такие - создание отдельной организации, создание стрелковых клубов, развитие регионов.

А в это время, Практическая стрельба получила статус спорта в Украине.

Салих
Viktor.IPSC
Другие люди, "получившие тогда устав" стрелковой ассоциации

Не хотелось бы расстраивать, но аналогичные проекты были поданы на регистрацию до попыток Viktor.IPSC сделать что-то подобное.

Viktor.IPSC
А в это время, Практическая стрельба получила статус спорта в Украине.

А вот это один из самых интересных моментов в политике нынешнего отделения МКПС в Украине.

Громкие крики о регистрации вида спорта, без сомнений, сначала прилично подняли настроение всем.

Правда, со временем, когда кто-то полез в Ре?стр визнаних вид?в спорту в Укра?н? и обнаружил, что вида спорта "Практическая стрельба" там нет. Печально. (По гиперссылке полный перечень)

Соответственно, те люди, которые получили статусы Мастеров спорта МСМК и т.д. - оказались Мастерами по пулевой (практической) стрельбе.

Такая себе скромная приписочка в скобочках, в очередной раз показавшая отсутствие каких-либо попыток руководства сделать отдельный вид спорта (о чем неоднократно писалось и говорилось).

Казалось бы - ну хоть так - и то хорошо! Пусть и не вид самостоятельный, но где-то сбоку болтается и можно активно развивать спорт (даже активнее, чем раньше!)

Но и это еще не все. Дальше веселее.

Viktor.IPSC


Влад Молдаванов, чем больше пояснений к этой безпрецедентно опасной фотке, тем виднее, что ваша "тактическая, оборонная карибинная IDPA" - это очень опасные виды стрелковой активности.

Наведение боевого оружия в людей категорически запрещено.

Для пояснений, где там нога тактически торчит из-за укрытия есть СИНИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ МУЛЯЖИ ОРУЖИЯ.
Желательно изучить тему, прежде чем браться проводить такие тренировки.

И для потенциальных любителей оборонных и самооборонных тактических стрельб, замечу, что

ТАКТИКА И ТАЙМЕР - ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.

Вас разводят 😛

Салих
Viktor.IPSC
Единственное несовместимое понятие в этой теме - желание людей заниматься стрелковым спортом и действия нынешнего руководства УР МКПС.
Прокурор
Viktor.IPSC
А в это время, Практическая стрельба получила статус спорта в Украине.
Не лгите. Практическую стрельбу вписали в устав Федерации стрельбы Украины, как некий подвид пулевой стрельбы (Что в наших реалиях НЕМАЛО И ВСЕ СТРЕЛКИ СНИМАЮТ ШЛЯПУ ПЕРЕД ТЕМИ КТО ЭТО ЕРАЛИЗОВАЛ ). Но это не есть признанием отдельного ВИДА СПОРТА, не уподобляйтесь журналистам которые пишут про свободную продажу оружия, формируя образ пистолетов на прилавках гастраномов, и не вводите в заблуждение окружающих.
Для справки есть четкий нормативный документ Наказ ДЕРЖАВНО? СЛУЖБИ
МОЛОД? ТА СПОРТУ УКРА?НИ (Держмолодьспорт)в?д 14 лютого 2012 року ? 690, який пост?йно доповнюються, "Про затвердження Ре?стру визнаних вид?в спорту в Укра?н?".
Ознакомиться с ним можно на официальном сайте http://dsmsu.gov.ua/index/ua/material/7128

Viktor.IPSC
Наведение боевого оружия в людей категорически запрещено.

1. А в оружейных магазинах всех кто берет в руки оружие "посмотреть" и водит стволом направо и налево, Вы тоже за руки хватаете и потом придаете анафеме?
2. Фотография как процесс фиксирования изображения - двумерная. Есть конечно 3д фото, но это экзотика. А двумерные фотографии - это как взгляд одним глазом, Вы не видите глубину картины и неверно оцениваете перспективу. Это называется оптическая иллюзия. Погуглите на досуге, массу интересного найдете. Так вот, если присмотреться то там стрелок навел ствол на левую мишень (которая, о ужас! не МКПСная), а инструктор стоит намного правее и наблюдает за процентом видимости стрелка из за укрытия.
3. И вообще, это тренировка по абсолютно иной чем ПС спортивной дисциплине, почему Вы как инструктор другого вида спорта ее так агрессивно комментируете и клеймите надуманными субъективными доводами? Откомментируйте тогда боксерский поединок, посмотрим реакцию на Ваш комментарий тех кто разбирается в боксе 😊

Loup-garou
Рекомендую повторить то же самое сотрудникам ЦСО и СБП, которые проводят свои внутренние мероприятия именно под таймер, и называют это "тактической стрельбой". А некоторые из них даже используют для этого правила IDPA, более двух лет проводя не только украинские, но и международные турниры среди сотрудников.
Поэтому попрошу быть поосторожнее с выссказываниями про "развод".....
Legatus
Виктор, а если отставить мелкие колкости в сторону и попросить дать ответ на прямой вопрос, который задается официальному представителю УРО МКПС:

Где результаты прошлых выборов (по времени минимум дважды они уже должны были проводиться) Президента УРО МКПС и когда будут проводиться следующие выборы?

Loup-garou
Кроме того, хочу еще раз заметить, что правила прикладной стрельбы IDPA, тактической стрельбы UFPS не ставят перед собой задачу научить какой-то мифической "тактике", с которой так пытается бороться Viktor.IPSC.
Это всего лишь набор правил проведения соревнований, который позволяет продемонстрировать комплекс двигательных навыков, отличающийся от тех, которые требуются в МКПС.
Сами же стрелковые навыки и основные меры безопасности - одинаковы.
Салих
Салих
Но и это еще не все. Дальше веселее.

Продолжим.
На сайте Государственной службы по делам молодежи и спорта есть интересная страница: http://www.msms.gov.ua/sport/c...2&cat_id=136831

Скачав с нее файлик "Л?тн? ол?мп?йськ? види спорту 2012р. завантажити в формат? (Excel)" на стр.97-99, организаторы матчей в Украине с удивлением обнаружили, что их мероприятия внесены в список, имеют определенные ранги, странные данные по кол-во спортсменов, поддержку в проведении от местных комитетов спорта и таинственное кол-во человекочасов, которые будут затрачены на проведение.

К сожалению, по чистой случайности, не иначе, руководство УР МКПС забыло уведомить об этом самих организаторов матчей. 😀


Loup-garou
с которой так пытается бороться Viktor.IPSC.

Viktor.IPSC борется не с мистической "тактикой", а со всем, что не попадает в линию партии "Нет бога, кроме МКПС". К сожалению, кроме уверенности в правоте своего дела, ему не хватает элементарных знаний и понимания человеческой психологии.

Кроме того, в его голове плотно вбит тезис о том, что мифические некто стараются ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ в (!) общественной организации (Кстати, про нее отдельный разговор, может, кто из коллег добавит?).

Он не понимает, что сама по себе подобная "власть" эфмерна и по-большему счету - никому не нужна, поскольку основные задачи развития общественных организаций сводятся к другим целям.

Viktor.IPSC
Салих
Viktor.IPSC
Единственное несовместимое понятие в этой теме - желание людей заниматься стрелковым спортом и действия нынешнего руководства УР МКПС.
Да, руководство УР МКПС препятсвует таким "занятиям стрелковым спортом", где оружие наводят в людей нарушая Кодекс стрелка.

Напоминаю Кодекс стрелка:

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.

3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.

4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Кодекс стрелка изучается на семинарах МКПС. А на других не ? 😛

Кодекс стрелка действует всегда при обращении с оружием.
Никакие тактики не отменяют кодеск стрелка.

Кто считает, что Кодес стрелка не действует в каких-то случаях, являтся очень опасным стрелком, судьей или инструктором.

Пригодятся ли в жизни псевдообороные, псевдотактические навыки - не изветсно, а погибнуть на таких "тренировках" - можно сразу...


Поэтому, приглашаю на семинары, тренировки и матчи МКПС, где Кодекс стрелка действует и официальные стрелковые мероприятия МКПС - безопасные.

Loup-garou
....для справки, рекомендую более детально поинтересоваться тем, кто и чему "препятствует", когда проводилось некое занятие на Сапсане с неким приглашенным инструктором из-за рубежа, в котором принимали участие те, кто якобы "препятствует". Также поинтересоваться о том, как проводилась видеосьемка данного мероприятия, какие навыки и элементы отрабатывались, и насколько эти элементы отличались от того, что принято в МКПС.
Также рекомендую вспомнить, что Саша и Руслан в состоянии отличить МКПС от других видов, и не смешивает их в своих претензиях к тем стрелкам, кто практикует что либо отличающееся от МКПС.
Я считаю, что любой стрелок МКПС сможет адекватно выслушать претензии и замечания, если они касаются именно занятий стрельбой по правилам МКПС,даже если эти замечания нелицеприятны,
но крайне негативно и вполне обосновано будет настаивать на том, чтобы "официальные лица" МКПС не вмешивались в чужие дела и чужие правила.
Влад Молдованов
"Собака лает - караван идет!" (с) мудрая поговорка
...
Заметьте, уважаемые читатели, никаких комментариев по большому посту, который я написал, где буквально "разжевал" ситуацию и указал на "передергивания", Виктор не дал. Мы лишь увидели фотку еще раз и очередной набор сентенций от него, обязательных всем для исполнения. "Яволь, мой Генераль!" 😊
Кстати, пост от Легатуса, с кучей вопросов, также был Виктором проигнорирован. Что умиляет - это так "мило и непосредственно" - не замечать то, что тебе неприятно. 😊
...
Также, хочу передать Виктору, большое спасибо за то, что он, не имея ВООБЩЕ(!) никакого представления об оборонной и тактической стрельбе, выдает такие "пасажи" и "учит жизни" всех, не взирая на лица и их жизненный опыт.
Именно благодаря его постам, ко мне на тренировку приходят зрелые и психически уравновешенные люди, которые не закатывают глаза в эпилептическом припадке при взгляде на вышеуказанное фото. 😊

P.S.
Я, наверное, эту фотку буду дальше как входное тестирование использовать, по примеру пятен Роршаха. Определять "неадекватов". 😊

Leshik-Green
Viktor.IPSC
и пошли другими путями.
Пути такие - создание отдельной организации, создание стрелковых клубов, развитие регионов.

Разум и здравый смысл подсказывают мне, что это очень логичные пути, если хочешь развить организацию. Создание и усиление региональных отделений (если хотите-филиалов) - это оправдано и логично.

Vovchik MD
Viktor.IPSC
ТАКТИКА И ТАЙМЕР - ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.
Да вы что? То есть прохождение и наработка стандартной ситуации на время - это миф?

Кстати, где такой зачётный фотошоп взяли?

Viktor.IPSC
Уважаемые стрелки, которые пытаются комментировать Практическую стрельбу как вид спорта в Украине.

Предлагаю вам сначала разобраться как работает Федерация и Минмолодьспората.

Нужно было не "возомнять себя президентами", в свое время, а вникать как это все работает, и почему работает так, а не так как вы себе нафантазировали 😊

Результат правильной работы УР МКПС, ФСУ и Минмолодьспорта- это присвоение званий Мастера спорта Украины, званий Мастер спорта международного класса.

Мало быть юристами и задавать вопросы 😊 Надо понимать еще суть.

Кто не понимает, как это все утроено, лучше разводите дальше оборонную, прикладную и прочие самооборонные псевдовиды стрельб.

Стрелки, вступая в УР МКПС на семинарах МКПС - понимают что они могут стать мастрами спорта, могут ездить на международные соревнования.
Видео матчей МКПС тут.
http://ipsc.org.ua/info/video-mkps

А вступая во всякие другие "оборонные" и "прикладные" федерации, куда вы вступаете?? Задайте себе такой вопрос 😊

Ничего личного, только полемика по теме.

Влад Молдованов
Vovchik MD
Кстати, где такой зачётный фотошоп взяли?

Не-не-не.. это не фотошоп 😊
Это реальная фотка с моей тренировки, которую сделал один из гостей.
В последствии, когда я стал членом федерации, и от Виктора прозвучало первое обвинение в том, что в федерации(!) нет следованию техники безопасности, коллеги из федерации попросили меня удалить это фото из общего доступа, что я, "скрипя сердцем", и сделал.
Как обычно, Виктор, обвинив федерацию, даже не подумал сообщить людям о том, что эта фотка к федерации не имеет вообще никакого отношения. Но про "передергивания", которые использует этот человек, я уже писал. 😊

Салих
Процитирую Артема, а то его пост что-то постоянно теряется 😀

Legatus
Виктор, а если отставить мелкие колкости в сторону и попросить дать ответ на прямой вопрос, который задается официальному представителю УРО МКПС:

[b]Где результаты прошлых выборов (по времени минимум дважды они уже должны были проводиться) Президента УРО МКПС и когда будут проводиться следующие выборы?

[/B]

Самое интересное, что за крайний год УО МКПС здорово "подчистило" свои ряды - лишила статуса недовольных, кто-то ушел сам ввиду несогласия с политикой.

Тактика эта стара как мир. В процессе всех этих действий разные викторымкпс проводят членские семинары, дабы набрать по "100 новых членов", на базе которых потом и будут (возможно, конечно) проведены выборы, на которых голоса людей в теме будут подавлены неофитами.

Впрочем, через время неофиты перестанут быть оными и поймут, в чем соль. Ну так их еще раз заменят и т.д. 😊

Viktor.IPSC
Уважаемый Сергей Львович, Кодекс стрелка действует всегда.

Правила МКПС тут не при чем.

Оружие "не знает" про то, что оказывается сейчас "обороннцю тактику отрабатываем", оружие стреляет, даже если кажется, что оно незаражено 😛
Примеров случайных выстрелов из "абсолютно разраженного оружия - предостаточно.
И спасало только то, что срабатывал один из пунктов Кодеска стрелка.

Vovchik MD
Viktor.IPSC
Результат правильной работы УР МКПС, ФСУ и Минмолодьспорта- это присвоение званий Мастера спорта Украины, званий Мастер спорта международного класса.

А можно поинтересоваться, что даёт МКПС тому, кому всё выше означенное на не на?

Viktor.IPSC
Ничего личного, только полемика по теме

Вот и отполемизируйте.

На вопрос про таймер и тактику ответьте, не сочтите за труд. А то вы всё больше впечатление "говорящей головы" производите ))

Loup-garou
Вступая в Всеукраинскую федерацию прикладных стрелковых видов спорта (UFPS), зарегистрированную на законных основаниях Минюстом Украины (копии уставных документов о регистрации выложены на сайте Федерации)
стрелки получают возможность участвовать во всеукраинских и международных соревнованиях по IDPA, ближайшее из которых - Чемпионат России - состоится 23-25.08.2013г.
кроме того, для тех, кого интересует участие не только в индивидуальных стрелковых соревнованиях, но и в групповых, в т.ч. и с использованием длинноствольного оружия и снаряжения, есть возможность участвовать в мероприятиях, подобным тому, что на видео
(кстати, которые тоже проводятся под таймер).
http://rutube.ru/video/05bbe1a178f9cee7833fb9b42c2607ff/
на похожем мероприятии в Украине, проводимом несколько лет назад, команда СК "LEX" смогла достойно выступить и занять место в середине турнирной таблице, потеснив половину спецподразделений.
Viktor.IPSC
Vovchik MD

quote:Originally posted by Viktor.IPSC:
Результат правильной работы УР МКПС, ФСУ и Минмолодьспорта- это присвоение званий Мастера спорта Украины, званий Мастер спорта международного класса.

А можно поинтересоваться, что даёт МКПС тому, кому всё выше означенное на не на?)

Дает возможность БЕЗОПАСНО заниматься динамическим видом спорта - Практическая стрельба

Дает возможность реально увеличивать стрелковое мастерство, и правильно измерять ТАЙМЕРОМ это стрелковое мастерство.

А не так как в прикладной стрельбе - "я все поразил, но получил 10 процедур, за то что козырек кепки был виден со стороны мишени" 😊
И зачем было гнаться за сотыми сенунд при наведении на мишень, если потом получишь 10 процедур. Потому что судье прикладной стрельбы показалось, что мишень тебя заметила 😊 😊 😊.

Субьективизм при судействе, вот что происходит, когда таймер смешивают с тактикой.

Стрелки, "ломанувшиеся" было в "таймерную тактику", очень быстро понимают, что места в таком соревновании - ЛОТЕРЕЯ.


Ну и Практическая стрельба - это вольный стиль, множество геймпланов, очень интересно!

А прикладныя стрельба - это НЕВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, где 1 правильный геймплан, а все остальное - это + 10 процедур и НОЛЬ за упражнение 😛
Нудота вобщем...

Loup-garou
Рекомендую внимательно изучить брифинги матчей, проводимых на Украине, рассмотреть средние упражнения МКПС, посмотреть видео, и прокомментировать количество возможных геймланов.
Что касается субьективизма судейства, то в ИДПА правилах четко заявлено,что сомнения трактуются в пользу стрелка, и поэтому можно выдумывать все что угодно про "козырек кепки", но на практике все гораздо более дружелюбно, и никто никого в свои сети не тянет, если у кого-то есть сомнения в судействе.
В качестве примера я всегда привожу такие виды спорта как художественная гимнастика и фигурное катание, которые полностью построены на субьективной оценке судей, но при этом являются одними из мировых лидеров по популярности.
А если вспомнить МКПС всуе, то прецеденты на Украине, когда за заступ носком ботинка 47 размера за пределы штрафной линии давали 10 процедур по 1 за каждый выстрел - тоже имели место быть и тоже неоднократно, но это не повод обвинять всех судей и МКПС в целом в пристрастности.
Viktor.IPSC
Loup-garou
Вступая в Всеукраинскую федерацию прикладных стрелковых видов спорта (UFPS), зарегистрированную на законных основаниях Минюстом Украины (копии уставных документов о регистрации выложены на сайте Федерации)
стрелки получают возможность участвовать во всеукраинских и международных соревнованиях по IDPA.

Где на официальном сайте http://www.idpa.com/ хоть какое-то упоминание об вашей федерации? И про эти матчи?


А на официальном сайте МКПС http://ipsc.org/matches/calendar.php
нажимаем регион и видим там Украину и украинские мачти МКПС.

Loup-garou
также попросил бы быть посдержанее в выражениях про "нудоту".
Karamba1
Господа, вы только на "переговры" ничего с собой не берите 😊
http://youtu.be/fc3cLv7ey1o


Viktor.IPSC
Loup-garou
Рекомендую внимательно изучить брифинги матчей, проводимых на Украине
Брифинги матчей прикладной стрельбы и "стрельбу по подельникам" - мы рассмотрим позже, если можно 😊

Loup-garou
на практике все гораздо более дружелюбно
Важна не дружелюбность, а объективность.
Я потому и говорю, что регультаты матча по прикладной стрельбе - это ДРУЖЕЛЮБНАЯ ЛОТЕРЕЯ.

Loup-garou
[B]
А если вспомнить МКПС всуе, то прецеденты на Украине, когда за заступ носком ботинка 47 размера за пределы штрафной линии давали 10 процедур по 1 за каждый выстрел - тоже имели место быть и тоже неоднократно, но это не повод обвинять всех судей и МКПС в целом в пристрастности.
В таких случаях подается Апелляция в Арбитражный комитет и нет значительного преимущества, то останется одна процедура.

Салих
Тема довольно интересно начинает уходить в сторону, которая устраивает Viktor.IPSC , а именно - попытка сравнить полуторагодовалую ВФПСВС и УО МКПС, которое (согласно данным на "официальном" сайте) сущействует с 2003 года.

Проблема в том, что никто (кроме Viktor.IPSC) не пытался противопоставить эти две организации.

Члены ВФПСВС проводят матчи по стрельбе из пневматики, нарезного и гладкоствольного оружия КС практически во всех направлениях - ИДПА, МКПС, Тактика и т.д. и т.п. и какого-либо запрета проводить матчи по определенным правилам - нет, поскольку это - глупо.

Что касается отсутствие Украины на сайте IDPA.COM - это вопрос временный. Летом прошлого года региональным координаторов ИДПА по РФ был проведен в Киеве судейский семинар, где 20 стрелков - членов ИДПА - прошли соотвествующий курс и стали судьями (в добавок к тем стрелкам) Соответственно - ничто не мешает им посещать любые мероприятия ИДПА в любой стране и судить там.

Но это офф-топ. Вернемся к вопросам, которые любезно озвучил Легатус:

Где результаты прошлых выборов (по времени минимум дважды они уже должны были проводиться) Президента УРО МКПС и когда будут проводиться следующие выборы?

- Почему до сих пор не разработаны необходимые, согласно законодательства Украины, документы, регулирующие официальный статус МКПС в составе Федерации Стрельбы Украины?

- Почему общее количество членов МКПС Украины является тайной за семью печатями?

- Почему карточка стрелка за 2013 год с трудом получается (и далеко не всеми) в июле 2013 года? И это неплохо, поскольку некоторые не видят карточек годами?

- Чем занимается Директор института судей, если официальных правил на русском/украинском языке по стрелковым дисциплинам нет, хотя по некоторым видам оружия правила были изменены Канадским головным офисом в начале 2012 года?

- Почему предписанные Конституцией МКПС регулярные выборы на должность Президента УРО МКПС не проводятся с момента создания УРО МКПС на протяжении последних 6-8 лет?

