Пострелуха в Ибисе дегустировали Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnu

2gunmagazine
Попробовали "супер-пуху" Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum. Это как хорошее вино... Его всегда мало.

Sagamore
Не сыпьте соль на рану 😊
2gunmagazine
Да и я мог пропустить... если бы Яра не выложил на фейсбуке тему наверно бы прохлопал такой фест... 😊Обещал продолжать дегустацию лучших моделей... будем ждать 😛
Майор
2gunmagazine
Попробовали "супер-пуху" Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum. Это как хорошее вино... Его всегда мало.
https://www.youtube.com/watch?v=vIiUBjTIqkQ

По поводу заставки в вашем видео

В фильме Грязный Гарри актер Клинт Иствуд использует револьвер Smith & Wesson в калибре .41 Magnum.

44 магнум оказался слишком громоздким и неуклюжим даже для использования в кино с холостыми (кинематорграфическими - порох+пиротехническая смесь) патронами :-)

2gunmagazine
Да, Иствуд жаловался что револьвер для него слишком большой и тяжелый. Во время съемок он повредил кисть, и после этого ему подобрали револьвер полегче.

Майор
В время нахождения на службе револьвера Smith & Wesson калибр .357 Magnum (в ФБР в основном) практически никто из оперативников не использовал его с "полноценными" патронами - только с ослабленными. Наиболее ходовые были с твердыми пулями полностью из медного сплава весом 8,1 грамма, начальной скоростью около 440 м/с и дульной энергией чуть больше 800 Дж (патроны повышенной пробивной силы) и патроны с пулей с мягким тупым свинцовым кончиком весом 10,2 грамма и начальной скоростью 360 м/с (дульная энергия 660 Дж)
Это показывает реальный предел мощности ручного служебного оружия классического типа, "жесткого толчка" - конструкции без снижения отдачи с помощью дульных тормозов, лафетированной схемы с гидропневматчиескими амортизаторами отката и прочей экспериментальной экзотики.

Для револьвера .41 магнум в перид его создания и предварительной рекламы фирма предлагали два вида патронов - полноценный спортивный дульнйо энергий под 1400 Дж и "служебные" с начальной скоростью всего навсего 350 м/с для тяжелой пули.

.44 магнум вроде бы никто от фирмы не предлагал использовать как служебное оружие - только как спортивное и охотничье
Не, ну его можно конечно зарядить аналогом .44 спешиал, но как говориться "но зачем?"

Серж_М
Майор
В время нахождения на службе револьвера Smith & Wesson калибр .357 Magnum (в ФБР в основном) практически никто из оперативников не использовал его с "полноценными" патронами - только с ослабленными. ...

Стрелял из такого в США. Ещё думал, что это мне руку не вывихивает при стрельбе с такого монстра. А это они наверняка мне ослабленные патроны подсунули. Проявили заботу.
Стоил он в магазинах Нью-Хемпшира в 2002 - 2003 годах (в варианте из нержавейки и спец рукоятью) ровно 380 долларов. Эх...

knyaz
что это мне руку
😀
Yara
Майор
В фильме Грязный Гарри актер Клинт Иствуд использует револьвер Smith & Wesson в калибре .41 Magnum.

Про это да, написано в педивикии.
Но ИМФДБ почему-то думает иначе.

Знающие люди подсказывают, что .41 может быть даже "позлее".
А вот использование .44 в самом широком ассортименте б/п (в том числе релоудных, что для США норма) подобранных "под себя" вполне оправдано и более чем комфортно для стреляющих из него.

На видео наглядно прожемонстрировано, что стрельба из данного револьвера обычным штатным патроном от Селье-Белло не было каким-то запредельным действом для всех присутствующих.

2gunmagazine
если бы Яра не выложил на фейсбуке тему наверно бы прохлопал такой фест...

Там и далее будут появляться анонсы похожих "ивентов".
У нас есть много вкусного... от "Пустынной птички" до "Я дам вам Парабеллум!". 😊

Майор
Селье-Белло не было каким-то запредельным действом для всех присутствующих.

Какие параметры были указаны на пачке патронов? Через скоростемер стреляли, что боеприпасы выдавали реально?


от "Пустынной птички"

Пистолет весом с ультаракомпактный компактный ПП :-)

Вроде бы на сайте любителей Десертного Игельса смогли найти только двух человек, что использовали Куриц на практике (одного полицая и одного военного) и то один вскорости отказался от Десерт Игла

до "Я дам вам Парабеллум!".

Парабеллум разочаровал, когда наконец то получил возможность с ним поиграться в реале. Как и Маузер К96, Вальтер П38 - кумиры детских книг и фильмов про революцию и войну.
Из пистолетной классики (первого поколения) все же Кольт М1911 лучший. Хотя в детстве по картинкам он мне казался скучным и неинтересным.

SONY
S-B делает только очень хилые патроны в .44:
http://www.sellier-bellot.cz/p...on=9&product=88
1008 Дж - это же вообще ни о чём...