Прошу помощи, нужна юридическая консультация

Askal23

Ситуация: Заготовку СХП , а именно пистолет CZ 85 без ствола, направляющей и возвратной пружыны признали огнестрельным оружием.
На заготовке, имеется надпись "холостой патрон".
Не знаю кто там эксперт, но явно не компетентен.
Вопрос, как в законом порядке сделать экспертизу нормальную?
Может можно сделать платную , независимую?
И если другой эксперт докажет, что заготовка не являеться оружием, могу ли Я его требовать обратно в законом порядке?
Очень попрошу без флуда и по сути. С уважением.

WTF_57

ИМХО.
>>>признали огнестрельным оружием
Это означает, что возбуждено уголовное дело по ст. 263 либо 263-1, либо по обеим. Это означает, что должен быть адвокат. Адвокат должен знать, как и кому подавать ходатайство на повторную экспертизу, и как действовать. Если не знает - наймите другого, знающего адвоката.
>>>Может можно сделать платную
Любая платная. За ту, что уже сделана - всё равно будете платить именно Вы, по приговору суда. Даже если это не будет признано огнестрельным оружием в итоге, а будет признано основными частями огнестрельного оружия. А если нет документов из ЭКЦ, сертификата на макет или что-то иное, законное - оно будет обязательно признано основными частями. И несмотря на то, что за основные части ответственности в УК не предусмотрено, всё равно будет суд и оплата экспертизы за Ваш счёт, как минимум.
>>>независимую
ИМХО - маловероятно. Повторную - да, независимую - нет. Повторную экспертизу будут делать МВДшные эксперты, либо те же, либо другие.

Если первые два замечания неверны, и события развиваются по другому - ИМХО - отдайте, забудьте, пошлите, и наслаждайтесь свободой и независимостью 😊 Потерять какую-то железную хуйнюшку по сравнению с возможными последствиями - это мелочь.

Askal23

263.1 Но как можно признать огнестрельным то в чём нет ствола?