- Почему Президент УРО МКПС с Директором национального института судей назначают друг друга бессменными руководителями без процедуры открытого голосования, в тайне от всех?

- Почему официальные матчи МКПС (крайне редкие и однодневные) в Украине стоят дороже, чем двухдневные чемпионаты Восточной Европы в Венгрии?

- Почему звание инструктора УРО МКПС дается исходя из лояльности лично к руководству УРО МКПС, а не за реальные заслуги в спорте?

Loup-garou
и еще немаловажные вопросы, ответы на который сможет прояснить многое в этой теме:
1. Уважаемый Victor.IPSC. Являетесь ли Вы официальным лицом УР МКПС, официально уполномоченным представлять и декларировать интересы УР МКПС в средствах массовой информаци и интернет?
2. Знает ли руководство УР МКПС о данной теме и Вашей позиции в ней?
3. Уведомлено ли оно, и официально разделяет ли оно Вашу точку зрения на ряд вопросов, которые Вы декларируете?

в противном случае - Ваше общение в данной теме является просто провокативной и конфликтной демонстрацией ничем не подкрепленного официально частного мнения физлица, не имеющего никаких полномочий трактовать и комментировать как правила МКПС в целом так и официальную позицию УР МКПС в целом, и таким образом вредящее созданию позитивного имиджа МКПС в Украине.

Viktor.IPSC
Loup-garou
также попросил бы быть посдержанее в выражениях про "нудоту".
А что такого тут неправильного?
Это обычное оценочное суждение.
Я вижу прикладную и оборонную стрельбу как "нудоту" для "самооборонщиков"
Кто-то видит как "веселуху", с наведением оружия в людей. 😊

"Нудота" из-за малого количества правильных геймпланов.

Стрелки фактически соревнуются в скорости прохождения одного правильного геймплана. Потому, что при других геймпланах будут процедурные штрафы и упражнение будет нулевым.

Кроме того, у строителей прикладных и оборонных упражнений есть значетельное приемущество перед теми кто не видел упражнений.
И у тех кто видит прохождение тоже появляется преимущество.

Конечно, же можно не дават ьстрелкам смотреть прохождение упражнений другими стрелками, но это и есть НУДОТА и СКУКОТЕЩА. И СУБЬЕКТИВИЗМ.

Другое дело в МКПС - знакомся с брифингами заранее, работай с ними, приходи хоть на прематч, смотри сколько угодно, делай свой гениальный геймплан - только ОБЪЕКТИВНО выиграй 😊

Салих
Loup-garou
и таким образом вредящее созданию позитивного имиджа МКПС в Украине.

Рано, надо было дать ему еще порезвиться 😊

Прокурор

Viktor.IPSC

Вы свои суждения об ущербности прикладных стрелковых видов спорта озвучиваете как частное лицо, или как официальное лицо МКПС. Если первое - не вопрос, имеете право, не забудьте еще рассказать свое отношение к динамике и задорности классических стрелковых дисциплин, не забудьте облить грязью стрельбу из лука, арбалета, рогатки, духовых трубок и т.д. и т.п. Но если Вы выступаете как официальное лицо УО МКПС то это дает повод усомниться в вашей адекватности как представителя организации, вменяемости и безопасности как инструктора и здравомыслия руководства данной организации, которые уполномочили своего представителя на такие высказывания.

P.s. Вы проигнорировали предыдущий мой пост, поэтому слегка перефразирую и повторюсь: почему Вы как инструктор одного вида спорта так агрессивно и цинично комментируете и клеймите надуманными субъективными доводами другие стрелков?е дисциплин?? Откомментируйте тогда боксерский поединок, посмотрим реакцию на Ваш комментарий тех кто разбирается в боксе 😛

Viktor.IPSC
Loup-garou
и еще немаловажные вопросы, ответы на который сможет прояснить многое в этой теме:
1. Уважаемый Victor.IPSC. Являетесь ли Вы официальным лицом УР МКПС, официально уполномоченным представлять и декларировать интересы УР МКПС в средствах массовой информаци и интернет?
2. Знает ли руководство УР МКПС о данной теме и Вашей позиции в ней?
3. Уведомлено ли оно, и официально разделяет ли оно Вашу точку зрения на ряд вопросов, которые Вы декларируете?

в противном случае - Ваше общение в данной теме является просто провокативной и конфликтной демонстрацией ничем не подкрепленного официально частного мнения физлица, не имеющего никаких полномочий трактовать и комментировать как правила МКПС в целом так и официальную позицию УР МКПС в целом, и таким образом вредящее созданию позитивного имиджа МКПС в Украине.

Спасибо за вопросы и комментарии, ПОРЖАЛ 😊

ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПИШУ, Я ПИШУ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО И ВСЕ МОИ СУЖДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫЕ.

В ответ спрошу А ВЫ КТО ТАКОЙ, чтобы меня об этом спрашивать?


Да и напишите же, кто Вас обучал вашей оборонной и прикладной
стрельбам ? 😛


Так как все это началось с моего объявления про семинар МКПС, то скажу, что меня обучали проводить этот семинар Региональный Директор УР МКПС и Директор корпуса судей и инсрукторв в 2011 году, и подтвердили мою квалификацию в 2013 году. За это время я подготовил около 100 членов МКПС. Кроме того, я прошел курсы оказания медпомощи при травмах на стрелковых объектах.

Салих
Viktor.IPSC
"Нудота" из-за малого количества правильных геймпланов.

Что в очередной раз показывает незнание предмета автором сообщения, что неудивительно, поскольку судит он "по интернетам", не имея личного опыта.

В прикладной стрельбе часть упражнений строится таким образом, что изначального расположения мишеней не видно вообще, при этом "один" правильный геймплан отсутствует, как таковой.

В других упражнения стрелок не может рассчитать все свои шаги на ознакомлении (это основа прикладной стрельбы, которая максимально приближена в некоторых моментах к "тру-реалити") и должен действовать уже после сигнала таймера, полагаясь на свои навыки и опыт.

Но при этом - никто не кричит, что "правильный путь - лишь прикладная, тактическая и т.д. стрельба". Большинство "тактиков" стреляет и МКПС и ИДПА и вообще не париться 😊

Viktor.IPSC
Кроме того, у строителей прикладных и оборонных упражнений есть значетельное приемущество перед теми кто не видел упражнений.И у тех кто видит прохождение тоже появляется преимущество.

Очередная глупость. Строители "скрытых" упражнений не стреляют их в зачет.

Открытые упражнения видят все одинаково.

Что касается практической стрельбы - у тех, кто видит прохождения, например, Стрельцова - тоже значительно преимущество перед теми, кто его не видел, но никто не рыдает по этому поводу.

Строители упражнений МКПС могут тысячи раз проверить разные схемы при построении упражения (для создания самого упражения) - значит у них преимущество перед сквадом, которому на ознакомление дается 3 минуты в адреналиновом режиме.


Однако по-этому поводу никто не парится. Потому что в этом нет смысла, идеальных сферических "объективных" видов спорта очень и очень мало. И ничего страшного в этом нет.

Viktor.IPSC
Прокурор
Вы свои суждения об ущербности прикладных стрелковых видов спорта озвучиваете как частное лицо, или как официальное лицо МКПС.

ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПИШУ, Я ПИШУ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО И ВСЕ МОИ СУЖДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫЕ.

Салих
Viktor.IPSC

Спасибо за вопросы и комментарии, ПОРЖАЛ 😊

ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПИШУ, Я ПИШУ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО И ВСЕ МОИ СУЖДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫЕ.

В ответ спрошу А ВЫ КТО ТАКОЙ, чтобы меня об этом спрашивать?


Мне стало реально интересно, Viktor.IPSC может задать этот вопрос Сергею (человеку, благодаря которому в МКПС пришло огромное кол-во людей) в глаза, или это просто в порыве страсти написано за монитором?


Viktor.IPSC
Я ПИШУ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО И ВСЕ МОИ СУЖДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫЕ.

Тогда не поленитесь дать оценку этим вопросам:

Где результаты прошлых выборов (по времени минимум дважды они уже должны были проводиться) Президента УРО МКПС и когда будут проводиться следующие выборы?

- Почему до сих пор не разработаны необходимые, согласно законодательства Украины, документы, регулирующие официальный статус МКПС в составе Федерации Стрельбы Украины?

- Почему общее количество членов МКПС Украины является тайной за семью печатями?

- Почему карточка стрелка за 2013 год с трудом получается (и далеко не всеми) в июле 2013 года? И это неплохо, поскольку некоторые не видят карточек годами?

- Чем занимается Директор института судей, если официальных правил на русском/украинском языке по стрелковым дисциплинам нет, хотя по некоторым видам оружия правила были изменены Канадским головным офисом в начале 2012 года?

- Почему предписанные Конституцией МКПС регулярные выборы на должность Президента УРО МКПС не проводятся с момента создания УРО МКПС на протяжении последних 6-8 лет?

- Почему Президент УРО МКПС с Директором национального института судей назначают друг друга бессменными руководителями без процедуры открытого голосования, в тайне от всех?

- Почему официальные матчи МКПС (крайне редкие и однодневные) в Украине стоят дороже, чем двухдневные чемпионаты Восточной Европы в Венгрии?

- Почему звание инструктора УРО МКПС дается исходя из лояльности лично к руководству УРО МКПС, а не за реальные заслуги в спорте?

Viktor.IPSC
Салих

Мне стало реально интересно, Viktor.IPSC может задать этот вопрос Сергею в глаза, или это просто в порыве страсти написано за монитором?

Аргументы закончились и переходим известной в интернете тактике "взять на слабо" 😛 ?

На явную провокацию модератора этого раздела - весить не буду.

Поэтому предлагаю вернуться в интернет и продолжить клавиатурные бои.

У нас на поветске дня брифинг прикладной стрельба "Стрельба по подельникам".
Кто из адептов "прикладных стрельб" рискнет выложить этот брифинг тут?

IgorBo
Долго не мог сформкулировать Витино качество. После прочтения всего его флуда пришло такое определение:
Представьте инструктора в автошколе, который знает правила, немного умеет передвигаться в автомобиле по площадке, но никогда не выезжал на улицу. Что ему остается делать?- только корчить умняка. Что , к сожалению, на неопытных учеников автошколы производит какое-то первичное впечатление. Но , как обычно бывает, приходят несколько достаточно опытных водителей переоформить права с В на С (или наоборот). И что?
И все!! Весь умняк слетает в 0, на вопрос как проехать сложный четырехлучевой перекресток идет ответ, типа, держитесь правой стороны и учите правила! А бывалые наседают, тут тебе вопросы и про гололед, и про горную дорогу, что делать, если колесо рвануло и далее, далее, далее...
Ответов нет- да и откуда! То, что раньше было "авторитетом" сдувается, неопытные ученики задумываются "а тому ли я платил?" , а жизнь проходит без почета и уважения и остается только флудить, флудить, флудить-иначе совсем забудут. А это так тоскливо...
Салих
Viktor.IPSC
Аргументы закончились и переходим известной в интернете тактике "взять на слабо" 😛 ?

На явную провокацию модератора этого раздела - весить не буду.

Поэтому предлагаю вернуться в интернет и продолжить клавиатурные бои.

У нас на поветске дня брифинг прикладной стрельба "Стрельба по подельникам".
Кто из адептов "прикладных стрельб" рискнет выложить этот брифинг тут?


Аргументов на слабо здесь нет, а вот скрытое оскорбление Сергея от вас - есть. Думаю, это связано с знанием того, что Сергей - крайне вежливый и интеллигентный человек. Вряд ли бы вы написали подобное некоторым другим, известным в среде стрелков, лицам.


Да, в данной дискуссии я участвую не как модератор, а как простой участник.

Но, я думаю, никакого значения это не имеет ввиду постоянных попыток игнорирования списка острых вопросов.

Очередная довольная жалкая попытка уйти от них - не удалась. Попытка уйти от темы (Читай название) - не удалась.

Viktor.IPSC
По поводу вопросов к руководсву УР МКПС - так задавайте их руководству УР МКПС.

Я - ИНСТРУКТОР МКПС, могу отвечать на вопросы по семинару МКПС, по стрелковой безопасности, и т.д.

Оценочное суждение по этим повросам, у меня, как частного лица - да, вопросы касаются деятельности МКПС.

Но как юристы, вы должны понимать, что такие вопросы в интернете не задаются.

Как писал уважаемый Салих - "а задайте их в реале" 😛

Салих
Viktor.IPSC
Я - ИНСТРУКТОР МКПС

Viktor.IPSC
Я ПИШУ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО

😀

Часть данных вопросов была озвучена на сборах, на них в очередной раз получили ответы ни о чем с уходом от темы.

Поэтому мне не лениво продублировать их тут. Возможно, люди, которые планировали вступить в МКПС - почитают их и еще раз зададут руководству перед сдачей документов.

Loup-garou
Я, Львович С.С.
президент Всеукраинской Федерации прикладных стрелковых видов спорта
(рег.данные, номер протокола о назначении - можно посмотреть на сайте).
член МКПС с 2004г. - семинар у Ефимова
судья МКПС с 2005г. - семинар у Крючина + семинар у Травкина
член ИДПА с 2009г. - семинар у Чуева
квалиф.матч - пройден. категория: "EX".
судья ИДПА с 2010г. - семинар у Чуева
во многом становлению меня как стрелка способствовал и развивал покойный Андрей Вольский, за что ему вечная память......
(чтобы меня не упрекнули в упоминании этого человека всуе, подтвердить это могут действующие и отставные сотрудники Владимир Ц. и Анатолий Г.)
президентская медаль IPSC - 2008г.(до болезни).(подтверждение на сайте ipsc.org).
уровень моей компетентности как стрелка может подтвердить то, что несмотря на частично не работающую левую руку (справку о диагнозе, двух операциях, подтверждающих существенное ограничение подвижности и проблемы с суставом и истончением хряща при необходимости предоставлю.) я принимаю участие в национальных чемпионатах по пистолету, где занимаю ок.80% от 1 места и топовых Украинских стрелков.
уровень моей компетентности как инструктора могут подтвердить выступления стрелков Виталия Е. и Николая С, за год обучения у меня с нуля, и настреле в среднем ок.50 патронов в неделю набравшие 69-84%
также уровень моей компетентности могут подтвердить сотрудники одного подразделения (активно принимающие участие в соревнованиях МКПС и ИДПА) Сергей Ш, Василий Г., Андрей К., а также сотрудники другого подразделения: Александр Ф. и Андрей М.
уровень моей компетентности как организатора мероприятий по правилам МКПС могут подтвердить матчи LEX -3 уровня, проводимые в период с 2007 по 2012г.г.
уровень моей компетентности как организатора мероприятий по правилам ИДПА и "тактической стрельбы" могут подтвердить вышеупомянутые сотрудники подразделения, проводившего международный турнир IPBL в 2012-2013г.г., где стрелковая часть проводилась по правилам "тактической стрельбы".
Yara
Viktor.IPSC
Но как юристы, вы должны понимать, что такие вопросы в интернете не задаются.

Феерично. 😊

Салих
Это неполный список, сильно неполный, но Ефимовича это не переубедит.
Он прошел курсы Аббасова и медицинский семинар, у него есть с чем сравнивать.
Влад Молдованов
Viktor.IPSC
"Нудота" из-за малого количества правильных геймпланов.

Стрелки фактически соревнуются в скорости прохождения одного правильного геймплана. Потому, что при других геймпланах будут процедурные штрафы и упражнение будет нулевым.

Кроме того, у строителей прикладных и оборонных упражнений есть значетельное приемущество перед теми кто не видел упражнений.
И у тех кто видит прохождение тоже появляется преимущество.

Виктор, вы меня "разочаровываете"! Ну нельзя же столько раз наступать на одни и те же "грабли" в одной и той же теме. Вы бы хоть ветки форума сменили бы. А то тут, по вашим ответам, и так уже всем понятно, что вы "ни бильмеса"(!) не понимаете в правилах по оборонной и тактической стрельбе. Да еще и "выдаете" свои фантазии на эту тему за реальность. Вы бы хоть правила IDPA почитали.
К примеру, там ясно написано, что судьи и стрелки соревнуются в разных призовых категориях. И именно по причине того, что судьи строили упражнения и имеют перед стрелками преимущество в знании мишенной обстановки. Но видимо, вам, в "вашей реальности", читать и понимать правила других стрелковых дисциплин мешает ваш "Кодекс Стрелка". Не иначе! 😊

Салих
Это неполный список, сильно неполный, но Ефимовича это не переубедит.
Он прошел курсы Аббасова и медицинский семинар, у него есть с чем сравнивать.
Я просто в восторге! 😊)))))))))))))))))))))))))))))

Пилигрим ЗП
и подтвердил в 2013ом не забывайте!
Viktor.IPSC
Салих


Аргументов на слабо здесь нет, а вот скрытое оскорбление Сергея от вас - есть.
В данной дискуссии я участвую не как модератор, а как простой участник.

Но, я думаю, никакого значения это не имеет ввиду постоянных попыток игнорирования списка острых вопросов.

Уважаемого Сергея Львовича я не оскорблял, я спросил про его квалификацию, так же как он спросил про мою ранее.

Зачем мне задаются все эти "острые вопросы" - не понятно.

Но на один вопрос могу дать оценочное суждение :

"- Почему звание инструктора УРО МКПС дается исходя из лояльности лично к руководству УРО МКПС, а не за реальные заслуги в спорте?"

Я тут уже неоднократно писал, что звание инструктора МКПС дается после проходжения инструкторского семинара Судьей МКПС.

Затем нужно провести еще семинар МКПС "под контролем" руководства УР МКПС. Те, кто не получил одобрение по такому семинару, должны еще раз проводить семинар под контролем. И так до тех пор, пока не будет получено позитивное одобрение от руководства МКПС.
Кроме того, нужно проходить очередные переатестации инструкторов МКПС.

Все, кто это последовательно делал - стали инструкторами МКПС.

Viktor.IPSC
Уважаемый Сергей Львович, про МКПС понятно.

И что Вы член ИДПА тоже понятно. Я тоже член ИДПА. 😊

Еще раз спрашиваю, кто Вас обучал быть инструктором по прикладной, тактической или оборонной стрельбе ?

Loup-garou
Я не только член ИДПА, но и судья ИДПА т.е. кроме просто оплаты в Штатах карточки\членства в ИДПА
я указал, что прошел отдельно двухдневные семинары у Чуева.
по стрелковым навыкам - я тоже ответил.
Yara
Я лично знаю Сергея Львовича (Loup-garou), Александра Котяхова (Салих), Влада Молдаванова (он же), Артема Митрофанова (Legatus) и др. товарищей - как опытных и квалифицированных стрелков, инструкторов, судей, организаторов матчей. Людей, на практике развивающих, поддерживающих, пропагандирующих стрелковый спорт (различных его дисциплин) в Украине.

Виктор Ефимович (Viktor.IPSC) мне известен как бывший "довольно спорный" Администратор официального сайта УО МКПС, судья и инструктор МКПС (с которым я уже очень давно не пересекался на стрелковых мероприятиях, видимо в силу своей низкой активности как участника таковых 😊).

"Клавиатурные бои" между первыми и последним выглядят просто смешно.

К сожалению, Виктор, Вы не понимаете насколько вредите Практической Стрельбе в Украине своей некомпетентностью в вопросах различных стрелковых дисциплин, хамовитой манерой "спора", отсутствием адекватной аргументации, неумением слушать и понимать собеседника, твердой убежденностью в абсолютной верности только собственного видения и безапелляционной подачей свой точки зрения, вечном поиске конкурентов и врагов и т.д. и т.п.

Прокурор
Viktor.IPSC
ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПИШУ, Я ПИШУ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО И ВСЕ МОИ СУЖДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫЕ.

Большое спасибо. К сожалению Вы поздно об этом сказали. Объяви Вы ранее, что пишите, как частное лицо, а не инструктор МКПС (при этом зачем то о данном статусе напоминаете практически в каждом своем посте), то половины данного обсуждения не было бы. Просто для ЛИЧНЫХ бесед с ЧАСТНЫМИ лицами у меня и большинства участников дискуссии есть намного более интересные собеседники, которые хотя бы ориентируются в предмете обсуждения, а не "не читал, но осуждаю".

P.s.
"..... - А вам, что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван.

- Ужасно не нравятся.

- А вы какие читали?

- Никаких я ваших стихов не читал! - нервно воскликнул посетитель. "
(С) Булгаков. Мастер и Маргарита.

Viktor.IPSC
Уважаемый Сергей Львович

Еще раз спрашиваю, кто Вас обучал быть инструктором по прикладной, тактической или оборонной стрельбе ?

Кепка и майка IPBL у меня тоже есть, и я был в оргкомитете "прикладных" соревнований IPBL, но это не значит, что я инструктор IPBL 😛

Loup-garou
правильно ли я понимаю, что Вы ожидаете услышать о том, есть ли у меня некая бумажка, где написано "львович-инструктор. подпись-иванов"?
да, такого документа у меня нет.
я много тренировался когда была такая возможность, старался собирать и обрабатывать информацию, учился у тех, кто не отказывался меня учить (т.е. основное имя того,"кто обучал" - я сказал), потом стал пробовать передавать информацию и опыт другим людям, получая подтверждения от них о пользе и качестве получаемых знаний.
О том, кто это может подтвердить - я уже упоминал выше.
если это недостаточный ответ на Ваш вопрос, и Вы хотите услышать что либо иное - прошу уточнить.
(и кстати, я нигде не заявлял про то, что я якобы "инструктор IPBL".)
правомерность и правдивость моего заявления о том, что их мероприятия проводились крайние два раза по правилам "тактической стрельбы" и в партнерстве с Федерацией - Вы можете уточнить у организаторов, имена которых я упомянул выше).


