Печально во всех отношениях...

ФокусНИК
http://news.mail.ru/inworld/uk...776/?frommail=1
Взгляд
Инкассатор сработал верно, а тот, которого застрелили, наверное, сделать ничего не мог.
А где ошиблись грабители (кроме самого решения убивать людей ради денег)?
bestmedved
Что-то за последнее время на николаевщине много проблем и безпредела развелось. ...
СМИ захлёбывается акцентируя внимание
ЯРЛ
"Также удалось установить, что преступники в обоих случаях, во время убийства таксиста и во время нападения на инкассаторов, использовали пистолеты ПГШ и Zoraki, которые были переделаны под стрельбу огнестрельными патронами."
Великолепная фраза, а раньше эти пистолеты стреляли не огнестрельными? А какми? Водострельными, воздухострельными?
ФокусНИК
без "бывших" не обошлось -- http://news.mail.ru/inworld/uk...743/?frommail=1
Взгляд
какми?
Шумовыми
ЯРЛ
А шума без огня не бывает!
Foruvan
Тут не Чикаго, тут покруче будет (С)
ФокусНИК
Тут не Чикаго, тут покруче будет
ипануться....... http://news.mail.ru/inworld/uk...051/?frommail=1
ЯРЛ
Только в Днепре кавказца-спортсмена-рекетира шлёпнули, а тут уже и инкассаторов положили. Днепр даёт!
Взгляд
Бронирование, интересно, в этих "броневиках" вообще есть? Инкассаторы все из себя очень тактические, но нужно понимать, что может и прилететь.
Foruvan
Красуются в камо и в лифчиках. С фонариками, брелками, рациями, балончиками, дубинками. А потом так некрасиво лежат 😞
А надо-то пару ксюх через плечо и 2 класс хотя бы.
Foruvan
Вариант "лайт"
http://news.pn/ru/criminal/84560
Foruvan
Ещё один романтик
http://news.pn/ru/criminal/84570
Не, походу, Николаев Днепр парвал 😊
ЯРЛ
Ну прям Чикаго времён сухого закона! Чистые гопники. Ну хотите денег грабьте доморощенных украинских миниаллигаторов, хоть отстреливайте. Народ худого слова не скажет. Но бомбить вчерашних безработных у кассового аппарата это за падло! Куда Пахан Всея Украины смотрит? Убогих не положено щипать!
Взгляд
Кому не положено, тот не щипает, кому положено - то щипает. Тут дело в другом, деньги то банковские, т.е. привет из девяностых. Хотя, наверное, все эти деньги застрахованы от грабежа, банк ничего не потеряет. Вообще, я давно удивлялся, почему так мало подобных случаев. Отморозков же хватает, а технически все очень просто. Вот например, у меня есть на районе аптека в цокольном этаже, окно на улице на высоте 1 метр (и высота метр), в помещении оно получается на высоте двух метров, и выходит прямо на кассу с фармацевтом. Курил там пару раз с охранником, и говорил ему - гляди, вот наркот разобьет кирпичем стеклопакет, всунет руку с пневматическим пистолетом, и скажет "Застрелю цуку, давай деньги!". Что, апрекарша будет разбираться, что там у него за ствол? Нет, конечно. А путь отхода во дворы совсем рядом, там большой жилой микрорайон, банального велосипедиста вычислить нереально, хотя можно и машиной. Охрана с газовым баллончиком на ствол не полезет (уже научены мазурком). Идеальная схема)
Так вот, я это все охраннику говорю, и добавляю, что в аптеке четыре камеры наблюдения, но на это окно не смотрит ни одна. Говорю, мол, хоть камеру поставьте. Он только плечами пожал, мол, нах надо, я скоро увольняюсь, и всё.
Foruvan
Пойман? Или "мазурок"?
http://news.pn/ru/public/84612
Foruvan
Foruvan
Ещё один романтик
пойман
http://news.pn/ru/criminal/84580

Подняли таки жопы?

ЯРЛ
Ну вот, днепропетровского налётчика задержали. Ура! А где третий инкассатор? Вернее второй, один водитель.
Foruvan
ЯРЛ
А где третий инкассатор?
Так он и есть третий (второй). Попросился на трассе отлить - и 15 пуль выпустил. Броники скинули - жаарко, да и "свои" все в машине... Собачки помогли найти тупизня.
http://news.pn/ru/criminal/84657
Foruvan
Оказывается, у инкаса из Укрпочты был тэтэшник. Так, к слову о меткости и ост.эффекте в упор и на 25 м.

Стрелку обещаны почетная грамота, знак 'Почетное отличие' и премия в размере двух месячных зарплат. Надеюсь, не в довесок к статье.

CMS-UA
Самое печальное в инкасс истории что инкассатор умер от потери крови с "несмертельными" ранами, два часа граждане ездили мимо и никто даже в мусарку не позвонил...да и в банке крепкие пох.исты на контроле передвижения сидят,другими словами их "сказки" про кровную дружбу чистая брехня, иначе не издыхал-бы без помощи на обочине ДВА ЧАСА!!! их "брат" пока они кофе пили и байки травили...
Foruvan
CMS-UA
два часа граждане ездили мимо
Если бы даже он на асфальте лежал, а не в машине - и то наверное объезжали бы осторожненько. У нас ведь как: в глухом деле кто обнаружил - тот и первый подозреваемый. А если окажется без связей/бабок - так уже и "обоснованно обвиняемый". Украина-с...