Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

Jane369
Хочу поделиться собственным опытом, вдруг кому то пригодиться.
Честно говоря, я не заядлая туристка, но когда друзья предложили сходить в поход, к собственному удивлению, согласилась не задумываясь.
Не знаю, как у "профессиональных" туристов происходит подготовка к походу, но мы решили распределить наши обязанности - решить кто и за что ответственный.
Я всегда знала, что в поход берут всякие консервы и тушенки (это единственное, что я знала о походе в принципе). И вот, по воле судьбы (ну или по счастливой случайности), мне выпала честь быть ответственной за закупку "стратегических запасов" (еды))))
Ранее, я никогда не имела дела с мясом в жестянке, и каким же было мое удивление, когда я увидела, что тушенка бывает разных видов!!!! Честно говоря, я в жизни не могла подумать, что выбор будет таким сложным. И тут наступила паника, чем же руководствоваться при выборе и на что обращать внимание. Ссылаться на внешний вид банки, этикетку, в данном случае, было бы глупо. Но так хотелось бы посмотреть, что там внутри. Конечно, на полке было несколько банок тушенки именно в стекле, но я, хоть и без походного опыта, но понимала, что это не совсем практично.
Я поняла, что нет никакого другого варианта, как купить несколько банок разных производителей, и изучить содержимое в домашних условиях. И тут я выборочно, до этих пор не знаю, чем руководствовалась, выбрала три объекта дегустации)))) Каждая из банок имела маркировку "ДСТУ". Итак, я купила по банке тушенки торговых марок: "ЧПК", "Пан ?ван" и "Здорово".
Начну описание своих впечатлений со свинины тушеной торговой марки "ЧПК".
Открыла я банку и первое что увидела, странные куски жира, за которыми практически не видно мяса, в его поисках я выложила все содержимое на тарелку, и увидела, что мои ожидания и реальность несколько отличались. Кусков мяса я не заметила, было такое впечатление, что все содержимое перекрутили на мясорубку, вложили в банку и залили жиром. Ели говорить о запахе, то аромат был достаточно съедобным. Я все же пересилила свои визуальные ощущения и попробовала тушенку на вкус. Она показалась мне несколько соленой, но съедобной. Конечно, не было такого яркого ощущения, что я ем мясо, но при экстремальных условиях и за неимением другого выбора, есть можно. Но от пометки "ДСТУ" ожидала куда большего.
Хоть с малейшим, но представлением, что я хотела бы увидеть в банке с тушенкой, я перехожу ко второй торговой марке "Пан ?ван". И тут я погружаюсь в тотальное разочарование. Ну неужели вся тушенка должна состоять на половину из жира?! Сколько же банок нужно взять с собой в поход что бы приготовить более имения мясное блюдо?! Если в предыдущем экземпляре я не заметила кусков мяса, то в этом я его не заметила в принципе. Зато заметила огромное количество перца и странный аромат. Не знаю, может они хотели специями перебить свое "не мясное мясо"... Честно говоря, даже пробовать не захотела эту муть.
Я так рада, что купила несколько экземпляров для предварительной пробы, потому что представляю, что бы было, если бы купила тушенку для похода не зная, что в средине. У меня остался один экземпляр, и последняя надежда, что хоть кто то делает свою продукцию из мяса.
И вот, последняя банка тушенки торговой марки "Здорово", с пометкой Экстра. Ее я взяла, все таки из за этикетки, уж очень дорого она выглядела). Открыв банку я была приятно удивлена. О чудо! Там почти не было жира. Мои надежды, что я все таки выберу качественный продукт ожили. И вот еще одна хорошая новость, когда я выложила все содержимое на тарелку я увидела куски мяса, именно куски! Не однородную массу, а именно полноценное мясо и хороший цвет (ранее о цвете не упоминала, потому что его трудно было рассмотреть). На вкус тушенка была ничем не хуже чем на вид. И тут я поняла, что нашла то, что хотела.
Сейчас, когда писала эту статью, нашла в интернете много дискуссий, где люди делятся собственным опытом по выбору той или иной продукции. Это очень удобно и актуально, зачем тратить свои средства и время на поиск того, что будет качественным. Поэтому, я надеюсь, мой личный опыт поможет вам в выборе качественной тушенки и ваш отдых пройдет на ура!
ВаласатыМяу
Самая лучшая тушенка белорусская!
переСТРЕЛОК
Прибалты тоже так ничего делают.
Украинской съедобной не встречал.
ВаласатыМяу
переСТРЕЛОК
Прибалты тоже так ничего делают.
а кто конкретнее? Литва? Латвия?
переСТРЕЛОК
Латвия.
Продавали в сети Сельпо, с год уже не всречал у нас.
Дорогая, мля, в переводе больше 2,5 евро за маленькую банку.
Щас обещают на пробу подогнать нашей что для армии делают, без этикеток
и прочего маркетинга. Если сростётся - отпишу.
ВаласатыМяу
Спасибо
alex02
Соглашусь с тем, что кроме белорусской тушенки, другой нормальной нет. Но и белорусская не вся хорошая, нужно проверять. Раньше (до войны) брал разную российскую, в том числе с конины, оленины и пр., сейчас на неё аллергия.
308 Win
https://www.google.com/search?...d=0ahUKEwjcrLTR q_TMAhVoCZoKHWggA60Q_AUICCgC&biw=1366&bih=705#tbm=isch&q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0
Вот более-менее нормальная тушонка. Украинская.
Я обычно беру
Елитную, классическую, люкс, фирменная.
Остальные или не пробовал или хуже. Охотничья тоже, не ведитесь.
ar15
Честно говоря первый пост откровенная реклама:-)
Но все повелись.Человек только зарегистрировался и начал хвалить тушенку на оружейном форуме....
переСТРЕЛОК
Это и ежу ясно.
А поговорить...
ВаласатыМяу
переСТРЕЛОК
Это и ежу ясно.
А поговорить...
+1.
Тема то интересная, полезная, а если правильно выбрать то и вкусная.
ссылок рекламных нет, ну и ладно.
CMS-UA
308 Win
Вот более-менее нормальная тушонка.
А топикстартер ЧПК размазал по полу 😊Хотя сама из Чернигова...
jim hokins
CMS-UA
Хотя сама из Чернигова
Есть документальные подтверждения? 👍
CMS-UA
А профайл прочитать не дано?

Информация участника Jane369
отправить персональное сообщение | добавить в контакты | игнорировать PM Найти все письма этого участника | Найти все картинки
дата регистрации: 2016-5-4 , последний визит : 2016-5-17 14:27
статус: новый
e-mail: не показан
пол: женский
Name:
место жительства: Чернигов , Украина
birth date: 06 сентябрь 1995 г. возраст: 20
всего писем: 0
jim hokins
CMS-UA
А профайл
😊
igena
CMS-UA
birth date: 06 сентябрь 1995 г. возраст: 20
Женщина пишет свой настоящий возраст?
igena
Братьям - хохлам. наше вам с кисточкой:
https://guns.allzip.org/topic/21/141618.html

Тушняк сделай сам:
https://guns.allzip.org/topic/21/1634469.html

Kostikfraerok
воины барыжат неплохой тушенкой "Визит", этикетки разные бывают, но лучше та что прямо на банке нарисована. По 17 грн, кушать можно.
CMS-UA
Kostikfraerok
воины барыжат
😀
gor_grey
А топикстартер ЧПК размазал по полу Хотя сама из Чернигова...

ЧПК - это Черкассы... Довольно неплохая тушонка и неплохой асортимент.
Что то непонятное попалось топикстартеру или может нарочно так пишет...