Viktor.IPSC
Yara
К сожалению, Виктор, Вы не понимаете насколько вредите Практической Стрельбе в Украине своей некомпетентностью в вопросах различных стрелковых дисциплин
Да, вернемся к тактике и таймеру.

Берем "бибилию тактических оборонцев" - книгу Габриеля Суареза "Тактическое преимущество" и ищем там главу про использование таймера на тренировках.
Не находит ничего про таймер при "тактическом преимуществе", и понимаем, что тактика и таймер - это разводняк для некомпетентных.

После это задумываемся, куда вступать - в МКПС где таймер имеет смысл и все обьективно, или в "прикладную федерацию", где таймер ни имеет смысла, и измерение мастерства происходит субьективно, по-дружески.

Там где измерение стрелкового мастрества происходит субьективно, смысл в тренировках пропадает, остатется только собраться, одеться как одевается наш дворник ("во все тактическое") и пострелять оборонную стрельбу 😊.

WTF_57
Дима, ты зря, конечно затёр правду, но модератор всегда прав 😊
Накормили здесь тролля досыта 😊 Подброшу и я.
Виктор, а что есть в вашем понимании Безопасно ?
Быть может стоит вспомнить об официальных тренировках МКПС, организованных руководством в неотведённых для стрельбы местах ? О старательно скрываемых и замалчиваемых несчастных случаях-самострелах среди членов УРО МКПС ? О неправильном и небезопасном снаряжении патронов одним из руководителей МКПС, приведшем к разрыву ствола на официальном матче, и где лишь чудом не пострадал ни стрелок, ни судья на упражнении ? О вылазящих под выстрел на упражнении заклейщиках, в результате неправильного и небезопасного дизайна и построения упражнений, утверждённых РД, когда, опять же, лишь чудом не происходило несчастного случая ? Членом какой организации был Артём Д., застреливший милиционера в Харькове, и осуждённый за это на ПЖ ? Можно продолжать долго.
Именно это называется безопасность ?
Стрельба - не самый безопасный вид спорта, IPSC не исключение. Хотите полной безопасности - бросайте IPSC, бросайте велосипед, займитесь шахматами. Хотя и в них некоторые гроссмейстеры берут на себя слишком много, и, порой, бросаются фигурами прямо в лицо 😊
Loup-garou
Я много лет очень активно развивал и популяризировал МКПС в Украине.
данное направление, несмотря на мою нынешнюю заинтересованость другими дисциплинами - мне по прежнему очень и очень нравится, и я не собираюсь отказываться от идеи проводить мероприятия и по правилам МКПС в том числе,
но, в поисках аналогий:
- есть американский футбол - где все бегают в шлемах и защите - и есть регби, где все брутально открыто.
- есть бесконтактное ушу\гунфу- и есть контактное и очень жесткое ушу\саньда.
- есть масса видов спорта - имеющих и "рафинировано-спортивную" и "брутально-прикладную" направленость
все они прекрасно сосуществуют друг с другом, и многие спортсмены по бесконтактным единоборствам прекрасно могут выступать у контактников - и желающие контактники точно также могут пробовать свои силы в демонстрации ката или тао...
и я не могу понять - зачем же так упрямо пытаться оскорбить всех оппонентов призывами, что "нету ничего более истинного, чем МКПС, а все остальное ересь"?
Салих
Loup-garou
и я не могу понять - зачем же так упрямо пытаться оскорбить всех оппонентов призывами, что "нету ничего более истинного, чем МКПС, а все остальное ересь"?


Потому что это отлично отводит от основной цели темы - предупреждение новичков о том, что такое украинское МКПС в данный момент

WTF_57
Оффтопик -
Салих
Не дозвонился тебе. Меня Новая Почта дёргает по твоей посылке - говорят, не хочешь забирать 😊 Забери, пожалуйста.
M0DeSTix
Я много лет очень активно развивал и популяризировал МКПС в Украине.
данное направление, несмотря на мою нынешнюю заинтересованость - мне очень и очень нравится,
но
- есть американский футбол - где все бегают в шлемах и защите - и есть регби, где все брутально открыто.
- есть бесконтактное ушу\гунфу- и есть контактное ушу\саньда.
- есть масса видов спорта - имеющих и "рафинировано-спортивную" и "брутально-прикладную" направленость
все они прекрасно сосуществуют друг с другом, и многие спортсмены по бесконтактным единоборствам прекрасно могут выступать у контактников - и желающие контактники точно также могут пробовать свои силы в демонстрации ката или тао...
и я не могу понять - зачем же так упрямо пытаться оскорбить всех оппонентов призывами, что "нету ничего более истинного, чем МКПС, а все остальное ересь"?

Вот именно. Я как то по молодости был фанатом одного фуллконтактоного направления. Считал, что всё остальное вокруг гавно. Как то сошлись в дружеском спарринге с представителем бесконтактного стиля, и он таки мне навешал люлей. После этого моё мировоззрение стало на место! 😊 Может в жизни Морзе пока не было такого полезного урока?

Viktor.IPSC
Loup-garou
я не могу понять - зачем же так упрямо пытаться оскорбить всех оппонентов призывами, что "нету ничего более истинного, чем МКПС, а все остальное ересь"?

Никаких оскорблений нет. Есть оценочные суждения об оборонно-прикладных стрельбах с приведением аргументов безопасности, по таймеру и процедурам.

Упрямый я только в соблюдении Кодекса стрелка.

И счатаю что никакие "оборонные приколы" не могут нарушать безопастость при проведении стрелковых мероприятий.

Однако инструкторы Прикладной федерации, пытаются обосновать наведение оружия в человека. И они еще не исключены из членов Прикладной федерации как опасные стрелки.

В этом вижу проблему.


Loup-garou
кстати, уважаемые участники темы
а для кого из Вас или тех, кто проводит занятия - книга Суареза является вот прям таки "библией самооборонца"?
неужели среди участников темы есть подобные "сектанты", имя которым "виртуальный самооборонщик"?
данная книга - не более чем толковый и успешно раскрученный коммерческий продукт, один из многих на рынке, и на сегодняшний день успешно вытесняемый более новыми.
Принять к сведению и сделать выводы - для этого эта книга бесспорно хороша
но "библия"?????
неужели??????
так что - возможно упреки в сторону таких людей вполне справедливы, т.к. сектантов - нигде не любят....
Салих
WTF_57
Забери, пожалуйста.

Офф, разболелся, лежу дома. Заберу в пндл. Спасибо что напомнил.

Вообще спать планировал весь день, а вместо этого - убиваю время с Ефимовичем.

Потом потру эти два поста.

Werewolf_kiev
Victor.IPSC, может, соблаговолите ответить на вопрос новичка?
Какие призовые места и на каких соревнованиях вы занимали?
А то лично мне было бы совершенно неинтересно, чтобы со мной проводил вводный семинар человек, который считает себя инструктором ровно потому, что он выучил правила.
Теория должна быть подкреплена практикой.
Werewolf_kiev
Loup-garou
[B]кстати, уважаемые участники темы
а для кого из Вас или тех, кто проводит занятия - книга Суареза является вот прям таки "библией самооборонца"?

Серёжа, это богохульство 😊
Библия самооборонца - это "Боевая машина" А.Тараса 😊

Прокурор
Не знаю какй Виктор инструктор 😛, но он неплохой психлог, и неплохо умеет манипулировать собеседниками. Взгляните - тема родилась как набор публикаций о состоянии дел в УО МКПС, а по факту превратилась в то, что уважаемые люди представляющие другие виды спорта оправдываются за то, чем они занимаются, непонятно зачем и перед кем отчитываются о своем статусе, в 10 постах объясняют свою позицию по какой то фотографии. Пробудитесь! Ну закончатся аргументы по этому фото, Ваш оппонент разместит другое, например напротив стрелка - вот еще 10 страниц обсуждений, потом обещал примеры брифингов - еще 15 страниц. 😊 И все, тема превратилась в "обеление" прикладных видов спорта, вместо "клеймения" ситуации вокруг развития МКПС... Не поддавайтесь, не кормите тролля!
IgorBo
Какие призовые места и на каких соревнованиях вы занимали?
Я бы спросил проще, когда последний раз вообще стрелял на матче?
Viktor.IPSC
Werewolf_kiev
Victor.IPSC, может, соблаговолите ответить на вопрос новичка?
Какие призовые места и на каких соревнованиях вы занимали?
А то лично мне было бы совершенно неинтересно, чтобы со мной проводил вводный семинар человек, который считает себя инструктором ровно потому, что он выучил правила.
Теория должна быть подкреплена практикой.
На вопрос новичка отвечаю, что Правила в МКПС изучают члены МКПС, и углубленно изучают Судьи.
Теория и практика проведения семинаров МКПС изучается на инструкторских семинарах МКПС.

Теория проведения семинаров МКПС подтверждена МОЕЙ практикой проведения семинаров МКПС в теченни более 2 лет, и подготовкой около 100 членов МКПС.

Так что приходите, все будет ОК. 😊

По семинару МКПС пишите victory.ipsc@gmail.com

http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=8289

Приходите отдохнувшим, так как количество информации на семинаре МКПС - огромное, и нужно все это усвоить.

Yara
Viktor.IPSC
Да, вернемся к тактике и таймеру.

Есть разные стрелковые дисциплины.

Есть разные Правила.
Есть таймер, как инструмент замера времени прохождения упражнения.
Есть методика подсчета очков.
Есть методика подсчета штрафов.
Есть судьи, которые следят за соблюдением правил, фиксируют время, подсчитывают очки и штрафы.

Так происходит в стрельбе практической, стрельбе динамической, стрельбе тактической и т.д.

Как с вышеперечисленным увязан Суарез, разводняки, одежда как у дворников и т.д. - вопрос, выходящий за пределы этого форума. И требующий, видимо, внимания специалистов соответствующего узко специального профиля.

Салих
Прокурор
Не знаю какй Виктор инструктор 😛, но он неплохой психлог, и неплохо умеет манипулировать собеседниками. Взгляните - тема родилась как набор публикаций о состоянии дел в УО МКПС, а по факту превратилась в то, что уважаемые люди представляющие другие виды спорта оправдываются за то, чем они занимаются, непонятно зачем и перед кем отчитываются о своем статусе, в 10 постах объясняют свою позицию по какой то фотографии. Пробудитесь! Ну закончатся аргументы по этому фото, Ваш оппонент разместит другое, например напротив стрелка - вот еще 10 страниц обсуждений, потом обещал примеры брифингов - еще 15 страниц. 😊 И все, тема превратилась в "обеление" прикладных видов спорта, вместо "клеймения" ситуации вокруг развития МКПС... Не поддавайтесь, не кормите тролля!

Да это было понятно с самого начала. Вечером или завтра разобью тему на двес - с обсуждением МКПС и на попытки очернить прикладную стрельбу. Пусть резвится пока инструктор МКПС, игнорирующий вопросы о МКПС 😊

Кстати, довольно удивительно, что до сих пор не уничтожен раздел "Украина", (аналогично двум стертым темам с критикой МКПС) или ганза в целом 😀

M0DeSTix
Да это было понятно с самого начала. Вечером или завтра разобью тему на двес - с обсуждением МКПС и на попытки очернить прикладную стрельбу. Пусть резвится пока инструктор МКПС, игнорирующий вопросы о МКПС

Не надо разбивать, весь изЮм пропадёт! 😊

Viktor.IPSC
IgorBo
Я бы спросил проще, когда последний раз вообще стрелял на матче?
Отвечаю по теме с которой все это началось, " 7 юля 2013 года состоится членский семинар МКПС / IPSC в Киеве."

Последний семинар МКПС я провел 9 июня 2013 года.
Отзывы здесь
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=8228


Yara
Viktor.IPSC
На вопрос новичка отвечаю

Виктор, вы вне отвечаете на вопрос новичка.
Вы, видимо, сами с собой оживленно беседуете. 😛

Я еще раз озвучу собственно вопрос: "Какие призовые места и на каких соревнованиях вы занимали?".

Будьте добры дать ответ.

Yara
Viktor.IPSC
Отвечаю по теме

Виктор, я боюсь у Вас существуют проблемы с восприятием печатной информации. Это прискорбно...

Еще раз повторю вопрос пользователя: когда (Вы, Виктор) последний раз вообще стрелял на матче?

Вы, как Инструктор МКПС понимаете, что подразумевается под термином "матч"?
Вы, как человек, имеющий в собственности оружие понимаете, что значит "стрелять"?
Вы, как вообще человек хорошо понимаете, что значит "последний раз"?

Legatus
Мне любопытно наблюдать за развитием спора 😊

С одной стороны опытные стрелки и судьи из разных стрелковых дисциплин и организаций, которые сообща и самостоятельно развивают спорт в регионах. И не один из них не сказал что дисциплина "Практическая стрельба" это плохо. Да, недовольны действиями руководства, но это не одно и то же.

С другой стороны человек, представляющийся как официальное лицо "Инструктор МКПС". Объявляющий себя то лицом официальным, то частным. Его задача - доказать всем, что есть только один правильный подвид стрельбы "Практическая стрельба", а все остальное несостоятельно и недостойно внимания.

Viktor.IPSC - от этого человека ждать адекватных ответов не приходится. Политика руководства УРО МКПС всегда заключалась в уклонении от прямого диалога. Ни в коем случае никто из них не отвечает на форумах при свидетелях, поскольку в случае ответа на него всегда будут ссылаться их оппоненты. А руководство УРО МКПС очень не любит отвечать на неудобные вопросы.

На сегодняшний день в Украине действует несколько направлений, развивающих динамическую стрельбу. Проводится большое количество разнообразных соревнований по различным версиям. Что характерно, ни один регион не получает никакой помощи из "Центра" от официальных лиц. Все развивается силами фанатов, которые смогли объединить вокруг себя заинтересованных людей. Из этого и состоит стрелковое движение Украины. Регионы проводят соревнования между собой, дружат, вместе стреляют и обмениваются опытом.

Руководству УРО МКПС это очень не нравится и все эти люди были заведомо обличены в "небезопасности" и попытках "узурпации несуществующей власти".

В свою очередь за все эти годы УРО МКПС не помогло наладить тренировочный процесс ни в одном регионе страны.

Сегодня самыми активными регионами являются:

- Запорожье
- Днепропетровск
- Харьков
- Донецк
- Одесса

Начали подтягиваться Кривой Рог и Севастополь.
Ну и Киев, разумеется.

В каждом из этих городов проводятся регулярные тренировки и региональные соревнования. Практически все матчи проводятся вне формата УРО МКПС, что вызывает в этом самом руководстве УРО МКПС "лютую" симпатию к независимым организаторам.

Все эти независимые организаторы и активные стрелки очень позитивно относятся к "Практической стрельбе", но большинство не хочет подчиняться абсурдным требованиям и надеется на проведение выборов Президента, которые возможно таки когда нибудь состоятся.

В то же время руководство УРО МКПС отчаянно пытается путем проведения семинаров набрать новых членов, чтобы обеспечить себе достаточную избирательную массу для выборов, которые рано или поздно, но придется проводить. Они очень не хотят расставаться с пригретыми должностями и готовы идти на любые ухищрения.

Вот примерно так все обстоит на сегодняшний день.

Werewolf_kiev
Viktor.IPSC
На вопрос новичка отвечаю, что Правила в МКПС изучают члены МКПС, и углубленно изучают Судьи.
Теория и практика проведения семинаров МКПС изучается на инструкторских семинарах МКПС.

Теория проведения семинаров МКПС подтверждена МОЕЙ практикой проведения семинаров МКПС в теченни более 2 лет, и подготовкой около 100 членов МКПС.

Спасибо за ответ.
Но я действительно спрашивал о другом. Не о семинарах или правилах, потому что с этим как раз всё понятно.

Я спрашивал про соревнования.
Ибо ПС - это всё же спорт. И только победа на соревнованиях может говорить о каком-либо подтверждённом мастерстве стрелка.Да и не только стрелка, а любого спортсмена в любом виде спорта.

M0DeSTix
Сегодня самыми активными регионами являются:

- Запорожье
- Днепропетровск
- Харьков
- Одесса

Что же вы Донецк обижаете, мы проводим регулярные тренировки, очень дружим с Днепром, Одессой и Киевом! 😊

Legatus
Werewolf_kiev
Спасибо за ответ.
Но я действительно спрашивал о другом. Не о семинарах или правилах, потому что с этим как раз всё понятно.

Я спрашивал про соревнования.
Ибо ПС - это всё же спорт. И только победа на соревнованиях может говорить о каком-либо подтверждённом мастерстве стрелка.Да и не только стрелка, а любого спортсмена в любом виде спорта.

Да ни в каких соревнованиях Виктор Ефимович не занимал никаких призовых мест. Даже его влиятельные покровители не смогли "натянуть" своему самому преданному инструктору хотя бы КМС.

Не говоря уже о звании "мастер спорта", которое как бы подразумевается если речь идет о звании "Инструктор".

Поэтому Виктору Ефимовичу нужно взглянуть правде в глаза и начать представляться как методист. Ну, или с учетом его заслуг перед стрелковым движением - Главный методист.

Legatus
M0DeSTix

Что же вы Донецк обижаете, мы проводим регулярные тренировки, очень дружим с Днепром, Одессой и Киевом! 😊

Блин, че то я вправду забыл. Виноват, исправляю! 😊

Взгляд
А вот и мне расскажите, попутно, какие сегодня есть виды стрельб? Какие ближе всего к боевым действиям (тупой вопрос, понимаю, но не знаю, как лучше сформулировать прикладную стрельбу, ближе всего лежащую к реальности 😀)? Кто может помочь в подобных тренировках в Киеве? Ну, возможно, сначала нужно просто научиться грамотно стрелять из карабина. Может, не морочить себе голову и просто походить в тир, в крайнем случае с инструктором?
Leshik-Green
Loup-garou
с использованием длинноствольного оружия и снаряжения, есть возможность участвовать в мероприятиях, подобным тому, что на видео
(кстати, которые тоже проводятся под таймер).
http://rutube.ru/video/05bbe1a178f9cee7833fb9b42c2607ff/


[/B]

Обратило на себя внимание то, что сотрудники ФСБ на соревнованиях стреляют с М-ками:-)

Viktor.IPSC
Werewolf_kiev
Спасибо за ответ.
Но я действительно спрашивал о другом. Не о семинарах или правилах, потому что с этим как раз всё понятно.

Я спрашивал про соревнования.
Ибо ПС - это всё же спорт. И только победа на соревнованиях может говорить о каком-либо подтверждённом мастерстве стрелка.Да и не только стрелка, а любого спортсмена в любом виде спорта.

Да, для победы на соревнованиях стрелок МКПС тренируется не на семинаре МКПС.

Если Вас интересует тренировка на результат, то вот одна из методик тренировки.


http://ipsc.org.ua/info/sistema-podgotovki-strelka-mkps-ipsc

- Система подготовки стрелка МКПС / IPSC

Ceминap – Квaлификaция – Кoучинг


Ceминap.

Пoдгoтoвкa cтpeлкa MКПC нaчинaeтcя co вcтупитeльнoгo куpca (ceминapa) MКПC.
Ha ceминape MКПC cтpeлoк знaкoмитcя c иcтopиeй и пpинципaми MКПC, изучaeт пpaвилa и cдaeт экзaмeн. Пpaктичecкaя чacть ceминapa MКПC пocвящaeтcя уcвoeнию пpинципoв бeзoпacнoгo oбpaщeния c opужиeм и cтpeлкoвым нaвыкaм.


Квaлификaция.

Пocлe пpoxoждeния вcтупитeльнoгo куpca MКПC, cтpeлoк пpиглaшaeтcя нa Квaлификaцию.
Квaлификaция – этo выпoлнeниe cпeциaльныx cтpeлкoвыx упpaжнeний, для oпpeдeлeния cтpeлкoвoгo уpoвня.
Oбъeктивный кpитepий мacтepcтвa cтpeлкa MКПC – этo вpeмя пpoxoждeния квaлификaциoнныx упpaжнeний MКПC и кoличecтвo нaбpaныx бaлoв (пoпaдaний в мишeни).


Кoучинг.

Пocлe пpoxoждeния квaлификaции и oпpeдeлeния cвoeгo cтpeлкoвoгo уpoвня, cтpeлoк MКПC имeeт вoзмoжнocть пoвышaть cвoй уpoвeнь в индивидуaльнoм кoучингe.
Кoучинг (aнгл. coaching oбучeниe, тpeниpoвки) - этo пapтнepcкaя cиcтeмa пoдгoтoвки cтpeлкa MКПC, кoтopaя мoтивиpуeт cтpeлкa зaнимaтьcя и улучшaть cвoи peзультaты.

Кpитepиeм улучшeния peзультaтoв являютcя oбъeктивныe пapaмeтpы – вpeмя и пoпaдaния.

Кoучинг пpeдпoлaгaeт индивидуaльныe VIP зaнятия co cтpeлкoм, oтpaбoткa элeмeнтoв упpaжнeний MКПC, cтpeлкoвыe "чeк-лиcты", дoмaшниe зaдaния, вeдeниe "днeвникa cтpeлкa".
Boзмoжны тaкжe зaнятия пapы cтpeлкoв. Пapнoe зaнятиe внocит элeмeнт copeвнoвaтeльнocти нa тpeниpoвкe. Cтpeлoк copeвнуeтcя нe тoлькo co cвoими пpeдыдущими peзультaтaми, нo и co cвoим тoвapищeм.

