Помогите пожалуйста с вопросом

APA3151

Здравствуйте !
У меня есть приятель в Украине. Сейчас хочет уехать в Россию .
Подскажите, если кто точно знает , как это сейчас проще и безопаснее сделать ( самолет, поезд, с беженцами) ?
За толковые ссылки по теме тоже буду призателен

Заранее благодарен, Павел

DeJa_Vu

Если Ваш приятель не в зоне боевых действий, то странно, что он сам не знает этого ответа. Раз он в Украине, то прекрасно видит каждый день, что ВСЕ работает в штатном режиме. Обычная мирная жизнь как везде. Никто никого не притесняет, не ловит, не сажает.
Какой-то провокационный вопрос, честное слово.

Если он на востоке, то проблема не в Украине, а в "ополченцах", которые сейчас не выпускают мужчин призывного возраста, навязывая им "долг" по защите любимой республики.


Да, забыл: все это при условии, что Ваш приятель не имеет отношения к известным группировкам. Впрочем, если имеет- ответ он должен знать сам..

Малахов

Какой провокационный ответ...

enzim_sniping

Если Ваш приятель не в зоне боевых действий, то странно, что он сам не знает этого ответа. Раз он в Украине, то прекрасно видит каждый день, что ВСЕ работает в штатном режиме. Обычная мирная жизнь как везде. Никто никого не притесняет, не ловит, не сажает. Какой-то провокационный вопрос, честное слово. Если он на востоке, то проблема не в Украине, а в "ополченцах", которые сейчас не выпускают мужчин призывного возраста, навязывая им "долг" по защите любимой республики.Да, забыл: все это при условии, что Ваш приятель не имеет отношения к известным группировкам. Впрочем, если имеет- ответ он должен знать сам..
Шикарный ответ. Более и добавить не чего...

APA3151

Здесь не в политике дело , я задал конкретный вопрос.

CMS-UA

Конкретно - что такое "с беженцами" я не знаю,а знаю что по работе летал в Москву из Днепропетровска,туда машиной через блокпосты и по возвращении так-же,единственное неудобство что надо ехать днём,ночью как-то неуютно,про ЖД транспорт не знаю, но люди ездят.

Fox79

APA3151
У меня есть приятель в Украине. Сейчас хочет уехать в Россию .
APA3151
Здесь не в политике дело , я задал конкретный вопрос.
Вообще конечно странно.... Приятель живет в Украине а Вы в РФ, и просит Вас узнать как уехать из Украины. Как выехать? Купить билет на поезд и выехать.А в какой области приятель?

APA3151

Не далеко от г. Гребенка ( там еще Пирятин рядом). Ему 20 лет , поэтому я за него и интересуюсь. Он отслужил недавно, а у них ходят слухи , что по их населенному пункту есть список на мобилизацию. Короче он не хочет снова в армию. Может это и дезинформация , но родня его просила принять к себе пожить на ксякий случай. Вот и выясняю как ему приехать. Я смотрю вроде с билетами на самолет из Киева пробл нет, попробуем так.

sashalis

сесть на поезд, самолет, автобус и уехать
пысы
а ему не страшно ехать? вы сами то как там в России?

DeJa_Vu

Посмеялся 😊
Может и правда, мы не правильно поняли, и человек желает узнать как ехать из Украины чтоб не "попасть" в России 😊?

Fox79

DeJa_Vu
человек желает узнать как ехать из Украины чтоб не "попасть" в России ?
Да если фсб зажопит скажут "правый сектор"! И все! лет 15 в армию идти не прийдется! 😊