Пpи нeoбxoдимocти, нa зaнятия пpиглaшaютcя вeдущиe cтpeлки MКПC для пpoвeдeния «мacтep-клaccoв» пo oпpeдeлeнным cтpeлкoвым тeмaм.

Oтдeльным бoнуcoм в кoучингe MКПC идeт: пoдгoтoвкa к copeвнoвaниям, paзбop бpифингoв мaтчeй MКПC и тpeниpoвкa oтдeльныx элeмeнтoв упpaжнeний пpeдcтoящeгo copeвнoвaния.

B кoучингe пpимeняeтcя пpинцип «тpeнep бacкeтбoлиcтoв». Cуть пpинципa в тoм, чтo peзультaты paбoты тpeнepa oцeнивaютcя пo peзультaтaм cтpeлкoв нa мaтчax MКПC.


Пpeдлoжeннaя cиcтeмa пoдгoтoвки cтpeлкa MКПC пoзвoляeт cтaть члeнoм MКПC и дoбитьcя xopoшиx cтpeлкoвыx peзультaтoв нa мaтчax MКПC.


(c) Bиктop Eфимoвич. Cудья, Инcтpуктop УР MКПC.

victory.ipsc@gmail.com

Yara
Упорное нежелание (или невозможность) Viktor.IPSC прямо отвечать на задаваемые вопросы более чем полно характеризует его. 😛
Viktor.IPSC
Yara
Вы, как вообще человек хорошо понимаете, что значит "последний раз"?
Ну да, потому на такие вопросы не отвечаю 😛

Надеюсь что стрелял "не последний раз".

Viktor.IPSC
Yara
Упорное нежелание (или невозможность) Viktor.IPSC прямо отвечать на задаваемые вопросы более чем полно характеризует его.
Давайте полемизировать аргументами по сути темы, без перехода на личности 😛
GramyJI4uk
Ув. Сообщество, очень вас прошу, хватит кормить троля!!!
Под тролем, я подразумеваю пустобреха на букву V....

Хватит пытаться выжать из него ответы, не выдавите, уж больно скользкий дрыщь.
Давайте лучше будем стрелять на стрельбищах, встречаться на соревнованиях, обмениваться мнениями на форумах...
а эта пена сама отавлится...

M0DeSTix
Блин, че то я вправду забыл. Виноват, исправляю!

Принято! 😊

Werewolf_kiev
Viktor.IPSC
Да, для победы на соревнованиях стрелок МКПС тренируется не на семинаре МКПС.

Если Вас интересует тренировка на результат, то вот одна из методик тренировки.

Благодарю, я читал это сообщение про методику подготовки.
Но опять же - вы на мой вопрос так и не ответили.

По большому счёту, нет ничего плохого в том, что человек нигде не побеждал. Многие тренеры, причем весьма именитые и воспитавшие целую плеяду чемпионов, никогда сами чемпионами не были (это я про спорт в целом). Может ведь быть такое, что человек уникальный тренер, но посредственный спортсмен в силу неких обстоятельств? Да, может. Я видел такое.

Потому не совсем понимаю, почему вы не отвечаете прямо.

Салих
GramyJI4uk
Давайте лучше будем стрелять на стрельбищах, встречаться на соревнованиях, обмениваться мнениями на форумах...

Это делается регулярно 😊

Yara
Viktor.IPSC
Давайте полемизировать аргументами по сути темы, без перехода на личности

Viktor.IPSC
Ну да, потому на такие вопросы не отвечаю

Очень забавно читать такое от того, кто далек от аргументов и постоянно переходит на личности. 😊

GramyJI4uk
Давайте лучше будем стрелять на стрельбищах, встречаться на соревнованиях, обмениваться мнениями на форумах...

Дык тем и занимаемся. 😊
В отличии от...

M0DeSTix
Давайте лучше будем стрелять на стрельбищах, встречаться на соревнованиях, обмениваться мнениями на форумах...

Вот и я о том же, сегодня в Донецке у нас тренировка UFPS c 19-00 (карабин), завтра с 13-00 (травм пистолет), и в воскресенье с 12-00 (КС)! 😊 И так каждую неделю. Кстати по правилам МКПС с удовольствием стреляем периодически, обычно за пару недель до МКПС соревнований! 😊

WTF_57
А кто-нибудь знает точно ситуацию по киевскому стрельбищу "Снайпер" ?
Причастно ли каким-либо образом руководство УО МКПС к рэйдерскому захвату большей части стрельбища, закрытию стрельбища, и продолжающимся уже более полугода судебным тяжбам ? Версии я слышал самые разные. Хотелось бы знать подробнее, кого благодарить за это, если кто в курсе - поделитесь информацией, пожалуйста.
M0DeSTix
По большому счёту, нет ничего плохого в том, что человек нигде не побеждал. Многие тренеры, причем весьма именитые и воспитавшие целую плеяду чемпионов, никогда сами чемпионами не были (это я про спорт в целом). Может ведь быть такое, что человек уникальный тренер, но посредственный спортсмен в силу неких обстоятельств? Да, может. Я видел такое.

Полностью согласен. Так во многих видах спорта. Чемпионы часто не могут преподавать, нормально объяснять и т.п., мене именитые спортсмены могут быть отличными педагогами и их ученики очень быстро превосходят не только учителей, но и чемпионов! 😊 Очень редко, чемпион и хороший тренер это одно лицо. Таких уникумов единицы.

Нач.паники
Каждый раз, когда Viktor.IPSC размещает ссылку на ту или иную страницу своего ресурса, он ворует часть ТИЦ Ганзы, причем достаточно успешно, так как делает это на профильном ресурсе, что очень позитивно воспринимает Яндекс и поднимает рейтинг сайта Виктора.
Так то по хорошему за такие грамотные ссылки народ платит приличные деньги. ))
Взгляд
Так, чтото нихто меня невидит ((((
Господа стрелки! Пользуясь случаем, раз уж здесь собралось столько профессионалов, прошу краткой консультации, офф-топить не боюсь, потому-что в этой теме офф-топить сложно.
Есть карабин АКМ (без обвеса). Опыта, прямо скажем, маловато. Хотелось бы научиться этим карабином пользоваться (охота не планируется). Как это сделать правильно, с чего начать в Киеве? Заранее спасибо за ответы.
Салих
Да пусть размещает. В конечном итоге ему это не поможет.
Yara
Господа, но мы же сейчас не о тренерах, готовящих чемпионах говорим.

Если я не ошибаюсь, для российских Инструкторов МКПС давно существуют квалификационные упражнения, которые фактически подтверждают, что человек с этим статусом не только углубленно изучил правила и методику подготовки, но еще и достаточно сильный стрелок.

Вот и все.

Салих
Взгляд
Как это сделать правильно, с чего начать в Киеве?

По карабину - обратитесь к Сергею Стрельцову (тренировки по правилам МКПС) либо Сергею Львовичу (он занимается пистолетом, но по карабину тоже немало может дать, здесь уклон может быть как в МКПС, так и в прикладную стрельбу). С ними вам этот вопрос будет проще решить 😊

http://ipsc.in.ua/viewforum.php?f=17
https://forum.guns.ru/forummisc...name=Loup-garou

Взгляд
Салих
Вот, спасибо большое)
Werewolf_kiev
Взгляд
Так, чтото нихто меня невидит ((((
Господа стрелки! Пользуясь случаем, раз уж здесь собралось столько профессионалов, прошу краткой консультации, офф-топить не боюсь, потому-что в этой теме офф-топить сложно.
Есть карабин АКМ (без обвеса). Опыта, прямо скажем, маловато. Хотелось бы научиться этим карабином пользоваться (охота не планируется). Как это сделать правильно, с чего начать в Киеве? Заранее спасибо за ответы.
Поехать завтра на 13.00 в Капитановку. Сергей Стрельцов проводит тренировку, очень рекомендую. Сам завтра буду там.
Взгляд
Поехать завтра на 13.00 в Капитановку
Я сдал зеленую бумажку после покупки карабина, планирую начать осенью. Спасибо за приглашение. Уважаемому Сергею написал письмо с просьбой объяснить нюансы.
Legatus
Взгляд
Я сдал зеленую бумажку после покупки карабина, планирую начать осенью. Спасибо за приглашение. Уважаемому Сергею написал письмо с просьбой объяснить нюансы.

Вполне логично приехать даже без оружия и просто познакомиться со стрелками. Заодно и посмотрите у кого какая экипировка, кто чем пользуется. Будет время заранее подготовиться.

Werewolf_kiev
Да там из нюансов только наличие экипировки по минимуму и психической адекватности. Так что приезжайте как сможете, не разочаруетесь. 😊
WTF_57
Взгляд
Делайте ксерокопию бумажки перед сдачей, пригождается. Это, конечно, не документ, дающий право на хранение/ношение, но обычно этого вполне достаточно бывает.
Взгляд
Да там из нюансов только наличие экипировки по минимуму и психической адекватности. Так что приезжайте как сможете, не разочаруетесь
Спасибо! К сожаленю, смогу только осенью) На неадекватность не жаловались вроде пока, а вот с экипировкой и обвесом пока ноль ( К осени подкуплю необходимое.


WTF_57
Привет! Уже поздно, да и срочности такой нет .

ЗЫ. Раз уж зашел разговор, кто может сказать, какой минимальный обвес (и недорогой, квадрейл за 300 баксов не потяну) необходим для занятий на АКМ?

Vovchik MD
Взгляд
а вот с экипировкой и обвесом пока ноль ( К осени подкуплю необходимое.
АКМ сам по себе "вещь в себе" ))) Экипировку ТОЛЬКО после начальных тренировок, под разные дисциплины - есть ньюансы. ИМХО
Взгляд
Привет, я помню, что у тебя тоже АКМ. Вообще, заглядываюсь на разные недорогие наборы цевьев для коллиматора, смущает только то, что недорогие могут оказаться ненадежными.
ЗЫ. У мну АКМС.
Werewolf_kiev
И у меня АКМ 😊
Тюнинг оружия - это вообще тема необъятная 😊
Тренироваться можно вообще без обвеса, так сказать, в стоковом варианте. Я так и начал. Теперь уже думаю о тюнинге, потому что примерно понимаю, что мне надо.

А экипировка - да что там... Очки (для "попробовать" пойдут и строительные за 13 грн), защита ушей (тоже пойдут или строительные или просто беруши из аптеки), кепка. Ну и подсумки для магазинов. Всё, в общем-то.

M0DeSTix
Привет, я помню, что у тебя тоже АКМ. Вообще, заглядываюсь на разные недорогие наборы цевьев для коллиматора, смущает только то, что недорогие могут оказаться ненадежными.
ЗЫ. У мну АКМС.

Есть у меня товарищ с АК, без обвесов и коллиматоров, вообще ничего не тюнингованно - стреляет быстрее и лучше нас всех, в том числе тех, кто с тюнингованными М-ками! 😊 Так что тюнинг дело 10-е, начинайте с тем, что есть!

Взгляд
Отлично, спасибо, значит, головной боли меньше, можно докупить патронов, это будет правильнее.
Vovchik MD
ну вот и консенсус! АКМ - оружие пролетариата и интеллигенции ))
Прокурор
Как то общались в одной компании с новоявленным батюшкой. Интересный собеседник, эрудит. Все чинно, благородно. Но когда начались "неудобные вопросы", которые подразумевали наличие определенной теологической или хотя бы философско-культурологической подготовки - человек вдруг замкнулся и превратился в робота - на все вопросы стал один ответ - читайте Библию - там все ответы. Мне похожая ситуация нарисовалась. В виде пьесы.

Собрались представители разных племен. И давай общаться - у нас так, а у нас так, класс, а тут наверное лучше иначе, а может нет, а может да, ну интересно, ага... Вдруг - появляется человек - и говорит:
- Там, за морем синим, пучинным, есть мировозрение интересное, ИПиСиКа называется, посмотрите. И как начал он стрелять да попадать быстро, точно, мощно - одно заглядение.

Все посмотрели - действительно лепо, и пошли под знамена проповедника.
И хорошо им там было, комфортно, интересно. Получили они знаний и умений много, и несли слово МКПСное неприсоеденившимся, и было хорошо.

И появился некий мОлодец, а при рассмотрении ближе, не совсем мОлодец - Виктор. Ну общалась паства с Виктором как с равным. И было хорошо.

Но решил воспрять Виктор над паствой, и стать богоподобным и солнцеликим, как отцы-основатели. И давай чмурить и гнобить паству на ресурсах суть-форумных. А что дивно - отцы-основатели потокали ему в этом, способствовали. Видно влияние демоническое имел Виктор над ними сильное, хоть и ребята они были крепкие, и на то время авторитетные.

Воспротивилась паства давлению чужинскому, непоклонилося идолу самозванному. И начались репрессии со стороны мессии несостоявшегося, ибо имел грамоту солнцеликими выданную. И резал мысли и высказывания вольные, похищал разделы клубные (кстати содержащие объекты авторского права, как то дизайны упражнений, схемотехнику мишенной обстановки и т.п)

И ушла паства в соборы автокефальные, и живет себе комфортно.

Но не спится пантифику несостоявшемуся, собрал он секту тоталитарную, и начал экспансию информационную. Но забыл все таки он, что уже 21й век на улице, и никто не может запретить человеку высказывать свои мысли. И не нашел он лучшего как повторять мантру циклически:"Нет Бога кроме МКПС, и таймер пророк его, и я.я,Я инструктор 100 стрелков подготовивший, лишь могу донести знания неразумным варварам, во имя Кодекса стрелка, аминь! А раскольники - есмь аспиды некошерные. А идите в мою церковь светлую, и будет вам счастие стрелковое, безграничное, ибо лишь я есть источник знаний таинственных, Атлантами мне переданных..."

Только хохотало всё семейство стрелковое, ибо знало оно цену пустым словам, и были для них авторитеты реальные, призовые места занимавшие, и делом свою преданность стрелковым принципам доказавшие. А проповедники сектанские, мантры бормотящие - смешны до безобразия - суть есть тролли интернетские, посему и забавные....

Ну, где то так...

😛

Vovchik MD
этопять!
Legatus
Прокурор, отличный слог! 😊
WTF_57
:)
Den4ic
Почитал - реально грустно и уныло.

Пришел в МКПС пару лет назад, сразу понял "мое", но вся эта не здоровая "политическая бодяга" только омрачает все самое светлое в этом моем любимом хобби 😞

Сейчас МКПС ,для меня, похоже на "всадника без головы".


Прокурор
----- > Прокурор, отличный слог! 
Нуу, дык! А чего б комрадов не отвлечь от мыслей тягостных в конце дня рабочего песнью бОянною о делах наших праведных, богатырях былинных и всяких Кощеях Горынычных ;-) ;-) ;-)
Yara
Прокурор
Нуу, дык!

Ярко. 😊

Barbecue
Прокурор, отличная былина! По стилистике - чисто "Бой на Калиновом мосту" и аналогии с религиозными сектами весьма в тему.
Да пребудет с Вами Сила давления пороховых газов и Св.Баллистол! 😊
Серж_М
Большое спасибо Салиху за открытие этой темы!
Читал с большим интересом. И печально, и смешно...
До боли напомнило старую вещь А.Райкина "Запустим дурочку".
"Что же Вы Зайцев пишете им про колеса, когда они спрашивают Вас про насосы." 😊
Кто вдруг не знаком с классикой жанра:
http://www.youtube.com/watch?v=Fbxv901x84Q
и продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=AnReUt1S4uw
Alex Chasnyk
попробую и я сочинить в историческом стиле: " -Какого Витька-Царя???!!! Витьку??!!! Витьку на царство??? Так он,лукавый,презлым заплатил за предобрейшее? Мммм!!! Повинен смерти!!!!" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
Leshik-Green
Взгляд
кто может сказать, какой минимальный обвес (и недорогой, квадрейл за 300 баксов не потяну) необходим для занятий на АКМ?

Если вообще минимальный и вообще не дорогой - достаточно пары магазинов на 30 патронов, и один - на 40.

1-2 поясных подсумка под магазины.

Очки и наушники.
Все :-)

А дальше - со временем придет понимание того, что необходимо ИМЕННО ВАМ.
:-)
Ну, например, Вы для себя решите, планируете Вы ставить оптику, или нет.

Взгляд
Leshik-Green
Спасибо.
Влад Молдованов
Господа, ввиду того, что в этой ветке, на основании фотографии с моей тренировки, испоганили словесным дерьмом не только меня, но и федерацию прикладной стрельбы, мне бы хотелось предоставить на общий суд, и на надеюсь внимательное рассмотрение Виктора Ефимовича, некую видео-информацию. Посмотрите пожалуйста вот этот ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=HhazSmQNhjE

Теперь мои комментарии к нему:
Инструктор справа, который ходит в секторе стрельбы во время ведения огня - это инструктор МКПС Александр Милюков, известный также как региональный директор УО МКПС. Согласно "догме" Виктора, самые безопасные инструктора на свете - это инструктора МКПС! Судя по видео это утверждение очень спорно. Во всяком случае, моя фотка, где стрелок целился разряженным оружием в бумажные мишени, при сравнении с этим медиа-материалом, просто рядом не валялась. 😊
...
Однако, если откинуть сарказм по поводу "Кодекса Стрелка и Пророка Его - Виктора", то я замечу, что на видео вы видите нормальный ЧВК-тренинг... т.е. совершенно обычная тренировка по системе подготовки членов ЧВК. И лично у меня нет никаких претензий к Александру, который занимается этим направлением в свое личное время, свободное от деятельности связанной с МКПС. На мой взгляд - все нормально. На этом полигоне Александр инструктор стрелковой подготовки по ЧВК-методике, а на мероприятиях МКПС - он инструктор МКПС и там совсем другие требования безопасности. Человек многогранен - и это нормально. 😊
...
Однако, просто после всех тех "истерик" Виктора про "опасных инструкторов" федерации прикладной стрельбы, а в частности "опасные тренировки" Влада Молдованова, он должен тоже самое сказать Александру Милюкову в лицо, или застрелится от рухнувшего идеала, причем самым безопасным способом из возможных! 😊))

Это мой сарказм конечно, но Виктор - извинится было бы все же не лишне! Публично! Прямо в этой ветке!

WTF_57
:)
Alex Chasnyk
Влад Молдованов
или застрелится от рухнувшего идеала, причем самым безопасным способом из возможных! 😊))
Из такого вот пистолета-)))

Но,прежде,чем застрелиться, Морзе обязан заклеймить позором директора УРО МКПС А.Милюкова, т.к. :


Viktor.IPSC
Упрямый я только в соблюдении Кодекса стрелка.

И счатаю что никакие "оборонные приколы" не могут нарушать безопастость при проведении стрелковых мероприятий.

(оригинальная грамматика сохранена.Очевидно автор текста страдал насморком в момент написания)

Viktor.IPSC
Уважаемые члены оборонной и самооборонной стрельбов, в ролике Кодекс Стрелка не нарушен 😛
Vovchik MD
Viktor.IPSC
Уважаемые члены оборонной и самооборонной стрельбов, в ролике Кодекс Стрелка не нарушен
блеать, ну кто бы сомневался?))))Двойные стандарты, они такие двойные)))
Влад Молдованов
Viktor.IPSC
Уважаемые члены оборонной и самооборонной стрельбов, в ролике Кодекс Стрелка не нарушен 😛

Ну если это говорит "самый опытный инструктор МКПС", который даже на ролике не видит явных нарушений со стороны IPSC-правил - в виде "проносов" и нахождения человека в секторе стрельбы - то куда уж мне... со своими претензиями. 😊

Я уж молчу про "двойные стандарты" в голове у "самого логичного инструтора МКПС". 😊

Значит находится Владу Молдованову рядом с мишенью, в которую целятся из разряженного оружия - это жу-у-уткое нарушение "Кодекса Святого Стрелка и Апостола Его - Виктора". А вот, если вышестоящее начальство Виктора, в лице регионального директора УО МКПС, зайдет в сектор ведения стрельбы из боевого(!) оружия, то тут получается - все нормально... "Рафик, ниучом неувиноват!"(с)... Браво, Виктор! 😊

Ситуация очень напоминает одну народную мудрость:
"Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса!"

P.S.
Господа, боюсь спугнуть "музу Виктора", но похоже, что нас всех ожидает серия постов с особо(!) исключительным и глубоким жополизным бредом про то, что его начальник ведет себя на видео не нарушая ни единого пункта правил IPSC. Это всего лишь мое предположение. Но зная Виктора, я думаю что так все и будет. 😊

Viktor.IPSC
Влад Молдованов

Ну если это говорит "самый опытный инструктор МКПС", который даже на ролике не видит явных нарушений со стороны IPSC-правил - в виде "проносов" и нахождения человека в секторе стрельбы - то куда уж мне... со своими претензиями. 😊

Еще раз и медленно.

В РОЛИКЕ НЕ НАРУШЕН КОДЕКС СТРЕЛКА. (проносов и наведений там нет)

Правила IPSC тут - не при чем.

На фото "оборонной стрельбы" нарушен Кодекс Стрелка. (наведение оружия на человека)

Vovchik MD
Влад Молдованов
так все и будет
потому что главное уметь вовремя доставить удовольствие начальству и отчитаться о проделанной работе.
Viktor.IPSC
Влад Молдованов
Значит находится Владу Молдованову рядом с мишенью, в которую целятся из разряженного оружия - это жу-у-уткое нарушение "Кодекса Святого Стрелка

Ничего себе !
В оборонной стрельбе тупо не знают Кодекс Стрелка !!!

Начинаю ликбез по безопасному обращению с оружием. Можете задавать вопросы.


Учим Кодекс Стрелка :

1. ОРУЖИЕ ВСЕГДА ЗАРЯЖЕНО. (Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженым)

Vovchik MD
Морзе пытается троллить, как опытный тролль. Наведение на цель, а не на человека - на фото, а в видео несколько проносов ствола через колено и ступню.
И докажите обратное.

ПыСы да уж... в 151й тролли пожирнее, а тут даже как-то печально. Сплошное лицемерие и "божья роса".

Viktor.IPSC
WTF_57
Именно этот человек может подтвердить твою компетентность, как инструктора МКПС ? 😊
Мою компетентность по линии МКПС могут подтвердить эти люди.
Кто "в теме", тот понимает 😛

WTF_57
В этой теме идёт речь исключительно о местном болотце под названием "Украинское отделение МКПС", попытка хорошая, не неудачная.
Кто "в теме", тот понимает 😛
Alex Chasnyk
Там,выше в теме,неоднократно задавали один и тот же вопрос участнику Viktor.IPSC,а именно: " Где,и в каких соревнованиях он участвовал,и какие призовые места занимал?". Ответа так и не было. Видимо,отвечать нечего...Однако,вышеозначенный Viktor.IPSC просто таки вцепился в Кодекс Стрелка,как утопающий за обломок-)). Видимо,он настолько помешан на безопасности,что даже оружия в руки не берёт!-)) А вдруг оно выстрелит!
Влад Молдованов
Viktor.IPSC
Мою компетентность по линии МКПС могут подтвердить эти люди.
Кто "в теме", тот понимает 😛

Витя, способность заплатить деньги за участие в семинаре, которые ведут знающие люди, не является показателем твоего мастерства, как инструктора.

На мой взгляд, показателем твоего "мастерства" есть то, что ты, "безопасный ты наш", несмотря на написанное здесь открытым текстом, не усмотрел ни одного "проноса" в ролике, хотя они там просто "режут глаз".

И на этом можно заканчивать дискусию.
Целиком и полностью.
"Финита ля комедиа!"
Ибо тема профессионализма "самого опытного инструктора МКПС" - раскрыта! 😀

P.S.
Мне тут подумалось: А вдруг неспособность увидеть на ролике "пронос" ствола и одновременно увидеть другое направление ствола на фотографии со мной - это чисто физиологическое? Может мы зря смеемся? Вдруг "самый безопасный инструктор МКПС" на самом деле просто "самый косоглазый инструктор МКПС"? Может лишь в этом все дело? 😛

Viktor.IPSC
WTF_57
Витя, а так нарушен кодекс стрелка, или тоже нет ? 😊

Этим фоткам "20 лет" 😊
На украинском форуме МКПС создана специальная тема "ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ", где именно эти фотки были использованы в качестве примеров, как делать нельзя.

http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=11&t=572

И мы прямо указывам, что - так делать нельзя, а не пытаемся феерическим бредом оправдать наведение оружия или отсутствие защиты.

НАРУШИЛ КОДЕКС СТРЕЛКА - ИМЕЙ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ ЭТО.

WTF_57
"Цикаве питання, Мурзику Васильовичу, будемо полемизуваты!"
Вот это дело, годному троллю всегда есть о чём поговорить с годным троллем 😊
Фотке Аббасова 20 лет. Фоткам Молдованова сколько лет ? Что это меняет, или у "безопасных" стрелков есть срок давности ? Ах, да, те фотки - в разделе "так делать нельзя", значит стрелок безопасный. Принимается 😊
А где на Видео Милюкова надписи "так делать нельзя" ? Да и в вашем разделе с таким названием видео этого что-то не нахожу. Там и там люди в секторе стрельбы. Только в одном случае, оружие разряжено, в другом из него стреляют. Ах, да, кодекс стрелка. Принимается 😊 Но, выходит почему-то, в одном случае это безопасно, а в другом нет ? Чем это определяется, углами ? Аналогичные случаи, отличаются углами направления оружия к человеку в секторе стрельбы. Где в кодексе стрелка определены опасный, и безопасный углы ? Интересно 😊
НАРУШИЛ КОДЕКС СТРЕЛКА - ИМЕЙ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ ЭТО.
Alex Chasnyk
Viktor.IPSC
НАРУШИЛ КОДЕКС СТРЕЛКА - ИМЕЙ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ ЭТО.
Viktor.IPSC,какой упёртый "отстаиватель Кодекса"-))). Прям,как правозащитник какой-то
Походу, у него (у Viktor.IPSC),ничего в "стрелковой жизни" и не осталось значимого,кроме этого самого Кодекса. Если уж он такой-блин-растакой Инструктор МКПС, чего он ничего не упоминает про другие постулаты религии этой секты,такие как "скорость,точность,мощь"? Один Кодекс,и всё?...Точно,правозащитник. И на Кодекс этот,похоже, ему плевать. Лишь бы добадаться до кого-нибудь
,и себя при этом выпендрить...Тут и кроется весь цимес.
IgorBo
Витя! А мужики в полосатых майках были в курсе, что тебя ни кто ни когда не видел с таймером в руках на рубеже?
Пилигрим ЗП
Viktor.IPSC
В РОЛИКЕ НЕ НАРУШЕН КОДЕКС СТРЕЛКА. (проносов и наведений там нет)

на 56ой секунде стрелок что слева развернулся и побежал назад, куда было направлено оружие ? Зоны безопасности не такие уж и зоны ?))
как там в святом писании:
"3. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять." 😊
Все равно не нарушено кодексолюбивый вы наш ?

Egor A.Izotov
Viktor.IPSC
А не так как в прикладной стрельбе - "я все поразил, но получил 10 процедур, за то что козырек кепки был виден со стороны мишени" 😊
И зачем было гнаться за сотыми сенунд при наведении на мишень, если потом получишь 10 процедур. Потому что судье прикладной стрельбы показалось, что мишень тебя заметила
Я во всех этих делах, по большому счету, "никто, и звать никак", но отмечу два небольших момента:

1. Т.н. "тактика" дает человеку определенные навыки поведения, точнее, активного выживания в ситуациях under fire, "практика" же - практический спорт, навыки которого могут быть, безусловно, полезны - но в том случае, если мишени не оказывают активного противодействия. В противном же случае, с привычкой перезаряжать оружие на открытой местности и т.п. - можно оказаться в нехорошей ситуации;

2. Ситуация "козырек кепки был виден со стороны мишени" - в реальном мире чревата пулей (или ее фрагментами) в голову. Мы же в реальном мире живем, не так ли?

Как-то так.

alehandro
Уважаемые господа! А не кажется ли Вам что это всё похоже на театр одного актера? Ведь смотрите что происходит - тов. Виктор пишет какое-то сообщение в адрес кого-либо из участников дискуссии, и сразу же в ответ получает оправдательное изложение ситуации.
Забавно это выглядит, Вы же перед ним как бы оправдываетесь в той или иной степени.
Хотя изначально тема была поднята правильно - проблемные вопросы в УО МКПС.
Loup-garou
в двух словах по поводу правил IDPA:
"за укрытием должно находиться 100% ног стрелка (по линию пояса), и 50 процентов тела стрелка выше линии пояса".
соответственно - никто из судей не стоит с транспортиром, не вымеряет 49 или 48%, а изначально отметив контрольные точки на упражнении по отношению к мишеням просто следит за тем, чтобы стрелок за них не выступал, и ни о каких "козырьках кепок" и прочих гиперболах - речь не идет и не может идти.
да, судейство в идпа более сложное, и требует от судьи стрелкового опыта (именно поэтому сейчас и вводится требование о том, что судья должен иметь минимум 1 год стрелкового стажа, пройти как стрелок минимум 3 матча и после прохождения судейского семинара отработать как стажер 2-3 матча).
IgorBo
Повторю вопрос:
Витя! А мужики в полосатых майках были в курсе, что тебя ни кто ни когда не видел с таймером в руках на рубеже?
WTF_57
Фотографии бессменного руководителя, отца-основателя, директора и председателя, и прочая прочая - убрал от греха подальше, чтобы он мне больше не звонил по ночам 😊
"Опасаюсь мести вышеизложенного председателя" (c)
Прокурор
Я вот смотрю - все копья ломают - кодекс, кодекс. Ну кодекс. Ну 4 правила. Хороших правила, но разве это догма? И кто его утвердил этот кодекс? И какой у него юр статус? А слышали о нем биатлонисты или целевики - какого "стрелка" это кодекс? И какая ответственноесть за его нарушение? А если у стрелка другой кодекс - он уже не стрелок? Смешно прямо как все с этим кодексом носятся как с писаной торбой. Просто 4 нормальных четко сформулированных принципа обращения с оружием. Не более не менее.... И почему 4? По запросу "кодекс стрелка" первая же ссылка ведет на какой то Российский стрелковый клуб. Там этих правил 6. И они вполне имеют право назвать того же Виктора страшным и небезопасным, т.к. он в СВОЕМ кодексе не учитывает 2х правил ИХ кодекса. В другом клубе будет 10 правил в Кодексе. А в 3м - 2. И что? Смех какой то с этим кодексом.....
Alex Chasnyk
Прокурор
Смешно прямо как все с этим кодексом носятся как с писаной торбой.
Не все, а только один приснопамятный персонаж . Он сделал его своим "знаменем"! И машет теперь где надо и не надо.
Viktor.IPSC
IgorBo
Витя! А мужики в полосатых майках были в курсе, что тебя ни кто ни когда не видел с таймером в руках на рубеже?

Разбиваем очередной миф :

😛

Viktor.IPSC
Для всех кто упорно отстаивает неважность Кодекса стрелка, сообщаю.

Как только вы захотите стать судьей МКПС, или инструктором МКПС, вам придется отстаивать противоположную точку знения. И объяснять ваш феерический бред, который написан тут.

Особо упорные члены МКПС, которые твердо против Кодекса стрелка, вы подставляете своего инструктора МКПС, который не пояснил огромное значение Кодекса стрелка 😛.

НУ и никто не запрещает гордо "бросить партбилет на стол" и не выполнять Кодекс стрелка.

Однако, те, кто не имеет мужества "бросать партбитет"- будте достойными членами МКПС, и чтите Кодекс стрелка.

Viktor.IPSC
Egor A.Izotov
но в том случае, если мишени не оказывают активного противодействия
Отвечу Вам очень лаконично, и сразу расставлю все точки над ё. 😊
Дабы не было больше дискуссий про "стреляющие мишени".

Если мишени оказывают активное противодействие, то таймер не используется.

Пояснение :

В МКПС нарабатываются навыки быстрой и точной стрельбы.

А показывать из-за угла ногу или кепку, и будет ли эта кепка на деревяхе, и сколько раз показывать эту кепку, и что при этом контролировать - это все проблемы выживания в бою. Таймер тут не причем вообще.

Аркан79
Вся IDPA и несколько ассоциаций тактической стрельбы в мире рыдают от горя, выбрасывают таймеры и идут записываться на курсы к инструктору, нет, не так, к ИНСТРУКТОРУ!!!
Серж_М
Viktor.IPSC
...
В МКПС нарабатываются навыки быстрой и точной стрельбы.
А показывать из-за угла ногу или кепку, и будет ли эта кепка на деревяхе, и сколько раз показывать...

Ключевые слова "нарабатываются навыки".
И если они наработаны на смену магазина, стоя в полный рост на виду у мишеней, то грош им цена. Такие навыки годятся только для расстрельной команды.
Если мишени вдруг откроют ответный огонь, то "нарабатанные навыки быстрой и точной стрельбы" гарантированно будут утрачены в связи со смертью их носителя. Стрелок просто не сможет поступать иначе, чем на тренировках. У него все наработано до автоматизма. Он может быть даже успеет подумать "чё за хню я делаю".
Вы конечно же мне скажете, что речь о спорте. Да, но это прикладной спорт. Вы же стреляете по мишеням размером и формой копирующих человека. Иногда и с "заложниками". Это то же самое, что стрельба по грудной и ростовой мишени в армии. Вы "нарабатываете навыки" стрельбы по людям. Говоря народным языком, это скоростная стрельба из боевого оружия. И зачем тогда человеку нарабатывать навыки, при которых он гарантированно будет убит в первую секунду огневого контакта?

Viktor.IPSC
Серж_М
И зачем тогда человеку нарабатывать навыки, при которых он гарантированно будет убит в первую секунду огневого контакта?

В реале - все наоборот 😛

Действительно, зачем нарабатывать "псевдооборонные навыки" огневых контактов в различных "карибинных ИДПА", применяя которые человек будет убит в первые секунды? (гранатой, например 😛)
А все потому, что "оборонный стрелок" уверовал, что он научился ВОЕВАТЬ ПОД ТАЙМЕР (не высовывать ногу, высовывать 50% корпуса и подобный прочий бред). Но он не научился быстро попадать, так как в "оборонке" быстро попадать нет смысла - все равно субьективизм судей и десяток процедур сведут "на нет" точность и скорость.

Стрелок МКПС, наоборот, знает, что таймер - это спорт.
И умеет попадать быстро и точно.
И когда таймера нет, то стрелок МКПС не "нарезает пирог", ломанувшись как зомби вперед за "тактическими приоритетами". А хладнокровно обдумывает дальнейшую тактику ведения контакта или ухода от контакта.


Но это - лирическое отступление.

МКПС - ЭТО СПОРТ. (точность, мощность, скорость)

И незачем приплетать в обычный спорт "детские заманухи" типа "прикладной" стрельбы.

Кто хочет "зачищать", "нарезать" - может пойти, записаться в спецназ 😛.

Серж_М
Viktor.IPSC
В реале - все наоборот 😛

То есть в реале целыми остаются не те, кто перезаряжается в укрытии, а те, кто стоит во весь рост в поле? 😀
У Вас есть "реальный" опыт, позволяющий это утверждать?

Viktor.IPSC
...когда таймера нет, то стрелок МКПС ... хладнокровно обдумывает дальнейшую тактику ведения контакта ...

То есть тупит?

Viktor.IPSC
...или ухода от контакта.

То есть съё&?вает?

Viktor.IPSC
МКПС - ЭТО СПОРТ. (точность, мощность, скорость)
И незачем приплетать в обычный спорт "детские заманухи" типа "прикладной" стрельбы.

Тогда повесьте спортивные мишени - черный круг на белом квадрате.
И незачем "приплетать" в обычный спорт мишени в форме людей да еще и с "заложниками".

Хватит уже тень на плетень то наводить, Вы же видите, что демагогия тут ну никак не проходит.
Или не видите? Как и нарушений ТБ на ролике?

SyHom-90M
Мужики, а скажите мне отсталому - как обстоят дела в Харькове с тактической стрельбой из ружья нынче?

а то хочется, а ездить в другие города пока не могу 😞

CMS-UA
Viktor.IPSC
Однако, те, кто не имеет мужества "бросать партбитет"- будте достойными членами МКПС, и чтите Кодекс стрелка.
Только сцыкливые могут быть достойными членами???
Классный кодекс 😊
Vovchik MD
Viktor.IPSC
В реале - все наоборот
Идиот, мей би?
ПыСы вопрос не к цитируемому, так что Витенька может не напрягаться с ответом.
Vovchik MD
Серж_М
У Вас есть "реальный" опыт, позволяющий это утверждать?
Он - сисадмин. А у большинства сисадминов своё, отличное от реальности, мировосприятие, замешанное на чрезмерно раздутом ЧСВ.
IgorBo
picture uploading23793
IgorBo
Разбиваем очередной миф :
Поставим вопрос иначе: мужики в полосатых футболках в курсе, что за последние три года ни кто не видел Витю с таймером на рубеже ( может, какие-то тайные матчи для 100 специально обученных стрелков?).
Кстати , участие в семинаре IROA не является подтверждением какой -либо квалификации. Судить надо. Не менее пяти троек в год.
IgorBo
Он - сисадмин.
Он-никто!
Vovchik MD
IgorBo
picture uploading23793
там надо картинку открыть, а потом присоединить и не редактировать текст одновременно с картинкой. )
IgorBo
SyHom-90M
Мужики, а скажите мне отсталому - как обстоят дела в Харькове с тактической стрельбой из ружья нынче?

а то хочется, а ездить в другие города пока не могу 😞

О тактической не скажу, а практическая сдесь:http://ipsc.in.ua/viewforum.php?f=21

Egor A.Izotov
Серж_М
И зачем тогда человеку нарабатывать навыки, при которых он гарантированно будет убит в первую секунду огневого контакта?[/B]
Определенный резон в этом также есть. Для "гражданского" владельца оружия, в должностные обязанности которого не входят "огневые контакты" с вооруженными преступниками - это вполне даже хорошо: уметь быстро извлечь оружие и перестрелять оппонентов ДО того, как те что-то сообразят или начнут применять свое оружие. Такое умение - это хорошо. Другое дело, что и здесь есть "тонкости" - например, "гражданские" (и не только) не ходят по улицам, держа оружие в очень специальных креплениях на теле, и т.д., и т.п. Т.е., по хорошему, для развития навыков, о которых я писал выше, нужно тренироваться не с тем снаряжением, которое используется "практиками" - а с банальными подмышечными и поясными кобурами для скрытого ношения. Ибо в реальном мире именно они-то и будут в наличии, а не конструкции, едва ли не из мира "Неукротимой планеты".
И т.д., и т.п.
IgorBo
IPSC -это динамичный вид спорта, и отличная база для приобретения первичных навыков скоростной стрельбы на различные дистанции, на ходу, из неудобных положений. Вся тактика- дальше. И , в зависимости от имеющихся задач ,у разных потребителей она различна. Как и снаряжение, используемое для выполнения поставленных задач. По аналогии- все летчики сначала проходят обучение на учебно-тренировочных самолетах (на которых , кстати, проходят и соревнования по высшему пилотажу! и многие отдают этому спорту время и деньги, становятся мастерами и чемпионами), а уже затем, переходят на истребители, штурмовики , бомберы и т.д. Но первично ( и обязательно!)- учебно-тренировоный самолет.
Вот и рассматривайте IPSC , как учебно-тренировочный процесс в стрельбе, на которому можно отдать свои время и деньги, ездить на матчи, добиваться результата, либо просто тусоваться в приятной компании близких по духу людей. А можно пойти в другие направления, и одно другое не ущемляет, а наоборот-добавляет и расширяет. А, ежели отдельные индивидумы исходя из принципа "я умнее всех-меня любит "начальство"" пытаются ввести в процесс нормального общения догмы, и постулаты "должен", "обязан",и т.д.- это, скорее, к врачу!
Viktor.IPSC
Vovchik MD
Он - сисадмин.
Разбиваем очередной МИФ.

Он - НЕ сисадмин, и никогда им не был. 😛

Viktor.IPSC
IgorBo
Кстати , участие в семинаре IROA не является подтверждением какой -либо квалификации. Судить надо. Не менее пяти троек в год.

Разбиваем очередной миф.

Судить надо не менее 5 троек в год ПОСЛЕ семинара IROA 1 уровня.

Viktor.IPSC
Серж_М
То есть в реале целыми остаются не те, кто перезаряжается в укрытии, а те, кто стоит во весь рост в поле?
У Вас есть "реальный" опыт, позволяющий это утверждать?

Да, когда нет таймера, то я не перезаряжаюсь стоя в поле во весь рост.

Оборонщики и выживальщики сами придумали что МКПС-ник будет перезаряжаться во время БП - не в укрытии, и активно пихают этот бред.

Еще раз и медленно - специально для теоретиков БП.

Когда нет таймера, то МКПС - ник будет перезаряжаться в укрытии.
Потому что стреляют, а не пикают.

ЛОГИКА !!!

Читайте пост уважаемого IgorBo про IPSC
Он хоть меня и критикует, но в "тактиках/нетактиках" разбирается.


IgorBo
IPSC -это динамичный вид спорта, и отличная база для приобретения первичных навыков скоростной стрельбы на различные дистанции, на ходу, из неудобных положений. Вся тактика- дальше. И , в зависимости от имеющихся задач ,у разных потребителей она различна. Как и снаряжение, используемое для выполнения поставленных задач.

Viktor.IPSC
SyHom-90M
Мужики, а скажите мне отсталому - как обстоят дела в Харькове с тактической стрельбой из ружья нынче?

а то хочется, а ездить в другие города пока не могу 😞

В Харькое есть клуб - ССК Тактик, тренировки регулярные.

http://forum.ipsc.org.ua/viewforum.php?f=97

Viktor.IPSC
Egor A.Izotov
Т.е., по хорошему, для развития навыков, о которых я писал выше, нужно тренироваться не с тем снаряжением, которое используется "практиками" - а с банальными подмышечными и поясными кобурами для скрытого ношения. Ибо в реальном мире именно они-то и будут в наличии, а не конструкции, едва ли не из мира "Неукротимой планеты".
И т.д., и т.п.

Хороший стрелок IPSC делает первый результативный выстрел с попаданием в зону Альфа за 0.7 секунд при выхватывании из спортивной кобуры.

Тактическая поясная кобура, добавляет 0,5 секунд.

Это специально проверялось на тренировках.

Если пистолет находится в поясной тактической кобуре и скрыт одеждой, то при правильном выхватывании, получается те же 1,2 секунды на первый выстрел.

И тут идея в том, что стрелок МКПС знает как правильно удерживать пистолет, как и когда и куда целиться, как обрабатывать спусковой крючек и т.д.

Это связано с тем, что стрелок МКПС очень много времени потратил на саму СУТЬ - на стрельбу.

А оборонного стрелка затрахивали на тренировках - то торчащей ногой, то пальцем, то еще чем 😛


Поэтому, у стрелка МКПС будет попадание, а у его "оборонного" соперника - будет промах. Или процедура 😊))))))))

Затем на оборонном форуме напишут - погиб чувак, но процедуру не получил !!!

Egor A.Izotov
Viktor.IPSC
Если пистолет находится в поясной тактической кобуре и скрыт одеждой, то при правильном выхватывании, получается те же 1,2 секунды на 1 выстрел.
Вы можете прислать фото, как это выглядит: "поясная тактическая кобура", скрытая одеждой, и, при этом, невидимая снаржи?
И тут идея в том, что стрелок МКПС знает как правильно удерживать пистолет, как и когда и куда целиться, как обрабатывать спусковой крючек и т.д.
Это знают не только "стрелки МКПС".
А оборонного стрелка затрахивали на тренировках - то торчащей ногой, то пальцем, то еще чем...
Поэтому у стрелка МКПС, будет попадание, а у его "оборонного" соперника, будет промах.
Вы путаете теплое с мягким: человек, обученный и имеющий опыт, прежде всего, действует "по ситуации", т.е., или укроется от огня противника, а уж потом - "достанет пистолет", или, если позволяет ситуация - сделает шаг вперед и даст "стрелку" меж глаз кулаком, как тот только потянется за пистолетом под одежду. 😊
И, да: если Вы, или кто еще,действительно наработали какое-то действие "на автомат", то именно так Вы и будете действовать, как только Ваш мозг выдаст сигнал на наличие и совпадение исходных данных. Это к вопросу о "перезаряжании в проемах" и т.д.
Если Вы занимались боксом, например, то должны понимать, что я Вам хочу сказать.
😊
Серж_М
Блин, вся тема напоминает старый анекдот про студента сельхозинститута, выучившего только один параграф - про блох.
На вопрос о домашних кошках он ответил, что они покрыты шерстью, в которой водятся блохи. Далее подробно про блох.
Следующий вопрос был о крупном рогатом скоте. Они тоже покрыты шерстью, в которой водятся блохи. И т.д.
Тогда ему был задан дополнительный вопрос о прудовом рыборазведении. Студент бойко ответил, что рыбы покрыты чешуей, у них нет шерсти. Но если бы у них была шерсть, то в ней водились бы блохи. И снова на полчаса про блох.
Серж_М
Egor A.Izotov
... если Вы, или кто еще,действительно наработали какое-то действие "на автомат", то именно так Вы и будете действовать, ...

Я именно об этом и писал. Есть таймер, нет таймера, если наработано у человека "не прятаться", то так он и будет отрабатывать.
Тем более на адреналине.
Это только в каком то виртуальном мире нашего оппонента человек в непосредственном огневом контакте "хладнокровно обдумывает дальнейшую тактику ...".

Прокурор
Viktor.IPSC


Поэтому, у стрелка МКПС будет попадание, а у его "оборонного" соперника - будет промах. Или процедура 😊))))))))

Затем на оборонном форуме напишут - погиб чувак, но процедуру не получил !!!

Вы страшный человек. Вы в своих фантазиях уже перестрелку между спортсменами устроили? И даже радуетесь как Ваш виртуальный "безопасный" подопечный УБИВАЕТ своего коллегу (или как у Вас - соперника)? И при этой больной фантазии еще и ёрничаете на тему его гибели.... Мда.... Вот уж когда не скажешь - О спорт - ты мир...

Alex Chasnyk
Viktor.IPSC


И когда таймера нет, то стрелок МКПС не "нарезает пирог", ломанувшись как зомби вперед за "тактическими приоритетами". А хладнокровно обдумывает дальнейшую тактику ведения контакта или ухода от контакта.


Но это - лирическое отступление.

"Когда вы говорите,Иван Васильевич,такое впечатление,что вы бредите" (с)инженер А. Тимофеев

Стрелку МКПС ,в "горячей" ситуации, никто не даст время "на ознакомление с упражнением" и продумывание гейм-плана -)).

Viktor.IPSC
Прокурор

Вы страшный человек. Вы в своих фантазиях уже перестрелку между спортсменами устроили? И даже радуетесь как Ваш виртуальный "безопасный" подопечный УБИВАЕТ своего коллегу (или как у Вас - соперника)? И при этой больной фантазии еще и ёрничаете на тему его гибели.... Мда.... Вот уж когда не скажешь - О спорт - ты мир...

Уважаемый Сергей, я стебусь тут над самооборонными тактиками, с их рассказами про то, что мишени стреляют.

И все время говорю, что МКПС - ЭТО СПОРТ, и никакие мишени не стреляют, и самое главное - мощность, точность, скорость.

Но "теоретические самооборонцы - тактики" все равно лезут сюда со своими "стреляющими мишенями" 😊.

Еще раз и медленно.
Мишени в МКПС не стреляют, и в высунутую ногу не попадают, и в никаких реальных контактах стрелки МКПС не участвуют.

Задача стрелка МКПС - быстрои точно поразить МИШЕНИ из мощного оружия.

Поэтому, прошу всех "свидетелей БП или МП" не парить тут "оборонное ИДПА" и прочий разводняк для лохов.

Viktor.IPSC
Alex Chasnyk

"Когда вы говорите,Иван Васильевич,такое впечатление,что вы бредите" (с)инженер А. Тимофеев

Стрелку МКПС ,в "горячей" ситуации, никто не даст время "на ознакомление с упражнением" и продумывание гейм-плана -)).

Еще раз, для людей в камуфляже (как наш дворник).

СТРЕЛКИ МКПС НЕ УЧАСТВУЮТ В ГОРЯЧИХ СИТУАЦИЯХ.

МКПС - ЭТО СПОРТ.

Vovchik MD
Viktor.IPSC
СТРЕЛКИ МКПС НЕ УЧАСТВУЮТ В ГОРЯЧИХ СИТУАЦИЯХ.

МКПС - ЭТО СПОРТ.


Накуй тогда оно нужно?
Viktor.IPSC
Vovchik MD
Накуй тогда оно нужно?

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение» 😛 — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

Спорт высших достижений — это единственная модель деятельности, при которой у выдающихся рекордсменов функционирование почти всех систем организма может проявляться в зоне абсолютных физических и практических пределов здорового человека. Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.

Прокурор
1. Я не Сергей.
2. Вы уже начинаете хамить всем участникам. Как то не солидно для 50 летнего мужчины, мелко и пошло.... На "своем карманном форуме" - Вы первый же уже забанили бы и предали анафеме тех кто сказал бы что то не так про ваш кодекс и МКПС. Тут же наслаждаясь вольницей и сознательно оскорбляете спорт и хобби огромного количества людей. "Разводняк для лохов". Т.е. всем тут дружно сказали что они лохи. Но тема посвящена МКПС и 90% участников этой темы - члены МКПС, причем активные, стреляющие, и сделавшие в свое время для продвижения этого спорта намного больше чем Вы. Считаете что львиная доля членов МКПС - лохи, только из за того что помимо МКПСа хотят стрелять и другие дисциплины? Вы тролль и провокатор который и расколол движение МКПС, поссорил стрелков, вывернул наизнанку реальные ценности. Вы и есть тот разрушитель. И если тьфу-тьфу-тьфу МКПСное движение в Украине "накроется медным тазом" - то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗА ВАС!
Viktor.IPSC
Прокурор
И если тьфу-тьфу-тьфу МКПСное в Украине "накроется медным тазом" - то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗА ВАС!

Спасибо, поржал 😀

Серж_М
Viktor.IPSC
... я стебусь тут над самооборонными тактиками, с их рассказами про то, что мишени стреляют.
И все время говорю, что МКПС - ЭТО СПОРТ, и никакие мишени не стреляют, ...
Задача стрелка МКПС - быстрои точно поразить МИШЕНИ из мощного оружия.
Поэтому, прошу всех "свидетелей БП или МП" не парить тут "оборонное ИДПА" и прочий разводняк для лохов.

А почему тогда у Вас мишени имеют форму людей, спортивный Вы наш? 😀
И "заложники", закрывающие частично мишени зачем спортсменам? 😀
ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ! Ответа НЕТ!
Если не знаете, не стесняйтесь, так и напишите, что начальство не успело сообщить Вам, как ответить на этот вопрос. 😀

Прокурор
Серж_М
А почему тогда у Вас мишени имеют форму людей,

МКПСные мишени в Европе уже давно не имеют форму людей. Сейчас это унылые "гробики" и "ромбики". А перекрытие зачетной мишени штрафной (эмуляция заложника) - это как раз отзвук того времени когда Практическая стрельба была прикладным видом спорта, и проецировалась на реальную жизнь.

Viktor.IPSC
Серж_М
А почему тогда у Вас мишени имеют форму людей, спортивный Вы наш? 😀
И "заложники", закрывающие частично мишени зачем спортсменам? 😀
ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ! Ответа НЕТ!

Это в ИДПА мишени имеют форму, похожую на контуры человека.

-----------------


В МКПС используются классические мишени МКПС. (восьмиугольник)


-------------------

В карабинном ИДПА и оборонной прикладной стрельбе используются "стреляющие мишени", так что не будьте лохами, не участвуйте в этом.

Кстати, фото "стреляющей мишени" - в студию!

Viktor.IPSC
Штрафная мишень в МКПС никого не эмулирует, не надо приплетать в обычный стрелковый спорт всяких "сферических коней в вакууме" 😛

Где в правилах МКПС написано что-либо про каких-то заложников??

http://www.ipsc.org/

http://www.ipsc.org/pdf/RulesCombined.pdf

Заложники и "стреляющие мишени" - это в оборонном карабинной прикладной ИДПА 😊

Viktor.IPSC
Прокурор
Считаете что львиная доля членов МКПС - лохи, только из за того что помимо МКПСа хотят стрелять и другие дисциплины?!
Лохи те, кто говорит, что "мишень стреляет".

Мишень это то, куда попадают. (кто не согласен - учит русский язык)

Фото "стреляющей мишени" - в студию!

Ну и если стрелку МКПС интересно пострелять по другим правилам (IDPA, TSA, PPC, GSSF, STEEL и др.), то почему бы нет?

Но в этих правилах нет ни слова про заложников, про стреляющие мишени и про "горячие ситуации".

Все эти псевдотактические бредни - разводняк для лохов.


Egor A.Izotov
Viktor.IPSC
Лохи те, кто говорит, что "мишень стреляет".
Вас за языком следить папа-мама не научили? Взрослый, говорят, человек...
Viktor.IPSC
Egor A.Izotov
Viktor.IPSC Лохи те, кто говорит, что "мишень стреляет".

Вас за языком следить папа-мама не научили? Взрослый, говорят, человек...

Тут нет личного обращения к кому-либо. Тут оценочное суждение.

Alex Chasnyk

Viktor.IPSC
СТРЕЛКИ МКПС НЕ УЧАСТВУЮТ В ГОРЯЧИХ СИТУАЦИЯХ.

МКПС - ЭТО СПОРТ.


Ага, ну да. Точно такой же,как шашки и домино-)).А то,что взрослые дядьки бегают с вполне себе боевым оружием,и пытаются как можно скорее и точнее поразить центральную зону мишени,которая охватывает своими контурами как раз жизненно важные органы человека,это так...фигня,чистое совпадение-))
Серж_М
Viktor.IPSC
В МКПС используются классические мишени МКПС. (восьмиугольник)

Поиск выдает не только восьмиугольники.

Сами американцы видно не в курсе?
Четко написано - "IPSC Silhouettes"
http://www.metaltargets.com/La...CFebJtAodf3YAaQ

И когда голова торчит из-за силуэта, то так и пишут - "terrorist".
То есть "террорист" прикрылся "заложником".

Viktor.IPSC
Фантазировать на тему мишеней можно много.

Где про это все сказано в правилах МКПС ?

Viktor.IPSC
Фантазировать на тему мишеней можно много.

Где про эти фантазии написано в правилах МКПС ?

Салих
Пробегал мимо темы, спасибо Морзе за то, что он так много накидал постов в ней - теперь 1 сообщение в теме (которое по теме, в отличии от 6-7 страниц) - всегда будет висеть вверху на общем обозрении. Это - правильно. 😊

Мимоходом - Viktor.IPSC - бан на две недели за оскорбление участников темы.
Как раз будет время почитать правила разнообразных тактическо-прикладных дисциплин.

Еще можно приехать в субботу на стрельбище "Снайпер" - на первенство Киева по прикладной и динамической стрельбе - и там многим участникам темы в глаза рассказать, какие именно они лохи.

P.S. При попытке создать клона - пожизненный бан в любой ипостаси.

WTF_57
Зря Витю забанили 😊
На удивление конфликтный и склочный человек, там, где можно спокойно погасить конфликт - он с удовольствием его раздует и будет длительно поддерживать.
В сети - типичное тро-ло-ло. Втягивает в свои дрязги и причастных, и непричастных, как видно на примере этой темы. Может он и приносит какую-то пользу и устраивает своё руководство, к которому ( надеюсь, что это только пока, Витя тот ещё комбинатор, думаю, ещё понаблюдаем грызню пауков в банке ) он архилоялен, но вреда и негатива для этой организации, как видно, он приносит существенно больше 😊 Пусть бы писал ещё.
Одно было достойно, это -
"Послушав мнение людей и старших товарищей, я сделал выводы. Я
перестаю быть инструктором, судьей и статсудьей. Надеюсь что это
уменьшит общую напряженность и количество недоразумений."
Но, к сожалению, и это оказалось игрой на публику и очередным ходом ушлого комбинатора.
Салих
WTF_57
Пусть бы писал ещё.

Через пару недель у него будет возможность. Писать гадости людям на форуме - не лучший вариант общения, как по мне. Не будет переходов на личности - пусть себе пишет дальше.

За сим отбываю в стольный град, увидеть массу людей, которые не только пишут на форумах. 😊

P.S. Просьба к Морзе - не писать мне в личку телеги, я не буду тратить время на их чтение, и так в этой теме много времени убил.

Пилигрим ЗП
мне не трудно повторить 😊, уверен ИНСТРУКТОРУ хватит двух недель просмотреть видео
Пилигрим ЗП

на 56ой секунде стрелок что слева развернулся и побежал назад, куда было направлено оружие ? Зоны безопасности не такие уж и зоны ?))
как там в святом писании:
"3. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять." 😊

http://www.youtube.com/watch?v...detailpage&t=54
все в порядке ??
Viktor.IPSC
в ролике Кодекс Стрелка не нарушен
?
Egor A.Izotov
По поводу кодексов и прочего - от практика:

http://hardingush.livejournal.com/95552.html

Там у товарища есть дельных мыслей по журналу вообще.

Влад Молдованов
Лично я, к творчеству Витеньки, отношусь с большим благоговением. Ибо нет человека на земле украинской, который бы сделал больше него для того, чтобы "УО МКПС" вызывало бы в людях внутренне отторжение и сильное желание "не вляпаться".

Цитата (нецензурные выражение замноготочил) одного знакомого новоиспеченного владельца оружия, который изначально вообще-то интересовался IPSC... до того как прочел в этой ветке "творчество самого мкпс-ого инструктора украины и всея руси":
..
- Ну так что, определились уже с выбором? Или будете стрелять обе дисциплины?"
- Влад, да идут они все на ... со своим МКПС! Если там инструктора такие еб@нутые на всю голову как этот ..., то что уж говорить за тех, кто там рулит и поддерживает этого идиота?!"

Так что есть польза от Витеньки... есть! И не малая! У людей глаза открываются... 😊

IgorBo
О "популярности " чела особо говорит поздравления с 50-летием в теме
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=16&t=8338 , которую , возможно, сам и начал от имени Паши (чел был забанен на месяц за хамство и провокации!).
Отметилось аж пятеро!
Alex Chasnyk
Влад Молдованов
идут они все на ... со своим МКПС! Если там инструктора такие еб@нутые на всю голову как этот ..., то что уж говорить за тех, кто там рулит и поддерживает этого идиота?!"
Просто,этот Витя "Безопасный" - худший представитель МКПС. Вместо того,чтобы объединять стрелков, он вносит раздор. Кому нужно это дурацкое противопоставление стрелковых дисциплин? Например, никто не препятствует мне посещать тренировки инструкторов МКПС и ИДПА.И никто из них ни разу не назвал меня лохом,в отличие от самого безопасного, как контрацепция, Вити. И чего вдруг он так озаботился безопасностью стрелков ИДПА?Какое его дело,по большому счёту? "Имперские" амбиции? Ишь,какой заботливый-)))
Я покривлю душой,если не скажу о том, что далеко не все инструктора МКПС такие, как "Безопасный". Не стОит по нему выносить общее заключение.
Один человек,мнению которого я доверяю,сказал о Вите : "это отработанный материал..." Думаю,это объясняет,почему "Безопасный" так судорожно,и до безумия вцепился в Кодекс,и не обращает внимания на все виртуальные затрещины и поджопники,которыми его тут неоднократно наградили. Он-НИКТО,и зовут его НИКАК. Но признавать этого он не хочет...А упорно лает на форумах, как Моська. Ну,пусть лает. Караван всё равно идёт.
Vovchik MD
IgorBo
сам и начал от имени Паши
Да не, это вроде лизоблюд реальный. Склоку за подписи именно он начал на 2м форуме. ЕМНИП.
Влад Молдованов
Alex Chasnyk
... Я покривлю душой,если не скажу о том, что далеко не все инструктора МКПС такие, как "Безопасный". Не стОит по нему выносить общее заключение...
Дабы не быть понятым неверно, хочу уточнить, что я никоим образом не пытаюсь уравнять всех инструкторов МКПС с Витенькой. Я всего лишь высказал мысль одного стрелка и улыбнулся тому, что украинская общественная организация (УО МКПС), которая "поднимает" таких людей, делая их "своим лицом", этим самым просто сама себя "топит".

Имхо - не должно быть психически нездоровых людей в среде стрелков! Ибо к добру это не приведет.
Кстати то, что Витенька нездоров буйной головушкой - это мое .. даже не мнение, а твердая уверенность! И мне доставляет особую радость то, что в этой теме Витенька "разбил" еще один миф - о своей инструкторской профпригодности и психической адекватности. ))
А то практически все темы, которые были на дом-1, где его "поворачивали лицом к реальности", он удалил. И люди буквально не знали, что это за человек. Теперь - будут знать. ))

IgorBo
1.
А то практически все темы, которые были на дом-1, где его "поворачивали лицом к реальности", он удалил. И люди буквально не знали, что это за человек. Теперь - будут знать. ))
К моему большому сожалению, даже после того,как Витю отлучили от модераторства на Доме-1, темы о Вите удалялись.
Да не, это вроде лизоблюд реальный. Склоку за подписи именно он начал на 2м форуме.
Паша- нормальный парень,беда, что с Витей подружился, но ряд ребят, на Доме-2 прослеживали в постах под Пашиным ником Витин слог.
IgorBo
Он-НИКТО,и зовут его НИКАК. Но признавать этого он не хочет...
Абсолютно согласен!
Vovchik MD
IgorBo
Паша- нормальный парень,беда, что с Витей подружился, но ряд ребят, на Доме-2 прослеживали в постах под Пашиным ником Витин слог.
Тогда ?то ещё хуже. Если Виктор позволяет себе в?ступать под чужим именем и учёткой, дискредитируя другого человека и портя о нём впечатление.
IgorBo
Тогда ?то ещё хуже. Если Виктор позволяет себе в?ступать под чужим именем и учёткой, дискредитируя другого человека и портя о нём впечатление.
Паше оно по-фиг, как и все интернет-баталии, а о Вите, по- моему , за два года уже все переговорено!
Colt79
Влад Молдованов
Я всего лишь высказал мысль одного стрелка и улыбнулся тому, что украинская общественная организация (УО МКПС), которая "поднимает" таких людей, делая их "своим лицом", этим самым просто сама себя "топит".
вроде бы не сильно они его и "поднимают", судя по этой теме на официальном сайте - http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=8254
Legatus
Влад Молдованов
Лично я, к творчеству Витеньки, отношусь с большим благоговением. Ибо нет человека на земле украинской, который бы сделал больше него для того, чтобы "УО МКПС" вызывало бы в людях внутренне отторжение и сильное желание "не вляпаться".

Так и есть. Добавить нечего.

Colt79
С этим трудно не согласится...к сожалению...
Loup-garou
"Почему он молчит?
Он разговаривает только с теми, с кем прыгал"(с)
В борьбе с мифической"субьективной прикладной стрельбой" уже перейдена грань здравого смысла и начались фантазии на тему "слышал звон, да не знаю, где он".
Тяжело возражать человеку, который никогда не принимал участия в соревнованиях IDPA, не хочет считаться с тем, что во всем мире в этих соревнованиях отлично принимают участие стрелки IPSC, и спокойно и без конфликтов взаимодействуют друг с другом.
В России прикладная стрельба IDPA развивается отдельным направлением параллельно с практической стрельбой IPSC в рамках единой Федерации практической стрельбы России. На Чемпионатах России по IDPA более половины стрелков - это стрелки МКПС, в т.ч. такие чемпионы как Анастасия Черненко, Маша Гущина, Николай Оншин и многие другие....назвать их стрельбу и их участие и в тех и в других матчах - "разводом лохов", я думаю, не требует комментариев...
Перегибы в виде "псевдо-тактикул", когда кто-либо увлекается "фетишизмом" в ущерб качеству стрелковых навыков - заслуживают осуждения среди стрелков IDPA в не меньшей степени, чем у кого либо, но подгонять всех под одну гребенку и огульно осуждать не понимая темы - это как минимум некорректно.
Влад Молдованов
Господа, вот в какой манере обычно беседует "самый уважаемый инструктор УО МКПС" на официальном форуме УО МКПС:

Добавлено в 21:35
Господа, прошу обратить ваше внимание на подпись у сообщения от Виктора Ефимовича. На скриншоте вы видите то, что он уже "потер". Т.е. человек действовал в своей обычной манере - максимально нахамил и оскорбил кого только можно, и лишь затем, вызвав законное возмущение, удалил компрометирующую его информацию. Наверное потом еще и показывает всем - мол посмотрите какие неадекватные мне попались собеседники! Тьфу...

Добавлено в 30.07.2013
Господа, тема, отображенная на скриншоте, была удалена с официального форума УО МКПС. Таким образом, этот скриншот остается единственным доказательством того, в какой манере ведет диалоги Виктор Ефимович. Выводы делайте сами.

Пилигрим ЗП
ИНСТУКТОР, маразм сквозит с самого начала "темы", ну какое оно нахер "открытое" если размещено в закрытом разделе !??)))) будьте мужиком и перенесите его в "разговоры на вольную тему" 😊
Egor A.Izotov
А, кстати, кто сей достойный муж в реальном мире? А то, отчего-то, возникло желание спросить с него за "лоха"...а то словами определенными он бросаться мастер, а того, что за такие слова бывает спрос, похоже, забывает...
Аркан79
Это уже за гранью.
Egor A.Izotov
Зато ж есть повод для посмеяться, в такое унылое время-то...
m0zg
IgorBo
Поставим вопрос иначе: мужики в полосатых футболках в курсе, что за последние три года ни кто не видел Витю с таймером на рубеже ( может, какие-то тайные матчи для 100 специально обученных стрелков?).

я думаю, что не в курсе. пока.

IgorBo
Кстати , участие в семинаре IROA не является подтверждением какой -либо квалификации. Судить надо. Не менее пяти троек в год.

и работа на пяти тройках и выше еще ни о чем не говорит.
семинар ИРОА это только задумка сделать первый шаг к полосатой майке, на пути к которой миллион километров.

Leshik-Green
Viktor.IPSC

СТРЕЛКИ МКПС НЕ УЧАСТВУЮТ В ГОРЯЧИХ СИТУАЦИЯХ.

МКПС - ЭТО СПОРТ.

Здесь автор несколько лукавит.

Это утверждение расчитано на читателей и участников дискуссии, которые не знают или не задавались вопросом о том, а как же возникло движение "практическая стрельба", кто его основоположник, какова была изначальная идея этого движения, и кто первые его участники.

Leshik-Green
Originally posted by :

СТРЕЛКИ МКПС НЕ УЧАСТВУЮТ В ГОРЯЧИХ СИТУАЦИЯХ.

МКПС - ЭТО СПОРТ.

Здесь автор несколько лукавит.

Это утверждение расчитано на читателей и участников дискуссии, которые не знают или не задавались вопросом о том, а как же возникло движение "практическая стрельба", кто его основоположник, какова была изначальная идея этого движения, и кто первые его участники.

Egor A.Izotov
Leshik-Green
[/B]МКПС - ЭТО СПОРТ.[B]

Здесь автор несколько лукавит.
Это утверждение расчитано на читателей и участников дискуссии, которые не знают или не задавались вопросом о том, а как же возникло движение "практическая стрельба", кто его основоположник, какова была изначальная идея этого движения, и кто первые его участники.

Дело в том, что так говорят очень многие...и, при взгляде со стороны, создается впечатление, что, во многом, так оно и есть. Безотносительно к истории вопроса.

Yara
Влад Молдованов
Ибо нет человека на земле украинской, который бы сделал больше него для того, чтобы "УО МКПС" вызывало бы в людях внутренне отторжение и сильное желание "не вляпаться".

Считаю абсолютно точно также.

Alex Chasnyk
Удалено по просьбе товарищей.
Barbecue
m0zg
семинар ИРОА это только задумка сделать первый шаг к полосатой майке, на пути к которой миллион километров.

Миль пардон, а что означает "полосатая майка"? Это символ статуса, как цвет пояса в восточных единоборствах?

IgorBo
а что означает "полосатая майка"?
Статус признанного международного судьи (ежели по-простому). Вите не светит.
LapinS
Немного инфы со стороны:

1. МКПС - это как велосипед, научился ездить , держать равновесие, соотносить скорость езды и заносы в поворотах.

Можно расти дальше

2. ИДПА - тут уже ближе к мотоциклу или авто. Можно конечно сразу "сесть за руль", а можно перейти с велосипеда. В первом случае необходимые навыки и опыт будут нарабатываться дольше.

3. ИДПА, ТС - да тут есть дань тактике, при этом надо учитывать что тактика группа-группа или группа-стрелок "немного" отличаются. Зачем тогда МКПС? Это как стрельба из пистолета - сначала на Марголине убираются дерганья, пережимы, срыв дыхания и прочее, а потом уже можно переходить на другие калибры. Сначала в МКПС стрелок учится правильно обращаться с оружием, затем попадать в мишень , а потом то же самое, но на соревнованиях))))
Вот тут и появляется осознание что стрельба - это жестокий спорт. Очень жестокий - к стрелку. Твой результат - это твое оружие, твои тренировки, твои боеприпасы, твой настрой.
Никто не заставлял "пройти упражнение быстрее", сам решаешь - сам воплощаешь- сам потом себя видишь в списке.


А теперь к теме топика: лично для меня стало радостнее от события что "МКПС -офспорт" и я связывал свои надежды с тем что станет проще с местом проведения семинаров, тренировок и соревнований. Но увы - до сих пор все эти мероприятия проходят либо за арендную плату (не маленькую), либо "по договоренности". Таким образом в спорте остаются лишь финансово обеспеченные громадяне и теперь МКПС по словам одного из старейших стрелков "одни и те же лица в сквадах".

Den4ic
Так а в чем вопрос с взносами за соревнования?

Я не организатор, и не организовывал ни одних соревнований.

Как правило я еду на соревнования отдыхать, общаться с комрадами, в приятной обстановке.

Но кто то день трудился, расставлял мишени, наводил порядок на стрельбище, делал разные упражнения, тягал щиты, поперы, созванивался с кучей народу, согласовывал - что бы я приехал и "пострелял в хорошей атмосфере".

Люди который занимаются организацией - тратят не виртуальные бабки что было все нормально организованно - и вполне нормально всем участникам заплатить тоже.

Как может стать проще с местом проведения соревнований? Это стрельбище, за него полюбому надо будет платить, не зависимо от флага под которым мы идем. Не зависимо от того какая организация проводит соревнования присутствуют все те же затратные части по организации мероприятия.

actofvalor
А я вот интересуюсь практической стрельбой в Украине. Прочитал все тринадцать страниц и ничего не вьехал. Какой то Морзе, какой то форум. Ну не хотят размещать ссылку на альтернативный форум и лады. Это все предьявы какие можно кинуть украинскому МКПС?
Алекс1982
так вы стреляйте практику,общайтесь с стрелками,регестрируйтесь на двух форумах,читайте их-и все поймете),а то долго обьяснять...
LapinS
actofvalor
Это все предьявы какие можно кинуть украинскому МКПС?
нет офпризнания как вида спорта - нет спортивного оружия
стрелки не признаются спортсменами -сложности с выездом за рубеж
LapinS
actofvalor
Это все предьявы какие можно кинуть украинскому МКПС?
нет офпризнания как вида спорта - нет спортивного оружия
стрелки не признаются спортсменами -сложности с выездом за рубеж
ну и до сих пор проведение соревнований по принципу как у кого и где получится.
Прокурор
LapinS
LapinS

Да ну, вопросов миллион, но не настолько уже примитивизировано, как Вы написали. Да официального спорта нет, но упоминание одной строчкой в уставе ФСУ какбы есть, у нас спортивного оружия нет - весь наш длинноствол охотничий, зато короткоствол в тирах весь спортивный, и недостатка в нем нет, были бы деньги... признание спортсменом - куча народу получила и разряды, и Кмс, мастеров спорта... да...мягко говоря не совсем по практической стрельбе, но по стрельбе. Сложности выезда за рубеж - только две - наличие членства в виртуальной организации и странные суммы взносов. Но как показывает практика для тех кто хочет ездить и есть деньги - ездят, и занимают места, становятся чемпионами. Поэтому то что Вы озвучили - через пень-колоду решается, и прямо так уж что совсем ничего нет говорить тоже нельзя... Но это не снимает тысячи других вопросов которые actofvalor не увидел или не захотел увидеть.

actofvalor
Ну, вот я и собираюсь научиться стрелять и думаю куда вступать в Украине. А то тут две конкурирующие тусовки. И я не знаю что делать. Вот те вопросы которые я не увидел. Меня не волнуют форумы и Морзе.
Алекс1982
начните тренироваться у С.Стрельцова и у В.Педченко и все будет хорошо!потом спасибо ,может ,скажите...
Прокурор
actofvalor
А то тут две конкурирующие тусовки. И я не знаю что делать. Вот те вопросы которые я не увидел. Меня не волнуют форумы и Морзе.



Вы не правильно поняли. Тусовка тут одна - стрелки которые занимаются практической стрельбой. Просто есть 2 виртуальных объединения - тех кто хочет что то развить, улучшить, приблизить к людям, популяризировать и сделать открытым и прозрачным и те кому нравится сложившаяся ситуация, которые не хотят ничего менять, и которым авторитаризм наилучший метод управления. Все, больше разницы нет. На матчах, тренировках и прочих мероприятиях в реале все эти люди стреляют в одних сквадах, на одних рубежах и радуются жизни.( если конечно их до этого по монаршей прихоти и вельможному капризу не лишили этого права 😛). Если Вы хотите стрелять - заходите в раздел "тренировки" хоть на одном ресурсе, хоть на другом - выбираете тренинг, выбираете тренера - и вперед!
А то что Морзе - (имею ввиду как явление, а не конкретного человека) - Вас не волнут - это пока 😊 Как только Вы выскажете СВОЕ мнение, хоть на 5% отличающееся от мнения Морзей, как только Вы выскажите крамольную мысль что помимо МКПС существуют и другие стрелковые дисциплины, которые ДАЖЕ могут быть интересными - сразу получите тавро смутьяна, нигилиста, саботажника и раскольника - вот тогда и скажете - интересны вам форумы и Морзе или нет 😛
В любом случае в сети Вы не научитесь стрелять, а клавиатурных "Рембо" - что на одном, что на другом форумах хватает 😛, так что велкам на тренировки и соревнования, а там уже опыт и природа сами подскажут что интересно, что ближе, и на что обращать внимание, а на что не обращать.

LapinS
Прокурор
Да ну, вопросов миллион, но не настолько уже примитивизировано, как Вы написали. Да официального спорта нет, но упоминание одной строчкой в уставе ФСУ какбы есть, у нас спортивного оружия нет - весь наш длинноствол охотничий, зато короткоствол в тирах весь спортивный, и недостатка в нем нет, были бы деньги... признание спортсменом - куча народу получила и разряды, и Кмс, мастеров спорта... да...мягко говоря не совсем по практической стрельбе, но по стрельбе. Сложности выезда за рубеж - только две - наличие членства в виртуальной организации и странные суммы взносов. Но как показывает практика для тех кто хочет ездить и есть деньги - ездят, и занимают места, становятся чемпионами. Поэтому то что Вы озвучили - через пень-колоду решается, и прямо так уж что совсем ничего нет говорить тоже нельзя... Но это не снимает тысячи других вопросов которые actofvalor не увидел или не захотел увидеть.
Это только самые-самые.. по скольку в свете нью-622 открытый класс да и стандарт накрывается медным тазом (4 и 10 патронов)
Да и "виртуальная организация" собирающая деньги(взносы) должна как-то за них отчитываться? а то чему она обучает - это спорт или не спорт? Если ХФТ и ФТ ФСУ не считает за спорт, то кто такие мкпс-ки?
IgorBo
Да и "виртуальная организация" собирающая деньги(взносы) должна как-то за них отчитываться?
Уже не совсем и виртуальная. В этом сезоне взносы собирались через Общественное объединение "Украинский регион МКПС". Правда попытки предоставить Устав и учредительные документы окончились ответом- "приезжайте и мы покажем". Не все в Киеве живут!
LexLuger
Опаньки... куда пропали посты про стрельбу с пистолетом, и вопросы-ответы про возможность подобных тренировок?
actofvalor
Алекс1982
так вы стреляйте практику,общайтесь с стрелками,регестрируйтесь на двух форумах,читайте их-и все поймете),а то долго обьяснять...
Спасибо за совет, но эта разве тема на ганз.ру открывалась для того, чтобы читать оба форума?
Стрелять практику - а где и как? В УФПС или МКПС?
Дальше я не понял так признали практическую стрельбу как вид спорта или нет. Вроде ж говорили что да.
И почему 2 обьединения виртуальные? Авторитарные и которые не хотять менят - это МКПС во главе с Морзе?
Прокурор
actofvalor
Стрелять практику - а где и как? В УФПС или МКПС?

На матчах УФПС Вы сможете стрелять матчи которые проводятся по правилам практической стрельбы, а также по правилам других динамических и тактических стрелковых дисциплин. Как Вам, как новичку на них попасть - навскидку не скажу, прочитайте на сайте. Но если Вы вменяемый владелец оружия, и пройдете минимум подготовки именно спортивной для стрельбы этих дисциплин бюрократии и препятствий не так много. Если Вы хотите стать рафинированным стрелком МКПС и не "забивать" себе голову какими то тактическими, динамическими и прочими стрелковыми дисциплинами (чтож, это тоже выбор) - то Вам дорога на официальный форум МКПС, где Вам предложат пройти разные семинары,тренинги, коучинги, побыть кандидатом,потом еще что то посетить,и т.п, а лишь потом может быть станете членом МКПС. Т.е. Как видите пути немного разные - цель одна - стрелять. Опять таки, матчи организованные УО МКПС имеющие уровни - Вы без статуса члена МКПС стрелять не сможете. Хотите спортивного признания, статуса мастера спорта и иже с ним - вам на членский семинар МКПС. По этой причини и происходит видимость раскола. Те кто решил продлить членство - стреляют рейтинговые матчи, те кто не продлил - стреляют клубные "по правилам" или другие дисциплины, чисто в свое удовольствие.

Признание видом спорта.. Спорный вопрос. НИ В ОДНОМ нормативном акте с перечислением олимпийских, параолимпийских и неолимпийских видов спорта практической стрельбы нет! Есть стрельба пулевая. А вот в уставе ФСУ, одной строчкой есть упоминание практической стрельбы. Вот и делайте сами для себя вывод, является ли строчка в уставе организации представляющей официальный вид спорта (пулевую стрельбу) признанием практической стрельбы отдельным видом спорта или нет.

Морзе не во главе УО МКПС 😊 Во главе другие люди. Но по его "активности" очень многие задают этот вопрос, а потом удивляются узнав реальных руководителей организации. Далее предлагаю в тему Морзе не углубляться, дабы никто ненароком не переступил грани перехода на личности.

actofvalor
Спасибо за советы. Осталось еще разобраться в том, что это за динамические и тактические дисциплины. Практическую стрельбу видел. В моей области даже соревнования проходили.
И все таки что дает членство в УФПСР и МКПС?
CreativeArmor
actofvalor
И все таки что дает членство в УФПСР и МКПС?
)))))))))))
Yara
actofvalor
И все таки что дает членство в УФПСР и МКПС?

Как правило членство в той или иной организации дает право на участие в мероприятиях, проводимых этой организацией. 😛

Alex Chasnyk
actofvalor
Осталось еще разобраться в том, что это за динамические и тактические дисциплины.
Там по Правилам необходимо использовать укрытия,"нарезать пирог", использовать тактическую последовательность поражения мишеней и тактический приоритет.
Лучше сходить на тренировки к "практикам" и "тактикам", а потом решить для себя, что больше нравится. Пострелять какое-то время,а затем уже задумываться о членстве. Новичку оно без надобности,пмсм.
Viktor.IPSC
Недавно прошел Чемпионат Украины - матч МКПС, в котором участвовали лучшие "стрелки-тактики" из силовых подразделений.
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=8520
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=7998
Было заявлено 14 команд.
Борьба была очень напряженная, в призах разница в долях %.
Победили самые меткие и быстрые стрелки.

Обратите внимание, что мы проводим семинары МКПС у действующих "тактиков" и принимаем их в МКПС.

Viktor.IPSC
Недавно прошел Чемпионат Украины по стрельбе из пистолета (матч МКПС)
В матче участвовали действующие стрелки-тактики из силовых подразделений.
У них нет никаких сомнений в значимости МКПС.
Было заявлено 14 команд силовиков.
Борьба была очень напряженная, в призах разница была в долях %.
Победили самые быстрые и точные стрелки.

Обратите внимание, что мы проводим семинары в силовых подразделениях и принимаем стрелков-тактиков в МКПС.

Viktor.IPSC
actofvalor
И все таки что дает членство в УФПСР и МКПС?

Членство в МКПС дает возможность участвовать в матчах МКПС в Украине и в матчах IPSC за рубежом.

Yara
Viktor.IPSC
стрелки-тактики из силовых подразделений
Viktor.IPSC
стрелков-тактиков в МКПС

Видимо я очень далек от стрельбы, практической стрельбы, прошедшего Чемпионата и пр., но я искренне не понимаю: "стрелки-тактики" - это кто?

(слегка прифигевший от удивления смайлик)

Alex Chasnyk
Yara
"стрелки-тактики" - это кто?
Это ночной кошмар Морзе!
Yara
Alex Chasnyk
Это ночной кошмар Морзе!

Эти чтоль?

Не видел их давеча на Конче-Заспе...

(очень сильно сожалеюйщий смайлик)

Viktor.IPSC
Yara, я тоже много чего не понимаю, но не сообщаю про это на форумах.

А иду на курсы, семинары и изучаю то, чего не понимаю.


Barbecue
Yara
Видимо я очень далек от стрельбы, практической стрельбы, прошедшего Чемпионата и пр., но я искренне не понимаю: "стрелки-тактики" - это кто?
Мега-тренер Виктор разъяснял это в предыдущих постах - это те у кого есть "штаны с петельками" и "кепка с козырьком" 😛
Alex Chasnyk
Barbecue
Мега-тренер Виктор разъяснял это в предыдущих постах - это те у кого есть "штаны с петельками" и "кепка с козырьком".

Та,получается, что не так всё. Штаны с петельками( не камуфляжные,ни в коем случае) и кепки(хотя,чем они плохи даже на пляже?),это Виктору не аргумент. Это и у стрелков МКПС теперь тоже необходимый "минимум".Почему бы ему,Виктору,пытающемуся рассуждать о тактической стрельбе,и при этом ,не имеющему ни малейшего понятия об этом, не сделать так, как он сам советует:


Viktor.IPSC
я тоже много чего не понимаю, но не сообщаю про это на форумах.

А иду на курсы, семинары и изучаю то, чего не понимаю.

Интересно было бы встретить Виктора на(хотя бы) тренировке по тактической стрельбе.Я уже не говорю,о матче,и вообще молчу о семинаре-)))).Не в плане "явления Виктора народу",а в плане посмотреть хотя бы на его стрельбу.Её вообще никто не может даже припомнить.

Yara
Viktor.IPSC
Yara, я тоже много чего не понимаю, но не сообщаю про это на форумах.

В этом и есть твоя ошибка. 😊
Форум - это неплохая возможность получить разъяснения, уточнения, просто знания по интересующим тебя вопросам, которые ты в силу тех или иных причин не понимаешь, и о чем не стесняешься заявить.

Viktor.IPSC
А иду на курсы, семинары и изучаю то, чего не понимаю.

Ссылкой на курсы или семинары по изучению "стрелков-тактиков" не поделишься?

Viktor.IPSC
Yara
В этом и есть твоя ошибка. 
Форум - это неплохая возможность получить разъяснения, уточнения, просто знания по интересующим тебя вопросам, которые ты в силу тех или иных причин не понимаешь, и о чем не стесняешься заявить.

Забавно когда неинструктор МКПС указывает на ошибки инструктору МКПС (который подготовил более 100 членов МКПС) 😛

В этой теме нет ни одного человека, который знает больше меня в теме проведения курсов МКПС, у кого я тут что могу узнать ??


Yara
Ссылкой на курсы или семинары по изучению "стрелков-тактиков" не поделишься?

"Стрелки-тактики" - это стрелки, стремящиеся стать членами МКПС.
Членство в МКПС есть высшая форма стрелковой реализации "стрелка-тактика".

Курсы такие я проводил 27 октября 2013 года.
Было 15 человек, половина "стрелков тактиков" 😛

https://guns.allzip.org/topic/146/1253422.html

Yara
Viktor.IPSC
Забавно когда неинструктор МКПС указывает на ошибки инструктору МКПС (который подготовил более 100 членов МКПС)

В этой теме нет ни одного человека, который знает больше меня в теме проведения курсов МКПС, у кого я тут что могу узнать ??


Еще более забавно когда человек так зациклен на своем звании "инструктора МКПС". 😊

Viktor.IPSC
"Стрелки-тактики" - это стрелки, стремящиеся стать членами МКПС.
Членство в МКПС есть высшая форма стрелковой реализации "стрелка-тактика".

Я вот не знал, что это за зверь такой "стрелок-тактик". 😊
И высказал об этом своем незнании на форуме.
Ты заявил, что сообщать об этом на форумах не "комильфо", а надо ходить на семинары и курсы.
И буквально сразу же дал определение этому волшебному термину.
На форуме.
Т.е. я получил необходимые мне знания (касающиеся принятых в твоем мире символических определений) не из курсов и семинаров, а благодаря форуму.
Таким образом я наглядно показал в чем ты совершаешь ошибку, используя данную площадку лишь для доморощенного мкпс-мессианства и самопиара. 😛
Впрочем, если твоя цель нахождения на этом форуме - лишь доморощенное мкпс-мессианство и самопиар, то ты будешь утверждать, что ошибок ты не совершаешь. И видимо будешь прав. А я, изначально, не разобрался в этих самых твоих целях... 😊

Viktor.IPSC
Yara, КЛАСС !!!
Alex Chasnyk
Viktor.IPSC

"Стрелки-тактики" - это стрелки, стремящиеся стать членами МКПС.
Членство в МКПС есть высшая форма стрелковой реализации "стрелка-тактика".

Это надо занести в цитатник!

Прокурор
Сначала была фобия "стреляющих мишеней". Потом все таки дошло, что это понятие абсурдное и пугать людей - "Не ходите никуда гулять, там стреляющие мишени будут вас бить и обижать, а у меня на семинаре вас будут любить, учить, и может быть даже разрешат пострелять" - уже не актуально. И тут стразу родились "тактические стрелки" (О, боже, кто это?!?) которые массово пошли постигать высшее стрелковое ДАО и превращаться из жалкого тактика в продвинутого "практика".
Если разобраться - цель для вещающего - вполне благая. Реклама спорта, реклама организации, и реклама себя как инструктора. Но нельзя же так буквально воспринимать принцип "цель оправдывает средства". Неужели Инструктору не понятно что такими абсурдными сравнениями он не рекламу себе делает - а сочувственную улыбку лишь вызывает. Какие стреляющие мишени? Какие тактики, какая высшая форма реализации? Это же бред полнейший. Это все равно что рекламу делать на каком нибудь строительном форуме "Купите у меня Камаз, т.к. он лучше шагающего экскаватора! И не забывайте - водитель самосвала - высшая форма реализации экскаваторщика". Ну подарите человеку кто нибудь учебник по азам маркетинга....
Viktor.IPSC
Влад Молдованов
(01.11.2013) Выложена 3-я редакция "Правил тактической стрельбы", по версии федерации UFPS

Господа, ввиду того, что 1-я и 2-я редакция правил так и не стали широко использоваться в федерации, я прекращаю разработку правил в контексте "общие для федерации" и в дальнейшем сосредоточу свою деятельность на популяризации именно тактической стрельбы. В результате - я выкладываю 3-ю редакцию правил, которая составлена с учетом именно той дисциплины, которая дается на моих стрелковых мероприятиях (Одесский регион). То есть, чтобы вы понимали, правила переработаны более чем на 90%. Так что, интересующимся лицам, я рекомендую прочесть их полностью, включая "Глоссарий" , в котором довольно много разъяснительной информации.

В дальнейшем, господа, я прошу не рассматривать эти правила как обще-федеративные! Т.е. принимать решение, использовать их на матчах и тренировках или нет - это сугубо решение организаторов. В связи с этим, на правилах третьей редакции я убрал номер официального приказа, который утверждал правила тактической стрельбы как временные правила для федерации.

Со своей же стороны замечу, что планирую развивать эти правила в личном порядке и далее. Более того, я планирую подготовить корпус судей, которые готовы будут обеспечить профессиональное судейство по ним, дабы в дальнейшем проводить интересные стрелковые соревнования.
...

http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=14&p=43572#p43572

Интересно по каким правилам проходят соревнования по тактической стрельбе, если 1-я и 2-я редакция правил так и не стали широко использоваться в федерации ??

Loup-garou
Соревнования, квалификационные матчи по пистолету - проходят по единым международным правилам IDPA.
по длинностволу на сегодняшний день нету единой версии правил, есть варианты от ACTS, TSA,мультиган IDPA, на базе которых и ведется разработка украинской версии правил для карабина, ружья и двугана.
Салих
Viktor.IPSC

Оффтопик в теме про МКПС. Предупреждение за флуд. В случае рецидива - бан.

Прокурор
Официальная информация

КОПИРАЙТ
http://www.ipsc.org.ua/info/instruktor
-------------------
Инструкторы

Инструкторский корпус УР МКПС занимается организацией и проведением членских курсов. Инструкторы это одни из наиболее подготовленных стрелков и судей УР МКПС. Для того чтобы стать инструктором практической стрельбы необходимо быть хорошим стрелком, опытным судьей и чутким методистом. Инструкторы владеют необходимыми методическими материалами для подготовки стрелков, которые в необходимой мере владеют навыками безопасного обращения с оружием, знают правила и требования безопасности МКПС.

Инструкторы УР МКПС проводят членские курсы в различных регионах Украины по мере формирования групп из желающих стать членами МКПС.

Для того чтобы стать инструктором необходимо быть хорошим стрелком, досконально знающим методические приемы и рекомендации по обращению с различными видами оружия и опытным судьей, который хорошо знает правила МКПС и тонкости участия в соревнованиях по практической стрельбе.

Инструктором УР МКПС можно стать будучи членом и судьей МКПС. Необходимо пройти инструкторские курсы и при этом сдать все необходимые экзамены и тесты. Курсы проводятся по мере необходимости и кандидатуры для прохождения курсов выбираются руководством УР МКПС из наиболее подготовленных стрелков и судей.

Пилигрим ЗП
продублирую сюда
[quote="Vitaly"] претезнии все те же:
1. Остутствие организации УРО МКПС в правовом поле Украины. Есть только местная городская организация, которая была создана недавно.
2. Местная организация - неизвестно кем и когда созданная. Живущая по неизвестному Уставу, с неизвестными руководителями, Правлением и т.д.
3. При создании официальной организации обязательным пунктом есть выборы ее руководителя, а также выборы Правления, Ревизионной комиссии и т.д.
Нас, членов этой организации, на выборы и легализацию организации - НЕ ПРИГЛАСИЛИ.

Для меня этого более чем достаточно, но список могу продолжить конкретными претензиями с моей стороны:
1. К ним относится и отсутствие Чемпионата Украины в официальном календаре, что лишило меня заработанного звания Мастера Спорта.

2. Для меня это и ситуация вокруг Снайпера, когда руководство открещивается от связи, а когда приезжает ДОСААФ срывать замки, то они присутствуют в полном составе (я подвозил ключи, чтобы с кладовки с нашим оборудованием не срезали замок): Гущин, Милюков, Аббасов.

Неужели этого мало?[/quote]
http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?p=44208#p44208

[quote="Vitaly"]
ГО 'Укра?нський рег?он МКПС'
Укра?на, 03113, м. Ки?в
Вул. ?вана Шевцова, 1
Код ?ДРПОУ 33937070
Р.с. 26008078868001
ПАТ 'Банк нац?ональний кредит'
МФО 320702

По идее, она представляет УР МКПС в Украине, но она была создана совсем недавно и втайне от всех действующих членов, у нее неизвестное для нас руководство, Устав, правление и т.д. Выборы в нее проводились втайне.

Напомню, что в нее мы сдаем членские взносы, но мы ничего не знаем о ней. Кто-нибудь писал заявление о вступлении в ГО 'Укра?нський рег?он МКПС'?

Кто-нибудь из тех, кто считает себя действующим членом участвовал в Учредительном Собрании? Голосовал за Правление?

А это все ПРАВА членов организации, которые нарушались и продолжают нарушаться.[/quote]
http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?p=44230#p44230

uastrelok
Знаете, а ведь вопросы о двух стрелковых тусовках возникают у каждого украинского начинающего стрелка. И хорошо, если погуглив форумы новичек приходит в УР МКПС или УФПСВС. Но намного чаще человек покрутит пальцем у виска и продолжает в лучшем случае постреливать в овраге. В этом самое большое зло такой грызни.
Хотя пора сказать правду - никакой вражды между МКПСниками и прикладниками нет. Да и названия эти весьма условные. И те и другие начинали одинаково - в практической стрельбе, и те и другие стреляют в одних и тех же матчах и не боятся поворачиваться друг к другу спиной на рубеже. Просто в свое время некоторые хорошие стрелки внезапно решили, что практическая стрельба приносит слишком хороший доход. Ага. В Украине. Блажен кто верует. И попытались эти хорошие стрелки устроить маленький переворот в руководстве федерации практической стрельбы. Переворот не удался. Не оттого, что место это такое хлебное, не в Украине во всяком случае. А оттого, что люди, основавшие федерацию слишком много сил, времени и денег вложили в это неблагодарное, хотя и увлекательное дело. Да, может и имело место отсутствие демократии на форуме и волюнтаризм Виктора Ефимовича. Про него можно писать много гадостей, но стоит ли для этого заводить отдельный форум? Да, даты матчей разного уровня могли совпасть. Организация матча - сложный процесс и не все зависит от организатора. Во всяком случае, доказать злой умысел этих 'упырей' Милюкова и Аббасова не получилось ни у кого. Может и проблемы с членскими карточками такие уж страшные и возмутительные. И совсем никакой поддержки не оказывалось тактической и оборонной стрельбе. А зачем УР МКПС поддерживать и развивать их? Может украинскому отделению еще и стоклеточными шашками заниматься или танковым биатлоном? Но главная причина - в амбициях, которые хорошо описаны в украинской поговорке про двух гетьманов. Или партизанский отряд и зрадника. Кому-то просто захотелось своей организации с блэкджеком, шлю: ой 'нарезанием пирога' и форумом без Ефимовича. Кто-то решил, что без него практическая стрельба в Украине совсем кончится. Не кончилась и стала лучше. УО МКПС только радо видеть новые лица и новые места для тренировок и соревнований. В окружающей нас реальности не изменилось ничего! Те, кто хотят стрелять 'по правилам т.н. IDPA', стреляют. Те, кто хотят стрелять по правилам МКПС - тоже стреляют, что характерно. И часто это одни и те же люди. Только членские взносы платятся в две организации. Только посты пишутся на разные форумы. Нет открытой вражды ни с той, ни с другой стороны. Никто никому не мешает. Все довольны. Все ли? Во всяком случае, на официальном форуме УО МКПС нет топиков 'Украинская Федерация Прикладных видов спорта и с чем ее есть и есть ли вообще'. Может потому, что писателей нет таких? А может потому, что воспитание лучше? Да просто мы стрелять любим больше, чем писать. Хотя писать есть о чем, поверьте. Просто поливая грязью МКПС Украины, Вы поливаете грязью не только Милюкова с Ефимовичем. Вы поливаете тех, кто стоит рядом с Вами в очереди на регистрацию на матч и стреляет в одном скводе, дает советы и восстанавливает мишенную обстановку. А в конечном счете, и себя самих. Вы свой выбор сделали. Уважайте и наш. Это - настоящая демократия, а не создание сепаратных форумов.
Украинские практические стрелки продолжают оставаться одной большой тусовкой, обьединенной одним увлечением. Просто, как в любом школьном классе, время от времени, появляются новые лидеры и начинают вести разных школьников в разные направлениях. В любой человеческой группе есть довольные и недовольные, приближенные и отдаленные, лидеры и аутсайдеры, консерваторы и новаторы. И это нормально. Мы все взрослеем. Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что от виртуальных холиваров проигрывают не Милюков или Львович. Проигрывают даже не стрелки. Они свой выбор сделали. Проигрывают такие вот новички, которые приходят в интернет, чтобы понять как научиться лучше стрелять, а вместо этого должны нюхать ушаты словесного поноса. Есть люди которые любят стрелять и те которые любят заседать. Стрелков больше хотя на форумах они не сидят. Им некогда.

Надеюсь, новичкам из этой темы хватит рассудительности и настойчивости пройти семинар и продолжить путь в стрелковый спорт. Я все-таки посоветую членский семинар МКПС. Его проходили все, включая самых непримиримых 'любителей пирога'. А некоторым он и сейчас бы не помешал.

С уважением. Украинский стрелок.

Пилигрим ЗП
uastrelok
Хотя пора сказать правду - никакой вражды между МКПСниками и прикладниками нет.

Бинго! у "прикладников" своя песочница, с федерацией, президентом и т.д. УРО "чужой монастырь", какие мгут быть к нему вопросы?
Незнаю как "вражда" но вот вопросы к так называемому руководству УРО как раз у МКПСников действующих или бывших. Так что не надо тут людям ваши идеи втюхивать.

uastrelok
Да да парни. У вас своя песочница, в которой новые генералы чуть ли не каждый месяц появляются и до сих пор никто не может решить по каким правилам куличики лепить.
А вопросы ваши от того, что собственное эго в кобуру не влезает.
m0zg
uastrelok
С уважением. Украинский стрелок.

Гюльчатай, открой личико!

------------------
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com/bg - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC alias: mozg

WTF_57
В очередной раз вопрос, ответа на который старательно избегают как тупоконечники, так и остроконечники.
Какая падаль причастна к рейдерскому захвату киевского стрельбища "Снайпер", кто виноват в том, что большинство рубежей на нём закрыто, и что делало руководство УРО МКПС в полном составе ( Милюков, Аббасов, Гущин ) на Снайпере во время срезания замков ?

uastrelok
Может вы знаете ?

Yara
m0zg
Гюльчатай, открой личико!

Ну что ты, Олежа... 😛
Так ведь намного удобнее.

Чтобы писать что-то и не стыдится написанного, чтобы тебе при встрече в глаза не плюнули, чтобы видно было, что ты действительно отвечаешь за свои слова надо-то немного:
- не быть лжецом
- не быть подлецом
- не быть ссыкуном.

Тогда твой ник будет лишь еще одной подписью тебя настоящего, а не ширмой за которой ты прячешься, чтобы заниматься всяким непотребством (от банального онанизма, до ссанья в кувшин компота на чужом столе)... 😊

Какое уж тут "эго".

uastrelok
Украинский стрелок.

Меня вот зовут Дмитрий Ярина, если Вы вдруг этого не знаете.
А Вас? 😛

Yara
uastrelok
и до сих пор никто не может решить по каким правилам куличики лепить

Про правила Вам (ой, простите Виктору Ефимовичу 😛 ) было отвечено чуть выше на этой странице п. 289.
Странно, что Вы этого не заметили...

uastrelok
А при чем здесь мое личико? Вам оно известно, как и мне Ваши. Или так трудно удержаться от перехода на личности? Видимся мы часто и не только в интернетах.Но мы тут не аватарки обсуждаем а?
По поводу лжеца и лицемера Дмитрий это Вы правильно сказанули. Может альтернативные песочницы от того и появились, что некоторым стало некомфортно писать в чужие компоты на чужих столах? И онанизмом вдруг заниматься негде стало? Просто кое кто любит ссать и онанировать а кто-то стрелять. И мы сейчас о них говорим.
А вот про подлецов ребята не надо нас лечить. Комплекс Наполеона в гетьманских шароварах не мешает вам регулярно приходить в песочнице УР МКПС и играться нашими лопатками и даже пытаться забирать ведерко. не спорим у вас красивые куличики. может и песочница когда нибудь красивая получится. Мы ж не против. вот только собачек своих в нашей песочнице выгуливать не надо.
А что со Снайпером? Это теперь личный полигон Милюкова имени Морзе? Или у Гущина там продуктовый ларек?
uastrelok
Ах да, забыл дописать "с уважением. Украинский стрелок."
WTF_57
Из этого ответа я понял, что перечисленные люди причастны к закрытию большинства рубежей на Снайпере. С какой целью - не особо и важно, личный полигон имени Морзе, продуктовый ларёк, или шашлычная - не принципиально, главное - причастны.
Это так ? Или я ошибаюсь ?
uastrelok
Нет ребята. Вы этот бред про закрытие рубежей на Снайпере написали, вам и доказывать, и мотивы прописывать, и доказательства искать. Ну чтобы глубина падения руководства УР МКПС была видна. И чтоб лжецами и подлецами не прослыть.
WTF_57
Мне не нужно ничего доказывать.
Я задал простой вопрос. Он в сообщении #297.
uastrelok
Ага. Уже звоню Милюкову с вопросом "Саня почему Руслан замки на Снайпере срезал".
Самим не смешно, парни?
WTF_57
И правда, уже смешно.
Был задан простой вопрос.
Вопрос был взят не с потолка, эти слухи из разных источников упорно ходят уже более полугода.
Вопрос был задан некоему анониму, который якобы в курсе всего происходящего вокруг, ну если судить по #293 и дальнейшему.
Аноним трижды уклонился от простого и прямого ( да, нет, не знаю ) ответа - первый раз - по еврейски, вопросом на вопрос, второй раз - по хамски, хамством на вопрос, третий раз - просто классическое тро-ло-ло.
Вы зачем сюда пришли, хамить ? Это зря, здесь хамов и без вас хватает. В этом случае уже завтра ни вас, ни ваших сообщений здесь не будет. Правду матку резать и на вопросы отвечать ? Режьте, отвечайте.
Впрочем, уже можете не утруждаться. Ваши ответы мне более не интересны. На свой вопрос я ответ получил, именно от вас, ответом удовлетворён. Если при ответе на неудобные вопросы начинают так юлить - значит на то есть все основания.
Yara
uastrelok
А при чем здесь мое личико?

Ну если лично для меня - то чтобы знать кому руку при встрече подавать, а кем побрезговать. Оскорблять в интернете анонимно - занятие на любителя.
Вам, я вижу, это по вкусу...

Ну что же, значит Вам (как пользователю сего форума с ником uastrelok) - предупреждение. То, что Вы вдруг решили здесь олицетворить собой УР МКПС, деля окражающих на "мы" и "вы" - это сугубо Ваши (впрочем, как видимо и УР МКПС) проблемы. А вот хамить (сразу многим, обобщая,и раздавая ярлыки направо и налево) не надо в любом случае...

m0zg
uastrelok
А при чем здесь мое личико? Вам оно известно, как и мне Ваши. Или так трудно удержаться от перехода на личности? Видимся мы часто и не только в интернетах.Но мы тут не аватарки обсуждаем а?

ну, и все таки???
мне например не известно, с кем я в настоящий момент общаюсь.
как писал однажды андрюха федоров, у нас слишком специфичный спорт, чтобы тереть о чем либо с анонимами.

------------------
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com/bg - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC alias: mozg

uastrelok
Дмитрий. А я ведь не сказал ничего изза чего моей рукой можно побрезговать. Я озвучил свое мнение и не расписываюсь за всех активных стрелков. И руку мне вы парни часто первыми подаете.
Оскорбления? Ну если вас парни мои слова оскорбляют то это не моя вина.Пишу как думаю да и не для вас вообще.
Я же понимаю для чего создана эта тема и почему вас так волнуют эти "вопросы". Вам хочется "меряться говнометами". А нам - стрелять. А бабские сплетни оставьте для Дома-2. Я неправ? Так будьте мужиками а не включайте режим морзе
С уважением? Украинский стрелок.
Салих
Я не буду таким вежливым, как Yara. Предупреждение за массу оскорблений.(пост #299)
Повтор - бан.

Если есть какие-то вопросы, которые хочется задать лично - конференция ВПС ФСУ в январе - вэклом после мероприятия. На прошлое предложение (лекс опен какого-то года) желающих пообщаться лично не нашлось, тут есть возможность все исправить. 😛

Пилигрим ЗП
uastrelok
Да да парни. У вас своя песочница, в которой новые генералы чуть ли не каждый месяц появляются и до сих пор никто не может решить по каким правилам куличики лепить.
А вопросы ваши от того, что собственное эго в кобуру не влезает.
жаль вас огорчать, вы плаваете в вопросе, что собственно не странно
песочница живет и развивается 😊, и с генералами у нас все прозрачно, и куличики лепим. А у Вас правила есть ? 😊
Yara
uastrelok
Я же понимаю для чего создана эта тема и почему вас так волнуют эти "вопросы". Вам хочется "меряться говнометами". А нам - стрелять. А бабские сплетни оставьте для Дома-2. Я неправ? Так будьте мужиками а не включайте режим морзе

uastrelok, хватит.
Надоело.
Те, кого Вы вновь пытаетесь оскорбить стреляют куда больше, лучше, точнее, безопаснее и т.д. И не только стреляют - учат людей правильному и грамотному обращению с оружием, всячески популяризируют стрелковый спорт. "Включить режим Морзе" в данном случае - это прямо лгать или всячески увиливать от констатации этого факта.

Кто и что делает...
"Если прибегать повозиться в песочнице УР МКПС" - это приходить и работать судьями на проводимых под этой аббревиатурой матчах, то да... наверное это зря. Пишущие здесь и регулярно бегающие с таймерами и пистолетами/карабинами/ружьями на рубежах - Львовичи, Бойко, Ярина и т.д. - способны лишь "меряться говнометами" в этой теме, а скрывающийся под ником uastrelok - тру-стрелок и еще одно олицетворение правильного МКПС в этой стране.

Ну-ну... 😊